Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4644656

BV написал :
Дина, умучаетесь...

+1

BV написал :
Лучше пистолетом с пеной.

Надо помнить, что пена быстро быстро застывает, и закупоривается, поэтому работать надо быстро. Желательно за раз все задуть. Или, если с паузами, иметь несколько трубочек. Для пистолета еще нужен спец. очиститель (спрей, ацетон под давлением) на всякий, если будете менять баллон.

Далее, если пена останется, хранить пистолетом вверх. Раз в неделю-две обязательно пшикнуть чуть, не забыть взболтать.
Пистолет откручивать только при замене баллона, когда уже пусто. Желательно прочистить все очистителем перед накручиванием нового баллона, или когда просто скручиваете пистолет и на хранение

BV написал :
Дина, умучаетесь...
Лучше пистолетом с пеной. На носик закрепляете трубочку от коктейля, тонкой проволокой, тостыми нитками или шпагатом. Трубочку или плющите и засовываете немного в щель, или просто прислоняете к щели - по ходу - разберетесь, как лучше. Пистолет регулируете на слабую подачу и вперед. Но без пистолета - не сделаете.

А эта пена чего-нибудь страшно вредное не выделяет случайно, чтобы ее в спальне использовать? Трубочки для пистолета есть двух видов: короткая заостренная и толстая длинная. Какая лучше подойдет?

Только в узкие щели никакая не пролезет.

или в утиль, или ремонт.
Скорее в утиль, тк пользы мало, а место занимает...

Спасибо!

Dina Malina написал :
короткая заостренная

эта..

Dina Malina написал :
Только в узкие щели никакая не пролезет.

и не надо пихать
Туда полезет пена, а трубку прислонить плотно к щели.... толстую трубку плюснуть пассатижами.

Dina Malina написал :
А эта пена чего-нибудь страшно вредное не выделяет случайно, чтобы ее в спальне использовать?

нет, но краской поверх прикрыть надо, чтобы не разрушалась от света....

На зиму вариант потянет от ветра из под пола, а дальше будете думать, как пол перебирать и теплоизоляцию класть.
От пола до потолка, как я понял совсем невысоко и теплоизоляцию поверх существующих досок не вариант?

BV написал :
От пола до потолка, как я понял совсем невысоко и теплоизоляцию поверх существующих досок не вариант?

Потолки достаточно высокие, примерно 2,6 метра будет. Наверное, возможный вариант

BV написал :
От пола до потолка, как я понял совсем невысоко и теплоизоляцию поверх существующих досок не вариант?

У меня дом древний, избушка. Чтоб потолки увеличить, выкапывал грунт. Были полы деревянные, все вынесли, залили стяжкой.

пяпа написал :
Пистолет откручивать только при замене баллона, когда уже пусто. Желательно прочистить все очистителем перед накручиванием нового баллона, или когда просто скручиваете пистолет и на хранение

А я обычно после каждого использования откручивала баллон от пистолета (после активной чистки при помощи промывки)

пяпа написал :
У меня дом древний, избушка. Чтоб потолки увеличить, выкапывал грунт. Были полы деревянные, все вынесли, залили стяжкой.

Наверное, много цемента ушло на это? Как и щебенки и песка... А поверх стяжки что сделали?

пяпа написал :
Быстро работать ..... Или, если с паузами, иметь несколько трубочек.

нафиг не надо Заткнуть кончик трубочки винтом, чепиком, малярным скотчем замотать.... до след дня хватит точно.
Если трубка прямая и длинная - просто переломить кончик и зафиксировать прищепкой. Застывший кусок пены перед новой работой вынуть саморезом.

пяпа написал :
Далее, если пена останется, хранить пистолетом вверх.

что-ж Вы за вредитель такой? Пену хранят баллоном вверх, иначе газ выйдет....

пяпа написал :
Пистолет откручивать только при замене баллона, когда уже пусто.

верно

пяпа написал :
Желательно прочистить все очистителем перед накручиванием нового баллона,

совершенно бесполезный расход очистителя ....

