Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2016 Магнитогорск Сообщений: 14
#5694965

Здравствуйте.
В гараже на потолке крошится бетонная плита. Арматура ржавая видна, куски бетона отваливаются.
Какой смесью лучше всего заделать?
Есть нюансы: город - маленький, даже скрепу m500 купить не могу. Её просто нет в продаже. Нашла в наличии ЦЕРЕЗИТ СN83 и ЦЕРЕЗИТ СХ15. Прочла про Ceresit CD 25 - его тоже нет.
Муж предлагает цементно-песчаным раствором, а я переживаю - вдруг шмякнется эта плюха с потолка на машинку. Жааалко крышу.
И надо ли к тем смесям, что есть у нас в продаже покупать пластификатор, антикоррозийку и т.д.


Отредактировано GRANTES 16.06.16.

Koshkay написал:
В гараже на потолке крошится бетонная плита. Арматура ржавая видна, куски бетона отваливаются.

Это сверху или снизу? Такое бывает от протечек, зимой рвет бетон, так что в первую очередь ГидроИзоляция сверху. Очистить, залить новым раствором потом ГИ.
Есть быстротвердеющий расширающийся. Называется - анкерная смесь Церезит СХ-53.
Сверху просто, снизу понемногу намазывать, время твердения - 5 минут.
Или снизу хороший клей для плитки, за счет клеющей способности проще натягивать.

Регистрация: 01.06.2016 Магнитогорск Сообщений: 14

Снизу.

Регистрация: 01.06.2016 Магнитогорск Сообщений: 14

Есть в продаже церезит cx5.
Муж сказал, что затвердеет раньше, чем он на стол вскарабкается, врет, поди? :-) деньги не хочет тратить.

Koshkay,
Да, СХ5, ошибся.
Удобная чашка, замешивать под потолком понемногу и сразу натягивать.
То есть протечек нет? Тогда влага от конденсата. Можно и не штукатурить, а снизу обшить чем нибудь с влагоизоляцией.

Регистрация: 01.06.2016 Магнитогорск Сообщений: 14

Про протечки - не знаю, всего 3 недели владеем гаражом
Спасибо за информацию

Регистрация: 01.06.2016 Магнитогорск Сообщений: 14

Утро доброе!
Вчера поехали покупать cx 5, нет в наличии
Предложили оголенную арматуру обработать Mapei Mapefer K 1 и отремонтировать Mapei Mapegrout Thixotropic.
Буду благодарна за отзывы, профессиональные строители

Дождитесь сухой погоды, расковыряйте все , выметите и залейте раствором, поверх - смола. Для гаража