Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5577897

Советую всеем кто строится,почаще заезжать на стройку.Было выявлено пару косяков в сборке каркаса.Ребята без разговоров исправили,а так бы и остались зашиты в вагонке.

Обещают закончить 3 марта. У них свой график в отличии от моего, где прописано 13 марта. Очень торопятся. Осталось установить окна и двери. Ну и по мелочи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gregori-07 написал:
Советую всеем кто строится,почаще заезжать на стройку.

Это безусловно правильно!

Serg написал:
Это безусловно правильно!

Особенно после этого:

Gregori-07 написал:
У них свой график в отличии от моего,где прописано 13марта.Очень торопятся

Чем быстрее работают,тем больше косяков...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vo.V.A. написал:
Чем быстрее работают,тем больше косяков...

Это точно, в любом случае сокращение сроков есть экономия времени на каких-то операциях.

Gregori-07 написал:
Советую всем кто строится,почаще заезжать на стройку.Было выявлено пару косяков в сборке каркаса.Ребята без разговоров исправили,а так бы и остались зашиты в вагонке.

Имхо, почаще заезжать на стройку каркасного дома - непозволительная беспечность. Потому как очень много скрытых работ. И если всего в одном месте неправильно сделают мембрану, или не положат утеплитель, то потом очень долго и дорого будет искать и исправлять дефекты. Если дом для зимнего проживания. Для летнего варианта не критично.

Я тут начитался и насмотрелся ужасов в ветке про Терем. Сколько люди тратят потом усилий на поиски дефектов тепловизором, бодаются с компанией, отдирают вагонку в уже обжитом доме. Если всё же надумаю строиться, то надо брать отпуск на всё время стройки, и не отходить от работяг дольше чем на пописать. Да, жалко, что на это уйдёт отпуск и не получится слетать на море. Но, стройка - раз в жизни. Год можно и без моря потерпеть, думаю.

Поставили вчера окна на первом этаже.Расстроило то,что вместо больших цельных панорамных окон,которые украшают основной фасад дома,прислали такие же по размеру но двухстворчатые.Они смотрятся какими-то вытянутыми ,узкими. Буду сегодня звонить в Технологию и выяснять.

Serg написал:
они прекрасно себя чувствуют в вентзазоре под металлочерепицей

У меня ондувилла и нет вентиляционного зазора на чердаке, только отверстия в фронтоне. А чем вы морили? Их же ничего не берет, я как-то пробовала в сарае дихлофосом в гнездо и вокруг, так думала они меня съедят. Дихлофос отпугивал, но не убил их.

Gregori-07 написал:
плиты СМЛ.

А чем будете их закрывать?

Gregori-07 написал:
почаще заезжать на стройку

Пожелание очень хорошее, но в большинстве случаев нереальное.

Gregori-07 написал:
Обещают закончить 3 марта

Домой торопятся к 8 марта.

Вагонка, двери, доска пола очень понравились своим качеством. На рынках такой материал поискать надо. Я доволен.
В доме, когда утеплили и изолировали перегородки стала достаточно тихо. Нет той гулкости, перемещаясь по комнате как на площадке в "Технологии".

Терра, Строители заделают швы и как потеплеет буду красить. Плиты СМЛ сам по себе уже законченный отдел. Материал. Будет как на площадке в Технологии.

По поводу батутности 22 доски. При своих 95 не почувствовал.Возможно это из-за того,что между лагами пола 35.
В Тереме - 40 и если заказать как доп.опцию 36 доску,то расстояние между лагами увеличивается до 55.Если не прав ,поправьте пожал.

Gregori-07 написал:
Расстроило то,что вместо больших цельных панорамных окон,которые украшают основной фасад дома,прислали такие же по размеру но двухстворчатые.Они смотрятся какими-то вытянутыми ,узкими. Буду сегодня звонить в Технологию и выяснять.

Зато провисать не будут,как большие...Ищите во всём преимущества,а не недостатки.

Звонил в Технологию по поводу окон. В базовой комплектации идет большое панорамное окно, но с одинарным стеклопакетом. Я же доп.опцией заказал двойной стеклопакет, будучи уверенным, что по виду оно ничем не отличается от того, что на площадке, кроме как цветом.В итоге мне вместо панорамного привезли большое двухстворчатое окно. Вначале я не обратил внимания,когда они стояли на участке. Но когда это окно установили ,стало сразу понятно, что это две большие разницы.))) Ничего общего с тем ,что на площадке.
Менеджер сама была удивлена, что такое возможно. Допускаю,так как проект дома недавно был запущен. Но, тем не менее, сразу вопрос решить не смогли. Так как окно уже поставлено, то оно не подлежит повторной установке и идет на выброс. В этом вся основная проблема. Вопрос пока в подвешенном состоянии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Терра написал:
А чем вы морили? Их же ничего не берет, я как-то пробовала в сарае дихлофосом в гнездо и вокруг, так думала они меня съедят. Дихлофос отпугивал, но не убил их.

Продаются специальные аэрозоли, со специальными распылителями, из которых струя бьет метров на 5.
Так что и близко подходить не надо.
Дихлофос их тоже убивает, но не очень быстро.

