Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3702182

Котопёс написал :
Спасибо за линк.

..Хорошо, то..что многие (..и, это..правильно) перешли на пылесосы с пневмоочисткой.:yu
У Стармикса, с их системой..остались, какие-то..невнятные заказчики, для которых пылики..это так, побочный продукт (Mafell, Rokamat, Metabo, 3M и..Интерскол..)

sereza написал :
Родство с Керхером прослеживается..отчетливо

Ну да, рассмотрел. Ведро один в один. Но тогда и ждать нечего.

Котопёс написал :
Посмотрим, что за зверь

Можно прям тут и сейчас посмотреть. Зря, что ли Сантех-Свар своим 35м Керхером хвалился?

forum:thread:27:post

Брейгель написал :
Но тогда и ждать нечего.

..ну как.."ждать нечего".
Док-станция, шланг антистатик, вижу какие-то крепления..из таких мелочей и складывается удобство от пользования инструментом..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Брейгель написал :
Зря, что ли Сантех-Свар своим 35м Керхером хвалился?

Он скорее как антиреклама выступает

Котопёс написал :
Он скорее как антиреклама выступает

Таааакс. С Бошем понятно... А насчёт нового ДеВольтика DWV 902 никто антирекламы не подкинет?

Брейгель написал :
А насчёт нового ДеВольтика DWV 902 никто антирекламы не подкинет?

..аппарат мощный и перспективный (..прям..чую)..но, нужен..доброволец. Покупайте!

sereza написал :
.цена 429,529,629 и 829 Евров:

Эх...Вот бы малость поменьше стоили...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Брейгель написал :
Ну да, рассмотрел. Ведро один в один.

Однозначно, только БОШ дизайн головы чуть подкорректировал чтоб L-BOXX фиксировался.

А DW от него отказался.

sereza написал :
..ну как.."ждать нечего".
Док-станция, шланг антистатик, вижу какие-то крепления..из таких мелочей и складывается удобство от пользования инструментом..

Угу... как там в анекдоте... с большими ушами и квадратной головой...

sereza написал :
..Новые пылесосы от BOSCH..с обратной продувкой

Похоже и Бош понял,что обратная продувка лучше вибротряса. Значит я правильно решил купить Керхера

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

n-p-n написал :
Чё это? Неужто нельзя "Фейри" добавить?

  • этот текст, скопировал у других умных дядек, которые занают что пишут.

n-p-n написал :
HEPA необязательно из целлюлозы.

  • не обязательно, но там где ее нет - это дерьмо. Об этом и речь.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

dimario777 написал :
Значит я правильно решил купить Керхера

Предлагаю сказать об этом несколько попозже ... когда закончится первый комплект расходки и пойдёте искать новую. Вот тогда отпишитесь - это будет более объективно ( ну если объективно отпишитесь )

По поводу вибротряса или продувки.
Думается, что самая эффективная продувка - это продувка СЖАТЫМ воздухом от нормального компрессора, под хорошим давлением.
А насчёт вибротряса - я по своему опыту , хотя у меня вибротряс РУЧНОЙ, ( фильтром об стенку гаража ) понял, что эффективнее всего предварительно удалить пыль из складок фильтра плоской кистью небольшого размера с натуральной щетиной. Вот только после этой процедуры можно повибротрясити-постучать об стенку. А если после этого ещё и продуть сжатым воздухом, то тогда вообще хорошо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

chico63 написал :
Думается, что самая эффективная продувка - это продувка СЖАТЫМ воздухом от нормального компрессора, под хорошим давлением.

Безусловно!

chico63 написал :
понял, что эффективнее всего предварительно удалить пыль из складок фильтра плоской кистью небольшого размера с натуральной щетиной. Вот только после этой процедуры можно повибротрясити-постучать об стенку. А если после этого ещё и продуть сжатым воздухом, то тогда вообще хорошо.

Отлично!

