Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5587485

Сорри, дубль.

sharpei, Спасибо !!! Двери филенчатые, дозаказал как доп. опцию. Разница в 3000 р. за все двери. Выглядят значительно лучше,чем в баз.комлектации.

Gregori-07, поздравляю. Очень хорошо смотрится, а летом среди берёзок будет просто красота. Материал действительно неплох, особо понравилась лестница и внутренняя обналичка окон. А ступеньки лишние,

Gregori-07, а что с кровлей у ендов скворечника, когда Вам неправильно вырезали листы металлочерепицы, как вышли из положения? Или я пропустила, вроде бы следила за сообщениями

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Терра написал:
а что с кровлей у ендов скворечника, когда Вам неправильно вырезали листы металлочерепицы, как вышли из положения? Или я пропустила, вроде бы следила за сообщениями

Да, я тоже хотел спросить. Ничего не было по этому вопросу.

Терра написал:
Gregori-07, поздравляю. Очень хорошо смотрится, а летом среди берёзок будет просто красота. Материал действительно неплох, особо понравилась лестница и внутренняя обналичка окон. А ступеньки лишние,

Терра, Спасибо.Обналичка и вправду хороша. Окно как в броне. Нигде не дует.
Ступеньки не лишние , они для крыльца.Их установлю,как проложу дорожку. По крыше все осталось как было,только сверху прикрыли металлом. Советовался со своими друзьями строителями, заверили что проблем не будет.Там под низом лист в пол метра.
Металлочерепицу привезли уже готовую с Технологии ,как сказали рабочие. Посмотрю,как себя поведет в большой дождь.Гарантия есть ,так что разберемся.

Serg написал:
Вообще использовать окна для проветривания - от лукавого. Надо ставить приточно/вытяжную систему.

В окнах предусматривается микропроветривание.
Ставить ПВС ... на природе, в летнее время? В городе еще пойму, где воздух фильтровать надо... Еще пойму ПВС с рекуперацией в доме постоянного проживания для экономии топлива...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал:
В окнах предусматривается микропроветривание.

Это фантик.

BV написал:
Ставить ПВС ... на природе, в летнее время?

Я написал - вообще. Чтобы было понятно, что в частном случае может быть по-другому.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gregori-07 написал:
Металлочерепицу привезли уже готовую с Технологии ,как сказали рабочие.

Вообще прикольное заявление. Они в Технологии так и не выяснили, что их выкройка кривая?

Gregori-07 написал:

Терра написал:
Gregori-07, поздравляю. Очень хорошо смотрится, а летом среди берёзок будет просто красота. Материал действительно неплох, особо понравилась лестница и внутренняя обналичка окон. А ступеньки лишние,

Терра, Спасибо.Обналичка и вправду хороша. Окно как в броне. Нигде не дует.
Ступеньки не лишние , они для крыльца.Их установлю,как проложу дорожку. По крыше все осталось как было,только сверху прикрыли металлом. Советовался со своими друзьями строителями, заверили что проблем не будет.Там под низом лист в пол метра.
Металлочерепицу привезли уже готовую с Технологии ,как сказали рабочие. Посмотрю,как себя поведет в большой дождь.Гарантия есть ,так что разберемся.

Gregori-07, полметра всего или с каждой стороны? Все одно стремно.

Лист сплошной с обеих сторон полметра. Металлочерепицу стелили одним сплошным листом по скату кровли.

Gregori-07, ну это уже лучше. Как Вам в доме после стройки? Холодно? Домашние оценили?

Терра, В доме хорошо, не хочется уезжать. Супруга в восторге. Не ожидала, что будет не хуже чем на площадке. Гулкости нет. Все стены звукоизолировал. Первым делом купили стол, стулья, парочку матрасов. Печку, газовый обогреватель буду брать на днях, чтобы можно было приехать на целый день, может и с ночевкой.

Gregori-07 написал:
Терра, В доме хорошо,не хочется уезжать.Супруга в восторге. Не ожидала ,что будет не хуже чем на площадке. Гулкости нет. Все стены звукоизолировал. Первым делом купили стол ,стулья ,парочку матрасов. Печьку,газовый обогреватель
буду брать на днях, чтобы можно было приехать на целый день, может и с ночевкой .

