Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2853417

Достался по наследству дом старый (лет 10), брус черный. Как и чем можно обработать от гниения и всякой пакости???

10 лет это не старый. Если кровля не течет. Для начала хлорным отбеливателем (Сагус, Сенеж, Неомид или Белизна) для уничтожения плесени и всего живого. Кисть берите синтетическую.
Далее мне нравится Неомид 400 прозрачный и 430 зеленый для долгосрочной пропитки. Проверьте продуваемость подпола. Плесень любит тень, сырость и боится сквозняков.

Так он чОрный или гнилой? Это разные вещи.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Я Сенежем обычно пропитываю (он разный), насколько эффективно фиг знает.

Вот именно "фиг знает". Если дерево в воде - ничего не поможет. Вентиляция - залог здоровья.

Присоединяюсь к Игорю 3. Работаем Неомидом, эффект отличный.

игорь3 написал :
10 лет это не старый. Если кровля не течет. Для начала хлорным отбеливателем (Сагус, Сенеж, Неомид или Белизна) для уничтожения плесени и всего живого. Кисть берите синтетическую.
Далее мне нравится Неомид 450 прозрачный и 430 зеленый для долгосрочной пропитки. Проверьте продуваемость подпола. Плесень любит тень, сырость и боится сквозняков.

фото

avis-nov написал :
Присоединяюсь к Игорю 3. Работаем Неомидом, эффект отличный.

Phantom79 написал :
Достался по наследству дом старый (лет 10), брус черный. Как и чем можно обработать от гниения и всякой пакости???

После обработки, обшейте сайдингом или чем подороже, и всё будет хорошо. Под сайдинг лучше обрабатывать, зелёным Неомидом или Сенежем.
Просто брус в отличии от бревна, в виду своей геометрии и структуры, более склонен к гниению, если конечно он не профилирован.