Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5018555

vlad390 написал :
цена подскочила и он стал стоить столько же сколько и аквадуся в комплекте

Да ладно придумывать, порядка 20 долларов с доставкой никак ни тянут на нынешнюю стоимость аквадуси

PigTail, я с Вами абсолютно согласен, цены несопоставимы. Алиэкспресс просто пестрит более дешевыми аналогами аквадуси-крана.

Leo-sun написал :
PigTail, я с Вами абсолютно согласен, цены несопоставимы. Алиэкспресс просто пестрит более дешевыми аналогами аквадуси-крана.

Только китаезы или не понимают, о чем их спрашивают, т.к. только продают, а не делают, или не хотят отвечать на вопрос о типе клапана - мембрана или шар.

Проблема общения с продавцом - это вне темы, флуд

Leo-sun написал :
Проблема общения с продавцом - это вне темы, флуд

Это ваше оценочное суждение - флуд. Рассуждения на тему цены на Али, тогда тоже флуд?
А я всего-лишь написал о трудности выбора желаемого устройства.

Обсуждалось сравнение цены "основного предмета темы" с аналогичным товаром на Али, а не просто рассуждения. Разница есть?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

PigTail написал :
Да ладно придумывать, порядка 20 долларов с доставкой никак ни тянут на нынешнюю стоимость аквадуси

я не отказываюсь от приобретения с шаровым краном, только не понятно какой похожийна 322, если брать типа 322, а приедет 321, есть явно шаровым краном, но их стоимлсть -выше 30 баксов, и какой выбрать из категории от17 до 25$ ?, может кто приобрел, поясните, пожалуйста.
Ааквадусю вместе с доставкой (ратеком 280 р за 3000км)за 2 шт 3700р отдал в начале февраля.
Какой таймер из нижеперечисленных(из алиэкспресса) имеет шаровый кран:
Watering timer System TK1000 SW22 Irrigation Watering timer System TK1000 3F
Watering Timer System SV006798
Garden Supplies Watering & irrigation TK0976 F
Automatic Irrigation Garden Supplies Watering & irrigation TK0976 F
made in Taiwan, Solar Electronic Water Timer ,automatic water timer
Garden Tap Timer #21039
Analog Electronic Water Timer For 3/4 inches Faucet/Hose, Battery-Operated #21003
Smart Garden Irrigation Controller and Watering Hose Timer #21025
Electronic Two Dial Water Timer #21010
LCD digital Water Timer #21011

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

vlad390 написал :
Какой таймер из нижеперечисленных(из алиэкспресса) имеет шаровый кран:

Единственный способ по фото отличить таймер с шаром от таймера с клапаном, при этом ни чего не откручивая, это взглянуть на его заднюю часть.
В , на первой странице, на одном из , видна задняя часть таймера с клапаном.

Если вам действительно это интересно, то у продавца можно попросить фото задней части. Сейчас они весьма сговорчивы, продавец таймеров с шаром, даст не только фото, но и макс. скидки.

Ну гарантии все равно нет, что пришлют не другое, бывает, увы..., посему всю переписку желательно вести через Али и сохранять на случай диспута, ну и быть готовым к отправке обратно с потерей на почтовые расходы или оставлению того, что не нужно и какой то компенсации. ИМХО спрашивать о наличии шарового крана в таймере и работе при низком давлении. Тут правда возможны неопределенности, так производитель(может он и не единственный или вообще не производитель ) приводит на своей странице на алибабе работу от нулевого давления , а продавец в розницу на али пишет уже 1-3.5 бар . Можете их обоих спросить - кто прав . Если продавец мелкий, то может фуфло прислать в надежде, что прокатит или покупателю лень будет возиться с претензиями, пересылками и т.п. Хотя сам покупаю часто запчасти электронные, в основном все нормально.

