Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5241032

jaja написал :
пришел дэк, иэк, подтянулся экф и другие и у россиянского всего появилось работоспособное, доступное электрооборудование. Нет? Не так?

Не так. А вот так - "пришел дэк, иэк, подтянулся экф и другие аналоги и у некоторого "россиянского всего" появилась нехилая возможность на *овне заработать много бабла.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

zvezdopad написал :
появилась нехилая

полно-ка. в потрфеле российского эконома например полным-полно рэтрофитов.
вот уж действительно овно, но и оно чрезвычайно нужно не в жилищке конечно, но в остатках промышленности.
а что предлагают для подобных российский предприятий евробренды?

zvezdopad написал :
что моя гарантия на эл.шкаф, с его внутренностями составляет 3 года.

как это оформлено, что будет если вы смените род деятельности, уедете, помрете?

forum:thread:51:post

Да уж.
Я уже несколько страниц жду аргументированный инженерный ответ в качестве обоснования своей точки зрения. Что-нибудь на вроде протокола сравнительных испытаний какого-нить "ГлавМажорЭлитВЦентрЕеЭлектромонтаж" проведенного с модульной электротехникой ШЭ, Сименса, Легранда, Хагера, ИЭКа, Декрафта, ЭКФа и прочего овна.
И чтобы в этом акте говорилось, что тогда то тогда то при таких то условиях были проведены такие то испытания на 100 штуках каждого бренда.
К примеру: при нормальных условиях, при повышенной температуре, при пониженной температуре, после соляного тумана, при влаге допустим, после вибрации. Проверку время-токовых характеристик, отключающую способность и т.д.
И в результате распития комиссией в составе таких авторитетов (список гуру), 10 ящиков "Арманьяка" решили, что :

  1. с Леграндом все ок,
  2. Сименс-ааще ништяк,
  3. Хагер-пойдет,
  4. ШЭ после пива тоже ничего так.
    А вот:
  5. ИЭК-овно, потому что все 99 испарился на прогрузке, а у одного ручка отвалилась,
  6. ЭКФ-овно, потому что 1 анигиллировался во время закручивания винтов, а 99 винтов вообще не было;
  7. Декрафт усох в кусочек плохо пахнущего пластика при кз, все 100 штук.
    И все было бы ясно. Потому что были бы какие то качественные характеристики меры овна.
    Вместо этого замкнутый круг "по понятиям" по "надцатому" заходу:
    ИЭК-овно! Почему? Потому что я сказал! Почему ты так сказал? Потому что никто не жаловался! Почему никто не жаловался? Потому что я всегда так делаю! Ну чем ШЭ (легран, сименс, хагер) лучше?! Чем ИЭК.
    Занавес.

jaja написал :
что, согласитесь, не только шаг к решению проблемы, но и значительно проще и быстрее, чем запилить видос для ютуба

Это бред! Я давно убедился в отстойности IEK: те же ломающиеся стяжки, ломающиеся и отклеивающиеся площадки, срывающиеся винты во многих эл.тех. изделиях. И нафиг мне куда-то звонить, если я найду более качественную продукцию без такой подставы?! Зачем мне тратить нервы и время на ненужные звонки?! Мне каждый раз так звонить, или они лично для меня "запилят" отдельное качественное производство?!

zvezdopad написал :
Есть Айфон, и есть китайский "Айфон", который к яблочному отношение имеет весьма отдалённое, а цена его ниже в первую очередь из-за установленных в нём дешёвых комплектующих, а не тех что в родном Айфоне.

Вы слишком погрузились в свои предубеждения. Вам и всем кто дочитает эту тему до этого сообщения я рекомендую прочитать вот эту . Я узнал много нового.

jaja написал :
огромный логистический комплекс под москвой с целой кучей всякого прекрасного внутри

И ассортимента нихрена.))))))))))) Даже за 2 месяца с этого склада мне не смогли привезти селективное УЗО, придурки. К-А-К? IEK - это просто конвейер, штампующий мусор из мусора, и торговля.

x-men написал :
я рекомендую прочитать вот эту интересную статью

И к чему это здесь? Мол, китайцы большие молодцы? Так никто в этом не сомневался. Речь про отсутствие качества IEK.

