Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2638889

Vadim63, он — «деревянный». И, как выяснилось, мелкую пыль, даже деревянную, не очень переносит. Забивается, фильтр-то. Опыт — сын ошибок трудных.
Но стружку тянет — влёт

Желтый - это ДВ чего-там два нуля? (младший, короче) Я тут чуть было не купил его: нашел аж в двух местах по цене 6500 и 6700 примерно. Денег-то как обычно, а пылесос нужен позарез. Думал, пока такой, а потом Фестул. Потом, почитав форум, понял, что для бетона этот пылик не пойдет, да и вообще... В общем, почти уговорил маму купить себе гас25, а на Фестул забить(все равно куплю... Когда-нибудь) Осталось найти гас хотя бы за 11-12... На днях пройду по вем знакомым барыгам и небольшим уютным магазинчикам. А то в Энтузазисте он уже 15 стоит. Пускай сами пылесосят...

Warhamster написал :
В общем, почти уговорил маму купить себе гас25

Тянет на мемориз.

n-p-n написал :
А то я заметался...

По деньгам да под стружку, конечно 45ый.
Но квадратные лучше работают, 1425 и 1435. Лично для меня - этому выводу уже полтора года

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Warhamster написал :
В общем, почти уговорил маму купить себе гас25

Warhamster написал :
Осталось найти гас хотя бы за 11-12..

Так возьмите ИС32 и маме приятно будет от экономии.

Со скидкой всего 8200р.

Не-е. Я как в квадратный заглянул... К тому же, мама Интерскол не очень уважает.
Если серьезно, то Бош-СМ и ИС-СМ - это как... В общем, совсем разный уровень. Короче, нет пылесоса кроме IS-а, и Bosch пророк его.

Охренеть, в Энтузиасте и под заказ 14к... Совсем недавно было 12700. Интересно, пока я до 200вольт дойду, там цена на много вырастет?

А с чего такой рост цен-то? Опять кризис чтоли.

Warhamster написал :
А с чего такой рост цен-то?

Отмаз во всех лабазах сейчас будет железобетонный: рост курса доллара и евро. И хрен кому докажешь, что железяки наши закупались еще до роста этого самого курса. Капитализм однако без человеческого лица, но зато со звериным оскалом.

Сегодня пришел мой пылик...так шта, примайте в свои ряды новоиспеченного...
Немного картинок, вроде нигде фотообзора не видел... (комплектация EWS)

еще

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Поздравляю с хорошим приобретением!
Желаю штоп долго служил и радовал безотказной и производительной работой.
Удачи!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Эх, новый "огламуренный! батька кросавчик! Поздравляю!
А можно попросить фото шланга в том месте где он подключается к пылику?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Поздравляю, замечательный аппарат!

Пасиб за поздравления

Котопёс написал :
Эх, новый "огламуренный! батька кросавчик!

А нефиг выписываться из 6-й...

Котопёс написал :
А можно попросить фото шланга в том месте где он подключается к пылику?

Мона...

ПыСы. А щетка просто гигантская...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
А нефиг выписываться из 6-й...

В другой место выделили

Спасибо за фото! Так и не понял наверняка - шланги к Бошу подойдут или... У батьки (1425) на конце резинка (э как завернул) или пластмассовая жёсткая штука?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Дмитрий Т написал :
так шта, примайте в свои ряды

Равняйсь, смирна! Шланг примкнуть. От винта!!!

Изделие.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Котопёс написал :
Так и не понял наверняка - шланги к Бошу подойдут или...

Не переживайте подойдут.
Дмитрий Т, мои поздравления.
В общем от старого отличий почти нет, так сказать сделали фейслифтинг. Большой плюс нового ведра нет ребер внутри.
И в компакте нет попеременного отключения-чистки фильтров заслонками.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Котопёс написал :
жёсткая штука

По-моему.

Котопёс написал :
У батьки (1425) на конце резинка (э как завернул) или пластмассовая жёсткая штука?

Теперь понятно, в какой палате Вам место выделили...
Муфта жесткая. Кстати, между ведром и головой стоит уплотняющая прокладка из пористой резины (вроде у боша нет?), при затыкании входного отверстия голова заметно проседает на прокладке от разряжения, сосет (гусары молчать!) мощно...

Vadim63 написал :
Большой плюс ведра нет ребер внутри.

Ведро с двойными стенками, ребра видимо внутри, при затыкании всасывающего отверстия деформаций стенок нет, во всяком случае внешних.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Дмитрий Т написал :
Кстати, между ведром и головой стоит уплотняющая прокладка из пористой резины (вроде у боша нет?)

