Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#2621800

ATTACHMEN написал :
Вот только с Бошом всё ясно и понятно - цена ниже за счёт урезанной функциональности.

ага. Убрали там целый датчик, фильтр и выбивалку, отрезали шлангу 2 метра. И снизили себестоимость в 2 раза. Молодцы, правда, что удалили все самое дорогое?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Бегемот86 написал :
? ? Или ? Может быть, ? ? ?
Заметьте, все модели "проверены временем". Ожидать можно чего угодно, отзывы могут быть разные..

Ну да отзывы могут быть разные. На форумах. От взвешенных и объективных, до истеричных. Как правило они различаются по стилю.
На крайности не надо вестись. Но по любому это тоже информация.
А реальная статистика только в сервисе Компаний и дилеров.
Я много проработал в сервисе и знаю о чём говорю.

Бегемот86 написал :
.. После завода пылесос накручивает маркетологическую цену...


Извините, "кто на ком стоял?" (С).
Можно поподробнее, чтО накручивает пылесос?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Бегемот86 написал :
ага. Убрали там целый датчик, фильтр и выбивалку, отрезали шлангу 2 метра. И снизили себестоимость в 2 раза. Молодцы, правда, что удалили все самое дорогое?

Вообще-то мой пост был не об этом. Вы спросили: "хде?" Вам ответили.
Будем считать, что с этим разобрались.

Насчет того, что молодцы или нет, это решит Покупатель.
Насчет себестоимости в два раза - ссылочку на источник информации в студию, плиизз.
Иначе - пустобрехство, и дискутировать больше не о чем.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ATTACHMEN написал :
На крайности не надо вестись.

я не ведусь. Два из этих отзыва я поддерживаю как пользователь.

ATTACHMEN написал :
А реальная статистика только в сервисе Компаний и дилеров.

я бы сказал, наиболее близкая к истине.

ATTACHMEN написал :
Можно поподробнее, чтО накручивает пылесос?

ну вы что, серьезно? Не слышали про Кирби, Дайсон, Верту, Айфон?
Starmix вполне может накручивать ценник за имя, которое у него есть. АлгоСтар может брать свою долю. Оборотом можно снизить цену, транспортными расходами.
Или вы серьезно думаете, что Бош смог сбить цену вдвое, убрав датчик, фильтр и трясучку, а потом на этом еще и нагреться? Да просто стоят эти пылики копейки. Турбина в рознице -- 50 баксов, хотя в сервисе вы отдадите половину пылесоса. Просто Стармикс двигает свой серьезный продукт по нужным ценам, а Бош кастрирует 25-го, потому что ЦА не среагирует на 50-й за такие бабки. Ну и ИС сделал свою наценку, которая в абсолютном выражении может не уступить ни Бошу, ни Алгостару, учитывая дилерскую сеть в стране.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ATTACHMEN написал :
Вы спросили: "хде?" Вам ответили.

я спросил где истинный стармиксовский квадрат с одним фильтром? А нэту, токмо Бош.
.

ATTACHMEN написал :
Насчет себестоимости в два раза - ссылочку на источник информации в студию, плиизз.

судя по всему, полный аналог 25-го уже не выпускается, ну а современные стоят около . То есть поправлюсь: речь идет о 30%... Или об одном ПУ-20.

ATTACHMEN написал :
Угу. А какова цена на ИС и цена на его "исходник" от Стармикс (в той же комплектации)?

Пожалуй, было бы уместней говорить о себестоимости каждого.
Но эти данные, скорее всего, нам недоступны. И эта недоступность может плодить множество домыслов.
А по поводу цены... Интересно, сколько бы стОил Стармикс, если бы на нём не было опознавательных знаков, позволяющих идентифицировать его именно как Стармикс? Дороже ИС?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Бегемот86 написал :
я не ведусь...

А я не про Вас. А вообще про всех кто читает посты как "недовольных" так и "восторженных"...

Бегемот86 написал :
....Два из этих отзыва я поддерживаю как пользователь..

А Вы себя к какой категории относите по подходу к проблемам? К объективно взвешенной или к истеричной?

Бегемот86 написал :
...я бы сказал, наиболее близкая к истине....

Вот с этим согласен совершенно. Ибо есть ещё некая латентная составляющая...

Бегемот86 написал :
...ну вы что, серьезно? Не слышали про Кирби, Дайсон, Верту, Айфон?
Starmix вполне может накручивать ценник за имя, которое у него есть. АлгоСтар может брать свою долю. Оборотом можно снизить цену, транспортными расходами.
Или вы серьезно думаете, что Бош смог сбить цену вдвое, убрав датчик, фильтр и трясучку, а потом на этом еще и нагреться? Да просто стоят эти пылики копейки. Турбина в рознице -- 50 баксов, хотя в сервисе вы отдадите половину пылесоса. Просто Стармикс двигает свой серьезный продукт по нужным ценам, а Бош кастрирует 25-го, потому что ЦА не среагирует на 50-й за такие бабки. Ну и ИС сделал свою наценку, которая в абсолютном выражении может не уступить ни Бошу, ни Алгостару, учитывая дилерскую сеть в стране.

