Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3646734

Добрый день! вопрос следующий!
Значит делаем косметический ремонт в доме у родителей.Стены отбили вагонкой потолок сделали МДФ панелями... матица по середине комнаты ..надо как то ее закрыть... может бывалые подскажут как лучше?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Каркас и по нему эту же мдф. Или стругануть потом шлифовка и под лак, можно цветной.

стругать нельзя категорически!несущая способность уменьшится... фото вечером выложу...посмотрите пожалуйста.
Я думал еще люстру подвесить как думаете ?

А я когда в доме родителей жены (уже покойных, вечная им память), так любуюсь на бревенчатые тесаные стены, на эту самую матицу. Зачем их закрывать? Красота же.

раньше потолок был отбит двп листами и покрашен белой краской и матица снизу тоже была закрыта двп(как отец сказал там была большая щель в бревне вследствии усушки дерева)... вооот, а так как тут все красиво сделали вагонкой а потолок мдф панелями(получилось симпатично)...поэтому оставить как есть я не представляю..

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

zirusss написал :
стругать нельзя категорически!несущая способность уменьшится..

Да ладно...
Что там может уменьшиться из-за пары миллиметров?
В любом случае есть только два варианта. Или облагородить это бревно или зашить.
Под зашивку делаете каркас и обшиваете мдф.
Ну не хотите стругать, тогда старую краску с феном циклюем, далее шпаклюем и шкурим.
В большую щель - вставку на клей.
Люстру эта штука выдержит по любому.

Рахмат Балтиец!
Сегодня несколько фото скину...можно будет уже говорить конкретно...))

вот как то так делаем)

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Ну я бы её почистил, прошпаклевал (шпаклёвка в цвет сосны), прошкурил и под лак. С вагонкой на стенах будет замечательно смотреться. Провод только убрать.

Обшили панелями!симпотично получилось! Оставить был не вариант так как матица провисла и перепад в середине и по краям матицы визуально заметен...хотелось конечно оставить