Итого вырисовался идеальный пылесос: ведро с мотором, 50л бочка (надевается сверху?), компрессор, кисточка для чистки. Всё это на лёгком мобильном шасси Армата

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котопёс написал :
А Хепа-фильтры из чего делают, кстати?

Они трехслойные - у Стармикса.

Alex-Alex написал :
ну а по теме можете чего сказать?

Я все сказал, можете перечитывать на сон грядущий

chico63 написал :
В общем, мужики Alex-Alex, Serg, не деритесь между собой

Это не драка скорее так от мухи надоедливой отмахиваются. Уж извини, не привык, чтобы меня обсиживали

chico63 написал :
скажи лучше, почему нет во Всехинструментах ваших пыликов ?

Они есть, просто быстро разбирают.

chico63 написал :
Не самогонщики, а сами себе художники-маляры-сэсовцы и прочая-прочая ...

Это шутка
Я такую насадку использовал для снятия обоев - опрыскивал их водой.

chico63 написал :
смотри, чего делают в моём, когда-то родном Миассе

Вещь. Игорь, понятно, что многое можно производить в России, было бы желание и немного денег.

sereza написал :
невнятные заказчики

sereza написал :
Mafell, Rokamat, Metabo, 3M и..Интерскол..

Точно, кто такие - никто не знает.

sereza написал :
для которых пылики..это так, побочный продукт

Ага, а для Боша - это основной продукт, они же уборкой занимаются

dimario777 написал :
Похоже и Бош понял,что обратная продувка лучше вибротряса.

Это чрезвычайно сложный вопрос - что же лучше. Однозначного решения нет. Для потребителя - безусловно все это пофиг, нужно чтобы фильтр чистился и никаких побочных эффектов не было.

Котопёс написал :
Итого вырисовался идеальный пылесос: ведро с мотором, 50л бочка (надевается сверху?), компрессор, кисточка для чистки.

Тут еще надо обратить внимание, что обратная продувка - это вовсе не аналог компрессора и кисточки

chico63 написал :
когда закончится первый комплект расходки и пойдёте искать новую

Я сразу затарюсь всем необходимым.

chico63 написал :
Думается, что самая эффективная продувка - это продувка СЖАТЫМ воздухом от нормального компрессора, под хорошим давлением.

Так это же еще надо где-то гараж найти, да еще и с нормальным компрессором. Это сколько же надо для ХОРОШЕГО пылесоса. Куплю гараж с компрессором

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Serg написал :
Тут еще надо обратить внимание, что обратная продувка - это вовсе не аналог компрессора и кисточки

По регламенту раз в 15 секунд? Вот мы и будем делать технологические перерывы небольшие

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex-Alex написал :
но там где ее нет - это дерьмо

сами придумали? Пруфлинк не затруднит дать?

Alex-Alex написал :
скопировал у других умных дядек

фамилии, должности?
Пока это просто трёп.

dimario777 написал :
обратная продувка лучше вибротряса

я думаю, она намного хуже. Зато не так шумна...

n-p-n написал :
я думаю, она намного хуже. Зато не так шумна...

..Простите, а на основании чего, Вы сделали..такие выводы..?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
на основании чего, Вы сделали..такие выводы..?

на основании собственных опытов по очистке запылённого патронного фильтра пылесоса.
Вибрация лучше всего очищает его от сыпучей пыли. Исключение составляет волокнистая пыль от ткани и волосы. Продувка была бы эфективна если бы производилась по значительным давлением.
А иначе получается "шаг вперёд и 100 шагов назад"... Так можно только уйти от цели путешествия...

n-p-n написал :
можно только уйти от цели

..Ничего не понял, но..спасибо за ответ..

Любителям продувки, самое смелое решение:

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

n-p-n написал :
Пока это просто трёп.

А?, Вы думаете флуд продавцов тутошних пылесосов - это истина? а тамошних -нет.

ну да.., какже..

я тут при чем? - второй раз пишу - может вы поймете, что этот текст ко мне не имеет отношения.

