Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4628830

Здравствуйте!
Выбираю хозблок-бытовку-санузел, по-сути нужны ванная комната (с душевой кабинкой, баком, стиралкой) и туалет. Это получается порядка 3-3,5м*2,5м. Но типовыми считаются модели порядка 5х2.5м. Оставшиеся 2-2.5м длины использовать особо не по до что, тк кухня в доме, сарай отдельный есть, поэтому думаю может сделать верандочку - но не очень ясно для чего использовать? Как зону отдыха вряд-ли тк рядом туалет. Кто как использует небольшие веранды хозблоков-санузлов?

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Не глупите, сделайте сортир и душ попросторнее, чем в хрущевке. Оборудуйте их поудобнее. Каждый раз потом, сидя на троне или стоя под душем, и Вы, и все Ваши домашние будут думать - вот молодец, как хорошо, что не тесно! 5 метров длины - это то что надо.
Удачи.

box415 написал :
Не глупите, сделайте сортир и душ попросторнее, чем в хрущевке. Оборудуйте их поудобнее. Каждый раз потом, сидя на троне или стоя под душем, и Вы, и все Ваши домашние будут думать - вот молодец, как хорошо, что не тесно! 5 метров длины - это то что надо.Удачи.

По проекту всё и так уже вполне свободно и круто, ну разве что сортир простой торфяной пока что. Ванная комната (с душевой кабиной) больше чем 2,5х2,5м имхо пустая трата места.

Vopros написал :
Ванная комната (с душевой кабиной) больше чем 2,5х2,5м имхо пустая трата места.

Поставьте туда именно ванну и будете думать уже о том, что ванная комната могла бы быть и по-просторнее

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Поставьте туда именно ванну и будете думать уже о том, что ванная комната могла бы быть и по-просторнее

Габариты ванных комнат с раковиной в типичных панельных домах Москвы ещё меньше - порядка 1.5х1.8м.

Vopros написал :
панельных домах Москвы ещё меньше - порядка 1.5х1.8м.

а зачем вам ориентироваться на типовое панельное строительство?
Есть ванные комнаты по 20-30 метров!
Вот к чему надо бы стремиться...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Vopros написал :
с душевой кабинкой, баком, стиралкой

а "мозги" у стиралки не замерзнут зимой? или вы планируете теплое помещение?
у меня стоит на участке эдакая "трилогия", душ устроен через проточный нагеватель. с другого края туалет, посередине отсек под всякий садово-огородный инвентарь. перед всем этим настил из доски метра полтора шириной. не использую никак.