Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2730749

Я в живую не видел ни того, ни другого. Эти фильтры (3600 и 7200) отличаются высотой или диаметром?
По картинкам судя — высотой. Тогда вместо одного другой не поставишь...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

n-p-n написал :
Эти фильтры (3600 и 7200) отличаются высотой или диаметром?

высотой.

Бегемот86,
n-p-n,

Вот вы теоретизируете а сами и тот и другой не щупали Так зачем делаете глупые выводы основанные не на чём?

Повторяю: Головы у них идентичные. Фильтра имеют одинаковые посадочные размеры, как большой, так и маленький фильтр. Большой фильтр имеет удлинение только в зоне фильтрующего ел-та.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tile_EXP написал :
Большой фильтр имеет удлинение только в зоне фильтрующего ел-та.

интересно как это выглядит на фото. Я так понимаю, днище фильтра утоплено?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tile_EXP написал :
зачем делаете глупые выводы основанные не на чём?

я смотрю на картинки в сети. И вижу, что высота фильтров разная.

Это ПУ32/1200. Похоже на ПУ-45/1400?

А так, да не щупал. Вопрос даже нельзя задать что ли? Ну молчу, молчу...

P.S. А, так там ниша что ли с низу? В районе оси цилиндра фильтра?
Сфотали бы, а то одни слова...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Warhamster написал :
Хотется поставить туда колесики со стопором. Красные.


Напрямую не получится. Придется колхозить, сделав дополнительное основание под пылесос из куска фанеры и т.д.

P.S. А почему именно красные?

Давайте для верности сравним удалённость выступающей части под держатель фильтра. У меня она составляет 112 мм от пластикового бортика куда заходит фильтр, до края вибротряса (фото измерений не привёл ) Serg говорил что это расстояние разное, только на вид уж очень всё схоже, да и смысл какой делать разные головы - это разные запчасти, следовательно удорожание.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Да что там измерять. Уже видно что конструкция унифицирована и фильтры взаимозаменяемы. Спасибо за фотки

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tile_EXP, вот, отлично!

Теперь всё очевидно даже мне!
Спасибо!
В FAQ!

Добрый день, уважаемые пользователи, чудо техники! )
Уф... 83 три страницы о пылесосах... сильно... сразу скажу прочитала не все... но остановила пока свой взгля на Starmix HS AR-1420 EWS
Пылесос будет жить в загородном доме, дом деревянный, в ходе отделочных работ много стружки, древесной пыли. Есть, но не много, шпаклевочная пыль и бетонная. В принципе, есть мысль оставить его (Starmix HS AR-1420 EWS) в этом доме на ПМЖ, для дальнейшего пользования в домашнем хозяйстве, именно этим и обусловлен выбор достаточно компактного (по сравнению с собратьями) пылесоса.
итак прошу советов:

  1. Относительно выбора
    В данный момент нужен пылесос для поддержания дома в надлежащем виде в ходе отделочных работ.
    Бюджет не хотелось бы превышать выше 15т.р. (но это максимум, хотелось бы уложиться в 10 т.р.)
    Может быть кто-нибудь работал данным пылесосом, что скажите за выбор?
  2. Относительно комплектации:
    Что нужно дозаказать обязательно (желательно) к основной комплектации?
    Спасибо. Буду признательна за советы.
    Зы: Иль мож вааащщее интерсколу отдаться... терзаюсь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

FrОgy написал :
Иль мож вааащщее интерсколу отдаться... терзаюсь

Если бы внимательно прочли то выяснилось бы что Starmix HS AR-1420 EWS и Интерскол ПУ-20/1000 это одно и тоже. Отличие чуть чуть цвет, шильдик и цена, собраны в одном и том же месте.

FrОgy написал :
Пылесос будет жить в загородном доме, дом деревянный, в ходе отделочных работ много стружки, древесной пыли. Есть, но не много, шпаклевочная пыль и бетонная.

Тогда может посмотреть в сторону Интерскол ПУ-32/1200 и почитать здесь
Так же, как владелец, рекомендую BOSCH GAS25, в бюджет вписывается.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

FrОgy, при большом количестве мусора -- ПУ-32 (HS 1432). С ПУ-20 (HS 1420) без мешков будет геморно. С ними к основной комплектации взял бы щетку (для ковров или ламината) и комплект мешков для бытового применения.

Vadim63 написал :
Starmix HS AR-1420 EWS и Интерскол ПУ-20/1000 это одно и тоже. Отличие чуть чуть цвет, шильдик и цена, собраны в одном и том же месте.

Разве у Интерскола есть вибротряс? У он присутствует.Плюс у ИС-а меньшая потребляемая мощность.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

svetliy1963 написал :
Разве у Интерскола есть вибротряс?

Извините был не прав, точно Ис с маленьким ведром не трясет в отличие от Стармикса (Вот оно упрощение).

Vadim63 написал :
точно Ис с маленьким ведром не трясет в отличие от Стармикса (Вот оно упрощение).

Вряд ли это упрощение.ИМХО,прототип ПУ-20,это

FrОgy написал :
Бюджет не хотелось бы превышать выше 15т.р.

Послушайте совет - в качестве единственного универсального берите Starmix 1425, при указанном бюджете это наилучший вариант. Этот вывод я сделал полтора года назад и с тех пор он (вывод) не изменился.

Хм, посмотрел в яндексмаркете, минимальная цена 16900р. за комплектацию EW... Что делать, оно всё равно того стоит.
Если же смотреть на "бочонки", то Интерскол 32 доступный вариант, а на сэкономленные средства можно накупить столько мешков одноразовых, что на весь срок эксплуатации хватит...

