Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1467082

Хочу купить дренажный насос для фекалий, подскажите на, что обратить внимание
На фекальный денег- нет

Sever59 написал :
на, что обратить внимание

Обязательно обратить внимание на размер, плотоность и консистенцию фекалий!

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Sever59 написал :
Хочу купить дренажный насос для фекалий, подскажите на, что обратить внимание
На фекальный денег- нет

Ох, не знаю, подойдет ли дренажный? У нас на работе стоят на очистных сооружениях в усреднителе(входной резервуар) насосы с режущим элементом. В канализационных насосных станциях стоят большие насосы весом 126 кг, тоже грундфосы. Правда, без режущих элементов, но там такое дупло, что любая гигантская личинка пролетит как спутник в космосе.
Как мне кажется, дренажный тут не пройдет: среда совсем не та - бумага всякая и прочее...

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

qwert написал :
бумага всякая и прочее...

Да бумага не большая проблема. При условии, что бумага не газетная и не используется на американский манер - полрулона за одно посещение толчка. Во всяком случае, опавшие листья у меня насос не забивали. Вопрос в том, как пройдет основной компонент.

Дренажник убьете быстро,лучше подкопить денег и купить нормальное решение например насосы Pedrollo.

У мня фекальником работает самый дешевый дренажник джилекс, вот уже 5 лет и помирать не собирается. 4х кубовый септик за 15 мин. опорожняет. А основной компонент он проходит со свистом, потому что в воде.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вот вариант: венгерский ELPUMPS BT 6877 K с режущим механизмом и производительностью 28 кубов в час

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Юрий-Электр написал :
китай голимый

У меня сдох итальянец MARINA SXG 400 с корпусом из нержавейки снаружи и голимый пластик внутри.
Работал два летних сезона, откачивал грунтовую воду из накопительного колодца.
Этой весной кинул в колодец, отработал часа 3-4 и замолчал навсегда.
Причина - протечка воды в двигатель. Причем не через сальниковое уплотнение, а через резиновые кольца, которые уплотняют пластиковые корпусные детали к статору.
Ожидал все что угодно, но только не протечку.

На потраченные на него деньги мог-бы купить ПЯТЬ китайцев.
Уверен, что общее их время работы превысило-бы время работы итальянца.

Сдох венгерский ELPUMPS BTSZ 400.
Там вообще сплошная нержавейка и чугун.
Отработал половину лета, все в том-же колодце.
Сгорела обмотка статора.
Одна из возможных причин - маленькая яблочная веточка (сухая) размером со спичку, очень удачно подклинившая крыльчатку. А ведь дыры у этого насоса огого !!! И мощность аж 1200 ватт.
Но склоняюсь к тому, что сгорел он сам по себе.
Никакие встроенные защиты не помогли.
С этим насосом повезло больше.
Он был на гарантии и его удалось вернуть.
Купил еще один такой-же, посмотрю что из этого выйдет
А мог купить вместо него СЕМЬ китайцев !!!
И это еще не самый дорогой насос.
Насос с ножами заклинить еще проще, он просто не сможет запуститься, во время старта очень мало усилие страгивания.

Так что при малом бюджете, есть смысл присмотреться и к китайцам.
Дешево, сердито, сгорел - выкинул без сожаления, погрузил новый

Zergling написал :
Так что при малом бюджете, есть смысл присмотреться и к китайцам.

Я тем не менее взял Калибр НПЦ-1300НФ. У меня есть дренажный дешёвый пластиковый итальянец, он меня достал, чуть упустил по густоте, вовремя не откачал и не хватает мощи с Н=2.5 м.
Калибр произвёл хорошее впечатление, но очень тяжёлый... Что интересно, откачал куб и начал автомат вырубать, я расстроился, думаю вот китайское г... Но когда начал его мыть в гарантийку, смотрю ротор почти не вращается! Подклинило кусочком оцинковки, очень похоже не кусок хомута. Чуть болт резака отвернул - всё заработало! В общем выдержал.

savoron написал :
Я тем не менее взял Калибр НПЦ-1300НФ

Ещё сезон отпахал. Заклинило гвоздём 80, сработала внутренняя защита - отключился, отдохнул - все работает. Хочу отметить большой пусковой ток, так что обязательно нужно иметь ввиду качество своей эл.сети.

savoron написал :
Заклинило гвоздём 80, сработала внутренняя защита

Вы этим, пардон, гадите ?

Гвоздями гадить...... -Робокопы среди нас...
А тема на самом деле актуальна !!! Я осенью взял Беламос 2200-типа самы мощный, мне надо было откачать канаву под газовую трубу+ начались дожди, работал часа 3 , потом сдох- вывод после 45 дней - что-то с обмоткой в моторе......ну сдох, так сдох, деньги вернули, жаль тока 3" шланг пропадает... буду искать фекальник под этот шланг, а то он стоил половину насоса......

Выкачивал насосом для грязной воды ALCO ,менее чем за год перегорел ,сдал по гарантии (3 года ) Заменили на новый . И так три раза В конце концов забрал деньги и теперь не знаю что купить дёшево и сердито .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Микаэл написал :
и теперь не знаю что купить дёшево и сердито

Ну я бы не назвал совсем уж дешевыми насосами
попробуйте. Только разумный подбор и соблюдении правил эксплуатации насоса обязательно.

UV написал :
Ну я бы не назвал Al-ko совсем уж дешевыми насосами

на это и повёлся .

UV написал :
Джилекс попробуйте.

спасибо ,присмотрюсь .

подниму темку

Zergling написал :
Сдох венгерский ELPUMPS BTSZ 400.
Там вообще сплошная нержавейка и чугун.
Отработал половину лета, все в том-же колодце.
Сгорела обмотка статора.
Одна из возможных причин - маленькая яблочная веточка (сухая) размером со спичку, очень удачно подклинившая крыльчатку. А ведь дыры у этого насоса огого !!! И мощность аж 1200 ватт.

У меня "Hammer" китайский раза три клинило, то веточкой, то клоком волос(у многих женщин они длинные) то тряпкой невесть откуда взявшейся. Все три раза замечал естественно не сразу а на второй третий день. И ничего, не сгорел. Я доволен

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Яма заилена, пятый год уже насос "малыш" вибрационный трудится ) Раз в 4-5 дней выкачиваю. Иногда забивается, но только на входе черешками от листьев (люк неплотно прилегает, налетают). Вытащить, ведро воды на него, и очистить вход плоскогубцами. Вот и всё ТО. А ставил как временный вариант.

всем привет! у меня вопрос кто нибудь делал к дренажному насосу ножи, твердых частиц нету но муть с такой консистенцией как нитки, волос имеются, перекрывают эти комки вход в нвсос.
с ув.

Скажите пожалуйста, бывают такие насосы на 110 трубу или все мелкие 40-50 только?