PS Для себя решил попробовать поставить имеющиеся капельницы и шланги от Аквадуси+моторизированные шаровые краны с али и управление на ардуине+LCD+реле. Причины - режимы полива хотелось бы менять (желательно удаленно) в зависимости от погоды, бочек несколько, в разных местах, наполнять их из колодца в мое отсутствие тоже надо, да и другие задачи по автоматизации тоже маячат.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

PigTail написал :
Ну гарантии все равно нет, что пришлют не другое, бывает, увы..., посему всю переписку желательно вести через Али и сохранять на случай диспута, ну и быть готовым к отправке обратно с потерей на почтовые расходы или оставлению тоже маячат.

Опыт возврата денег с али у меня есть, т.е. если не соответствует описанию - возврат 100%, без отсылки товара. Так вот по кранам я не встречаю, что работают от "0" бар. Поэтому кто уже получил , так и дал бы продавца+ модель..

Господа! Название темы почитайте!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

vlad390 написал :
Поэтому кто уже получил , так и дал бы продавца+ модель..

, а то действительно тема ведь чужая

Уважаемые мастера - пользователи Дуси!
Подскажите по новой АкваДусе Start ЖКИ, так как на разных сайтах противоречивая информация.
Есть ли там возможность задавать продолжительность полива до 10 минут? Дело в том, что в инструкции (скачала здесь pdf файл) об этом написано. А на сайте, где продается, указано: "Можно настроить продолжительность полива: 60 мин, 80 мин. или 120 мин."
Мне нужно меньшее время полива - 20-30 минут. Возможно ли это, с ее использованием?
Я хочу сделать автоматическую систему полива на балконе. У меня летом ящики с цветами, поливать приходится каждый день, так как сохнут очень быстро. Соответственно, проблематично уехать на выходные куда-то. Чтобы уехать на неделю, приходится искать кого-то, кто бы согласился присмотреть за цветочками.
Ящики небольшие, по 10-15-20 л. Я обычно трачу на полив от 10 до 20 литров в день. Зависит от погоды. Я так понимаю, что за 60 мин полива цветы просто снесет, мне бы хватило 15-20 минут. Можно ли как-то регулировать напор? У меня есть и отдельные горшки с цветами, туда воды надо совсем мало. Хочу поставить бочку на 50 литров и аквадусю. Возможно, есть какие-то другие решения, о которых я не знаю?
Спасибо!

Ну и сразу второй вопрос. Рассаду я выращиваю на стеллаже. Возможно ли туда приспособить Дусю? В таком случае, нужен полив не более 5-10 минут в день. Чтобы уж сразу все автоматизировать - свет и полив.

Почитайте на этой странице сообщения 326, 327, 328. Там описана хорошая альтернатива аквадусе.

Да, я сейчас читаю про тот таймер. В Дусе меня привлекло, что "все включено" - трубки, разветвлители, капельницы и т.п. Возможно, после того, когда я хотя бы один раз все смонтирую, мне будет проще понять, что и как нужно. Но если дуся не имеет возможности гибкой настройки до 10 мин, то буду покупать GA-321

Возможно, что и 10 минут будет много, рискуете залить соседей. Таймеры могут включаться и на 1 минуту, при этом есть возможность настройки 16 программ.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Irinka написал :
Я хочу сделать автоматическую систему полива на балконе. У меня летом ящики с цветами, поливать приходится каждый день, так как сохнут очень быстро.

Зачем вам всякие дуси и таймеры?
Присмотритесь вот к

Интересно.. надо будет попробовать этот Green Helper. Для обычного горшка с цветком должно быть идеально: просто устанавливать, не зальешь цветок. Для большого ящика, литров на 30, что-то сомневаюсь.
Спасибо!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Irinka написал :
Для большого ящика, литров на 30, что-то сомневаюсь.

Вы не сомневайтесь, а попробуйте. Почему бы в большой горшок не сунуть несколько устройств?
Нет, я не против дуси или таймеров для полива горшка, но тому горшку точно не место на балконе, особо если балкон не часть частного дома. Надежность данных устройств в плане протечек, весьма сомнительна и это особо относится к дусе.