Ну Вы что, серьёзно? Неужели не поняли иронии вопроса. Прочитайте ещё раз.
А если серьёзно, то вроде у Вас всё правильно, но кое-что не вяжется.
Транспортную составляющую, можно оптимизировать, таможню тоже (российский вариант) но реальный вариант цены в РФ это дилерская цена EXW х 2. Ну или близко к этому.
Т.ч. сколько оно может стоить у производителя прикиньте сами.
Впрочем, сделаю оговорку, я занимаюсь значительно более крупной техникой чем инструмент, возможно для инструмента несколько по другому - учитывая размеры партий и размеры единицы, +- поправка на жадность каждого из звеньев цепочки.

Но по любому, полноценный и идентичный по всем параметрам, материалам и комплектации инструмент, только с другим лейблом и другим цветом корпуса по определению не может стоить значительно ниже исходника. Невыгодно это Бренду. Мне довелось работать в 4-х забугорных компаниях весьма нехилых и серьёзных Брендов. И всегда снижение цены при поставках в РФ автоматически влекло за собой компромисс: либо по либо по функциональности, либо по комплектации. Компромиссов не было по качеству материалов, Компании себя уважали. Но когда поставляли под другим именем или оемили - использовали "договорную" схему и материалы были попроще. Так просил Заказчик.
Т.ч. не питайте иллюзий.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ATTACHMEN написал :
А вообще про всех кто читает посты как "недовольных" так и "восторженных"...

это резонно.

ATTACHMEN написал :
К объективно взвешенномй или к истеричной?

к истеричной. Ну, поначалу. Потому что ля-ля, мы производим товар высокого качества, признанный всем и вся. Мы бренд, держим марку.
А как только конкретные вопросы по поводу безукоризненного качества -- все, обосрались. Причем ведь часто не брак. Ну по той же DW23550 -- диск на треть толщины развернут, а у всех морда лопатой.
Но это в случае когда что-то берешь, а там нечто сделано не по честному принципу "так задумано", а просто криво. Кри-во. Абсолютно геометрически конкретное свойство.

ATTACHMEN написал :
дилерская цена EXW х 2

а какова цена у ворот?)

В общем-то говоря, турбины там стоят одинаковые. Стороннего производителя. Шланг оригинал, банк антистатика, пластик корпуса неплох. Крыльчатка алюминевая. То бишь там, в принципе, экономить особо и не на чем. Ну и вы сами согласитесь, что собирающиеся на одном заводе такие модели будут проходить единый технологический процесс на одном и том же конвейере.
Я как-то пытался узнать у представителя в чем, собственно, секрет. Поначалу думал, завозят как запчасти, а потом собирают тут. Оказалось, нет. Так что если наиболее вероятна экономия на человеческой жадности, поскольку продукт не столь технологичен, чтобы экономить столько на нем.
Мда, кстати. и . Один конвейер. Вроде ведь не мобилами или тачками торгуют, а тенденция-то.

Бегемот86 написал :
Ну по той же DW23550 -- диск на треть толщины развернут

Сорри за офф.
А развёрнут относительно чего? Подошвы? Или ось шпинделя не перпендикулярна плоскости диска?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serx написал :
А развёрнут относительно чего?

подошвы, ось я не смотрел даже. тема.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Бегемот86 написал :
подошвы, ось я не смотрел даже. тема.

Привет Сибирякам!
Посмотрел темку бегло, интересно... Ну, вобщем давно не секрет, что косячат все даже самые именитые. Это и с большой ДС - техникой бывает. Вопрос в том как борются с этим, как СЦ реагируют. А это сильно зависит от персонала... увы.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ATTACHMEN написал :
Привет Сибирякам!

хой.

ATTACHMEN написал :
Вопрос в том как борются с этим, как СЦ реагируют.

у СЦ если агрегат работает -- исправен. А на подобные вещи даже представители на форуме начинают ковырять пол носком ботинка. Потому что на производственный цикл повлиять никак не могут. Исключение только ИС.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Бегемот86 написал :
у СЦ если агрегат работает -- исправен. А на подобные вещи даже представители на форуме начинают ковырять пол носком ботинка. Потому что на производственный цикл повлиять никак не могут. Исключение только ИС.

Рад за ИС (хотя к их инструменту относился всегда с неким предубеждением).
Я, по всей нашей технике, стараюсь решать эти вопросы на стадии PDI.
Клиента надо уважать... тогда и продажи будут...

