Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5598699

Собственно картинка прилагается! Где делать розетку, чтоб она не торчала на глазах?

MAX-62RUS, можете сделать встроенную в столешниу она будет заподлицо. будете вытаскивать по мере необходимости.если места будет достаточно
а чем не устраивает розетка под "полотенчиком"? где розетка длс см?

dmitrovski, Вот с другого ракурса, столешка только как на первом рисунке

dmitrovski написал:
где розетка длс см?

Простите не понял сокращения

MAX-62RUS, Приколист , что с фотками происходит ? Сравним ?

MAX-62RUS написал:
Вот с другого ракурса, столешка только как на первом рисунке

Чего-то у Вас рисунки не совпадают. )
Я б сделал за стиралкой. Наверное, это не по правилам, но лже-электрики все так делают.

dokar, А что такого?) просто это другой вариант столешки без пенала, вообщем не суть, будет как на первой картинке, этот рисунок чтоб просто виднее было

cooler.od, Мне нужно по правилам и чтоб не видно было торчащего провода

Вот типа такого можно делать или нет?

MAX-62RUS написал:
А что такого?)

Да я испугался что раковина будет именно там где розетка.

cooler.od написал:
Наверное, это не по правилам, но лже-электрики все так делают.

dokar, Хотя это не мой вариант наверное, толщины стены не хватит. Вообще вопрос пока открытый. Дырку в столешне делать крайне не желательно, там камень планируется и как то вид не очень будет

MAX-62RUS написал:
Вот типа такого можно делать или нет?

Не уверен, но вроде какой-то норматив это запрещает. Там что-то типа "бла-бла... свободный доступ к розетке..., бла-бла, запрещены розетки под умывальниками и т.п."
Надеюсь, утром придут гуру и напомнят.

Я только не понял, зачем этот выпендреж с карманчиками. Подключение к водопроводу, ИМХО, лучше и проще сделать под умывальником.

MAX-62RUS написал:
cooler.od, Мне нужно по правилам и чтоб не видно было торчащего провода

Вот типа такого можно делать или нет?

MAX-62RUS, а для чего здесь нужен угловой кран, к нему же не будет доступа?

dmitrovski, ХЗ... Найдено на просторах интернета, меня интересует только розетка, узел подключения воды и слива будет в тумбе под раковиной. Кстати я думаю так как на картинке даже шланг заливной не прикрутится, место то в нише маловато... а если еще с защитой от протечки шланг...

MAX-62RUS, на втором фото видно, что тумба под умывальник не до пола. делайте там розетку! это тоже самое как под посудомйку, варочную панель- всё в цоколе

dmitrovski, Не, это уж перебор.

MAX-62RUS, а в чём перебор?, на третьем фото -это перебор, т.к. не функционал

Как вариант - поставить розетку в 30см от пола. И в глаза не будет кидаться, и провод почти не будет видно, если сделать розетку почти вплотную к стиралке, и доступ к розетке будет всегда.

AdmiX, Это можно конечно, но она получается прям под полотенчиком.... боязно как то, вдруг течь или еще чего