Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5691977

ВВП1 3х2,5 Одескабель (К29). Наружный диаметр 3,3 мм, R=10D по внутренней стороне изгиба. Распределительные коробки - это зло!

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alex___dr написал:
А Ваши работы можно увидеть?

никогда более.
я как-то уже выкладывал фотки и оппоненты увидев что-то непостижимое для себя, заявили что это фотошоп. выложил фотку того же самого, но с собой, а в результате все дружно слились )
смысла в этом никакого.
я же не ищу здесь клиентов и не пытаюсь учить других людей, даже морального права такого не имею.
а те кто выкладывают, делают это в специальной теме и делают это осознанно. чтобы кого то привлечь, продемонстрировать результат трудов, похвастаться, получить фидбеки.

пользователь Alexey_Spb, выложил фотки, и вот, получил обратную связь от других участников.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28263

jaja написал:
я как-то уже выкладывал фотки и оппоненты увидев что-то непостижимое для себя, заявили что это фотошоп. выложил фотку того же самого, но с собой, а в результате все дружно слились )

Это?
Или это?
Или может быть это?

Alex___dr написал:

Азат Д написал:
Я не монтажник, я эксплуатант, принимаю работы.

Но сделать можете? Или как в законах Мэрфи?

Alex___dr,
Если буду по несколько щитков в день делать , то наверное да, а так нет, будет как у здешних шабашников.
И сразу скажу, не у каждого монтажника хорошо получается.
Но здесь представляют как идеал щитков, поэтому там должно быть самое лучшее, только Легранд, вот я скромно и указал на недостаток прописанный в стандарте, где нет запрета использовать ИЭК, только сертифицированное оборудование российским стандартом.
Я не буду доказывать какой я хороший, так как сам могу ошибки делать и если не прав признаю это.

Alex___dr написал:
Это?

Ну а что... хорошо!

И у Алексея_Спб всё хорошо, и даже отлично!
Если бы он не бил себя левой пяткой в правую грудь, крича, что китайщина - зло, и при этом другой рукой тут же устанавливая оную в щитки, так к нему вопросов бы не возникло никогда.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alex___dr, не, я потер, когда такая возможность еще была. тут же не курсы повышения квалификации )
мне так вообще исключительно интересно обсуждать электрооборудование даже если оппоненты считают себя маленькими, но гордыми желудями противостоящими свиньям капитализма.

Radio написал:
Ничего не расползается при затягивании до одури.

Точно так же расползается как и раньше.))) Буквально пару недель назад собирал щит с "солянкой", в которой участвовало и "это". Если бы не заклепка, даже затянуть нормально не смог бы. Корпус разъезжается, что говорит об отсутствии изменений кроме добавления заклепки рядом с клеммой, в то время как, у других производителей корпус даже не думает сдвинуться с места. Тот же SE "easy" без дополнительной заклепки не разъезжается.

333vs333 написал:
Корпус разъезжается,

А это не недостаток в качестве, как раньше сказали ИЭКохвалители - это ФИЧА.
Не обращайте внимания, читайте рекламу.

Азат Д написал:
Похоже тут битва идёт, с шабашниками - перфекционистами

Зачем же так о себе?)))

Я уже как-то говорил о неправильно занимаемом Вами месте, и вот тому очередное подтверждение:

Азат Д написал:
Недавно 2 автомата поменяли ТДМ 3п 25а, 1 выбивало под нагрузкой 9кВт,

Это как можно в автомат 25А подключать 9кВт и жаловаться, что его выбивает?! )))

333vs333 написал:
Точно так же расползается как и раньше

Почему у меня ничего не расползается и даже не думает разъезжаться? Вот просто интересно.

Да и дифы что-то не взрываются... сколько на "т" не нажимай. И УЗМ-ы тоже. Что я делаю не так?

333vs333 написал:
3п 25а,

А что?

Азат Д,
Abrikos правильно написал. Надо различать прокладку кабеля по объекту, где действительно нужно не повредить внутреннюю изоляцию слишком малым радиусом, чтобы потом где-нибудь в стяжке все замкнуло, и монтаж отдельных жил в щитке, подрозетниках и т.п. Далеко не всегда там есть место для 10-ти диаметров и даже для 5-ти. Странно, что эксплуатационщик об этом не в курсе.

Микитович написал:
А что?

Ну, подумайте.