Gregori-07 написал:
Звонил в Технологию по поводу окон. В базовой комплектации идет большое панорамное окно, но с одинарным стеклопакетом. Я же доп.опцией заказал двойной стеклопакет, будучи уверенным, что по виду оно ничем не отличается от того, что на площадке, кроме как цветом.В итоге мне вместо панорамного привезли большое двухстворчатое окно. Вначале я не обратил внимания,когда они стояли на участке. Но когда это окно установили ,стало сразу понятно, что это две большие разницы.))) Ничего общего с тем ,что на площадке.
Менеджер сама была удивлена, что такое возможно. Допускаю,так как проект дома недавно был запущен. Но, тем не менее, сразу вопрос решить не смогли. Так как окно уже поставлено, то оно не подлежит повторной установке и идет на выброс. В этом вся основная проблема. Вопрос пока в подвешенном состоянии.

У Вас под окнами очень тонкие доски, а окна тяжелые. А панорамные на что опираются? Если нравятся и не предупредили требуйте, это их косяк и Вас не должно волновать куда пойдёт окно, пусть Вам оставят приткнёте куда-нить или парничок для укоренения черенков сделаете жене, красиво и удобно.

Serg, спасибо, буду посматривать, а то парочка ос летают, так надоели, а здесь как запущу струю и им каюк, с полотенцем не надо бегать.

Сегодня разрешился мой вопрос по окнам. Спасибо мастеру Сергею и менеджеру Светлане,за содействие. Окна поменяют,но так как размеры не стандартные и двойной стеклопакет придется заказывать индивидуадьно, то для начала поставят рамы с пластиковыми вставками. Как только будут готовы стеклопакеты, приедут мастера и установят их. Меня такой вариант вполне устраивает.

Два дня до приемки дома.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gregori-07 написал:
два дня до приемки дома.

Я чего-то пропустил, видимо... у Вас есть мансардное окно? Или зачем проем на наклонной стене?

Serg, окно буду устанавливать своими силами.Ребят попросил сделать проем.

Vo.V.A. написал:

Gregori-07 написал:
Расстроило то,что вместо больших цельных панорамных окон,которые украшают основной фасад дома,прислали такие же по размеру но двухстворчатые.Они смотрятся какими-то вытянутыми ,узкими. Буду сегодня звонить в Технологию и выяснять.

Зато провисать не будут,как большие...Ищите во всём преимущества,а не недостатки.

Vo.V.A., окна глухие ,без открывания, провисать не должны.

Сегодня привезли рамы с заглушками.Стеклопакеты привезут позже.
В субботу поеду принимать дом. Работой бригады доволен. Если честно,то ожидал худшего.

Gregori-07, поздравляю. Сфоткайте при свете дня.

Gregori-07 написал:
По поводу батутности 22 доски. При своих 95 не почувствовал.Возможно это из-за того,что между лагами пола 35.
В Тереме - 40 и если заказать как доп.опцию 36 доску,то расстояние между лагами увеличивается до 55.Если не прав ,поправьте пожал.

Gregori-07, где-то, когда-то, вычитал что правильный пол - это когда расстояние между лагами в см. должно быть равно или меньше толщине половой доски в мм. Тогда пол " батутить" не будет, а то что сейчас лаги ставят с шагом 60см так это от лукавого - чтобы не возиться с прирезкой утеплителя по месту. Возможно я не прав, критика приветствуется.

Gregori-07 написал:
, окна глухие ,без открывания, провисать не должны.

С одной стороны-эстетика,да красиво.А открыть-проветрить? А мыть на Пасху-на улицу выходить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kylik написал:
это когда расстояние между лагами в см. должно быть равно или меньше толщине половой доски в мм. тогда пол " батутить" не будет.

Странный какой-то критерий. Это же не главное, надо еще знать, какие лаги, какой пролет...

Vo.V.A. написал:
А открыть-проветрить?

Вообще использовать окна для проветривания - от лукавого. Надо ставить приточно/вытяжную систему. Другое дело - кто так делает сейчас?...

Сегодня принял дом. Можно подводить итоги:
В целом, довольны, что строили в Технологии! Во-первых, красивый проект. Во-вторых, по качеству постройки практически не отличается от того, что мы видели на площадке. В-третьих, отличный материал, начиная от брусовой обвязки, лаг пола, досок для каркаса. Вагонка качественная, почти без сучков, сухая. В-четвёртых, после отъезда строительной бригады на участке и в доме чисто.
Да, конечно есть небольшие недочёты. Но это, скорее, если придираться. Мне кажется, в любой строительной компании без этого не обходится. Главное, есть гарантия. В общем, мы довольны. Будем доводить до ума уже своими силами. Когда потеплеет, покрасим фасады.
И ещё хочу добавить. Ничуть не жалею, что строил в феврале! Потому, что как раз сейчас у меня есть время доделать дом до начала лета. Есть время, чтобы провести коммуникации, электричество. И с мая месяца можно будет ездить с семьёй отдыхать!

Gregori-07,

В Живую все смотрится гораздо красочнее, то что внутри постройки.

Очень симпатично домик выглядит,внутренне тоже!
Скажите,а входная дверь базовая или перезаказ? Выглядит внушительно,и феленки интересные!
Удачного Вам обустройства внутреннего теперь,ну и декорирования!

Ха...дверь-то на балкон!Но не важно-вопрос остаётся,дверь понравилась!