Gregori-07, ну и хорошо, свой дом все-таки и перед летом-это замечательно. Не бросайте тему рассказывайте дальше об отделке, что за печка и газовый обогреватель, как будете к нему баллон подключать? И фотки не забудьте выкладывать. Как ступеньки будете устанавливать. Все интересно. Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gregori-07 написал:
газовый обогреватель

Gregori-07 написал:
, может и с ночевкой .

Аккуратнее с этим, там обычно датчик СО вроде стоит, но за ночь можно угореть очень серьезно. а то у знакомой так муж с детьми погибли...

Serg написал:

Gregori-07 написал:
газовый обогреватель

Gregori-07 написал:
, может и с ночевкой .

Аккуратнее с этим, там обычно датчик СО вроде стоит, но за ночь можно угореть очень серьезно. Лучше перестраховаться: а то у знакомой так муж с детьми погибли...

Serg, Спасибо. Планирую газ.обогреватель использовать только при прогреве дома. Ночью только эл.конвекторы. Со временем установим дровяную печь.

Serg,какая трагедия, спасибо что сказали. А разве продавцы не предупреждают?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Терра написал:
А разве продавцы не предупреждают?

Там вообще история темная, что-то случилось с трубой дымохода (в доме был отопительный котел)... а до этого несколько лет никаких проблем не было.

Gregori-07 написал:
о временем установим дровяную печь.

От дров тоже угорают дай бог. Вернее - не дай.
Кстати, самое верное средство, если удалось заметить, что угорели - больше движений на свежем воздухе, раньше (когда было дровяное отопление) просто в этом случае заставляли всех по двору бегать. Чтобы газообмен усилить, тогда СО быстрее выветривается.

Serg, я боюсь такие капитальные печи, никогда не знаешь когда все прогорело и как заслонку закрывать. У нас стояла типа Булейрьян, с ней все просто, а вообще хочется со стеклом. Красиво

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Терра написал:
боюсь такие капитальные печи, никогда не знаешь когда все прогорело и как заслонку закрывать

Ну в общем согласен, ситуация не из приятных. Поэтому я себе этот извещатель обязательно куплю.

Терра написал:
У нас стояла типа Булейрьян, с ней все просто

Да, газогенераторные печи - это хорошая эффективность.

Автор,ау! Как дела продвигаются? Фотки бы ещё,плиз! Отзовитесь! Есть вопросы по Вашему домикудомику,пообщаться бы. Попробую написать в личку,посмотрите,плиз!

Да, да, я бы тоже посмотрела.

Второй пошёл!))

Спасибо автору темы!
Мы тоже построили Гармонию...за 2 недели. На месте-утепление мансарды, гидроизоляция кровли ("черепица" в подарок),ну и по мелочи. Строили узбеки, бригадир Ильес. Есть претензии к качеству отделки, остальное согласовывалось и исполнялось без проблем.
Пока в доме парко, как в бане... будем проветривать и сушить. Потом обработаем огне-био, и в этом сезоне все, наверное. Электрику делали тоже через Технологию, кстати-быстро, без проблем, в базе с небольшими дополнениями - работали Сергей и Бек.
Вот.

Serg написал:

Gregori-07 написал:
Металлочерепицу привезли уже готовую с Технологии ,как сказали рабочие.

Вообще прикольное заявление. Они в Технологии так и не выяснили, что их выкройка кривая?

Serg, и до сих пор не выяснили,все такая же кривая выкройка и нервотрепка для заказчика!(( Тоже будем посмотреть!))

Gregori-07 написал:
С обеих сторон у них похожие косяки.На восьмой фотографии идентичная ошибка. Именно это и хотел показать.
На фото дом с выставочной площадки.Там видно, что эти углы еще закроют сверху листом металла.

Gregori-07, Этот дом стоит на выставке в Кузьминках? Тоже понравился, хочется посмотреть воочию.

Gregori-07 написал:
Сегодня принял дом. Можно подводить итоги:
В целом, довольны, что строили в Технологии! Во-первых, красивый проект. Во-вторых, по качеству постройки практически не отличается от того, что мы видели на площадке. В-третьих, отличный материал, начиная от брусовой обвязки, лаг пола, досок для каркаса. Вагонка качественная, почти без сучков, сухая. В-четвёртых, после отъезда строительной бригады на участке и в доме чисто.
Да, конечно есть небольшие недочёты. Но это, скорее, если придираться. Мне кажется, в любой строительной компании без этого не обходится. Главное, есть гарантия. В общем, мы довольны. Будем доводить до ума уже своими силами. Когда потеплеет, покрасим фасады.
И ещё хочу добавить. Ничуть не жалею, что строил в феврале! Потому, что как раз сейчас у меня есть время доделать дом до начала лета. Есть время, чтобы провести коммуникации, электричество. И с мая месяца можно будет ездить с семьёй отдыхать!