Если бы у меня возникла необходимость полива на балконе, то я бы воспользовался обычной водопроводной водой, без использования промежуточных емкостей, в т.ч. бочек. Через спецкран воду подаем при помощи системы для подключения пурифайеров. Систему можно изучить здесь Там и трубки подводящие воду, и фитинги, и система защиты от протечек и т.д. Вот трубка, ее можно тянуть до 100м А дальше через таймер делаем любую систему полива, на сколько хватит Вашей фантазии и средств.

Выглядеть будет не эстетично. У меня один большой ящик, на 30 литров. Два на 15. И около четырех на 10-12. Итого 7 ящиков по всему периметру балкона. В жару выливаю в них по 2-3 литра.
Плюс горшки, на 6-7-8 литров (около 4 штук). Если в каждый втыкать такую штуку или даже несколько, то ходить будет негде. Хм..какой должен быть объем емкости для каждого ящика, чтобы оставить на три-четыре дня? По идее, хотя бы по 5-8 литров на каждый ящик. И ставить надо повыше. У меня такое место одно. Хотела туда приспособить бочку литров на 50, под дусю. Можно и оттуда вести, конечно.
Но на экстренный случай, особенно для отдельных горшков, - отлично. И для подвесов, наверное (у меня их два). Только придется придумать, как подвешивать емкости с водой.
Протечки мне не особо страшны, внизу ничего нет - земля, газончик. Я так полы мою на балконе - вливаю несколько ведер воды, она вся выливается в отверстие около пола, как раз на газон.

Если бы у меня возникла необходимость полива на балконе, то я бы воспользовался обычной водопроводной водой, без использования промежуточных емкостей, в т.ч. бочек.

У меня вести далеко воду придется. Как-то по квартире не очень эстетично трубы.
Хотя.. посмотрела - 6 мм, не такая уж и большая. Но для меня это слишком сложно. Придется мужа просить

Трубки для пурифайеров прячутся либо в плинтус, либо над потолком в зависимости от конструкции. Эта система разработана для офисов, вода забирается из санузла и подводится к аппарату, установленному в любом месте.
50 литров Вам не хватит выполнить поставленную задачу.

Ещё забыли немаловажную деталь: аквадусе требуется подъём бочки, т.к. вода идёт самотеком и используется принцип сообщающихся сосудов. Это на балконе сможете обеспечить?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Leo-sun написал :
Ещё забыли немаловажную деталь: аквадусе требуется подъём бочки, т.к. вода идёт самотеком и используется принцип сообщающихся сосудов.

Если прочитаете мой пост немного выше, то там у меня написано, что бочка стоит на том же уровне что и теплица. И все работает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Одно дело боооольшая бочка, высокая, с её давлением воды. Другое дело маленькая бочка и ящики с цветочками на уровне выше ограждения балкона.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Leo-sun написал :
Одно дело боооольшая бочка, высокая, с её давлением воды.

И какое же там давление в 200 литровой бочке???
А насос то на дне стоит. И надо то всего-ничего, сначала закачать воду, что насос и делает, а дальше вода самотеком течет. И давление тут ни при чем. Сообщающиеся сосуды. Достаточно перепада всего в несколько сантиметров, чтобы вода текла туда где ниже. Что она и делает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Про Али и шаровый кран ответил там. На Али сейчас взял второй, в дополнение к уже имеющейся "водомерке" ( кстати, тоже с шаровым краном). Смотрел, в своё время, на Акву, но она меня не воодушивила. Насосы, какие-то датчики света, куча батареек...не, это не для меня.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

WIK написал :
какие-то датчики света, куча батареек...не, это не для меня.

Зря вы так думаете. АкваДуся автомат не имеет датчика света. Ну а относительно батареек, так я писал в начале темы, что заменил их на один небольшой аккумулятор от УПСа, хватило на все лето. Проверял недавно, он практически заряжен. Но к сезону сделаю ему цикл разряд-заряд и снова пахать будет как новый.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Ну, вроде, как глянул, она и установки времени полива не имеет. Только частоту включения. Или ошибаюсь? Да и рассматривал ещё три года назад. Сейчас это для меня уже не актуальная машинка. Насос, это вообще какой-то анахронизм