Аватар пользователя
Mae$$tro

Местный

Регистрация: 14.03.2009

Москва

Сообщений: 224

06.09.2009 в 21:26:47

На данный момент заканчиваю сборку "канадского" дома s=170м2, 2 этажа Собрали за 6 недель. На мой взгляд технология прикольная...сэндвич - OSB 3 -пенополистирол - OSB3 и каркас из 50-й доски... фотки выложу в среду четверг...
есть мысли поставить это дело на широкую ногу... собственно хочеться собрать побольше пожеланий, мнений и отзывов об этом чтобы всё это учесть в дальнейшей работе

0
Аватар пользователя
Makar

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Нижний Новгород

Сообщений: 367

06.09.2009 в 22:30:25

Сейчас как раз интересуюсь различными технологиями постройки - весной надеюсь начну строиться. Побывал и в "канадских" домах на стадии собственно сборки - для дачного домика сойдет, а так - домик Ниф Нифа... разве только палкой не проткнуть, термос (зимой пока топишь - тепло, летом пока охлаждаешь - прохладно) гулкий очень, как барабан, но это может от того что пустой. Ощущение одноразовости какое-то после посещения осталось. Не на века, детям такое в наследство не передаш - стыдно будет...

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

06.09.2009 в 22:43:22

2Makar Обкладывают облицовочным кирпичом и вроде хорошо получается в итоге...

0
Аватар пользователя
Makar

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Нижний Новгород

Сообщений: 367

06.09.2009 в 23:22:30

2Михалыч Видел разные варианты наружной отделки. Но сути не меняет. Как проводку делать скрытую в готовом сэндвиче? Трубы разводить? Все снаружи и коробами закрывать? Либо измудряться...
На самом деле технология мне нравится, быстро, дешево - как дачный вариант самое то, либо если с жильем напряг. А вот строить ДОМ - не по мне. Надежность нужна на века, Видимо я еще начитался кой чего про дома из кирпича...
Отцу технология понравилась быстротой и дешевизной, думает сараюшку построить по этой технологии, но боиться что крысы изъедят, что вместо OSB можно использовать окромя железа, чтоб эти твари не сожрали, а то от утеплителя ничего не останется, одна вентиляция?

0
Аватар пользователя
sgtNemo

Местный

Регистрация: 08.01.2009

Москва

Сообщений: 33

07.09.2009 в 09:30:12

2Makar Это если детям не придет мысль дом перестраивать.... А так американцы не зря же лепят свои домики из фанеры... Их каждый год сдувает ветром, а они опять строят.... Ибо дешево и функционально.

0
Аватар пользователя
DSP007

Местный

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

07.09.2009 в 12:08:59

У пиндосов мне рассказывали еще интереснее . Раз в пять лет они весь хлам вытаскивают в машины и переезжают на новое место, а по старому поселку проходит бульдозер. 2Mae$$tro.
Опять всяку буржуйскую фигню сюда притаскиваете? Ведь загрызем! Шас вспомним про горючесть пенопласта и все...

0
Аватар пользователя
Makar

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Нижний Новгород

Сообщений: 367

07.09.2009 в 14:57:43

2sgtNemo
Это смотря как перестраивать. Если кардинально, то конечно каркасник проще сломать и построить заново, переделывать наверное сложнее будет, а если внутреннюю планировку - то в кирпичном или из пено/гозо бетона не проблема, надо только на начальной стадии предусмотреть такую возможность. По минимуму несущих стен внутри, перекрытия - монолитный ж/б. По принципу свободной планировки вобщем

0
Аватар пользователя
e-babay

Местный

Регистрация: 16.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1569

07.09.2009 в 23:24:49

Mae$$tro написал : OSB 3 -пенополистирол - OSB3 и каркас из 50-й доски...

Мне больше нравится каркас из бруса 100х100, 100х150, 150х150. И на шипах. Лучше двойной. Каркас, который держится только засчет жесткой обшивки слегка напрягает. Для себя такой делать не стал. А вот жетский каркас + жесткая обшивка меня вполне устраивают. Как-то даже больше, чем просто дом из бруса.