Gregori-07, А почему у вас выход на балкон около лестницы, а не из комнаты, как в проекте на сайте "технологии".

sharpei написал:
Второй пошёл!))

Спасибо автору темы!
Мы тоже построили Гармонию...за 2 недели. На месте-утепление мансарды,гидроизоляция кровли ("черепица" в подарок),ну и по мелочи. Строили узбеки,бригадир Ильес. Есть претензии к качеству отделки,остальное согласовывалось и исполнялось без проблем.
Пока в доме парко,как в бане...будем проветривать и сушить. Потом обработаем огне-био,и в этом сезоне все,наверное. Электрику делали тоже через Технологию,кстати-быстро,без проблем,в базе с небольшими дополнениями -работали Сергей и Бек.
Вот.

sharpei, тоже очень понравился этот проект. Расскажите, как вам качество работ, как внутренняя отделка? Хорошая ли вагонка? Тоже хотим строиться, уже всю голову изломали, т.к. как отзывы о всех застройщиках не радужные.

folik22, выбирать застройщика можно при наличии денег раза в 2-3 больше,чем при строительстве в известных "монстрах" типа Терем и Технология. А если уж экономить,то с иллюзиями стоит расстаться!((
Мы довольный получили то,на что и рассчитывали. Обидно,что строители наши наколбасили с отделкой,надо было стоять над душой до последних минут,а мы расслабились...
Вагонку наши ваятели не выбирали,поэтому часть использовалась плохенькая,а часть приличной осталась не использованной фонде мы не догадались проверить дотошно.
Но по более серьёзным моментам ПОКА претензий нет,но дом пока не зимовал.))

Я могу сказать по своему небольшому опыту та-если сеть время следить за стройкой постоянно или договориться о промежуточном контроле важных этапов, то можно строиться с Технологией! Если полагаться на опыт и порядочность строителей, то лучше и не начинать...
Мы в общем и целом довольны, но мы реалисты,ру и денег лишних не было.

Кстати,у нас тоже выход на балкон из холла, а не из комнаты-сразу вносили изменение в базу,доплачивали за перенос двери. И за обвязку балкона и террасы доплачивали, т.к. в базе другой дизайн ограждения.

sharpei написал:
folik22, выбирать застройщика можно при наличии денег раза в 2-3 больше,чем при строительстве в известных "монстрах" типа Терем и Технология. А если уж экономить,то с иллюзиями стоит расстаться!((
Мы довольный получили то,на что и рассчитывали. Обидно,что строители наши наколбасили с отделкой,надо было стоять над душой до последних минут,а мы расслабились...
Вагонку наши ваятели не выбирали,поэтому часть использовалась плохенькая,а часть приличной осталась не использованной фонде мы не догадались проверить дотошно.
Но по более серьёзным моментам ПОКА претензий нет,но дом пока не зимовал.))

Я могу сказать по своему небольшому опыту та-если сеть время следить за стройкой постоянно или договориться о промежуточном контроле важных этапов,то можно строиться с Технологией! Если полагаться на опыт и порядочность строителей,то лучше и не начинать...
Мы в общем и целом довольны,но мы реалисты,ру и денег лишних не было.

Кстати,у нас тоже выход на балкон из холла, а не из комнаты-сразу вносили изменение в базу,доплачивали за перенос двери. И за обвязку балкона и террасы доплачивали,т.к. в базе другой дизайн ограждения.

sharpei, спасибо за ответ! Полностью с вами согласна, при скромном бюджете только к "монстрам". Просто ещё не теряем надежду, что из этих "монстров", можно выбрать не самого ужасного))) Пока остановились на "Технологии", т.к. знакомые тоже только что у них построились, в целом "без иллюзий" довольны. Что касается постоянного надзора, тоже согласны, наверно так и поступим, если надумаем наконец. Обвязку балкона и террасы вы имеете ввиду оформление, где доски крестиком сбиты? И сколько, если не секрет вы за это доплатили?