Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855492

Скажите, пожалуйста...А Вы такого плана дом круглогодичного пребывания строите?(???) Сколько приблизительно под ключ вместе с проектированием стоить будет? И еще...Скажите, а реально в каркасном доме баню, а не сауну сделать..., может быть в виде пристройки? Интересует дом приблизительно метров 180.

Lenchen Стоимость кв. метра от 11000-до 13000р. реально, достаточного качества. В эту цену не входит электрика, сантехника и внутренняя покраска.
Баню можно сделать и в доме, но лучше (гораздо легче и надежнее) пристройкой, чтобы от бани к дому было минимум стен (одна стена). Сауна проще.

игорь3 написал :
Стоимость кв. метра от 11000-до 13000р. реально, достаточного качества

эо стоимость каркасного дома?

игорь3, Это цена с проектом вместе? А коммуникации от границ участка к дому????

Lenchen написал :
Это цена с проектом вместе? А коммуникации от границ участка к дому????

Без проекта. Коммуникации отдельно.

Iren-ka написал :
эо стоимость каркасного дома?

Эо стоимость квадратного метра для одноэтажного каркасного дома с мансардой. Внутренняя отделка деревом. Стоимость лестницы отдельно. Электрика, водопровод и канализация оценивается отдельно.

игорь3 написал :
Проект был выбран симпатичный и простой

Изменили высоту потолка с 2,3м до 2,6м. Увеличили размер комнат на 20-30см. Расширили карнизы, подняли конек.
Такой домик фирма "Х" бралась строить за 500 000 руб из бруса под ключ. Но отказалась предоставить смету (собственно список и качество применяемых материалов) и заказчику пришлось отказаться от их услуг.
С затратами на утепление и внутреннею отделку сумма могла заметно увеличится. Поэтому было решено делать каркасник.
Предложение фирм по каркасным домам для такого проекта 400-500 тыс. руб. (если верить их рекламе)
Наше предложение было дороже, примерно 800 000 руб. В процессе удешевили до 650 тыс.
В стоимость вошло: Каркас, внешняя и внутренняя обшивка вагонкой, утепление 100мм, полы потолки, окна и двери. Второй этаж без отделки.

Сколько у Вас будет стоит почти такой дом,но.... 1-этажный,6х6,из бруса, проводкой и обустройством печи типа Булерьян??? И вопрос о фундаменте...почва глина,Чех.р-н,Слепушкино...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Игорь, а каркасные бани Вы делали? много слышал мнений и за и против, интересно послушать человека занимающегося стройкой профессионально.

Бармолей написал :
Игорь, а каркасные бани Вы делали? много слышал мнений и за и против

Делали и каркасные бани. Недостатков не вижу. Нагревается быстро. Остальное зависит от печи. От посетителей таких бань замечаний не слышал. У моих знакомых каркасные бани. Не понимаю, какие могут быть разные мнения?

vaspet написал :
Сколько у Вас будет стоит почти такой дом,но.... 1-этажный,6х6,из бруса, проводкой и обустройством печи типа Булерьян??? И вопрос о фундаменте...почва глина,

Так и будет стоить примерно 650000р (даже дешевле). Смотря какой брус (брус за куб от 6500 до 35000р). Фундамент обычный, лента на песчаной подушке. В Слепушкино бывал.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

ну мнения большей частью насчет того что сруб дает неповторимую атмосферу, впрочем и по конструкции были расхождения, дескать быстро греется быстро остывает если хоть чутьчуть прощелкали печь подтопить, слишком дорогое утепление ... но это не в этой теме, наверное, просто поинтересовался, может как нибудь соберусь склепаю себе баньку, небольшой опыт каркасной сборки имеется, вот смастерил гараж себе, правда каркаса на снимке практически не видно, сейчас думаю утеплить и пустить под шиншилловую ферму это помещение:

меня в каркасе больше всего радует технологичность, я один в семье, помогать мне никто особо не помогает, а простейший каркасник можно в одну харю возвести

