Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4654071

BV написал :
не технологично. И идеального шва не сделать. Проще срезать

Тогда будет срез

Nadejda написал :
ибо срез в любом случае пористый, и вся грязь и пыль будет активно липнуть к пене..

..и рыхлый. А если прижать пену то первичный слой (корка) будет намного плотнее. Идеального шва, да, не сделать пеной((

Dina Malina написал :
вчера был д.р.

Поздравляю!!!)))

BV написал :
Усадка большая

Да.
Отпишусь наверное...
Спс за внимание)

пяпа написал :
Поздравляю!!!)))

Спасибо большое

Dina Malina написал :
у меня вчера был д.р.

Дина, поздравляю, от всей души! Всего Вам самого хорошего, а главное -здоровья на реализацию ваших идей)))))
ну и конечно же-тортик.. сама пекла)

Nadejda написал :
Дина, поздравляю, от всей души! Всего Вам самого хорошего, а главное -здоровья на реализацию ваших идей)))))

Спасибо большое, Надежда!

Nadejda написал :
ну и конечно же-тортик.. сама пекла

Ваш тортик просто загляденье

Dina Malina написал :
Спасибо большое, Надежда!

на здоровье))

Dina Malina написал :
Ваш тортик просто загляденье

спасибо) жаль-по интернету не попробовать.. и у меня получаются неправильные тортики -кончаются очень быстро

Dina Malina написал :
К дому с задней было пристроено помещение для скота, а потом оно стало разваливаться и за ненадобностью его никто не ремонтировал. Мне этот навес тоже не особо нужен. Он разваливается, крыша дырявая, течет...

Ну щелями я сегодня не занималась... решила, что пока погода хорошая лучше заниматься уличными делами ))
Вот такой вид имеет это строение сейчас:

Теперь есть нормальный доступ к стене и надо бы её подремонтировать.

Как считаете, если вдоль фундамента выкопать канавку (на глубину штыковой лопаты) и заделать ее раствором цемента с кусками кирпича, шифера... будет ли от этого польза? Что нужно ремонтировать то, что выше земли, это мне понятно ))

Dina Malina написал :
Вот такой вид имеет это строение сейчас:

развалили сарайку? молодец какая.. неужели все сама, или помощников нашли?

Nadejda написал :
развалили сарайку? молодец какая.. неужели все сама, или помощников нашли?

Да не всю, пока ту часть что к дому примыкала. Помощников не было, но... ломать - не строить )) Потихоньку, не торопясь, poco a poco... больше времени ушло на уборку-разбор мусора и его вывоз (в яму для сжигания), а его там было настоящие авгиевы конюшни.

Dina Malina написал :
Да не всю, пока ту часть что к дому примыкала. Помощников не было, но... ломать - не строит

ну вы блин даете) я б забоялась.. поаккуратнее с такими развалинами...

Nadejda написал :
ну вы блин даете) я б забоялась.. поаккуратнее с такими развалинами...

В жизнь бы не стала этим заниматься, но страх предстоящей зимы и холода очень хорошо мотивирует

Dina Malina написал :
В жизнь бы не стала этим заниматься, но страх предстоящей зимы и холода очень хорошо мотивирует

печку-то отремонтировали?

Nadejda написал :
печку-то отремонтировали?

Еще пока нет. Нашла где купить красный кирпич для ремонта топки, теперь ищу оказию чтобы привезти его. И придется искать помощника для этого дела потому как страшновато одной топку разбирать-перебирать

Dina Malina написал :
Еще пока нет. Нашла где купить красный кирпич для ремонта топки, теперь ищу оказию чтобы привезти его. И придется искать помощника для этого дела потому как страшновато одной топку разбирать-перебирать

с этим нельзя затягивать, уже август.. есть шанс помощника-то найти, или придется самой интернет изучать, технологию кладки печей учить?

Nadejda написал :
с этим нельзя затягивать, уже август.. есть шанс помощника-то найти, или придется самой интернет изучать, технологию кладки печей учить?

Ну бывает что приходит в поселок один мужичок "рукастый" из другой деревни, который готов помогать за выпивку... Правда я не очень с ним лажу (от слова ладить) ... не умею контачить с пьяными, терпения для этого не хватает.

