megrad написал :
Конвектора и розетки вынести под разные группы. Подумайте над не отключаемыми линиями
типа свет в прихожей, холодильник, ОПС? Что планируете питать от генератора?
Посудомой, стиралка, электроворота планируется? Будет ли 3х фазная нагрузка?
Если не будет, то рассмотрите вариант вместо четырёхполюсника поставить три двухполюсника.
Поставьте на дом автомат с характеристикой B
Для освещения,насоса и пары розеток поставить систему 3 в 1, пока будет хоть одна
фаза Вы будете с освещением. Зачем после автомата рубильник? Типа уходя гасите всех?
На вольтметр не забудьте поставить защиту измеряемых линий.
Посудомойки и стиралки не будет - дом больше как гостевой(хорошо квартира всего в 25 км). Если буду строить дом для ИЖС планирую получить еще 15 кВт(разбив участок на два).
Про 3 в 1 и не отключаемые линии -подумаю.
ksiman написал :
Сложно защитить эту проводку (например от грызунов), сложно организовать распредкоробки, сложно обеспечить достаточный отвод тепла от кабелей, сложно выполнить требования пожаробезопасности.
от грызунов и требований пожаробезопасноти ГОСТЫ - защитит только медная труба толщиной от 28,этот вариант не целесообразен не по деньгам не по трудозатратам.В КАНАДА и США и Европе -проводка в каркасных домах всегда делается просто из проводов с грамотной системой в электрощитке. В России придумали гофры - чтобы содрать деньги не за что, абсолютно бесполезная вещь.
распредкоробки - сложности не вижу, также как и установка подрозетников.Давно на рынках все есть для пустотелых стен.
Отвод тепла - вообще непонятен,воздушного пространства не достаточно ?.В срубе скрытая проводка обладает большим теплообменном
То,что с такой проводкой придется больше провозиться, чем с открытой в каналах- это бесспорно.
И продумать электросхему, поэтому к вам специалистам и обращаюсь за помощью