Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4656104

Nadejda написал :
ну хоть по комарам-то вы не плачете?))

Не плачу... Просто сожалею, что этот мир такой ненормальный.

Nadejda написал :
это отмостка называется, полезная штука) лучше сразу ее сделать, как делать-посмотрите в инете.. или тут спросите, если что непонятно будет после прочитанного..

Да, полезная штука и целая технология по её изготовлению. Надо будет поинтересоваться насчет щебня (где продают, по чем)

Dina Malina написал :
Правда, чувство сожаления, разочарования, а порой даже злости на этот мир бывает оттого что так он устроен и приходится от кого-то обороняться, убивать кого-то.

может проще воспринимать его таким, какой он есть? хотя б в отношении насекомых?)

Dina Malina написал :
Да, полезная штука и целая технология по её изготовлению. Надо будет поинтересоваться насчет щебня (где продают, по чем)

щебень =дорого... зато часть ваших железяк можно использовать в качестве армирования отмостки

Dina Malina написал :
По комарам не плачу, они ведь первые нападают на меня, прогрызают дырки в моем теле и потом еще сосут из меня кровь. Я для них - добыча и здесь получается вынужденная самозащита-самооборона. Правда, чувство сожаления, разочарования, а порой даже злости на этот мир бывает оттого что так он устроен и приходится от кого-то обороняться, убивать кого-то.

Комары не кусают. Кусают комарихи, причем, без набора крови они не могут отложить яйца - т.е. это для них единственный способ продления рода. А комары, как и мужики - совсем безобидные существа....

Vladimir_Vas написал :
Комары не кусают. Кусают комарихи, причем, без набора крови они не могут отложить яйца - т.е. это для них единственный способ продления рода. А комары, как и мужики - совсем безобидные существа....

Куда деваться раз уж все так устроено криво

Vladimir_Vas написал :
А комары, как и мужики - совсем безобидные существа....

зато звенят в ухо нудно и звонко, покоя не дают))

Nadejda написал :
зато звенят в ухо нудно и звонко, покоя не дают))

Помните старый советский мультфильм "Ох и Ах"? Я - Ох, а вы - Ах ))

з.ы. Как бы начало сезона дождей не прозевать, у меня дрова большой кучей во дворе лежат, сушатся. А после Ильи дня на небе облака стали появляться, тучки...

Dina Malina написал :
Помните старый советский мультфильм "Ох и Ах"? Я - Ох, а вы - Ах ))

з.ы. Как бы начало сезона дождей не прозевать, у меня дрова в большой куче во дворе лежат, сушатся. А после Ильи дня на небе облака стали появляться, тучки...

) просто у вас ремонтные работы своими руками, можно сказать, только начинаются, а я уже прочувствовала их по полной программе, поэтому на охи силофф уже нема, теперь только ахи

Dina Malina написал :
з.ы. Как бы начало сезона дождей не прозевать, у меня дрова большой кучей во дворе лежат, сушатся. А после Ильи дня на небе облака стали появляться, тучки...

дык в кладню их сложите, и ничего с ними не будет.. , можно накрыть ее сверху чем-нибудь, не закрывая бока..
можно как-нибудь вот так:
ну или так

Nadejda написал :
оха.. а гнилые сарайки в одно лицо разваливать можно???)

  1. Там опасность видно.
  2. Можно веревкой дернуть
  3. Полный разбор в мусор
  4. Тут - частичный изнутри - завалит и АЛЁ
  5. Частичный с последующей сборкой

Nadejda написал :
дык в кладню их сложите, и ничего с ними не будет.. , можно накрыть ее сверху чем-нибудь, не закрывая бока..

Дровник у меня для этого есть и, наверное, уже пора дрова туда сложить.

Nadejda написал :
можно как-нибудь вот так

Здорово, творчество во всем

Dina Malina написал :
Дровник у меня для этого есть и, наверное, уже туда пора дрова уложить.

ну даже если и потом уложите -ничего страшного, ничего с дровами быстро не случится..

Dina Malina написал :
Здорово, творчество во всем

это уж точно))))

BV написал :

  1. Там опасность видно.
  2. Можно веревкой дернуть
  3. Полный разбор в мусор
  4. Тут - частичный изнутри - завалит и АЛЁ
  5. Частичный с последующей сборкой

имхо, можно найти в инете достаточно простые схемы отопительно-вароочных печей, а так же море советов для начинающих -как обезопасить себя от падений кирпича и от выкладывания пизанских башень вместо печек.. и потихоньку-помаленьку сваять.. конечно, шибко красиво не получится, но чтоб исправно работала и не падала -сделать, думаю, можно... не боги горшки обжигают...

Дина.. про печку.. может какую-то готовую купить, которая медленного горения? не дороже кирпича будет.. да и работы -только старую развалить....

Nadejda написал :
Дина.. про печку.. может какую-то готовую купить, которая медленного горения? не дороже кирпича будет.. да и работы -только старую развалить....

Да я думала только полсотни кирпичей взять чтобы топку подделать, это выходит меньше чем на тысячу. И не очень хочется в этом году, в спешке, капитально печкой заниматься (разбирать, разваливать, менять)... Еще бы зиму с этой пережить и потихоньку созреть на замену на другую.