0
Аватар пользователя
sgtNemo

Местный

Регистрация: 08.01.2009

Москва

Сообщений: 33

08.09.2009 в 12:15:57

2Makar Ну дык и в каркаснике если предусмотреть на стадии проектирования тоже можно стены внутренние переигрывать.

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

08.09.2009 в 13:36:06

Михалыч написал : Обкладывают облицовочным кирпичом и вроде хорошо получается в итоге...

по сендвичам кирпич не кладут . Там по внешней стенке делают вентфасад с наклейваемой плиткой - видимостью кирпича.
На выставке как минимум два завода продвигали эту технологию отделки.
фильмы лежат на торенте. из сендвичей возводится быстро, но почему стоит в три раза дороже, чем обычный каркас совершенно не понятно. Жесткость конструкции за счет внешних и внутренних стенок щитов. На ВВЦ образцы таких домов стоят . я пытался понять как крепят углы стен.
короче после беседы меня перестали изумлять американские фильмы ужасы про торнадо. В таком доме если сильно пукнуть крыша может на макушку прилететь. А уж торнадо сам бог велел гипсокартон ломать.
кстати поэтому и фундамент делают - плитой. Конструкция не любит гуляния углов.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

09.09.2009 в 18:40:08

alex_k написал : по сендвичам кирпич не кладут .

Кладут-кладут...-:) Только не по сендвичам, а в качестве отделки. С самостоятельным фундаментом. Ну или всё на той же плите... А от Торнадо и простой не устоит. Помните в подмосковье- крыши поулетали? А там далеко не Торнадо было...

0
Аватар пользователя
Mae$$tro

Местный

Регистрация: 14.03.2009

Москва

Сообщений: 224

10.09.2009 в 22:19:53

DSP007 написал : Опять всяку буржуйскую фигню сюда притаскиваете? Ведь загрызем! Шас вспомним про горючесть пенопласта и все...

Ну вспомните и чего дальше Назовите хоть один не горючий дом Каменный с железной мебелью???....горит всё и теперь, чтобы всё стало на свои места, хочу донести до мозга участвующих что эту тему я завёл для того чтобы люди высказали мысли о том что им хочеться от загородного дома которых находиться в ценовой категории всяких "Зодчих" "Лес-Домостроев" и т.д. но заведомотеплее и крепче этих вариантов...

DSP007 написал : У пиндосов мне рассказывали

  • а горорят что кур доят!

Makar написал : Побывал и в "канадских" домах на стадии собственно сборки - для дачного домика сойдет, а так - домик Ниф Нифа...

собственно из чего они были сделаны и как? поделитесь тем как не надо делать...к слову - рядом "бригада местных строителей" скрутила каркас стен из доски 40*100 набили Урсой обшили ДСП и назвали это "Канадским" домом я долго улыбался

0
Аватар пользователя
Jar

Местный

Регистрация: 02.03.2007

Москва

Сообщений: 399

10.09.2009 в 22:25:55

2Mae$$tro А картинки можете показать? Просто любопытно.

0
Аватар пользователя
Mae$$tro

Местный

Регистрация: 14.03.2009

Москва

Сообщений: 224

10.09.2009 в 22:31:38

Могу хотел сегодня выложить но совсем закрутился могу ммс прислать кому очень любопытно

0
Аватар пользователя
Jar

Местный

Регистрация: 02.03.2007

Москва

Сообщений: 399

10.09.2009 в 23:31:51

Лучше здесь выкладывайте.

Mae$$tro написал : эту тему я завёл для того чтобы люди высказали мысли о том что им хочеться от загородного дома которых находиться в ценовой категории всяких

Пробиться с такой идеей сквозь русский менталитет непросто, вы не первый, кто пытается это сделать. Казалось бы - высокие цены на недвижимость в сочетании с трудной экономической ситуацией должны были поднять интерес к относительно недорогой каркасной технологии, но мы этого не наблюдаем. Спрос на каркасные дома по прежнему невысок. Выжить в этом сегменте можно только с революционным ценообразованием.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу