Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3138038

R515 написал :
у меня 20 лишних капельниц

это Вам только кажется, что они лишние! Ещё года через работающие капельницы начнут ломаться. Собственно говоря, капельный полив перестанет быть капельным. Точнее, к корням доставлять воду уже будет нечем. Вот тогда запас Вам и понадобится.
Впрочем, если капельницы Вам не нужны, готов их купить.

R515 написал :
как не закрывай фотоэлемент - проверка системы не происходит

я же писал, что нужно подождать перед установкой перемычки для запуска тестирования. Секунд 30... Подождали, закрыли фотоэлемент, установили перемычку, все заработало

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

Частник написал :
я же писал, что нужно подождать перед установкой перемычки для запуска тестирования. Секунд 30... Подождали, закрыли фотоэлемент, установили перемычку, все заработало

Т.е. элементы питания вставлять с отсутствующей перемычкой?

Очень надеюсь, что к следующему сезону в комплекте Аквадуси будут штатные тройники для трубки уровня и четверники для трёх грядок.

R515 написал :
элементы питания вставлять с отсутствующей перемычкой?

Я делаю именно так. Все работает

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

mak_80 написал :
Доброго времени суток. Заинтересовала данная система, и хочу сделать несколько уточнений: 1- если на даче нет водопровода значит мне подойдёт полуавтомат, да?

Да. Отличие автомата от полуавтомата в унитазном поплавке

mak_80 написал :
2- Глубиной погружения насоса в бочку что регулируется, кол-во воды за один полив которое выльется под растение?

Да нифига там не надо регулировать погружение. Льёт 40 минут. У меня получается 1-1.2 литра под куст. Вы даже не увитите их, будет просто маленькое влажное пятнишко.

mak_80 написал :
3- Где в Минске можно купить и цена, если можна?

Аквадусю делают в братской Белоруси. Минск - столица Белоруси, ведь так? Позвоните и спросите.

мой отзыв следующий - не в коем случае не покупайте так называемую систему капельного полива - АкваДусю (в Питере торгует в частности Glass House). Система сырая , крайне капризна и надежна в работе ! Если будете брать - намучаетесь ! Эл . блок выходит из строя по непонятным причинам, капельницы обламываюсь при попытке снять или поменять положение шланга и т.д. и т.п. Омерзительная штука. НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ... есть гораздо более надежные способы автоматизации полива!

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Если руки кривые то не значит что система плохая.
Успешно работает уже второй год.

VAssya, не берите в голову сообщения AlexLan,
Моя работает уже пять лет. Только капельницы стареют.
Не обращайте внимания на тролей...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Частник написал :
Моя работает уже пять лет. Только капельницы стареют.

Запчасти в продаже есть?
Дорогое удовольствие?

AlexLan написал :
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ... есть гораздо более надежные способы автоматизации полива!

Родители стареют..... а я не имею возможности помогать им на огороде, при этом люблю овощи не с рынка.
Задумался о автоматизации, теплица в том числе.

Пожалуйста!!! Не держите в секрете надежные системы полива, напишите про них!

UV написал :
Запчасти в продаже есть?

Ещё раз повторюсь. Запчастей, кроме как капельниц и клапана от бачка унитаза, не понадобилось. А для чего там нужны запчасти?
Капельницы, учитывая то, что их продают только в комплекте с трубочками и разветвителями, с моей т. зрения дороги...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Частник, у меня нет времени сейчас разбираться в тонкостях конструкции, хочу сделать спонтанную покупку И в эти выходные установить, естественно до субботы я инструкцию прочитаю.

У меня к вам вопрос:

Мне хватит одних суток для настройки системы? ( я технарь)

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Настройки ни какой нет.Переключатель только в положение очередности полива поставить.
Остальное бочку повыше, и разводка трубочек. Батарейки дрянные не покупать.

UV написал :
разбираться в тонкостях конструкции

нет там тонкостей. Прочитайте рекомендации и описание подготовки бочки и подставки для бочки. И тогда

UV написал :
хватит одних суток для настройки системы

хватит 30 минут. Ну, чуть больше, пока трубочки с капельницами будете растыкивать

AlexLan написал :
мой отзыв следующий - не в коем случае не покупайте так называемую систему капельного полива - АкваДусю (в Питере торгует в частности Glass House). Система сырая , крайне капризна и надежна в работе ! Если будете брать - намучаетесь ! Эл . блок выходит из строя по непонятным причинам, капельницы обламываюсь при попытке снять или поменять положение шланга и т.д. и т.п. Омерзительная штука. НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ... есть гораздо более надежные способы автоматизации полива!

    Комментарий от производителя АкваДуси:     

Конструктивизм аргумента «…. и т.д. и т.п.» впечатлил особо, - не можем не ответить.