Стоимость строительства в комплексе у нас составляет 70-80% от стоимости материалов. (не включая транспортных расходов). Все (вкл. и расходники) и с установкой дверей, окон, врезания замков, плинтусов. Кроме антисептики. Кроме лестницы.
Покраска стен и потолков (работа) стоит (реально наверное 220р за м2 для этого сеньтября, может дешевле. вкл. высокие потолки). Это подготовка, зашкуривание видных шероховатостей, шпаклевка дефектов, грунтовки (или пропитки) и покраски (или 70р. слой). Наличники и плинтуса отдельно, но дешево. Покраска тонированным маслом по договоренности (дорого).
Покраска полов (работа) включая: шпаклевка, 2ная шлифовка и двойной лак с зашкуриванием первого слоя 280р. за м/кв. (или 70руб. слой).
Антисептика (пропитка) в 2,5 слоя (неомид слой+ кусбаслак1,5слоя) для перекрытия 1го этажа 100р. реальной площади.
Штукатурку мы сами не делаем. Стоимость профессионалов могу узнать. (в прошлом году от 300р/м2 самая дешевая).
Печка и вентиляция по реально затраченному времени. (6000-12000 примерно или 3000р человека-день)
Стоимость строительства, вкл. материалы и работа, на достаточном мелкозаглубленном фундаменте, с утеплением в 200мм 100м2 площади (в 1,5этажа) по ценам прошлого года примерно 1500000руб. (15000р за м2) без покрасок, лестницы, печки, электрики, сантехники, экзотики.
Срок строительства 45 рабочих дней, 60 календарных максимум. Плюс внутр. покраска и лестница.

Игорь, наверное вы меня не совсем так поняли. Мы тоже с мужем изначально хотели заказать Терем, но потом почитали все эти отзывы и как-то задумались, есть ли смысл платить эти деньги, а потом еще переделывать. По-моему лучше сразу ставить нормальный дом, из нормальных материалов. Кстати, Терем нам посчитал "брусовой дом", в котором первый этаж из бруса, а второй каркасный... И по-другому они не делают

Стоимость работ под ключ от 11000 до 13000р. за кв метр отапливаемой площади. В стоимость работ не входит фундамент, веранды, отопление и электрика.

а вот фундамент и веранды нам как раз нужны. Отопление и электрику сделаем сами.

Строение полностью утеплено вкл. перегородки для комфортного проживания до 0 (10) градусов мороза (утепл. 100 или 150мм).

что вы имеете в виду? что до -10 можно не топить и будет тепло???

На всякий случай ещё здесь отпишусь (я Вам звонила сегодня про домик на Минке). Нужен теплый каркасник примерно 8х8,5, проект есть, еще земля и электричество . Мне кажется, что по деньгам мы договоримся, на зимние работы, в принципе, согласна. Возможен вариант просчитать сейчас деревяшки, чтобы я могла их заказать с январской рубки (знакомые пилят, у них своя лесозаготовка, вроде ровные). Конечно, июнь долго , но если другого варианта нет, то хотя бы смету составить, чтоб мне бюджет понимать.

jenkins написал :
По-моему лучше сразу ставить нормальный дом, из нормальных материалов. Кстати, Терем нам посчитал "брусовой дом", в котором первый этаж из бруса, а второй каркасный... И по-другому они не делают

Каркасная мансарда это не плохо, и даже хорошо и надежно. Из бруса мансарды не делают. Только если фронтоны. Но брусовые фронтоны усаживаются. Для этого стропильную систему делают на "скользячках", что добавляет сложностей и риска. Видно Терем не хочет заморачиваться.

jenkins написал :
а вот фундамент и веранды нам как раз нужны.

Фундаменты у всех индивидуальные (типы и размеры). Простенькая ленточка от 2700р за погонный метр. Веранды тоже разные и по квадратным метрам их не просчитать.

jenkins написал :
что до -10 можно не топить и будет тепло???

Прогретый дом (5-10часов протапливания) должен удержать тепло (без отопления). Потеря тепла за ночь (без открывания окон и дверей) не должна быть более 5* С. При морозе в -10* должно хватить утеплителя в 150мм для стен (плотностью 35-40кг/м3). Хотя многое зависит от теплоемкости материалов и мебели.

ihmn0 написал :
Конечно, июнь долго , но если другого варианта нет, то хотя бы смету составить, чтоб мне бюджет понимать.

У нас не хватает хороших добросовестных рук. Бригада маленькая. Работаем почти без выходных. Времени ни на что кроме работы нет. Пришлите проект. Как появиться время, то посмотрю его.

хотим построить дом для постоянного проживания,хотели обратиться в терем,да чего то передумали)))сколько будет стоить вот такой дом на ссылке,для постоянного проживания или хотя бы что то вроде этогочто то из дачных коттеджий

Тема загнулась, а жаль. Я бы наняла спецов на проект З.