Регистрация: 26.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Вот, кстати, jaja в своем бложике ИЭК и его братьев вполне активно критикует. Здесь - вполне активно отстаивает. Дуализм.

Фу пацаны, а нафлудили то за неделю аж на 9 страниц. Дышать аж нечем. Давайте так. Сейчас в меня полетят тапки и прочий бытовой скарб. Причем с обеих сторон. Вот почему. Я лично ИЭК ставлю. ВЖЖЖЖ. Это была отвертка от Веб-Р. Я понимаю, что это не самый лучший бренд. ВАУУУ - тапок от ЯЯ.
Короче. Я уже пол года прошу выложить результаты прогрузок разных брендов. Ни кто не удосужился. Что, таки ни у кого нет статистики? Орать на 9 страниц ИЭК=***** и наоборот все могут. Кто нибудь может предоставить цифры? Ну нет их у меня. Иначе бы поделился. Короче. Есть сертификаты. Как они получены - я не знаю. Мое мнение - ИЭК заслуживает хотя бы уважения. Тем, что развивается. Тем, что предоставляет УЗО полноценную электромеханику за 600 руб. Тем, что хотя и через 10 лет, но таки победил разваливающиеся корпуса АВ. Короче, парни. Давайте с цифрами. Есть статистика? Я очень хочу ее посмотреть. И сравнить с брендами. Я ни на чьей стороне, как и все евреи. Я за объективность. Я понимаю, что процент брака в модульке чуть выше, чем в Изе или в бытовом Легранде. Я понимаю, что по сравнению со Шнайдером или Хагером автомат выдержит не 10-15 полноценных КЗ, а всего лишь 5-7. Но до того он будет работать. Что, ни кто не занимается входным контролем? Ни у кого нет статистики? НЕ ВЕРЮ.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Ох, нафлудили... Извините, все не осилил; многабукаф.
Доставило это:

belaal написал :
одноэтажный домик 48 квадратов с возможностью ПМЖ, получилось 19 линий, занимает 76 модулей в щите, есть плюшки

Это Вы так надругались над доверчивым заказчиком?

forum:thread:51:middlepost
Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Костян челяб написал :
Я лично ИЭК ставлю. ВЖЖЖЖ. Это была отвертка от Веб-Р.

Ребят, вы нормально разговаривать умеете или только подколками? Один у виска крутит, второй "надругались", можно же нормально спросить, странный щит 19 линий/76 модулей, расскажи в чем подвох? Чего напихал? Зачем так? Религия не позволяет?
А в целом да, ̶з̶а̶к̶а̶з̶ч̶и̶к̶а̶ человека я маленько подразвел, но есть один момент. Этот щит сейчас ждет модульку для установки в МОЙ собственный дом! Еще вопросы есть?

Костян челяб, тема не только про модульку этого недобренда, а о всей его "эл.тех."продукции. ООООчень много брака на 1 "квадратный метр".

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

belaal написал :
странный щит 19 линий

на 48 квадратов. Таки да,

belaal написал :
человека я маленько подразвел

belaal написал :
Ребят, вы нормально разговаривать умеете или только подколками?

Это форум, здесь могут ....... .. ... подколоть.

Регистрация: 26.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Костян челяб
Именно.

333vs333 написал :
Куда это все в 48 (!) квадратов?!)))

  1. Бойлер
  2. Насос
  3. Посудомойка
  4. Стиральная машина
  5. Духовой шкаф
    6,7,8,9,10 Линии света
    11,12,13,14,15 Линии розеток
    16, 17 Подсветка растений (люблю укроп с подоконника, вторая линия в тепличку)
    18 Линия на вольер
    19 Автомат защиты реле

УЗО

8 шт. импульсных реле с центральным управлением
3 промежуточных реле 24В/220В
Реле задержки отключения
Трансформатор 220В/24В
Недельное реле

Рубильник
Вводной автомат
УЗМ
Вольтметр

Вот собственно и все

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Ходэн написал :
jaja в своем бложике ИЭК и его братьев вполне активно критикует. Здесь - вполне активно отстаивает.