Homemaster, с Вами, конечно, фиг поспориш, но вот мне, как ни странно, хватает ГАС 25. Хотя я и волновался, что фигня будет. Не знаю, что дает второй фильтр, а так - только регулировки не хватает. С мешком сосет только в путь, и бетон, и камни, и все подряд. Мощность не падает(уже 2/3 насосал точно); даже не знаю, зачем вибротряс - соседей пугать только...

Это высказывание к тому, что людям хотелось бы уложиться в 15, а лучше в 10. А то я вот тоже щас хочу сильно крутой построитель - а надо ли оно? На сдачу от просто хорошего еще можно ништяков купить.

У меня тоже с пыликом был предел 10 т р, есс-но пришлось добавить 2700... Если по этому принципу - то конечно, имей я лимит в 15, неужто не добавил бы до Батьки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tile_EXP написал :
Смотрел в магазине 32 и 45 у них одинаковые головы. Фильтр подойдёт, а вы недавно мне сказали что нет.

Ну пес его знает.
Я общался с производителем по Вашему вопросу. Он сказал, что сила с которой пылесосы трясут фильтры одинакова и что такого уменьшения интервала работы между очистками быть не должно, что это возможно только в одном случае - если Вы шлифуете влажную стяжку. Еще он просил видео. Я понимаю, что Вы пылесос купили работать, а не играть с ним в разные игры, но если будет такая возможность - сделайте видео, где бы было видно, что Вы делаете и как сокращается интервал между очистками.

Tile_EXP написал :
да и смысл какой делать разные головы

Смысл в том, что там сидят разные двигатели.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FrОgy написал :
Иль мож вааащщее интерсколу отдаться... терзаюсь

... и в бюджет проходит легко.

FrОgy написал :
дом деревянный, в ходе отделочных работ много стружки, древесной пыли. Есть, но не много, шпаклевочная пыль и бетонная.

С этим со всем правится легко.

Serg написал :
Еще он просил видео

Через месяцочек буду стяжку шлифовать от цементного молочка. Сниму и видео. Перед работой фильтр вымою и просушу.

Warhamster написал :
фиг поспориш, но вот мне, как ни странно, хватает ГАС 25

Зачем спорить? Конечно 25ый отличный пылик. Просто 1425 компактнее и удобнее, и два фильтра это хорошо. Тем более если планируется покупка универсального для дома - достаточно поставить рядом 1425, 25 и ПУ-32 (или 1432). Эргономика важная штука
А вообще можно ещё взять от когда на него скидка опять будет.
И новые мне понравились, но это уж совсем дорого.

Кстати, а что это пылесосы Интерскол так быстро подорожали в рознице? И весьма заметно.

Homemaster написал :
Кстати, а что это пылесосы Интерскол так быстро подорожали в рознице? И весьма заметно.

так оно всегда бывает когда товар уже узнали и набрали количестов положительных отзывов для дальнейшей раскрутки.

в давние давние времена, когда у этого форума был еще другой движок и оформление , starmix IS серия тоже стоил меньше чем Bosch GAS25.
Судя по времени вашей регистрации вы должны это помнить

Homemaster, а сколько ДОЛЖЕН стоить Вирутекс? А то я поглядел на днях - дорого как-то. Да и страшный он... А АГП вообще стоит как фестул, правда, это может из-за того, что он продается в паре инет-магазов только.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Смысл в том, что там сидят разные двигатели.

мощность-то одинаковая.

alex_k написал :
так оно всегда бывает когда товар уже узнали и набрали количестов положительных отзывов для дальнейшей раскрутки

Это да.

alex_k написал :
starmix IS серия тоже стоил меньше чем Bosch GAS25

Только купить его было не так просто.

Warhamster написал :
Homemaster, а сколько ДОЛЖЕН стоить Вирутекс? А то я поглядел на днях - дорого как-то. Да и страшный он...

Должен стоить навскидку не больше 15. Он очень удобный и хорошо продуман.

Homemaster написал :
Послушайте совет - в качестве единственного универсального берите Starmix 1425, при указанном бюджете это наилучший вариант. Этот вывод я сделал полтора года назад и с тех пор он (вывод) не изменился.

Хм, посмотрел в яндексмаркете, минимальная цена 16900р. за комплектацию EW... Что делать, оно всё равно того стоит.

Уф... товарищи мои дорогие..голову сломала окончательно.... оказывается, стармикс 1425 за 16900 это не полная комплектация (то есть только шланг и одна насадка).. в полной комплектации он будет стОить уже 19 тыщ. ..... блин.. а как хочется хорошую весчь купить но боюсь, что муж пошлет, уж пошлет (с)... Так что будьте бдительны, уточняйте комплектацию при покупке. Пылесос еще пока выбираю... как куплю - доложу

FrОgy написал :
Зы: Иль мож вааащщее интерсколу отдаться... терзаюсь

вы там того ... аккуратней терзайтесь , а то муж не поимет....

FrОgy написал :
оказывается, стармикс 1425 за 16900 это не полная комплектация

Я и написал - EW. Расширенная EWS.
Вы подумайте что именно вам сразу надо, может и хватит для начала.

Homemaster написал :
Я и написал - EW. Расширенная EWS.
Вы подумайте что именно вам сразу надо, может и хватит для начала.

Спасибо, огромное и за советы и за помощь в выбооре...
Мне, как любой женщине, xочется всего-сразу-и-побольше И мужу таблеток от жадности в чай и побольше, побольше... (это шутка ,конечно, но скорее всего выбор будет за GAS25, хотя я еще не оставила надежду на стармикc 1425, сегодня придется готовить исключительно вкусный ужин )
Ps: с интерсколом у меня отношений не будет

FrОgy написал :
Ps: с интерсколом у меня отношений не будет

... правильно.. инструмент и бантики в косичках,должны дополнять друг друга.....