Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5699455

Родственник делает отопление в доме в 2 этажа. Разводка такова, что все идет от одного стояка, а потом в полу по всем комнатам. Трубы из какого-то турецкого полипропилена, замурованы в стяжку.
От стояка до батарей расстояние метров по 5, а то и побольше. К каждой батареи идут свои трубы.
Совсем плохое решение или жизнеспособно? Сколько проживут трубы, прежде чем придется вскрывать пол?

Bart.sp написал:
Разводка такова, что все идет от одного стояка, а потом в полу по всем комнатам.

Bart.sp написал:
К каждой батареи идут свои трубы.

зарисовать сможете....?

Bart.sp написал:
Сколько проживут трубы, прежде чем придется вскрывать пол?

Какой котел,какая температура будет в трубах....?

iv.iv, трубы красным. Это прямая и обратная в одной линии.

На втором этаже разводка такая же, от того же стояка.

Про котел ничего сказать не могу.

Bart.sp написал:
На втором этаже разводка такая же, от того же стояка.

это коллекторка,то есть там где кружочек на схеме стоит коллектор...и от коллектора к каждому радиатору по две трубы(подача и обратка)...-смысла в полипропилене не вижу,здесь уместнее делать цельной трубой.

Я написал как уже сделано. Мне в данный момент интересно насколько хороша или плоха данная схема будет в эксплуатации.

Bart.sp написал:
Я написал как уже сделано. Мне в данный момент интересно насколько хороша или плоха данная схема будет в эксплуатации.

Bart.sp, ИМХО эту схему(в предыдущем посте) считаю лучшей,как у Вас она реализована Не знаю....использование ППР на эту схему считаю глупостью(и технически и экономически....)