мопед не мой это не мой бложик. я в рекламных целях разместил данную последовательность букв и знаков препинания у себя в подписи

333vs333 написал :
ООООчень много брака на 1 "квадратный метр".

а те, кто работают с продукцией иэк каждый день говорят (и пишут письма) что брак даже в самых печальных случаях не превышает двух процентов. как так? кому верить?

belaal написал :
Вот собственно и все

Все, что после слова "УЗО" принимается нормально, а до него, на 48 квадратов - ...

jaja написал :
кому верить?

Я верю не кому-то, а своему опыту "общения" с этим мусором. Брак - процентов 30%.

333vs333 написал :
а до него,

Я бы даже согласился, что перебор с линиями света и розеток, но дом маленький и мне проще бросить линии из щита, чем ваять распред. коробки.

P.S. дом для ПМЖ

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

jaja написал :
это не мой бложик

Если бы Вы сказали, что "Точка комфорта" не Ваша, или не только Ваша, я бы поверил. Но как понимать фразу хотя бы из крайнего поста?

"Истинно вам говорю: -если Земля не налетит на небесную ось, все желающие смогут в этот день мило поболтать с мастером электротехнического слога, королём сложноподчиненных предложений и, если без пафоса, автором — об электрооборудовании, судьбах вселенной и на другие животрепещущие темы и, конечно же, помимо традиционного обмена визитками, всенепременно, сфотографироваться:

[*]с автором
[*]или автор сфотографирует вас
[*]или вы сами сфотографируетесь, без автора"

НЕМЕЦ написал :
Это форум, здесь могут ....... .. ... подколоть.

Могут, но когда человек подкалывает с посылом, мол, смотрите какой дурачек или крохобор, при этом не удосужившись задать по теме ни одного вопроса - начинаешь представлять этого человека в "специфическом" образе.

belaal написал :
Могут, но когда человек подкалывает с посылом
...
начинаешь представлять этого человека в "специфическом" образе

Простите, но это следствие ваших предыдущих постов.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

belaal написал :
начинаешь представлять этого человека в "специфическом" образе

Да пожалуйста.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

belaal написал :
начинаешь представлять этого человека в "специфическом" образе.

примерно так?

НЕМЕЦ, очевидно, что автор рекламирует выставку Электро, там же вообще одна джинса и реклама )

будете посещать?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

jaja написал :
будете посещать?

Нет, здесь дел много

Здрасьте уважаемые!
В 2011 монтировал для себя HAGER, брал прямо от представительства

Через год проверил затяжку, все работает, все норма.

В 2013 на дачу взял IEK, поставщик через дорогу от представительства IEK, заставил его сбегать к ним за дифреле группы А, первое с чем столкнулся - шинку не поставить:

Объяснение инженера представительства:

  • коробки, боксы, щитки, трубки и весь пластик изготавливается в России;
  • модульное - в Китае, и судя по снимкам - у кого попало.
    Автоматы проверял, вроде все нормально, зажимы провода и фиксатор нормальные,
    УЗО - через год иногда пропадает контакт "Тест" (на дифток отрабатывает), пока так и оставил, жаба давит на 25 баксюков, а вскрыть его не смог, очень хитрые защелки.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Микитович написал :

  • коробки, боксы, щитки, трубки и весь пластик изготавливается в России;
  • модульное - в Китае, и судя по снимкам - у кого попало.

Вот, кстати, интересный момент. То, что требует большого числа операций на сборке, собирается в Китае. А то, что требует мало-мальски сложного в наладке литьевого оборудования - льется в России. Я не удивлюсь, если корпуса для модульки, собираемой в Китае, льются здесь, в России.

Кстати о выборе IEK.
Хотел взять модульные автоматы и УЗО фирмы Chint (как то брал АВТ DZ47-60 С16, перед установкой тестировал - весьма неплохой).