 Про капельницы, - с этого года  уже  вводим  светостабилизирующие добавки (против УФ) в полипропилен  (кстати фирмы BASF). Хотя, как подсказывают нам наши  сервисы – обращения по капельницам идут  именно  после «зимовки» системы, на 3-5 год эксплуатации.  Добавлять  морозостойкие добавки  в  изделие летнего ассортимента пока «руки не подымаются», подождем еще статистики. 
  Про электронику – нарекания, пару десятков за сезон,  мы действительно получаем.  Но на фоне проданной тысячи изделий, - это как раз те 2-2,5% отказов,  которые ожидает любой производитель электроники, в т.ч. именитый. В любом случае – комплектующие у нас лучшие, что можно позволить за эти деньги. В частности, - «сердце» АкваДуси – американский  процессор Аtmel - стоит в тысячах  подобных изделий. Разбирая причины «капризничества» АкваДуси, - выяснили, что в Тест режиме, при искусственном  освещении, включения действительно бывают не регулярны. Но всегда система стабильно срабатывает в «полевых» условиях, в теплице, на дневном свете.  
   В общем, как писал Частник: «… мелочи портят картину, как всегда». Но «с портящими  мелочами»  мы  работаем, - еще раз спасибо вам за критику. 

   Но, пользуясь случаем, хотел бы  обратить внимание на  ваше  «в общем и целом все работает». В частности, за шесть лет производства АкваДуси, не было ****не одного нарекания** на гидравлическую часть системы (кроме нареканий на «сложность сборки сифона», из-за его необычности).   Т.е. узел сифон - тройники действительно высоко надежен. Думаем, даже  надежнее общепринятого электромагнитного клапана, - который все же может забиваться, засоряться, ржаветь пружина, и т.п.   Предложенная нами  схема  «зарядки»  сифона, - не засоряется  по умолчанию.  
  Также хотели бы заострить внимание на предложенной нами  схеме подачи воды под растения – **капельницы «карандашного»  типа**.  Да, она сложней, чем у конкурентов, она чуть дороже, чем у них. Установка  под каждый куст  занимает чуть больше Вашего времени. Но результат – точечная подача воды под корень каждого куста, - по вашим отзывам, того стоит.  **В теплицах с АкваДусей  НЕТ СОРНЯКОВ**, - они просто не выживают на выжженной земле. И благоухают  помидоры, получая питание прямо в корень. 
    Сама по себе капельница не засоряется  «наглухо» , - и может быть легко прочищена, просто сняв шланг, и стряхнув накопившуюся грязь. Кстати, и возможность сломать капельницы, часто их  чистя, конечно есть.  В отличии от шланга «с дырочками» -  его просто выбрасывают, когда засорится. Т.е.  по окончанию каждого сезона. 
     Ну и,  наконец,  полив из бочки (т.е. теплой, нагретой на солнце водой), который можно запрограммировать на нужную вашим растениям  периодичность;  работающий  от обычных батареек, которых  ***реально*** хватает на весь летний сезон,  разработали и производим  только мы. 

   Хотя, конечно, соглашусь с AlexLan – «выбрасывать деньги на ветер…  не нужно». И конкуренты   у  АкваДуси, конечно же есть.   

ВОТ ВЫ САМИ , НАПРИМЕР, КАКУЮ СИСТЕМУ ПРЕДЛАГАЕТЕ ?

С уважением, директор ИП Лессервис, Лайков Игорь.

Еще раз напишу, что целиком одобряю тот факт, что представители производителя читают форум!

igor.l написал :
обращения по капельницам идут именно после «зимовки» системы, на 3-5 год эксплуатации

Не подтверждаю факт "зимовки". Осенью система демонтируется и хранится в доме. Кроме бочки и подставки под неё, конечно
Про годы эксплуатации - подтверждаю. Именно тогда и начинаются проблемы с капельницами. И ОЧЕНЬ хотелось бы иметь возможность приобретения капельниц отдельно. Особенно с

igor.l написал :
светостабилизирующие добавки (против УФ)

igor.l написал :
И благоухают помидоры, получая питание прямо в корень

не только помидоры...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

igor.l написал :
И конкуренты у АкваДуси, конечно же есть.

Я уже являюсь владельцем дуси, меньше недели правда. У себя на грядках мне хочется иметь не только Дусю.
Пожалуйста, озвучьте (напишите) полный список конкурентов.

UV написал :
Я уже являюсь владельцем дуси, меньше недели правда. У себя на грядках мне хочется иметь не только Дусю.
Пожалуйста, озвучьте (напишите) полный список конкурентов.

      ну, я этого сделать не могу, конечно. 

Форумчане, поможите? пжл...
системами капельного полива какими вы пользуетесь, на своих дачах, и какие отзывы о них ?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

igor.l написал :
ну, я этого сделать не могу, конечно.

