Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4648386

Nadejda написал :
на фото не ядерная зима, а солнечное безоблачное небо

помню, в Москве примерно также было...

BV написал :
помню, в Москве примерно также было...

да полстраны в дыму было.. что-то сдается мне, что у нас тоже уже дымком потянуло... но почему-то пахнет копченой рыбой..

BV написал :
Мда, вот и в Москве дымком потянуло...

Я не хотела, не виноватая я

Nadejda написал :
чудесный вид на восточный мост в Твери с расстояния метров эдак 500..
Эх.. не хотелось бы повторений...

А нет у вас нормальной фотографии этого вида (не в дыму)?

Dina Malina написал :
А нет у вас нормальной фотографии этого вида (не в дыму)?

совсем нормальной-нету) есть фото с прошлогодним паводком
а так-в инете много фото этого моста:

Dina Malina написал :
Я не хотела, не виноватая я

так энто.. был ваш рубероид?))))))))

Nadejda написал :
так энто.. был ваш рубероид?))))))))

Ну если сейчас в Москве за окном чисто, не задымлено, то наверное он . Утром вышла на улицу, а костер всё еще горит, да с красным пламенем. Вот чем надо зимой обогреваться

Как думаете, если всякий металлолом (всякие куски проволок, консервные банки, остатки от кастрюль, гнилые листы и прочее и прочее) свалить в глубокую яму и сверху прикопать все это землею, будет ли это не экологично?

Dina Malina написал :
Как думаете, если всякий металлолом (всякие куски проволок, консервные банки, остатки от кастрюль, гнилые листы и прочее и прочее) свалить в глубокую яму и сверху прикопать все это землею, будет ли это не экологично?

Я думаю, что если сверху на "это" посадить яблоню - "она" будет очень благодарна...

Хотя мения про это разделяются 50/50 примерно.

Dina Malina написал :
будет ли это не экологично?

это будет клад для потомков, которые начнут раскопки лет эдак через тысячу) раскопают, выводов наделают, и археологических открытий об образе жизни людей в начале 21-го века)) типо-пытались улететь в космос с помощью пружинок и консервных банок)

Dina Malina написал :
Как думаете, если всякий металлолом (всякие куски проволок, консервные банки, остатки от кастрюль, гнилые листы и прочее и прочее) свалить в глубокую яму и сверху прикопать все это землею, будет ли это не экологично?

Если нельзя отдать металлоломщикам, то закопать придется, но ...подальше от грядок и чтобы вода при дожде или в почве на грядки не несла....

Nadejda написал :
это будет клад для потомков, которые начнут раскопки лет эдак через тысячу) раскопают, выводов наделают, и археологических открытий об образе жизни людей в начале 21-го века)) типо-пытались улететь в космос с помощью пружинок и консервных банок)

Ну тогда можно им послание там-же оставить поместив его в бутылку и хорошо ее закупорив

Dina Malina написал :
Ну тогда можно им послание там-же оставить поместив его в бутылку и хорошо ее закупорив

\
это пренепременно) воть вчера вычитала:

BV написал :
.подальше от грядок и чтобы вода при дожде или в почве на грядки не несла....

многие растения избыточное количество железа в почве очень даже уважают)

BV написал :
Если нельзя отдать металлоломщикам, то закопать придется, но ...подальше от грядок и чтобы вода при дожде или в почве на грядки не несла....

Грядок рядом, наверное, не будет. Яма находится в саду, большая и глубокая (бывший погреб), а рядом с ней в 2 метрах старая большая яблоня. Но она, наверное, погибнет скоро потому что её ствол уже пустой, прогнил весь и дырявый. Удивляюсь, как оно еще живо это дерево
Рядом с ним новый яблочный росточек вроде появился... Буду его растить.

Nadejda написал :
это пренепременно) воть вчера вычитала:

Здорово! Настоящие весёлые ребята каких в кино показывают про те года

Dina Malina написал :
Грядок рядом, наверное, не будет. Яма находится в саду, большая и глубокая (бывший погреб),

имхо, думаю, смело можно устроить могильник металлолома)

Nadejda написал :
многие растения избыточное количество железа в почве очень даже уважают)

но не с примесями непонятно каких металлов....