на счет бумаги в фильтре, а также роли мощности, делайте как хотите, мне по барабану.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

chico63 написал :
Предлагаю сказать об этом несколько попозже ... когда закончится первый комплект расходки и пойдёте искать новую.

То же в планах купить пылесос. В нашем городе 3 конторы занимаются техникой керхер, и нет ни одного магазина в котором продают стармикс.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Вещь. Игорь, понятно, что многое можно производить в России, было бы желание и немного денег.

Вот интересно, а почему они свернули производство двухконтурных моделей типа АП-1000-2К ?
А то я бы ради прикола сварганил бы себе вообще готовый пылик с циклоном. Тем более, что цена на подобные нагнетатели вообще ДИКО СМЕШНАЯ
Вот придётся купить хотя бы обычный АВ-1000 за 850 ре и возродить своего Вихря - вроде остались в гараже все детали от его корпуса. Как снег сойдёт - буду возрождать .
Кстати, вот ещё здорово удивился, что оказывается эти воздухонагнетатели используются в стоматологическом оборудовании. Может потому, что воздух после них не надо осушать ? После компрессора практически всегда нужен осушитель.

Serg написал :
Тут еще надо обратить внимание, что обратная продувка - это вовсе не аналог компрессора и кисточки

Серёж, не корми злобно/ехидно/недалёкого тролля. Я его уже давно в игнор поставил. Там "деревянный" отзвук

Nov547 написал :
нет ни одного магазина в котором продают стармикс.

Ну а ИСы ( стармиксы без бренда) кто-нить продаёт ?

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

chico63 написал :
Ну а ИСы ( стармиксы без бренда) кто-нить продаёт ?

Да ИСы продают, но продают ли к ним расходку надо поинтересоваться, а вот у керхера с этим все в порядке.
Читая форум решил что на керхер смотреть не надо, сармикс и точка. Потом брал пользоваться гас 25 и керхер мнение поменялось полностью. Наверняка в моделях с двумя фильтрами стармикс будет более эффективен. Очистка у керхера работает классно, удар очень мощный и резкий.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

chico63 написал :
Серёж, не корми злобно/ехидно/недалёкого тролля. Я его уже давно в игнор поставил. Там "деревянный" отзвук

Батюнь, красная карточка Вам
Однако, несмотря на игнор, почитываете. И кипите потихоньку. Сказать-то нечего по существу...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Nov547 написал :
Да ИСы продают, но продают ли к ним расходку надо поинтересоваться,

Это вы и товарища Serg-а поспрошайте-помучайте вопросами

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex-Alex написал :
я тут при чем? - второй раз пишу - может вы поймете, что этот текст ко мне не имеет отношения

вы нечто утверждаете. А ссылаетесь на анонимов каких-то.
Я, кстати, с вами не спорю касательно утверждения, что если НЕРА без целлюлозы - то это дерьмо. Но мне оно кажется несколько э-э-э категоричным...
Сам я не фанат ни НЕРА, ни моющихся фильтров. Уважаю я хорошие, крепкие, одноразовые... мешки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Ничего не понял, но..спасибо за ответ

а чего понимать? 99% времени пыль присасывается к фильтру снаружи потоком воздуха. Если 1% времени посвятить тому, чтобы сдуть её назад, из этого мало чего получится. Либо надо дуть заведомо сильнее штатного давления (компрессор), либо дуть хотя бы четверть общего времени работы (нереально, пылесосить будет некогда), отсюда вывод: неэффективный способ очистки от пыли.
Кроме того, при реверсе воздуха, куда должна деваться сдуваемая пыль с потоком воздуха? Тоже непонятно. Фикция это... Так, пыхнет чуть и сразу обратно вся пыль на фильтр присосется...
В отличие от виброочистки.

forum:thread:27:lastpost

n-p-n написал :
а чего понимать

..Забавно, но, я..не понимаю, на основе чего, Вы..делаете свои выводы, а также..категорические утверждения.
(я..например, проверил эти две системы очистки несколькими годами практического применения).
Кстати, что-нибудь нового узнали про..HEPA фильтры?