ПС. Кстати, в правильной Компании отзывы/замечания из СЦ направляются в головной офис Производителя. И в принципе на техпроцесс повлиять могут.
Недавно сам был на техсовете в забугорном головном офисе именно по конструктивным доработкам/изменениям с учётом пожеланий Конечных пользователей.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ATTACHMEN написал :
Кстати, в правильной Компании отзывы/замечания из СЦ направляются в головной офис Производителя.

согласен, так и должно быть.

Что представляет из себя антистатический шланг? Я имею ввиду на практике, есть у кого? Фото бы для понимания процесса

У меня бытовые, материал не набирает статику.

Homemaster написал :
материал не набирает статику.

За счет чего? Провод внутри шланга есть? Как подключается, к чему? Или с проводом на промышленных пыликах?

...у антистатических шлангов в пластик..подмешан графит..он и проводит ток..Отличительные свойства таких шлангов и муфт..они оставляют характерный "карандашный" cлед..Но,в таком случае..необходимо подключить пылесос в сеть с заземляющим проводом (контуром)..

Дмитрий Т написал :
За счет чего?

Свойства материала.

Дмитрий Т написал :
Провод внутри шланга есть?

Нет конечно.

Дмитрий Т написал :
Как подключается, к чему?

К пылесосу, как обычный шланг, никаких опций.
Статика практически не набирается, я не испытываю неудобств.

Homemaster написал :
К пылесосу, как обычный шланг, никаких опций.

Куда стекает статика со шланга?

Дмитрий Т написал :
Куда стекает статика со шланга?

Муфта антистатик, корпус пылика тоже, ничего не липнет. А лабораторные опыты "как протекает процесс стекания статики + анализ" проводить нет времени и желания.

Homemaster написал :
А лабораторные опыты "как протекает процесс стекания статики + анализ" проводить нет времени и желания.

Извините, что побеспокоил...хотя из-за отсутствия времени этого предложения можно было не писать, да и не просил я этого делать.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Дмитрий Т написал :
Фото бы для понимания процесса

как такое фото сделать простой с виду шланг как на фото sereza с виду ничего заметного, но статики на таком нету, вот от обычного страмиксовского бывают разряды неплохие, иногда охота всё выключить и выбросить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Куда стекает статика со шланга?

ей не надо никуда стекать, если пластик, из которого сделан шланг — проводящий. Статического заряда просто не образуется.

sereza написал :
в таком случае..необходимо подключить пылесос в сеть с заземляющим проводом

это требование есть в мануале на любой проф. пылесос. Ну и что? Работают и без. И статика тут не при чём, вообще-то

n-p-n написал :
И статика тут не при чём, вообще-то

...Я,так понимаю,у Вас свое мнение на это,но мне оно ни к чему...Я работаю антистатическими шлангами и муфтами..и пыликом тоже..и по-другому "процесс"..себе не представляю...

Дмитрий Т написал :
Извините, что побеспокоил...

А я и не заметил

Дмитрий Т написал :
хотя из-за отсутствия времени этого предложения можно было не писать

Верно.

Дмитрий Т написал :
да и не просил я этого делать

Ага, т.е. писать сугубо по личной просьбе? Я не знал, извините.

Дмитрий Т написал :
Куда стекает статика со шланга?

так сказать, для понимания процесса: на входном патрубке пылесоса есть спец. контактная пластина, кторая соеденена с землёй

кухонщик написал :
так сказать, для понимания процесса: на входном патрубке пылесоса есть спец. контактная пластина, кторая соеденена с землёй

В общем-то я так и предполагал. Где-то видел еще антистатический шланг (на фото), где на него навешан переходник, вернее соединен проводом, который втыкается в розетку для электроинструмента (видимо на заземляющий контакт), а уже в него электроинструмент. Собственно, поэтому и возник вопрос, можно ли собственными силами обычный шланг сделать антистатическим без нанотехнологий. Во многих шлангах всторена "пружина" , вот если соединить ее с землей, будет ли толк.

Homemaster написал :
Ага, т.е. писать сугубо по личной просьбе?

Я не просил проводить лабораторные опыты, просто описать принцип действия антистатического шланга на пылесосе. Только и всего.

Дмитрий Т написал :
Я не просил проводить лабораторные опыты, просто описать принцип действия антистатического шланга на пылесосе. Только и всего.

Так принципы разные. Тот, который вы предположили - с пружиной, тоже вполне возможен, если есть земля. У меня так работал один пылик раньше, но потом я отказался от шлангов с пружинкой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
просто описать принцип действия антистатического шланга на пылесосе

например, шланг из антистатического материала. Не все материалы электризуются
например: