Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3813684

Всем добрый день.
Приступаю к монтажу боковых откатных ворот в гараже. Стяжка была сделана не идеально.
Нижнюю направляющую рельсу ворот, по которой собственно ворота скользят, нужно выровнять горизонтально и приподнять над уровнем стяжки на сантиметр-два. Рельса широкая (10 см) и плоская высотой 2 см).
Особенность монтажа ворот такая, что до последнего момента рельса должна быть подвижной, ее фиксируют к полу в последний момент.

Вот возник вопрос
Какой смесью реально залить ровную полоску толщиной не более 2-х сантиметров и шириной около 10 сантиметров и длинной 4 метра?

Или может быть есть какие-нибудь другие идеи как выровнять и приподнять на два сантиметра эту рельсу?

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

натереть из ЦПС 3 маячка (по краям и центру, чтобы направляющая на них лежала правильно). Далее, как маячки подсохнут - вылить полоску сметанообразного раствора (ЦПС), положить направляющую, постукать по ней , чтоб легла плотно на маячки, проверяя уровнем. Дать чуть схватиться раствору, излишки убрать.

ЦПС - 1 ведро цемента m500+3 ведра песка+чуток жидкого мыла (Фейри)

У меня есть опасение про ЦПС толщиной 2 см - не покрошится и не отвалится ли?

Я вот думаю болгаркой заглубить это место в стяжке, чтобы заливаемый слой был потолще.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Zergboy написал :
У меня есть опасение про ЦПС толщиной 2 см - не покрошится и не отвалится ли?

если правильно сделаете ЦСП - то ничего не отвалится и не покрошится. Воды просто много не лейте и покупайте хороший цемент. Я например покупаю турецкий, серебряковский и новороссийский у нас не цемент, а непонятно что, превращается за год в труху. В Вашем регионе хороший цемент возможно другой.

стройка в селе Пшада, Геленджикский район, так что у нас ничего кроме новороссийского цемента в округе не водится
я потому и спрашивал про другие смеси готовые, может кто что посоветует
например штукатурил проем ворот и стены цементным кнауфом, хорошо держится в нашем влажном климате.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

я неправильно выразился - в моем местном магазине плохой цемент серебряковский и новороссийский. У вас он может быть наоборот лучшим.

До Новороссийска рукой подать, цемент обычно когда привезен - горячий еще в мешках
Так что есть надежда