333vs333 написал:
Ну, подумайте.

А так?

Азат Д написал:
3п

Нет, если конечно все 9 кВт по одной фазе, то правильно выбивало.

Азат Д, фигню вы порете, те же "реалисты", возьмём пример "Радио", то два УЗО на всю квартиру, а при возможности и побольше)
Статистики не может быть никакой, если не использовать те же 2Р АВ, откуда вы её возьмёте , если все лепят 1Р?)

SB3, вы так говорите "два УЗО на всю квартиру", как будто это мало.

Radio, не будем заниматься "блаблабла", смотря на какую квартиру и что в ней).

SB3, тогда зачем занимаетесь "блаблабла", постоянно упоминая 2 узо на квартиру?

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1060

jaja написал:
. хомутов две пачки истрачено.

jaja,
ИЭКовские стяжки в щите зло. Их так потом нудно выкусывать когда надо че нибудь подергать при эксплуатации

Radio, вы тут выше почитайте в контексте чего было и к тому, чтобы вы больше не говорили, что-то избыточно).
Или показывайте чудеса изворотливости собирая у себя всё на 2 - 3 УЗО и 1Р АВ, или не надо блаблабла).

SB3, у вас что, мозги закостенели? "Собирайте всё так, собирайте всё сяк"... блаблабла на пустом месте.
Я не желаю, в отличие от вас, зацикливаться на единственном варианте и бубнить про него везде как попка. Ну открыли вы для себя 2п - и замечательно, поздравляю. Собирайте, выкладывайте, заценим.

А мне нравится разнообразие схем и комплектующих, имею полное право собирать то, что считаю нужным.

Radio, вы вот не читали, а срач устроили)
Я всегда авторам тем предлагал варианты ( вкл. 1Р+N) - 1) делайте что хотите, 2) 2Р перед групповыми УЗО и 1Р после, 3) везде 2Р)
А вот вы зациклились на 1Р и без групповых 2Р ( 1Р+N).
Чувствуете разницу?)

SB3 написал:
Я всегда авторам тем предлагал варианты

А вы не варианты предлагайте, варианты предлагать великого ума не надо. Вы реально соберите че-нить этакое, где 2п повезде, и покажите нам, как надо.

Radio, cобрать - большого ума не надо), что авторы тем некоторые и подтверждают, собирая или по советам тут , или что им нравится).
А докопаться можно ,как тут видели и до изгиба кабеля , и до трехфазного УЗО на однофазные цепи, и т.п.

НЕМЕЦ написал:

Abrikos написал:
Только вот это - MG ВА63 С6 Домовой, издание первое, и ещё какая-то пародия на MG под названием Multi 9 C45N C6

Спасибо!
Кстати, если все знают, что нынешние ВА47-29 - это возрожденный (и не только ИЭКом) MG, то может кто-нибудь сказать, откуда суть есть пошла их диффзащита? И какому бренду с мировым именем сказать особое спасибо за кривизну их диффавтоматов?

НЕМЕЦ, про дифф. автоматы не знаю, а когда это всё только начиналось (самые первые ИЭК, ДЭК), их электронные УЗО были внешне очень похожи на ABB F360. В те времена ещё и КЭАЗ отличился, выпустив электромеханическое УЗО снаружи и внутри очень схожее с F360.


Про "китайщину" ... CS уже всех забраковал, хочет своё авторское реле

Пока CS будет искать исполнителя своего проекта нового РН, раскритикованный здесь за избирательный подход к китайщине Alexey_Spb может реабилитироваться испано-американщиной

Идея испанская, механика американская, выносной дифф. трансформатор тип "А" как аксессуар, over/under voltage, контроль фаз, программирование задержки АПВ и других параметров. Короче, полный line control в сочетании с афигенным испанским дизайном и мощью GE Redline.

serks написал:

jaja написал:
. хомутов две пачки истрачено.

jaja,
ИЭКовские стяжки в щите зло. Их так потом нудно выкусывать когда надо че нибудь подергать при эксплуатации

serks, а схема и мультиметр зачем?! При чем тут стяжки и именно иэк?

333vs333 написал:
а схема и мультиметр зачем?!

Мультиметром выкусывать???

