Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2341767

Собираюсь приобрести бытовку типа сарай, без всяких изысков (внешний вид такой: ) и в одном из ее отделений оборудовать душ. Т.е. поставить поддон, электроводогрей, электрообогреватель, провести туда электричество. Задача такая чтобы в этом душе было комфортно мыться до +3 градусов....
Встал вопрос, как изнутри отделать эту кабинку?
В какой последовательности на стену изнутри набивать ветрозащиту, пароизоляцию, теплоизоляцию. И надо-ли это вообще. Утеплитель думаю использовать типа экструзионного полистирола. Внутри отделаю вагонкой....
Спасибо.

max717 написал :
Внутри отделаю вагонкой....
Спасибо.

Высота у ней какая??
Не маловато будет???
Плюс перебирать под свои нужды....(халтурят производители при производстве....)
Заместо вагонки (которая посинеет через год) можно пластиковые панели...
А ещё лучше самому сваять....(если есть желание-время....)

egnagon написал :
Высота у ней какая??

2,2 габарит :-(, блин, не подумал. У меня рост1,95, низковато...
Придется заказывать повыше. И соответственно платить.

egnagon написал :
Заместо вагонки (которая посинеет через год) можно пластиковые панели...

Я посмотрел проекты, только что, они вроде все утепленные идут и уже с вагонкой. Вагонка не посинеет, саму т.н. душевую кабину отделаю сотовым поликарбонатом, или действительно пластиковой вагонкой.

egnagon написал :
А ещё лучше самому сваять....(если есть желание-время....)

Все есть, кроме времени :-(.

Душ в углу бревенчатой бани. Утеплитель Роквул плитный 3 слоя х 50 мм прямо к бревну, а так же к стене, полу и потолку, далее пароизоляция, алюминиевая фольга; на профиль для ГК пластиковые панели, на пол ЦСП и резиновый ворсистый коврик.

На пол ЦСП и плитку половую не скользкую,на стены можно вот такие панели.
Обязательно вентиляцию,лучше принудительную,можно утеплить,но имхо,не обязательно,всё равно,когда холодно нужно обогревать помещение,иначе мыться некомфортно,а как помылись все можно и выключить,что Вам даст утепление?Помещение для помывки маленькое,включили киловатник,желательно,чтобы дул и решили проблему,правда с утеплителем может на несколько минут быстрее прогреется.