Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#4605388

Grыzlik написал :
Подскажите, в чём может быть причина.

Дело в том, что через эл. схему крана на батарейки таймеров попадает напряжение 12в.

Вот я ни как не мог подумать, что кто-то возмет и повторит бардак с фото )))) при наличии эл. схемы и пояснений, что питание всех приборов (кран и таймер), должно осуществляться от восьми полутора вольтовых батареек.
Простите меня ради Бога!!!

Если у вас есть аккумулятор от авто с напряжением 12v, то я вам предлагаю не использовать батарейки совсем, а приобрести , от которой вы запитаете все ваши таймеры. По верхней ссылке, внизу есть видео, там подробно рассказано как с помощью этой микросхемы, получить 3V, которые требуются для питания таймеров.

Простите еще раз!!!

UV написал :
Вот я ни как не мог подумать, что кто-то возмет и повторит бардак с фото ))))

Я так и знал что в этом причина ))
Просто сначала я пытался запитать газелевские краны от Кроны, но они совсем не хотели работать. Поэтому я решил стать самым хитрым , и поставил старый аккумулятор от машины. Но получилось наоборот )))
Спасибо за совет! Попробую через микросхему подключить. На крайний случай поставлю 8 батареек.

Приветствую читающих!
Сталкивался ли кто с электрическими неисправностями данных контроллеров?
Осенью прошлого года купил 3шт 321-ых контроллеров, все их модернизировал по технологии описанной в начале поста, 1 задействовал на полив, а 2 остались лежать в гараже. В зиму конечно же демонтировал работающий и вынул батарейки из всех 3-х контроллеров.
Весной этого года, у двоих из 3-х перестал работать клапан, а точнее нет питания на разъёме двигателя при команде "ON". Один продолжал работать, но не долго, 2 месяца только(((. Причина та-же, двигатель не вращается при команде "ON", но, вращается при нажатии кнопки "OFF".
Поделитесь информацией, у кого что есть по данному факту? Спасибо.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Дмитри написал :
Причина та-же, двигатель не вращается при команде "ON"

Он и не должен вращаться после команды ON.
Для того чтобы в ручную открыть клапан, каждый раз нужно настраивать время его открывания.
То есть, что бы клапан открылся:

ON -> SET -> SET, клапан и откроется

В процессе нажиманий кнопки SET, можно выбрать часы и минуты по прошествии которых клапан закроется.

UV написал :
ON -> SET -> SET, клапан и откроется

Решил ускорить описание), именно так и делал. Ранее им пользовался же, работал он прекрасно и в программируемых режимах и в ручную когда возникала необходимость...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Дмитри написал :
Причина та-же, двигатель не вращается при команде "ON", но, вращается при нажатии кнопки "OFF".

Если вы видете индикацию включения двигателя, то можно попробовать проверить выходные транзисторы.
Если индикации нет, при этом кнопки исправны, то наверно на свалку

Да, думал уже о транзисторных ключах... Без схемки жутковато туда лезть, но попробую)

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

vlad390 написал :
Поэтому кто уже получил , так и дал бы продавца+ модель..

Не, я не получал таймеры из Али, но было время и я посмотрел на них на сайте.
Если верить фото, то на ниже приведенных ссылках, таймеры с шаром.



Я ориентируюсь по задней части таймера, а именно вот по этому фото.

Если вы поняли про что я, то можете сами поискать.
В любом случае, у продавцов нужно обязательно уточнять, что вы получите.

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как повел себя эл. кран от ГАЗЕЛИ в системе полива. Интересует долговечность и есть ли протечка в закрытом состоянии(давление примерно 0,1 атм). Заранее благодарен за ответ. Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Выбирая на Али не гадайте на ромашке "любит-не любит,кран-клапан" Вот Вам для примера ссылка, где брал я:

В описании чёрным по белому: шаровый кран. Вот на это в-первую очередь и ориентируйтесь. А во-вторую, обязательный уточняющий вопрос продавцу, вот и все. (правда, если бы это действительно было бы все ) не, машинка пришла, кран шаровый и даже работал. У меня другая заморочка оказалась, в результате чего кран обошелся в 300 р

Только по Вашей ссылке сплошняком отзывы, что продавец присылает не тот товар Судя по цене, Вам часть денег вернули, колитесь, чего не так было?

Вместо цифрового таймера высылает аналоговый, так? Совсем не то, что на картинке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Абсолютно верно. Прислал узкоглазый с ручками. Почесал репу, прикинул, что второй контроллер от "водомерки" точно такой же и я, особо от этого не страдал. Цены у цифрового и с ручками можно сказать один в один ( где-то даже с ручками дороже), но сам факт ! Посему открыл спор, пишу : верни узкоглазый3/4 бабла! Хорек, даже спорить не стал Вернул, ну и хорошо! Но на Али я ещё в паре мест встречал с указанием , что кран шаровый. Так, что это не проблема. Для меня, что с ручками, что с цифрами по фиг. За весь сезон один раз только частоту полива изменил. Просто нет смысла играться, полив он и в Африке полив.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Leo-sun написал :
Вместо цифрового таймера высылает аналоговый, так? Совсем не то, что на картинке?

вот и я про то же, надо проверенного продавца, у кого есть уже опыт в покупке.., а пока думаю и мембранный пойдет: Отрегулировал по вышеуказанной методе, СПАСИБО, льет с высоты 0,7м - 1,1 л/мин, с высоты 1,4м - 4,5 л/мин. пружинку не отрезал, дабы мягкость не ухудшить, сжимал пинцетом, предварительно одев её на кусок провода 0,4мм, дабы не улетела.