У БОШа тоже самое.

Дмитрий Т написал :
при затыкании входного отверстия голова заметно проседает на прокладке от разряжения, сосет (гусары молчать!) мощно...

На GAS аналогично+ стенки слегка втягиваются.
Без ребер проще мыть-чистить ведро.

Дмитрий Т написал :
Ведро с двойными стенками, ребра видимо внутри, при затыкании всасывающего отверстия деформаций стенок нет, во всяком случае внешних.

А что у 1225 стенки бака (с ребрами) в этом случае деформируются?
Поздравляю с вступлением в секту стармиксоидов.

Vadim63 написал :
Без ребер проще мыть-чистить ведро.

Помял сейчас стенки у ведра, очень жесткие, продавить не удалось, видимо внутри стоят ребра жесткости.

Померял патрубок под мешки- 67 мм...мдя...штилевские мешки не подойдут (63 мм или напильником попробовать доработать), а они у нас дешевые, да еще и из нетканного материала, да и у меня их 6 упаковок...В теме про штиль замеряли патрубок у боша, там тоже 63 мм, была большая надежда, что и здесь так же...ан нет...здоровое хайло у папика...
Кстати, работает пылик на удивление тихо, чего не скажешь о вибротрясе...шурует так, что верхняя плоскость крышки заметно вибрирует...стрясет хоть черта c фильтров...

mixator написал :
А что у 1225 стенки бака (с ребрами) в этом случае деформируются?

Не в курсе, но вот владельцы боша упоминали

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Дмитрий Т написал :
Помял сейчас стенки у ведра, очень жесткие, продавить не удалось, видимо внутри стоят ребра жесткости.

У вашего ведро двухслойное с ребрами внутри, на этом на сайте даже акцент сделан.

Vadim63 написал :
Сообщение от Котопёс
Так и не понял наверняка - шланги к Бошу подойдут или...
Не переживайте подойдут.

Вот что-то я сомневаюсь...мешки-то не подойдут...значит патрубок больше в диаметре. В общем, надо мерять муфту...

Дмитрий Т написал :
замеряли патрубок у боша, там тоже 63 мм

...то был фланец от стармиксовских мешков...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Дмитрий Т написал :
Вот что-то я сомневаюсь...мешки-то не подойдут...значит патрубок больше в диаметре. В общем, надо мерять муфту...

Мешки одни и теже. GASовский мешок тоже с посадкой 67мм. На новых Стармиксах(квадратных) добавили на горловину кожух с отверстиями для крепежа пробки, на старом ведре оно выполнено непосредственно на ведре.

Мои поздравления!А что ещё в комплекте было?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

sereza написал :
...то была муфта от стармиксовских мешков...

63мм по внутреннему диаметру уплотняющей резинки, а она натягивается на 67мм патрубок пылика

sereza написал :
...то был фланец от стармиксовских мешков...

Точно, там Вы горло мешка меряли, вспомнил... Но все равно штилевские мешки не пойдут, они в диаметре (муфта, плотно одевается на 63мм патрубок) меньше будут.

Vadim63 написал :
Мешки одни и теже.

Разобрались.

mister.piton написал :
!А что ещё в комплекте было?

Все на фото. Мешка нет в комплекте, не предусмотрено, поэтому и была надежда на штилевские мешки.

Кстати, куда там рычажки на колесиках нажимаются, поробовал в одну сторону, в другую...что-то сильно туго, боюсь сломать.

Дмитрий Т написал :
Кстати, куда там рычажки на колесиках нажимаются

...при нажиме вниз..колеса стопорятся..

Дмитрий Т написал :
Мешка нет в комплекте, не предусмотрено, поэтому и была надежда на штилевские мешки.

...год назад..в моем комплекте был один мешок..А фланцы,я приклеиваю термоклеем к любым мешкам..по необходимости...Купите комплект стармиксовских мешков..останется пять фланцев (будете переклеивать)..хватит до пенсии..

sereza написал :
...год назад..в моем комплекте был один мешок...

Позорно уважаемому производителю экономить на копеешном (в плане себестоимости) мешке за такую цену пылика.

sereza написал :
Купите комплект стармиксовских мешков..

Легко сказать...купил бы, да не продаются они у нас, а покупать в инете и так недешевые мешки с учетом пересылки- пока нах-нах... Ошибку сделал, что не заказал с пыликом и упаковку мешков, вернее, не подумал