Ну и есть еще мой ухажер из соседнего села... правда, он никогда глину в руках не держал

Dina Malina написал :
у и есть еще мой ухажер из соседнего села... правда, он никогда глину в руках не держал

тогда лучше самой, его только в качестве грузчика использовать.. а то не будет ни печки, ни ухажера)))))))

Nadejda написал :
тогда лучше самой, его только в качестве грузчика использовать.. а то не будет ни печки, ни ухажера)))))))

Может быть так и придется поступить... хотя предпочла бы хорошего печника, чтоб он ремонтировал, а я ему помогала

Dina Malina написал :
хотя предпочла бы хорошего печника, чтоб он ремонтировал, а я ему помогала

ой, я б тож предпочла, чтоб мою стройку кто-нибудь(не я) строил))))))))

Тот ухажер всю жизнь на железной дороге работал, а печкой его жена занималась (мазала, ремонтировала и т.п.)... Так что не я первая

Dina Malina написал :
Тот ухажер всю жизнь на железной дороге работал, а печкой его жена занималась (мазала, ремонтировала и т.п.)... Так что не я первая

надо завести второго ухажера, который печки умеет строить)

Гаремом "попахивает"....

Nadejda написал :
.. есть шанс помощника-то найти, или придется самой интернет изучать, технологию кладки печей учить?

не стоит перекладывать в одно лицо.... мало-ли .... начнет валиться при вытаскивании какого-нибудь кирпича.
И еще без опыта - какой можно вытаскивать, а какой - нет.

Nadejda написал :
надо завести второго ухажера, который печки умеет строить)

Ага, вот только что объявился... Карло - испанец, сейчас живущий в Мексике. Вместе сидели в изоляторе миграционной службы г. Мерида (там же в Мексике) четыре года назад. Пишет, что хочет жить со мной... Надо бы поинтересоваться у него про его умение чинить печки

Dina Malina написал :
Как считаете, если вдоль фундамента выкопать канавку (на глубину штыковой лопаты) и заделать ее раствором цемента с кусками кирпича, шифера... будет ли от этого польза?

Жаль, что мне ничего не посоветовали насчет этого.

Dina Malina написал :
Пишет, что хочет жить со мной... Надо бы поинтересоваться у него про его умение чинить печки

воть.. если не умеет -в хозяйство не брать)))))))))) пусть сначала научится))))))))))

Dina Malina написал :
Жаль, что мне ничего не посоветовали насчет этого.

я не поняла смысла этих действий, чего вы хотите этим добиться столь неблагодарным трудом?)))))) поэтому и молчу

BV написал :
не стоит перекладывать в одно лицо.... мало-ли .... начнет валиться при вытаскивании какого-нибудь кирпича.

оха.. а гнилые сарайки в одно лицо разваливать можно???)

Директор написал :
Гаремом "попахивает"....

не гаремом, а строительной бригадой))))))))

Nadejda написал :
я не поняла смысла этих действий, чего вы хотите этим добиться столь неблагодарным трудом?)))))) поэтому и молчу

Я думала что это лучше поможет против проникновения влаги во внутрь и грешила что где-то там все-же просачивается холод в дом. Ну да ладно, заделаю пеной-цементом щели в стене где увижу и займусь другими делами... их хватает. Наверное, хорошо бы еще откосы (правильно? откосами называются?) сделать чтобы вода не у фундамента в землю просачивалась, а чуть в стороне.
Начала сейчас шерсть из щели в стене выковыривать (чтобы запенить и зацементировать), но мною начали интересоваться осы, которые живут как раз над этой щелью. Не знаю сейчас как их уговорить переехать в другое место. Честно говоря, попыталась их брызгать отравой от насекомых и даже воткнула к ним в щель тряпочку с этой отравой, но сердце не на месте от этого, словно что-то плохое делаю. Правда, эту отраву уже недели три назад развела и скорее всего не работает она... и даже лучше, если не работает. Хоть и не люблю я ос и остальную кусательно-кровососущую братию, но тут уже убийством попахивает...

Nadejda написал :
не гаремом, а строительной бригадой))))))))

Только придется членам этой бригады в разные смены работать, чтобы не допустить несчастного случая на производстве

Dina Malina написал :
Хоть и не люблю я ос и остальную кусательно-кровососущую братию, но тут уже убийством попахивает...

ну хоть по комарам-то вы не плачете?))

Dina Malina написал :
Наверное, хорошо бы еще откосы (правильно? откосами называются?) сделать чтобы вода не у фундамента в землю просачивалась, а чуть в стороне.

это отмостка называется, полезная штука) лучше сразу ее сделать, как делать-посмотрите в инете.. или тут спросите, если что непонятно будет после прочитанного..

Dina Malina написал :
Только придется членам этой бригады в разные смены работать, чтобы не допустить несчастного случая на производстве

ну это однозначно)))))))))))