Такой ответ дает почву к размышлениям, возможно к не путевым мыслям.
Не знаю как кому, но мне кажется, что за не сказанным, скрываются кучи конкурентов где и ЦЕНА, и НАДЕЖНОСТЬ, и КОСМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ...... все не в пользу Дуси

Почти пинок к поиску

А подскажите пожалуйста, как узнать когда засорилась капельница? Или сверху как то видно, что вода поступает?
Не получится ли, что капельница засорится и растение засохнет?

Hmarik написал :
как узнать когда засорилась капельница?

Верхняя часть капельниц никогда не бывает в земле. Она над землей и нужно стараться её грязью не забивать.

Hmarik написал :
капельница засорится и растение засохнет?

Вокруг работающей капельницы после полива видно маленькое пятно влаги на почве. Значит - работает.

Доброго времени суток! Вопрос к владельцам водянойДуси,- если использовать половину комплекта капельниц как это скажется на работе данного изделия? И есть ли на данном устройстве рег-ка общего количества воды подаваемого к капельницам за один полив? То что можно рег-ть объемом бака понятно и так, а через программу блока ето возможно?

miron69 написал :
Доброго времени суток! Вопрос к владельцам водянойДуси,- если использовать половину комплекта капельниц как это скажется на работе данного изделия? И есть ли на данном устройстве рег-ка общего количества воды подаваемого к капельницам за один полив? То что можно рег-ть объемом бака понятно и так, а через программу блока ето возможно?

Доброго времени суток! Посерфив инет и побывав на сайте производителя ентой самой дуси зделал вывод, что данный агрегат в исполнении полуавтомат просто "тупо" включает полив самотёком на 40 минут, количество воды выливаемого из капельниц наверно можно рег-ть высотой подъёма ёмкости с водой. Из доступных рег-вок; полив утро или вечер, а также полив с перерывом от одних до пяти суток. Поправьте если ошибся.

miron69 написал :
включает полив самотёком на 40 минут

Не так. Полив закончится, когда насос на дне бака "хлебанет" воздух. И закон сообщающихся сосудов перестанет работать. Поэтому ни о каких 40 минутах говорить нельзя. Смотря сколько капельниц задействовано и какого объема емкость для воды.

miron69 написал :
количество воды выливаемого из капельниц наверно можно рег-ть высотой подъёма ёмкости с водой

вода из бака выльется вся. Ну, за исключением малого количества на дне бака

miron69 написал :
Из доступных рег-вок; полив утро или вечер

Только вечер. Там стоит фототранзистор, реагирует на наступление темноты
Остальное - верно

Разве всю бочку (емкость) выльет? Я так понял из описания что через 40минут полива насос в обратку начинает качать, тем самым засасывает воздух из трубки указателя уровня, через тройник завоздушивая магистраль и тем самым прикращая самотек. А за 40 минут через капельницу проходит 1.8 - 2.0 литра, если бочка на высоте полтора два метра от капельниц.

miron69 написал :
Разве всю бочку (емкость) выльет?

Именно так!
miron69, насос качает очень короткое время и только на подачу воды. Рассчитано на срабатывание пресловутого закона. Больше никаких действий не происходит. Именно это позволяет использовать батарейки столь длительное время

А песня про два литра на капельницу и использование оставшейся воды на следоющий полив, это вранье что-ли?

Ага. Получается, что мы с Вами говорим о разном.
Вы о "АкваДуся – RAIN +50". Её я в глаза не видел и не знаю, как она работает
А я пишу о "Система автоматического капельного полива «АкваДуся +50»". Ну, в моем случае это "АкваДуся +70". Раньше так делали

Понятно! Я так понимаю что указанные по ссылке выше варианты "агрегатовДуси" являются более продвинутыми чем предшественники. Вот интерестно живучесть капельниц, шлангов, тройников измеряется каким количеством сезонов эксплуотации, если конечно на зиму убирать?

miron69 написал :
живучесть капельниц, шлангов, тройников измеряется каким количеством сезонов эксплуотации, если конечно на зиму убирать?

Если ничего не изменилось, капельницы "проживут" минимум четыре года. Потом начнут ломаться. Шланги (трубочки) легко заменить. В продаже есть. Тройники пока не ломались.
Зимой все хранится в доме.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Частник написал :
Вы о "АкваДуся – RAIN +50". Её я в глаза не видел и не знаю, как она работает

Вы ни чего не путаете?

Разве когда-то была Дуся, которая при правильном монтаже не умела останавливать полив по времени, а не по опорожнению бочки с водой?
Разве не алгоритм "управляемого сифона" является патентом Акво-Дуси автомат и полуавтомат?

UV написал :
Разве когда-то была Дуся, которая при правильном монтаже не умела останавливать полив по времени, а не по опорожнению бочки с водой?

Да, была. И есть. Я её использую...
А при чем тут монтаж?