Понадобились УЗО хар .А и АВТ хар. В на дачу и в квартиру - нет в магазинах, позвонил в представительство chint.net.ua - в Украину не завозят, есть только УЗО хар .АС и АВТ хар. С . Объяснили так: В Китае сейчас большой спрос на УЗО хар .А и АВТ хар.В, и драконовские наказания за некачественную продукцию, а вот запасы малоходовых номиналов сбывают нам - ГОНДУРАСИЯ живет по понятиям, все прокатит.
Пришлось брать IEK - через дистрибьютеров доступен почти полный ассортимент и не такой он уже плохой (цена - качество).

Хотя честный китаец лучше всяких псевдо(москаля, хохла, пшека и пр.) типа E.Next, ACKO, и прочая...

Регистрация: 02.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Кстати, щиточки IEK горят самым, что ни на есть, чёрным пламенем и тухнуть даже не думают. "Раскрученные" же бренды, лично мне, горючие не встречались.

jaja написал :
как это оформлено, что будет если вы смените род деятельности, уедете, помрете?

Это оформлено посредством заключения и подписанием двухстороннего договора.
Для неграмотных поясню - смерть одной из сторон является форсмажором. Надеюсь последний термин не надо объяснять? А смена рода деятельности или жительства - не форсмажор. Но меня откровенно забавляет ваше неуёмное желание поймать меня на чём-то, продолжайте пожалуйста.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

zvezdopad написал :
Это оформлено посредством заключения и подписанием двухстороннего договора.
Для неграмотных поясню - смерть одной из сторон является форсмажором. Надеюсь последний термин не надо объяснять? А смена рода деятельности или жительства - не форсмажор.

Как же быть например при смене региона?

x-men написал :
Я уже несколько страниц жду аргументированный инженерный ответ в качестве обоснования своей точки зрения.

x-men написал :
И чтобы в этом акте говорилось, что тогда то тогда то при таких то условиях были проведены такие то испытания на 100 штуках каждого бренда.
К примеру: при нормальных условиях, при повышенной температуре, при пониженной температуре, после соляного тумана, при влаге допустим, после вибрации. Проверку время-токовых характеристик, отключающую способность и т.д.
И в результате распития комиссией в составе таких авторитетов (список гуру),

Т.е. вы ждёте полноценных лабораторных испытаний? От участников форума ждёте?! Боюсь вам долго ждать придётся. Форумачане заняты зарабатываньем средств. Да и наличие испытательных лабораторий у каждого из них дома - маловероятно. СТранновато как-то ожидать невероятного, не кажется?

x-men написал :
ИЭК-овно! Почему? Потому что я сказал! Почему ты так сказал?

А вы прочтите название темы и предполагаемые ответные посты, тогда ваше удивление пропадёт. ОТзывы предполагаются лишь двух видов - "согласен, ИЭК - дерьмо" и "несогласен, ИЭК - конфетка." Но, в любом случае все посты основываются на личном опыте использования ИЭКа, а не на лабораторных испытаниях. Люди обмениваются собственным опытом, а не лабораторными тестами.

el-fi написал :
Как же быть например при смене региона?

Как обычно - это тоже не форсмажор. Однако, мне пока не доводилось сменять регион, потому добавить нечего. Я даже не знаю коллег, вдруг сменивших регион. Впрочем, учитывая нынешний ориентир на использование мобильных телефонов в качестве основного - нет никаких препятствий для контактов.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

zvezdopad написал :
мне пока не доводилось сменять регион, потому добавить нечего. Я даже не знаю коллег, вдруг сменивших регион.

Я сознательно именно так сформулировал вопрос, видя город в вашем профиле. Для того, чтобы уехать из Москвы, нужны очень и очень веские причины.

zvezdopad написал :
Впрочем, учитывая нынешний ориентир на использование мобильных телефонов в качестве основного - нет никаких препятствий для контактов.

