Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4677995

Резон написал :
Тут надо что полегче.

Нуууу...., если все делать по правильному..., то...., то оно конечно.

Резон написал :
слой 25см это уж если по правильному

Что то "толстовато", опять же, чисто мое мнение. Думаю сантимов 10-15-ть (скорее 10-ть), "за глаза", чердак ведь.

Dina Malina написал :
Но ведь с листьями тоже живут:

Живут.... Но есть и случайности и пожары. Если сделать вероятность пожара меньше, вероятность долгой жизни станет больше.

Директор написал :
Что то "толстовато", опять же, чисто мое мнение. Думаю сантимов 10-15-ть (скорее 10-ть), "за глаза", чердак ведь.

А можно ли так: сначала слой листьев, а сверху слой керамзита (10 см)? По-моему у нас керамзит в мешках продают, надо бы узнать поточнее. Много ли кг керамзита нужно (примерно), чтобы для начала обсыпать трубу в радиусе двух метров слоем 10 см?

BV написал :
Живут.... Но есть и случайности и пожары. Если сделать вероятность пожара меньше, вероятность долгой жизни станет больше.

Чуть раньше или чуть позже, большая ли разница? Мгновение на плане вечности.

Dina Malina написал :
Много ли кг керамзита нужно (примерно), чтобы для начала обсыпать трубу в радиусе двух метров слоем 10 см?

приблизительно 0,3-0,4 куба.. считаем площадь круга = пи(3,14) умножить на радиус в квадрате(1*1) и умножаем на толщину(0,1 метра)

Nadejda написал :
приблизительно 0,3-0,4 куба.. считаем площадь круга = пи(3,14) умножить на радиус в квадрате(1*1) и умножаем на толщину(0,1 метра)

Либо 4-5-ть мешков. Хоть и заявляют что в мешке 0.1 куба, все же поменьше немного "там".

Dina Malina написал :
Чуть раньше или чуть позже, большая ли разница? Мгновение на плане вечности.

Ну эт Вы так зря...

Директор написал :
Либо 4-5-ть мешков. Хоть и заявляют что в мешке 0.1 куба, все же поменьше немного "там".

бывает что и по 50 литров пишут на мешках вроде как.. тогда мешков 8, для надежности)

Nadejda написал :
бывает что и по 50 литров пишут на мешках вроде как.. тогда мешков 8, для надежности)

Точно... -

Просто кто то, когда то "проехал" по ушам, что 0.1, вот и отложилось...

Dina Malina написал :
А можно ли так: сначала слой листьев, а сверху слой керамзита (10 см)? По-моему у нас керамзит в мешках продают, надо бы узнать поточнее. Много ли кг керамзита нужно (примерно), чтобы для начала обсыпать трубу в радиусе двух метров слоем 10 см?

Дина, можно и просто с листьями, Вам решать...
Именно вокруг трубы - я бы использовал только керамзит..., да и дальше так же.

Про "Вам решать"..., ведь на самом деле это так..., а не..., ну Вы поняли.

Директор написал :
Дина, можно и просто с листьями, Вам решать...
Именно вокруг трубы - я бы использовал только керамзит..., да и дальше так же.

Про "Вам решать"..., ведь на самом деле это так..., а не..., ну Вы поняли.

Тогда уж сразу куб.м заказать или два. Ладно, попробую разузнать где он продается и как.

Nadejda написал :
стропила слишком близко к дымоходу

Ну и это тоже... да трубы без выдр сделали... разогнались камушники ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Ну и это тоже... да трубы без выдр сделали... разогнались камушники ...

выдры -это расширение дымохода в месте его прохода через кровлю? или что?

Nadejda написал :
выдры -это расширение дымохода в месте его прохода через кровлю? или что?

Под циферкой 5

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Под циферкой 5

ну то есть я правильно угадала?

Nadejda написал :
ну то есть я правильно угадала?

Нет

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Нет

а зачем тогда эта выдра нужна?

Nadejda написал :
а зачем тогда эта выдра нужна?