Dina Malina написал :
Буду его растить.

Смысл растить непривитый? Проще купить нормальное молодое деревце с понятной прививкой....

BV написал :
но не с примесями непонятно каких металлов...

у мну водочные пробки были тщательно примешены к почве на всем огороде предыдущими хозяевами.. Настолько тщательно, что до сих пор каждую весну десяток-другой выкапывается весной при обработке участка, хоть я в этом доме живу уже 10 лет)

Nadejda написал :
у мну водочные пробки были тщательно примешены к почве на всем огороде предыдущими хозяевами.. Настолько тщательно, что до сих пор каждую весну десяток-другой выкапывается весной при обработке участка, хоть я в этом доме живу уже 10 лет)

Эт повезло. У меня стекла битые. Вот сколько тут живу (7 год пошел) все нахожу и нахожу их, никак не заканчиваются. По всему участку (17 соток). Что интересно, земля сама их подымает на поверхность. После дождя они блестят, легко найти.

пяпа написал :
Эт повезло. У меня стекла битые.

да стекла тоже было немерено.. и сейчас иногда откуда-то выплывает.. совсем мелкие кусочки.... но пробки-прикольнее)

BV написал :
Смысл растить непривитый? Проще купить нормальное молодое деревце с понятной прививкой....

Так если яблонька пошла в рост от корня своего родителя, она всё равно не привитая получается?

пяпа написал :
Эт повезло. У меня стекла битые. Вот сколько тут живу (7 год пошел) все нахожу и нахожу их, никак не заканчиваются. По всему участку (17 соток). Что интересно, земля сама их подымает на поверхность. После дождя они блестят, легко найти.

У меня этого тоже хватает. Куда вы их "хороните"? Я пробовала в костер их бросать, но наврядли они в нем сгорели или расплавились...

Nadejda написал :
но пробки-прикольнее)

Можете мозаику складывать на стене дома, вот вам для этого бесплатный материал

Dina Malina написал :
но наврядли они в нем сгорели или расплавились...

температура плавления стекла порядка 1500 градусов, насколько помню.. в костре такую температуру создать невозможно..

Nadejda написал :
температура плавления стекла порядка 1500 градусов, насколько помню.. в костре такую температуру создать невозможно..

Может оно в костре более хрупким становится и быстрее раскрошится до незаметности?

Dina Malina написал :
Можете мозаику складывать на стене дома, вот вам для этого бесплатный материал

не.. нафик.. я это "богачество" уже 10 лет выбрасываю, все никак все не выкину,благо, у нас с вывозом мусора проблем нет, мусорка ездит 3 раза в неделю.. но строительный мусор они не берут, большие железяки -тоже

Dina Malina написал :
Может оно в костре более хрупким становится и быстрее раскрошится до незаметности?

ога.. чтоб потом незаметно воткнуться в ногу или в руку в самый неподходящий момент)) не надо стекло в костер.. бессмысленно... собирайте в кучку или в какую-то емкость, и вывозите по возможности куда-нибудь в мусорку

Dina Malina написал :
Так если яблонька пошла в рост от корня своего родителя, она всё равно не привитая получается?

естественно Прививка делается выше земли....

Nadejda написал :
собирайте в кучку или в какую-то емкость, и вывозите по возможности куда-нибудь в мусорку

+1

Nadejda написал :
собирайте в кучку или в какую-то емкость, и вывозите по возможности куда-нибудь в мусорку

Железную бочку что-ли под это дело выделить? Туда также можно складывать обломки шифера, кирпича, бетона и т.п. чтобы потом использовать вместо щебня. А то случается бегать по участку в поиске всяких камушков, обломков, чтобы заложить потом это куда-то по необходимости.

Хотя, действительно, эти обломки стекол лучше вывозить в мусорку..

Dina Malina написал :
Железную бочку что-ли под это дело выделить?

Стекло отдельно в ведро....

Dina Malina написал :
Туда также можно складывать обломки шифера, кирпича, бетона и т.п. чтобы потом использовать вместо щебня.

и потом её хрен сдвинешь.... уж лучше поменьше тару.... и выбрасывать почаще...