Для контактов препятствий может и нет, а для выполнения обязательств по договору?

el-fi написал :
Для контактов препятствий может и нет, а для выполнения обязательств по договору?

А это уже является предметом обсуждения взятых на себя подрядчиком обязательств. Чего об этом говорить - либо "сполняешь", либо "несполняешь". Неисполнение является поводом для обращения в суд и ведёт к потере репутации.

el-fi написал :
Для того, чтобы уехать из Москвы, нужны очень и очень веские причины.

На самом деле такие причины приходят с возрастом. Желание уехать из этого вавилона-муравейника в глухую деревню становится всё настойчивей.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

zvezdopad написал :
А это уже является предметом обсуждения взятых на себя подрядчиком обязательств.

Какое может быть обсуждение, если договор заключен?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

zvezdopad написал :
Это оформлено посредством заключения и подписанием двухстороннего договора.
Для неграмотных поясню - смерть одной из сторон является форсмажором.

договор-то между физлицами или у вас ип или оо0. провто в первом случае это филькина грамота, например.
что до форсмажора и пр. вот вы можете в отпуск уехать или разворачивать конфету и обе руки себе сломать. может произойти все что угодно.
Проводите ли вы ппр в гарантийный период... тут много нюансов, так-то.

el-fi написал :
Какое может быть обсуждение, если договор заключен?

Я говорю о возможном обсуждении здесь, на форуме. А обсуждение договора... мне так каацца, они обсуждаются до их подписания-заключения.

jaja написал :
договор-то между физлицами или у вас ип или оо0. провто в первом случае это филькина грамота,

Не болтайте своей ерундой! НА моих глазах было ДВА судебных процесса, в коих эти самые "филькины грамоты" были приняты как основания для претензий. Не гоните свои фантазии как непреложную истину. Всё течёт и всё меняется, даже наша "горячо любящая нас Родина". Лет 6 назад я-б ещё не возражал вам.

jaja написал :
что до форсмажора и пр. вот вы можете в отпуск уехать или разворачивать конфету и обе руки себе сломать. может произойти все что угодно.

Да вы любезный бредите?! Что вообще вы знаете о договорах и форсмажорах? Как мне очевидно - НИЧЕГО.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

zvezdopad, какова ваша ответственность по доровору?
вы пульнули бы его сюда, и все вопросы были бы сняты )

jaja написал :
какова ваша ответственность по доровору?

Материальная.

jaja написал :
вы пульнули бы его сюда, и все вопросы были бы сняты

Счас! Что-б появилось очередное обвинение в саморекламе? Ищи и обрящете, в недрах инета полно типовых двухсторонних договоров.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

zvezdopad, закам-то вы договор показывать чай не стесняетесь )

jaja написал :
закам-то вы договор показывать чай не стесняетесь

Мало того, печатаю в двух экземплярах и один (с моей подписью) "дарю" заку. Вы - мой зак?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

zvezdopad написал :
Я говорю о возможном обсуждении здесь, на форуме.

А я спрашиваю о ситуации, в которой вы по каким-либо причинам не можете выполнить свои обязательства.

Таковой пока "к сожалению" мне ещё не встретилось, потому, увы, сказать нечего. Бывали проблемы со временем, точней с его недостатком. Имею ввиду гарантийные обязательства. Но, подобные проблемы всегда решались ко взаимному удовльствию. Согласованием на другой час, день. А работы по договору, в коем указывались конкретные сроки, обычно всегда удавалось соблюдать

jaja написал :
брак даже в самых печальных случаях не превышает двух процентов.

  • я не электротехник и может быть отстал от жизни, но мне кажется, что брак 2% - это, вообще говоря, чуть более чем до хрена! Например, в машиностроении это просто не мыслимо. Тем более на изделиях критически важных для безопасности жизни и здоровья человека! Представьте каждый пятидесятый неисправный предохранительный клапан на паровом котле или тормозную систему на автомобиле!
    Да и чисто экономически такой процент брака недопустим - покупатели разорят на рекламациях, видать у ИЭК совершенно запредельная маржа на их продукции, если они могут себе позволить такой процент брака.