Просто выразилась не точно это расширение стенок дымохода для предотвращения попадания осадков вдоль трубы и отвода их на кровлю.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
это расширение стенок дымохода для предотвращения попадания осадков вдоль трубы и отвода их на кровлю.

ах воть как оно все просто.. а если честно -что-то я давно дымоходов с выдрами не видела.. я имею ввиду новое строительство.. ибо если она от осадков -то по уму должна делаться и если это дымоход не от печки, а от газового котла или вентиляции, так?
я почему-то думала. что это утолщение для того, чтоб меньше нагревалось вокруг дымохода при проходе через кровлю.. чем стенки толще-тем же они должны быть холоднее по идее..

Nadejda написал :
я почему-то думала. что это утолщение для того, чтоб меньше нагревалось вокруг дымохода при проходе через кровлю..

Это уже разделка межэтажных перекрытий, циферка 10

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Это уже разделка межэтажных перекрытий, циферка 10

эх.. как все непросто-то в печном деле))))))

Nadejda написал :
а если честно -что-то я давно дымоходов с выдрами не видела..

Наверное трубы утепленные потому что, там утеплитель слой дает...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Dina Malina, Могу я Вас попросить сделать фото этих мест изнутри, т.е. изнутри топки, изнутри каждой конфорки и верха площадки?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Dina Malina, пожалуйста

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Dina Malina, Могу я Вас попросить сделать фото этих мест изнутри, т.е. изнутри топки, изнутри каждой конфорки и верха площадки?

Ой, прошу меня извинить за задержку с ответом, уже несколько дней я не была тут. Фото постараюсь сегодня сделать и показать вам. Ту полочку над конфорками я решила убрать и мне обещали принести болгарку для этой цели. Полка держится на мощном уголке и второй мет. балке у стенки щитка (на них установлены кирпичи). Почему хочу убрать ее? Во-первых она помешает делать переборку топки, а во-вторых я грешу на то, что из-за нее очень перегревается передняя стенка щитка (над плитой)... Т.е. она задерживает много тепла в в этом месте.
И еще хотела спросить у вас... Накопала глины, натаскала песка, замесила раствор (1:2,5)... Но в глине встречались небольшие черные вкрапления (чернозем?)... Это не страшно? Еще раз спасибо вам большое за то что помогаете мне

Dina Malina написал :
Накопала глины, натаскала песка, замесила раствор (1:2,5)... Но в глине встречались небольшие черные вкрапления (чернозем?)... Это не страшно?

Даже не знаю , что за вкрапления, а вообще глину после замачивания нужно "сеять", удаляя несвойственные ей "включения", потом смешивать с песком. Глина идет обычно (у нас) чистыми пластами, во включениях встречаются разве что окислы аллюминия, но это больше говорит о качестве глины имхо.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
что окислы аллюминия, но это больше говорит о качестве глины имхо.

А какого цвета эти окислы алюминия? Серебристо-белые? И что это говорит о качестве глины?
Вот фотографии, которые вы запросили:
1.2.3.4.5.
6 фото нет т.к. конфорка замурована под правой стенкой печи.
И полка: +

Dina Malina, Вам надо сразу нормально все утеплять - и точка . Тамбур есть ?

бегрол написал :
Вам надо сразу нормально все утеплять - и точка . Тамбур есть ?

Что вы имеете ввиду под "всё"? Тамбура нет, только терраска и та уже просит сноса. Хочу, если хватит сил, в следующем году новую терраску сложить из красного кирпича. Через два дома стоит целый дом кирпичей для разбора, причем сложенный известью, не цементом.

Dina Malina написал :
Ту полочку над конфорками я решила убрать и мне обещали принести болгарку для этой цели. Полка держится на мощном уголке и второй мет. балке у стенки щитка (на них установлены кирпичи).

Резон, убрала я эту полочку, теперь передний вид печки изменился. Чуть позже ее фотку сюда приклею.

Dina Malina написал :
Что вы имеете ввиду под "всё"? Тамбура нет .

Начинаем с пола - обрешетку+утеплитель + шпунт . затем - перекрытие - по максимуму . 25 см каменной ваты . Тамбур - обязательно , иначе - дверь открыл , тепло на улице . Щели в рамах герметиком замазать .