Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4317803

В далеком 2010 удалось заработать денег и построил коробку дома. С расчетам что отделу сделаю из мамарока(вентилируемый фасад) так как очень мне нравился. Сейчас понял что не потяну по деньгам. В итоге имею следующее:
Дом 2 этажный кирпичный. Стены 380 фронтоны второго этажа 250.
Высота фронтона около 1.5 метров.
Фундамент 450 ( т.е. Сделать утеплитель 100 и поднять стенку отдел очным кирпичей не выйдет)
Выбираю между вариантами
1 сайдинг
Плюсы - относительно просто, легкий уход
Минус - экология и пожароопасность
2 блокахаус имитация бруса
Плюсы экология и эстетика
Минус дерево может деформироваться и теоретически оно тяжелое

3 мокрый фасад или штукатурка
Плюсы - нет минусов других материалов
Минус не нравится, кажется что дорого, при случайном ударе лопатой или тележкой мне кажешься можно пробить штукатурку.

Помогите выбором. Или предложить свой.
Критиковать то что уже построено можно но смысла нет так как понимаю что ошибся.

Я бы выбрал сайдинг - дешево и просто

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Сайдинг это временное совершенно некрасивое решение. В идеале фасад дома из лицевого кирпича, но так же неплохо смотрятся мокрые фасады. Если у вас есть вопросы по мокрым фасадам, то здесь на форумах иногда появляется форумчанин под ником Надежный, он один из самых лучших спецов в этой области на весь бывший СССР. Заходит сюда не часто, но он сидит на другом форуме, можете спросить его там
Он же может проконсультировать и по сайдингу.

Вентилируемый фасад из дерева - из лиственницы подешевле, экзотика подороже. Красиво и современно.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

solowood написал :
Вентилируемый фасад из дерева - из лиственницы подешевле, экзотика подороже. Красиво и современно.

Ещё бы в России начали выпускать нормальное дерево, вагонка галимая обрыдла до ужаса, а альтернативы нет, в отличие от Скандинавии. Поэтому пока что лучший вариант это фиброцементный сайдинг