Alarm написал :
Тем более на изделиях критически важных для безопасности жизни и здоровья человека!

Вот! А милейший
jaja, убеждает нас, что это ерунда а не процент. Что мол пустяк если такое кол-во бракованных уст-тв защиты будет установлено у людей

zvezdopad написал :
Вот! А милейший
jaja, убеждает нас, что это ерунда а не процент. Что мол пустяк если такое кол-во бракованных уст-тв защиты будет установлено у людей

На самом деле, почти все Российское оборудование (типа производства Овен и т.п.) имеет вероятность выхода из строя 2% и выше (2 изделия из 100 могут выйти из строя за 1 год, за 2 года 4 устройства и т.п.). Импортное оборудование примерно 0.5% в год. Входит ли сюда производственный брак из-за которого оборудование изначально неработоспособно - не знаю.

По ИЭКу - по нашему опыту, брака там существенно больше, чем 2%...

P.S. А все-таки мы используем ИЭК !

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alarm написал :
так 2% - это, вообще говоря, чуть более чем до хрена!

так и я про то же. это много. но величина не постоянная, но:
некоторые продукты гoвно по определению
некоторые, как например, модулька включают в себя то, что сломали сильные, но не умные в процессе монтажа
некоторые имеют повышенную смертность при транспортировке

только вот здешние спецы, говорят то про 30% то про 50% )

siemens написал :
На самом деле, почти все Российское оборудование (типа производства Овен и т.п.) имеет вероятность выхода из строя 2% и выше

Что-ж, я рад, что избегаю этого сомнительного российского электрооборудования.

siemens написал :
По ИЭКу - по нашему опыту, брака там существенно больше, чем 2%...

Признаться, я догадывался об этом.

jaja написал :
только вот здешние спецы, говорят то про 30% то про 50%

Я этого не говорил. Мне довольно одного негативного случая, который сложился с аналогичным негативом от коллег. "Сапиенти сат" как говорицца.

Проблема как раз не в браке. Брак - это когда вытаскиваешь вещь из коробки и она либо работает либо нет. Если нет - соответственно брак. У многой китайской продукции, это кстати относится не только электрике, присутствует нестабильность качества. От партии к партии не знаешь на что нарвешься, поэтому многие стараются просто не связываться.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

x-men написал :

  1. ШЭ после пива тоже ничего так.

В SE разочаровался (в розетках-выключателях), разваливаются в руках просто, резьба на клеммах/винтах срезается, пластик крышек хрупкий ломается.
Контактная пара евро вилка / розетка греется (именно у ШЭ)
У выключателей вылетали клавиши, отламывались ухи.
Wessen (производство Турции) был на порядок лучше этого ШЭ (производство Россия г.Козьмодемьянск).

Если проводить аналогию с ИЭК по стяжкам/дюпелям автоматы у ШЭ должны быть даже хуже ИЭК.

По изделиям розеткам/выключателям ШЭ брак был около 75 %. Избавился, заменив на бюджетную Турцию.
Связываться с ШЭ больше желания нет.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Belk написал :
Wessen (производство Турции)

вы ничего не путаете?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

jaja написал :
вы ничего не путаете?

Могу и напутать времени много уже прошло. Ставил Wessen полностью в квартиру в 2006 году, стоят до сих пор. Почему то отложилось что производство то ли Турция то ли Польша но точно не Россия.
В магазине когда выбирал новую электрику сообщили что Wessen тот же остался только название ШЭ ну и купил на свою голову

Выделил в отдельную тему, чтобы подытожить и итог не потерялся в глубине темы.

История:
(оказалось, что мы ИЭК мы все-таки пользуемся )

Итог:

  1. ИЭК используется массой компаний, в том числе для жилых домов/квартир. Процент использования в квартирах, жильцы которых оставляют базовую не определен, но существенный;
  2. Мастера-электрики/электромонтажники используют более дорогие бренды и ИЭК не используют, за крайне редким исключением;
  3. Для экономных промышленных предприятий - использование массовое, но там есть обслуживающий персонал, который периодически осматривает и обслуживает;
  4. Автоматика (АВ, диф.автоматы, контакторы и т.п) имеют не высокий процент брака - 2% (может и не так, но порядок такой). В отдельных применениях использовать смысл есть;
  5. Аксессуары (стяжки, площадки, короба и т.п.) имеют процент брака до 50%, использовать не имеет смысла;
  6. Есть некоторые редкие позиции, которые использовать можно и они лучше прочих (например сальники MG20);

P.S. Отмечу, что адепты ИЭК поставили 2 дизлайка первому видео, интересно почему...

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал :
имеют процент брака до 50%,

закрывайте тогда уж и эту тему. так значительно проще верить

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

jaja написал :
закрывайте тогда уж и эту тему. так значительно проще верить

Я, очевидно, чего-то не понимаю. 333vs333 - кандидат в модераторы?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

НЕМЕЦ, в этом споре победил тот у кого больше прав )
не вижу более ни смысла ни возможности на этом форуме вступать с кем либо в полемику.

Регистрация: 30.04.2015 Калининград Сообщений: 176

читал я вас долго и внимательно .Продукция ИЭК соответсвует госту . Читаем внимательно ГОСТ гост 50... точно не помню . Проще говоря - идеальные условия.НИ пыли , ни влажности и других вредных условий .
теперь о пускателях иэк . Ток номинальный нужно умножать на 2.,потому что другие пускатели сделаны по госту 60...
честно говоря дрянь еще та .Хотите дешевое ДЭК

jaja написал :
НЕМЕЦ, в этом споре победил тот у кого больше прав )
не вижу более ни смысла ни возможности на этом форуме вступать с кем либо в полемику.

Давайте жить дружно. Если кого обидел - извините. Мир?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

siemens написал :
Давайте жить дружно

Лично я ни с кем и не ругался. Но объясните, как тему, открытую одним участником, может закрыть другой участник, не обладая правами модератора?

333vs333 написал :
Тема закрыта по согласованию с автором

НЕМЕЦ написал :
Лично я ни с кем и не ругался. Но объясните, как тему, открытую одним участником, может закрыть другой участник, не обладая правами модератора?

А я и не вам написал Это для jaja и x-men. Мы ну очень жестко спорили .

А про модератора - раз может закрыть, значит модератор?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

siemens написал :
А про модератора - раз может закрыть, значит модератор?

rip87 написал :
Т.е. электрика, выполненная на продукции фирмы ИЕК будет не комфортная? Мощность не пропустит, убьет нафиг?

Это было ранее для вас написано про машины ВАЗ и Мерседес (условно). Но вам видимо такое не знакомо, попробуйте, попроситесь у кого-нибудь прокатится, может кто позволит, возможно измените взгляды на иномарки.

rip87 написал :
Как-как, не видно что-ли, что ABB написано и Made in Germany....Да вон какой красивый...

Не думал,что вы умеете по-английски писать и читать, +1 вам.

Вспомнил про перфоратор Bosch 2.26DFR. Искал именно по ID номеру, по которому бьётся как немецкий. Нашел и купил, потом мне в одном авторитетном сервисе рассказали про "немецкий" Bosch .

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Насчет комфорта. Говоря об ИЭК, мы тут подразумеваем модульку, ну может еще монтажный материал. Не представляю, чем нужно руководствоваться, чтобы выбрать домой установочные ИЭК. А модулька и щит, собранный из нее - к этому всему конечный пользователь не прикасается вовсе, либо делает это очень-очень редко. Сам процесс ручного включения/выключения аппаратов абсолютно одинаков для всех брендов. Так где тут комфорт?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

el-fi, у легранд самое приятное включение, шнайдер самые красивые

forum:thread:51:lastpost

el-fi написал :
Сам процесс ручного включения/выключения аппаратов абсолютно одинаков для всех брендов. Так где тут комфорт?

Не скажите. У леграна затвор флажок намного мягче передергивается взводится... Это комфорт, поймите.