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Abrikos написал:
CS уже всех забраковал, хочет своё авторское реле

он разработал его по ходу буквосопряжения. вот оно:

защитное устройство, которое нужно нам, профессионалам – и не ради маркетинга, а ради работы своих щитов.
Особенно отмечу то, что для профессионалов не нужен

Азат Д написал:
"Радиус изгиба при монтаже должен быть не менее пяти диаметров провода для проводов марок ПВ2, ПВЗ и ПВ4 и десяти диаметров - для проводов остальных марок. "
ГОСТ 6323-79

Как вам уже написал Abrikos, соблюдение данного радиуса делает физически невозможным монтаж в квартирных щитках и распаечных коробках.

ПуВ 1x2.5 имеет диаметр 3.4 миллиметра, в этом случае радиус изгиба должен быть... 3.4 сантиметра (диаметр - почти 7 см!). Вот как вы провод к автомату с 7 сантиметровым изгибом поведете, если расстояние между автоматами меньше.

Вы для начала у себя на предприятии или дома щиток или распаечную коробку с такими радиусами изгиба жил найдите, а потом поговорим.

Жилы на фото имеют радиус изгиба около сантиметра, видно же что они не перегнуты.

И да, указанный вами ГОСТ я совершенно не обязан соблюдать по следующим причинам:

  • Он носит рекомендательный характер и совершенно не обязателен к применению согласно законам Российской Федерации.
  • Он распространяется только на провода, изготовленные в соответствии с данным ГОСТом, а на рынке их НЕТ ибо они все изготовлены в соответствии с ТУ конкретного производителя, поэтому с формальной точки зрения ваша ссылка недействительна (хотя в ТУ, скорее всего, тупой копипаст из данного ГОСТа, но сути это не меняет).

По этой причине я руководствуюсь принципом разумной достаточности.

С другой стороны радует что вы наверное долго искали к чему бы прикопаться и не нашли, кроме этого пункта (физически неосуществимого ни в одном современном щите при современной плотности монтажа). Неплохо бы задумываться о сфере применимости норматива прежде чем его приводить.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio написал:
И у Алексея_Спб всё хорошо, и даже отлично!
Если бы он не бил себя левой пяткой в правую грудь, крича, что китайщина - зло, и при этом другой рукой тут же устанавливая оную в щитки, так к нему вопросов бы не возникло никогда.

dokar написал:
SB3, Не просто вопрос - как господа перфекционисты допускают вкрапление китайского "г--на" в свой мёд ?

Еще раз - Китай Китаю рознь. Я ранее писал что китайцы могут делать нормально, если технология разработана не ими и за ними следят и контролируют. почти вся современная электроника, включая айфоны, сделана в Китае.

Проблема ИЕК и прочих ТДМов в том, что они наладили бизнес по заказу шильдиков на серийно выпускаемые китайцами клоны древних европейских автоматов. С минимальным контролем качества на выходе, что мы видим по многочисленным косякам.

У меандра были небольшие косяки, но их оперативно правили. В результате технология отлажена, на УЗМ (не МД!) давно ни у кого нет жалоб. Если появятся в количестве сопоставимом в процентном отношении с ИЕКом - перестану ставить.

P.S. Если бы ИЕК клепал на китайские ширпотребное РН шильдик "Меандр", как это делает ИЕК, то это было бы другое дело.

Азат Д написал:
Но здесь представляют как идеал щитков, поэтому там должно быть самое лучшее, только Легранд, вот я скромно и указал на недостаток прописанный в стандарте, где нет запрета использовать ИЭК, только сертифицированное оборудование российским стандартом.

Не понял, а где было хоть слово что представленные щиты, в том числе мой, это идеал ну или хотя бы близко к совершенству??

Не надо выдавать собственные фантазии за чужие слова.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Проблема ИЕК и прочих ТДМов в том, что они наладили бизнес по заказу шильдиков на серийно выпускаемые китайцами клоны древних европейских автоматов. С минимальным контролем качества на выходе, что мы видим по многочисленным косякам.
У меандра были небольшие косяки, но их оперативно правили. В результате технология отлажена, на УЗМ (не МД!) давно ни у кого нет жалоб. Если появятся в количестве сопоставимом в процентном отношении с ИЕКом - перестану ставить.

Здесь надо бы добавить большое жирное ИМХО перед каждым из этих утверждений, потому что это всего лишь ваши личные субъективные ощущения, не более того.

jaja написал:
он разработал его по ходу буквосопряжения. вот оно:

Не такая уж простая тема.