пяпа написал :
или когда просто скручиваете пистолет и на хранение

тогда обязательно чистить!
Но никогда не храню пистолет без пены Хоть год пусть валяется...

Dina Malina написал :
Потолки достаточно высокие, примерно 2,6 метра будет. Наверное, возможный вариант

2.6 нормальный минимум для жизни. Если нормально утеплять - останется 2.40 - мало....

Dina Malina написал :
Наверное, много цемента ушло на это? Как и щебенки и песка... А поверх стяжки что сделали?

Да не помню сколько. Покупал Камазы щебня мелкого и песка речного. Цемент отдельно, сетка армирующая, пленка ПЭ.
Пленка-песок-щебень-стяжка. Пленку не там положили, надо было между песком и щебнем. Не сохла стяжка. Сверху положили пленку и еще раз залили стяжку. Как посохла, затем подложка, ОСБ плита 18мм, подложка под ламинат, ламинат. Строители, что положили ОСБ сделали бугор, ходишь, ногами он чувствуется. Правда место это не ходовое.
Щас скажут все неправильно. Надо было стяжка-ЭППС-стяжка, или еще как. Я сделал без пенопласта, проблем нету, зимой не холодно. Мы все теплолюбивые. В этой комнате я, супруга, ребенок. Из отопления, электроконвектор, печь-камин дровяная.

BV написал :
что-ж Вы за вредитель такой? Пену хранят баллоном вверх, иначе газ выйдет....

Ну не знаю. Уже не первый год и не первый баллон так висит. Работаю им от случая к случаю. Газа хватает, он там с запасом.
Если пистолем вниз, то всяко г..., что есть в баллоне, может забить клапан.
Из двух зол, забитый клапан или немного вышедший газ выбираю последнее

BV написал :
Но никогда не храню пистолет без пены Хоть год пусть валяется...

+1

BV написал :
совершенно бесполезный расход очистителя ....

могёт быть.

Не подскажете еще что можно сделать с дырявыми, рваными, грязными кусками рубероида, которого я много поскидывала с этой пристройки? Если его расплавить, то получится ли гудрон? И куда тогда подевается грязь? И как насчет ржавых, прогнивших железок и железных листов? Перетаскать в кучу куда я всякий ветхий ненужный металл складываю? Дело в том, что у меня нет мусорки, обхожусь без нее. Органические отходы в саду выкидываю; полиэтилен, пластик и прочую подобную гадость сжигаю. А всякие лампочки, батарейки и другой подобный мусор (которого бывает не много) складываю в пакет, а потом по дороге в райцентр выкидываю в мусорный контейнер в соседнем селе.
Но со старыми железками... что-то они мне глаза уже мозолить начали. Берут ли на металлолом прогнивший металл?

пяпа написал :
то всяко г..., что есть в баллоне, может забить клапан.

откуда там г-но? Думаете с пеной засыпают?

Баллоном вверх - потому-что газу легче выйти через малую неплотность, чем жидкости....

Никогда не забивался клапан. А вот газ выходил, когда как-то раз надолго оставил баллоном вниз.

Dina Malina написал :
Не подскажете еще что можно сделать с дырявыми, рваными, грязными кусками рубероида, которого я много поскидывала с этой пристройки?

мусор вывезти.

Dina Malina написал :
И как насчет ржавых, прогнивших железок и железных листов? Перетаскать в кучу куда я всякий ветхий ненужный металл складываю?

у нас по дачам ездят и собирают металлолом, сами выносят - только скажи...

BV написал :
у нас по дачам ездят и собирают металлолом, сами выносят - только скажи...

У нас с мегафоном в неделю раз проезжают на Газели. "Аккумуляторы принимаем, железо, холодильники".

BV написал :
откуда там г-но? Думаете с пеной засыпают?

ХЗ

BV написал :
Баллоном вверх - потому-что газу легче выйти через малую неплотность, чем жидкости....

Логично, зато на гвоздик повесить удобнее пистолетом кверху

А со старыми полусгнившими шпалами что делать? Можно их сжечь? Наверное, гореть очень долго будут... Ох тяжелые, заразы И можно ли их пилить бензопилой или сразу цепь затупится?