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Заказал два таймера у разных продавцов на али, один у , и указал что должен быть как на картинке - пришел такой как должен быть.
Второй купил вот этот , думал что приедет с клапаном, а в итоге пришел с шариком да еще и со специальным кольцом которое удерживает шар от смещения под напором воды.
Качество второго мне больше понравилось.

Регистрация: 09.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

подскажите подробно как програмvировать Поливочный таймер GA-321 инструкцию просрали теперь непонять

Как его прогроамировать моя почта nd4522@yandex.ru">and4522@yandex.ru

Скачайте инструкцию с сайта mosquitoff.ru
Пишу на память название сайта, поиск Вам в помощь

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Leo-sun написал :
Пишу на память название сайта, поиск Вам в помощь

Поиск тут ни как не рулит ))))
Если бы рулил, то инструкция была бы найдена во втором сообщении данной ветки форума.

Зашли на указанный сайт
Нашли таймеры полива
Выбрали нужный таймер
На этой же странице ищем "Инструкция по применению Скачать"
Качайте.
Толкаете меня на рекламу этого сайта.

И то верно, видимо всю тему на 4 страницах, или только первую страницу людям религия прочитать не позволяет. Второе сообщение сразу дает исчерпывающий ответ.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Leo-sun написал :
Толкаете меня на рекламу этого сайта.

Нормальная контора! Не жалейте.
Только они, данным сайтом, не рекламируют да же 20% вещей, которыми торгуют по весьма приятным ценам. МОжет потому, что не очень любят работать с физ. лицами?
Не знаю, работают они сейчас или нет. В прошлом году, я там накупил и капельниц как у дуси (почти), и трубок, кранов пластиковых, всевозможных фитингов, переходников, фильтров....

Получил тут с Али пару таймеров с шаровыми кранами, 322 без этикетки только , все нормально работает, продавец тот же, что и по первой ссылке в 135 сообщении.

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Подниму тему а всю систему под ключ кто нибудь заказывал Может ссылкой поделитесь????

Тема про таймер. Что такое система под ключ? Темой не ошиблись?

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Leo-sun написал :
Тема про таймер. Что такое система под ключ? Темой не ошиблись?

Да вроде нет.Например у этого продовца1

есть вот такая система под ключ---

Может выгодней здесь все купить и собрать или не парится заказать все у китайца???
С уважением...

Регистрация: 07.02.2015 Кемерово Сообщений: 49

Добрый день!
Пришел мне с али наконец-то таймер. Давно смотрел на них и вот рискнул. Брал здесь .

Я так понимаю у него клапан мембранный, не шаровый. Получение на сайте еще не подтвердил, т.к. не пойму нормально ли он работает. Вобщем в открытом состоянии если в него дуть, то воздух выходит, но плохо - дуть надо сильно. Воду нормально пока не удалось в него подать. Пытался бутылку метра на полтора-два поднимать и через шланг в него самотеком заливать. Течет тоненькая тоненькая струйка. Как его нормально проверить без сооружения серьезных конструкций? Если в него дуть воздух свободно должен выходить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Не выдержала душенка Все берут, берут, хвастают...
Ну знать, мне двух работающих мало, заказал ещё и третий ( если чё- заменю, который с ручками ) ) : Отзывы неплохие. Смотрю только кнопки чуть по другому ( в отличие от зеленых) подписаны, и почему-то промелькнул отзыв, что он лучше зеленых ( ? чем, почему ) Ну, если не понравится, соседу подарю Уж больно цена смешная на сегодня.
Кстати. Один моментик, который, может быть, кому то будет нужен.
В инете увидел ролик о наших таймерах с LCD. Распоковываешь, вставляешь батарейки, а в ответ на дисплее- гробовая тишина... не работает...
Берем любую из вставленных батареек, "неправильно" переворачиваем (меняем + на - ) , ждем пяток секунд, вставляем , как надо и ...ура! экран и программа ожили... Что-то там, у них, зависает при долгом хранении.

Регистрация: 07.02.2015 Кемерово Сообщений: 49

Когда свой таймер заказывал, даже не знал, что конструкции разные. С виду-то все одинаковые. Я так понял есть шаровые, есть мембранные если можно так выразиться или поршневой, судя по фоткам в этой ветке.

Чем они отличаются в эксплуатации? Я так понимаю для капельного полива самотеком лучше шаровый. Я же купил мембранный. Будет он самотеком работать? В домашних условия проверить будет ли самотеком вода проходить пока не удалось, а от крана под давлением работает. отлично.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Ребят, зачем вам таймеры с клапаном, когда в продаже есть точно такиеже устройства с шаровым краном?
У меня в хозяйстве есть и те и другие.
В прошлом году два с шаром успешно отработали сезон.
В этом году я, находясь под нажимом пропаганды и народной истерии по поводу не надежности таймеров с клапаном, ни один такой не поставил в работу.

Регистрация: 07.02.2015 Кемерово Сообщений: 49

Да откуда ж я знал, что у них разный механизм работы. С виду то все одинаковые я и не стал вникать - купил. Потом понял, что разные есть. Мне попался с клапаном. Ну так будет он работать под напором воды самотеком с высоты примерно 2м или не будет? Следующий, если соберусь, буду шаровый брать, либо колхозить кран от газели к этому если накроется. А где у них слабое место или в чем они плохие в отличие от шарового?