Очевидно, что реле не должно выполнять функции коммутирующего устройства. Но так делают из-за удешевления.

Идеал, ИМХО - это аналог Stop&Go, прицепляющийся на двухполюсный автомат. Но опять же, цена-цена.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio написал:
Здесь надо бы добавить большое жирное ИМХО перед каждым из этих утверждений, потому что это всего лишь ваши личные субъективные ощущения, не более того.

Не буду спорить.

Пишу основываясь на личных наблюдениях и отзывах других.

Но здесь каждый пишет исключительно свое имхо, и вы тоже.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Пишу основываясь на личных наблюдениях и отзывах других.
Но здесь каждый пишет исключительно свое имхо, и вы тоже.

Безусловно.
Мой опыт и наблюдения не выявили у иека больший процент косяков, чем у меандра, поэтому в моем понимании и то и другое китайщина беспонтовая, но годная для использования.

И в плане производства они делают примерно одно и то же, только у иека там что-то похожее на немаленький завод, а меандр более кустарен, поскольку объемы далеко не те.

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

333vs333 написал:

Я уже как-то говорил о неправильно занимаемом Вами месте, и вот тому очередное подтверждение:

Азат Д написал:
Недавно 2 автомата поменяли ТДМ 3п 25а, 1 выбивало под нагрузкой 9кВт,

Это как можно в автомат 25А подключать 9кВт и жаловаться, что его выбивает?! )))

и

333vs333 написал:

Микитович написал:
А что?

Ну, подумайте.

333vs333, Может все-таки поделитесь тайным знанием, в чем там дело, а то никто так и не догадался.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
Не такая уж простая тема.

картинка и давайте делать хорошо и не делать плохо - с этим даже мой трехлетний ребенок справится.
в реальности же любой новый продукт ( даже не новый, любой) это в первую очередь именно маркетинг. и у иэка-шмека и у всех остальных.
выявление ца, её потребностей, потребностей рынка вообще и оценка той доли которую продукт способен занять. этим и занимаются продакт менеджеры которые суть маркетологи.
и процесс этот долгих часов и труда не одного человека.
компании тратят на оценку идеи немалые ресурсы, но некоторые продукты все равно не взлетают ибо даже просто купить там и продать здесь в реальности не так уж и просто.

bogu написал:
333vs333, Может все-таки поделитесь тайным знанием, в чем там дело, а то никто так и не догадался.

Вот странно, вы так активно начинаете спорить, при том не понимая даже базовых вещей.

Посчитайте ток для однофазной нагрузки 9 кВТ при напряжении 230 вольт (для простоты предположим что cos fi = 1) и посмотрите по ВТХ автомата - да, его будет вышибать.

Может, речь шла про трехфазный треугольник, тогда да, косяк. Но вряд ли там такой случай.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
картинка и давайте делать хорошо и не делать плохо - с этим даже мой трехлетний ребенок справится.
в реальности же любой новый продукт ( даже не новый, любой) это в первую очередь именно маркетинг. и у иэка-шмека и у всех остальных.
выявление ца, её потребностей, потребностей рынка вообще и оценка той доли которую продукт способен занять. этим и занимаются продакт менеджеры которые суть маркетологи.
и процесс этот долгих часов и труда не одного человека.
компании тратят на оценку идеи немалые ресурсы, но некоторые продукты все равно не взлетают ибо даже просто купить там и продать здесь в реальности не так уж и просто.

Если честно, я не рассматриваю серьезно данный пост CS-а. Не в ту степь он пошел, имхо.

ИЕК при всем моем негативе к нему, хорошо угадал с ЦА - халяву в этой стране любят все, при том люде не видят повышения цен когда оно плавное. Заработали славу дешевого продукта (хотя ИЕК давно таковым не является) и стригут бабло, подняв цены почти на уровень европейской модульки. Молодцы (исключительно как бизнес, их модулька достойна порицания, ибо кроме конструктива старого доброго MG, в ней нет ничего хорошего).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
их модулька достойна порицания, ибо кроме конструктива старого доброго MG, в ней нет ничего хорошего

А что в ней есть плохого? Может там такие подводные камни, а я и не знаю...
И да, всё остальное, кроме АВ, у них тоже на конструктиве старого доброго MG 42? Своего совсем ничего не придумали?