Dina Malina написал :
Да я думала только полсотни кирпичей взять чтобы топку подделать, это выходит меньше чем на тысячу. И не очень хочется в этом году, в спешке, капитально печкой заниматься (разбирать, разваливать, менять)... Еще бы зиму с этой пережить и потихоньку созреть на замену на другую.

да фик его знает что с местным ремонтом получится.. вот что-нибудь типа такого не осилить никак в этом году?

у моих знакомых такая на даче стоит, но они любят там и зимой позависать по несколько дней, хвалят они ее..
Но там помимо цены самой печки на дымоход и прочие запчасти тоже порядочно денег нужно.. Но в вашей ситуации, мне кажется, это было б оптимальным вариантом.. осталось найти спонсора проекта) где там ваш испанец?)

Nadejda написал :
да фик его знает что с местным ремонтом получится.. вот что-нибудь типа такого не осилить никак в этом году?

Хорошая печка, металлическая, не осыпется и шпаклевать её не нужно Интересно сколько лет она может прослужить (гарантия год) и как долго горит одна закладка дров? Чем строить новую кирпичную печь (это стоит под сотню тысяч), можно купить две такие и объединить их, наверное, в один дымоход и топиться круглые сутки.

Nadejda написал :
Но в вашей ситуации, мне кажется, это было б оптимальным вариантом.. осталось найти спонсора проекта) где там ваш испанец?)

Испанец в Мексике

з.ы. Пасмурно, дождик маленький прошел... Можно было бы посильнее.
Мои дрова?

Dina Malina написал :
Ну не знаю что там получится с испанцем...

Если и он боится мух-комаров-шмелей..., ну это..., "грохать"..., думаю что все "срастется"..., тока опять надо будет приглашать... "бригаду".

Директор написал :
Если и он боится мух-комаров-шмелей...

Ну это наврядли, он инструктор по каким-то там боевым искусствам.

Dina Malina написал :
ну это наврядли, он инструктор по каким-то боевым искусствам.

Ну если по всем..., может и печку сложит..., крышу починит..., виноградным вином угостит...

Dina Malina написал :
Хорошая печка, металлическая, не осыпется и шпаклевать её не нужно Интересно сколько лет она может прослужить (гарантия год) и как долго горит одна закладка дров? Чем строить новую кирпичную печь (это стоит под сотню тысяч), можно купить две такие и объединить их, наверное, в один дымоход и топиться круглые сутки.

а зачем вам две печки? у вас большой дом с раздельными помещениями? живут подобные печки, говорят, около 10-ти лет.. такие печки и топятся круглые сутки, одной закладки дров хватает часов на 8, если режим медленного горения включен..

Директор написал :
Ну если по всем..., может и печку сложит..., крышу починит..., виноградным вином угостит...

Посмотрим

Dina Malina, в прошлый раз помнится были трудности с фото печки, сейчас я так понимаю трудностей нет, может хоть одним глазком посмотреть дадите... Глядишь, может и получится что посоветовать всем колхозом...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Dina Malina, в прошлый раз помнится были трудности с фото печки, сейчас я так понимаю трудностей нет, может хоть одним глазком посмотреть дадите... Глядишь, может и получится что посоветовать всем колхозом...

Мне кажется что топку возможно переложить, если конечно щиток не развалится .

Dina Malina написал :
Несколько фоток топки я положила (и написала) .
Мне кажется что топку возможно переложить, если конечно щиток не развалится

а вот это фотки где? > Фото в полный рост, и со всех сторон.

Dina Malina, что то не увидел, что Вам там посоветовали. Присоединяюсь к просьбе по фото в полный рост, со всех сторон, возможно нарисуем Вам порядовку и ньюансы какие при работе...
Для печки, марка кирпича не нужна большая (М100 более чем достаточно), кирпич должен быть цельным, без трещин (иногда по звуку слышно), равномерного обжига, не переженный. Отбирают кирпич вручную на базе, если не сами то за небольшую денежку рабочие базы Вам должны помочь набрать пару тройку поддонов.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Да не готова я сейчас целиком печку перекладывать, не созрела еще для этого. Замажу трещины, заменю кирпичи в топке, а там видно будет...

Dina Malina написал :
Да не готова я сейчас

Так и мы сразу сходу, скорей всего не посоветуем... подумать надо, поразмышлять, порисовать может даже... подготовится заранее так сказать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Какая то, прямо, супер-скретная печка получается...

С одной стороны ,вроде, надо в зиму с теплом "войти"....
С другой - "и хочется и колется и мама не велит..."...

Директор написал :
Какая то, прямо, супер-скретная печка получается...

Не супер-секретная, а супер-страшная, с трещинами, дырами... И вдруг еще скажете, что однозначно на слом?

Dina Malina написал :
И вдруг еще скажете, что однозначно на слом?

Дина, фотки-то покажите, не стесняйтесь. От того, что вы будете их прятать, печка крепче не станет) А тут мужики хорошие, подумают -подскажут, что можно придумать для вашего случая. Это ж не печной форум, на который вы ссылку давали, где понтов много - толку мало, сообщество "вольных каменщиков" ))

Ну вот несколько фоток щитка (кое-какие "язвы" специально повскрывала для наглядности)...
Трещины страшные, но следов копоти около них нет.
И это... у меня состояние ремонта, если что
Внизу дыра - это Сережа из другой деревни ее пробил чтобы гарь из печки выгрести. Может туда дверку поставить?