Dina Malina написал :
А со старыми полусгнившими шпалами что делать? Можно их сжечь? Наверное, гореть очень долго будут... Ох тяжелые, заразы

Дина, а бензопилы нет, распилить, чтоб легче перемещать было? Сарайку развалить надо б, от греха подальше, только как ее развалить, чтоб не пострадать в процессе...

Dina Malina написал :
Наверное, гореть очень долго будут...

ну не так уж и долго, если много.... но подальше от строений и в безвентренную погоду...

Не знаю как в Рязанской..., в Тульской и Московской областях ща сушь стоит..., я бы немного подождал с "пожаром"..., контролируемым...

Про цепь - так попробовать надо..., ну что бы гвоздей-песка...-бетона не было...

ЗЫ

BV написал :
но подальше от строений и в безвентренную погоду...

Хотя да..., если есть возможность отволочь подальше - можно и чичас..., главное что бы сухой/подсохшей травы-бурьяна не было...., чтоб на него не перекинулось..., а то можно и не "остановить"...

Nadejda написал :
Дина, а бензопилы нет, распилить, чтоб легче перемещать было?

Есть бензопила, как же без нее-то. Наверное, придется так и поступить как вы предлагаете.

Nadejda написал :
Сарайку развалить надо б, от греха подальше, только как ее развалить, чтоб не пострадать в процессе...

Сегодня уже разбирала ту часть, что около дома... и пока обошлось без аксидентев т-т

Директор написал :
можно и чичас..., главное что бы сухой/подсохшей травы-бурьяна не было...., чтоб на него не перекинулось..., а то можно и не "остановить"...

Лучше оттащить сейчас и прикрыть.... а жечь - после дождичка, или во время него если не сильный....

Директор написал :
Не знаю как в Рязанской..., в Тульской и Московской областях ща сушь стоит..., я бы немного подождал с "пожаром"..., контролируемым...

Здесь у нас тоже сушь еще та, давно уже дождей не было. Пожгла сегодня немного в яме перед домом (через дорогу), так костер разгорелся как бешеный, очень быстро... аж страшно стало.

Пожгла сегодня обрывки рубероида, благо что немного покапал слепой дождик, очень вовремя. Как долго горит эта бяка и с каким черным дымом... вот бы эти калории с пользой применить . Ульи находятся в 35-40 метрах от костра (летки с дальней стороны)... как думаете, мог ли мёд пропахнуть смолой и копотью? Ветра при этом почти не было.
И стоит ли сохранить мет. пружины от матраса, могут они пригодиться в хозяйстве или в металлолом их?

Dina Malina написал :
И стоит ли сохранить мет. пружины от матраса, могут они пригодиться в хозяйстве или в металлолом их?

В бетон как арматура

Мда, вот и в Москве дымком потянуло..... похоже из Конаково...

BV написал :
Мда, вот и в Москве дымком потянуло..... похоже из Конаково...

может, в соседнем дворе мусорные баки горят?))) у нас вроде пока не пахнет, хоть пожар тушили на неделе совсем рядом..

30 гаражей уже догорели и их потушили....

В Клину говорят был сильный дым сегодня...

BV написал :
30 гаражей уже догорели и их потушили....

не, на Орше торф горел, это совсем рядом со мной, несколько километров..

BV написал :
В Клину говорят был сильный дым сегодня...


далековато, чтоб до Москвы дым дошел, даже до Речного вокзала..

Nadejda написал :
не, на Орше торф

что не?, когда да....

Nadejda написал :
далековато, чтоб до Москвы дым дошел, даже до Речного вокзала..

дошел... часов с 8 вечера

BV написал :
что не?, когда да....

про гаражи не в курсе..

BV написал :
дошел... часов с 8 вечера

на фото не ядерная зима, а солнечное безоблачное небо в полвосьмого вечера 8-го августа 2010 го года..
чудесный вид на восточный мост в Твери с расстояния метров эдак 500..
Эх.. не хотелось бы повторений...