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Alexey_Spb, вот странно, что вы так активно начинаете объяснять не свои мысли. Уважаемый модератор, я надеюсь, не просто так написал данные сообщения. Видимо он что-то знает об этом 3п автомате такого, что мы не знаем. Потому что автор поста публично ничего не говорил про применение данного автомата для однофазной нагрузки.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

bogu написал:
Потому что автор поста публично ничего не говорил про применение данного автомата для однофазной нагрузки.

9 кВт вообще-то маловато для типичной трехфазной нагрузки, тем более треугольника (!).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
ИЕК при всем моем негативе к нему, хорошо угадал с ЦА

аудитория иэка это жкх и темы вокруг этого хозяйства. и все что есть у иэка хорошего (до последнего времени) сделано ребятами ушедшими за морозовым в тдм. самые крутые спецы откололись и быстро захватили огромную долю рынка. и кто действительно понимает что продает - это они.
иэку же потребовалось более пяти лет чтобы осознать происходящее. их продукты в это время не развивались и не обновлялись. а все что удавалось родить было полным шлаком, типа кнопко-переключателей, издали похожих на дело, но только если смотреть очень сильно издали и желательно по-ленински, с прищуром.

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Alexey_Spb, Вы по-прежнему пишете посты, не опираясь на какие-либо факты. Автор вообще ничего не говорил про тип нагрузки, в том числе, про то, что это был один потребитель.

Тем не менее 333v333 делает категоричные выводы, следовательно он знает об этой ситуации больше других.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
Не в ту степь он пошел, имхо

единственное что можно из этого бреда выжать: -"мы разрабатывали-разрабатывали и совместно с, например, меандром, сделали" такое работает в косметике, в шмотках, вполне может отработать и в этом деле. но не с электрошарлатаном, то и пассажир не тот и аудитория тоже, а вот с земсковым бы прокатило )

jaja написал:
вот с земсковым бы прокатило

Не упоминайте пожалуйста имя этого Петрика от ремонтной сферы на нашем цивилизованном форуме.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, что он вам плохого сделал?

Alexey_Spb написал:
имя этого Петрика от ремонтной сферы

Вот всё у вас, Алексей, основано на ощущениях, ни малейшей объективности нет. Иек вам кажется плохим, земсков тоже.
А ведь объективно - что в нем плохого? Если бы в десятках миллионов единиц жилья заменили ветхую алюминиевую проводку хотя бы по-земсковски - хуже бы точно не стало.

jaja написал:
Alexey_Spb, что он вам плохого сделал?

Radio написал:
Вот всё у вас, Алексей, основано на ощущениях, ни малейшей объективности нет. Иек вам кажется плохим, земсков тоже.
А ведь объективно - что в нем плохого?

Коллеги, ну-ка, покажите мне где я в предыдущем посте говорил о том что сравнение Земскова с Петриком это что-то плохое?

Поэтому вы о себе говорите - все у вас основано на ощущениях, ни малейшей объективности нет.

Вы сейчас хорошо это показали. Я вас не первый раз ловлю с поличными на фантазиях и домыслах.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Что касается ИЕКа, я недавно писал что на одном объекте, где он стоит во времянке, то ощутимо греется даже под нагрузкой пару сотен ватт.

Адепты проигнорировали это.. так же как и другие свидетельства частого брака у ИЕКа.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, может вы пыли туда насыпали? узо абб, судя по отзывам на этом форуме, от одной пылинки из строя выходят.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
Alexey_Spb, может вы пыли туда насыпали? узо абб, судя по отзывам на этом форуме, от одной пылинки из строя выходят.

Ну да, а нижестоящий Изя, на котором те самые лампочки, при этом не греется?

Очевидно что дело в низком качестве изготовления автомата ИЕК.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Брак от ИЕК - видео

А это и не иек никакой, это подделка откровенная. Бугристый пластик с заусенцами и некачественную печать видно невооруженным глазом.

Если ваш опыт и наблюдения основана на этом - так я и не удивлен.
Но уметь отличить подделку от оригинала - это лишь вопрос личной наблюдательности. Полстраны в поддельных дольчегаббана рассекают и не паряца.

jaja также пока не привёл никаких доказательство по поводу того, насколько продукция "астро-УЗО" хуже иека).

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, и чо? какие из этого видео следуют выводы?
проверяется не 100 процентов продукции
из того, что я разбирал, на иэках присутствовали следы заводских испытаний
возможно различные причины (навскидку):

  • плохо косичку приварили и по дороге отвалилось
  • это брак и вина производителя
  • человек сперва приложил к клеммам чрезмерное усилие и в результате деформации корпуса работа механизма была нарушена, потом снял, захлопнул и вот он нерабочий автомат )

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
человек сперва приложил к клеммам чрезмерное усилие и в результате деформации корпуса работа механизма была нарушена, потом снял, захлопнул и вот он нерабочий автомат )

Вы имеете в виду, что приложив динамометрической отверткой усилие от силы в 2 Н*м, автомат от ИЕК успешно развалился (частая жалоба на данный дефект у ИЕК), причем автор виде при помощи лома и чьей-то матери смог собрать из двух половинок однин АВ, но он более не работал?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
(с фото)

А что на фото? Вы хоть посмотрели?

Вы реально думаете, что на этих двух фото нарисованы автоматы одного производителя?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
jaja также пока не привёл никаких доказательство по поводу того, насколько продукция "астро-УЗО" хуже иека).

SB3, по цене. я держал в руках астро узо. ощущение точно такие как от российского эконом-сегмента.
за что там платить?

  • бренд? да ну нифик
  • ассортимент?
  • доступность?

астро находится в самом заднем углу рынка нво просто потому, что оно совершенно никому не нужно.

Radio написал:
А это и не иек никакой, это подделка откровенная. Бугристый пластик с заусенцами и некачественную печать видно невооруженным глазом.

Правило адепта ИЕК №5 - когда приводят примеры брака ИЕК, объявить что это была подделка.

Очевидно что ИЕК - один из немногих брендов, подделка которого равна 148%.

Да, говноразъединитель в корпусе C16, фото которого уже приводилось, был куплен у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера IEK.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio написал:
А что на фото? Вы хоть посмотрели?

а разве я говорил что на фото ИЕК, я просто написал что тема с фото

Опять вы фантазируете..

P.S. В разговоре с адептами ИЕК считаю незазорным применять их же методы.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Да, говноразъединитель в корпусе C16, фото которого уже приводилось, был куплен у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера IEK

У какого именно? Кроме словесных уверений, что дилер был официальный, ничего представлено не было. У нас на Сенном рынке к какому закутку не подойди - официальный дилер не только иека, но и легранда, абб, шнайдера и хагера.

Radio написал:
У какого именно? Кроме словесных уверений, что дилер был официальный, ничего представлено не было.

Омг, сначала вы писали что "фото нет", когда привели фото, пишите "доказательств нет того что куплено у официального дилера", когда вам приведут фото чека, вы скажете "не доказано что именно этот 'автомат' был куплен у официального дилера"

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
когда приводят примеры брака ИЕК, объявить что это была подделка.

Вы приводите видео с очевидной подделкой, это немного разные вещи.
Вы же не будете утверждать, что слепой и не видите очевидного?

Alexey_Spb написал:
когда привели фото

О каком фото речь вообще идет, ссылочкой не кинете?

Radio написал:
Вы приводите видео с очевидной подделкой, это немного разные вещи.

Докажите что это подделка, в частности что данный ав произведен не на том же заводе, где делается весь иек.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio написал:
Вы реально думаете, что на этих двух фото нарисованы автоматы одного производителя?

эти гадкие автоматы (конструкция кстати абебешная) для иэка производят целых два завода и особых претензий к ним никогда не было. кроме того синенький совсем не молод и на форуме овна тема его жизни совсем не раскрыта. но если бы Alexey_Spb удосужился почитать следующие страницы, то обнаружил бы и то, как там полощут и шэ и сименс и абб

jaja написал:
особых претензий к ним никогда не было

Разве могут быть претензии у адептов к своему кумиру?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кстати, адепты ИЕК пытаются подменить понятие "китайская модулька" брендом ИЕК (хотя это целая плеяда брендов, походу с одних и тех же заводов), но это не так. Может иек и не так плох по сравнению с остальной китайщиной.. Но давайте вспомним и про остальных.

Кто-нибудь здесь спорит с крайне низким качеством шлака от ТДМ?

Да, как же это стыкуется со словами Jajи о том, что я ТДМ из ИЕК ушли самые талантливые?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru