Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3707317

sereza написал :
НEPA фильтры нельзя использовать на пылесосах с функцией очистки фильтров

это-то понятно. Потому что очистка будет действовать и на HEPA-фильтр. Только очистки наружу полетят

sereza написал :
И моющимися..не могут быть по-определению

очистка затруднена, а не невозможна. Вы преувеличиваете. Это же не радиоактивные отходы.
Например, те же микробы после полоскания в посудомойке совершенно безвредны (в канализации, куда они сливаются...)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
У нас продаются оба... сам в настоящий момент думаю,что из них выбрать

самый простой Томас с аквафильтром... фильтрует лучше обоих этих...

forum:thread:27:post

n-p-n написал :
самый простой Томас с аквафильтром..

..мне не нужен блестючий с аквофильтром,мне нужен не блестючий,но с розеткой на корпусе...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, а он не блестючий. Он невзрачный, но мощный и отлично очищающий. И без расходников (вода.)


У меня такой дома уже лет 7...10...

n-p-n написал :
но мощный и отлично очищающий

..не сомневаюсь,но всё-же не строительный...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
всё-же не строительный

нет. Бытовой. Это я, как пример, борца с микробами

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
..свои "если"..многие пишут в дневники.
Напишите, оправданно и мотивированно..по какой причине, необходимо кипятить одноразовый шприц..после использования наркоманом больным СПИД'ом..?

"Если" - это если производитель этого захочет. Могут хоть завтра сделать навороченный пылесос, но пользователя надо кормить новинками не часто... Маркетинговые ходы почти у всех однотипны. Добавили кнопочку - будь добр выложи еще N-нную сумму, дорогой наш покупатель, добавили колесико..- будь добр еще доплатить.... и т.д. А конечный желаемый ( и самое главное), возможный к производству аппарат осмысленно делать не будут...
Удовлетворены моим "если"?

n-p-n написал :
нет. Бытовой.

..но по формам сильно напоминающий строительные ..тприлепить разетку,и в одно лицо с некоторыми

Sever-1 написал :
Удовлетворены моим "если"?

..да, мне-то..что..
Какой-то странный диалог, и он..именно в Теме про пылесосы (во всех остальных..еще..лучше).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

sereza написал :
..три последовательно установленных дисковых перегородки..у центрального отверстие по-середине, у крайних..по-окружности.

Типа глушителя принцип, значит. А куда эта хреновина ставится ?

forum:thread:27:middlepost

Sever-1 написал :
Если беречь оконечную HEPA-ступень очистки

Её не надо беречь. HEPA должен стоять на выхлопе, ловить тот мизер что пропустил основной фильтр, быть сравнительно небольшим, недорогим и легковыкидываемым. Как в бытовых.

helmutivan написал :
..Это Проксон(зелёный),и Файн... оба Итальянца по рждению...

А ещё они приятного цвета и на ощуп так ничего, отдают любимым ретро, но... Оба для мастерилок, большим братьям не конкуренты.
Защитный мешок для монофильтра (барабан) можно найти в ассортименте любой пылесосной конторы, купить и защитить от немеццкофашсскихзахваччиков любимый основной фильтр. А можно ещё и пошивом заняться, колпак из мембраны модной, ага

Из пылесосов с адекватно реализованной защитной мембраной по доступной цене знаю один - AGP. Он же Virutex и ещё пачка малоизвестных на форуме названий. Отличная компоновка, работает хорошо, трясёт кстати именно мембрану, не фильтры (вернее молотит по мембране по центру, фильтры тоже несколько встряхиваются). Для деревяшек самое то. Вот только продают его как-то мало и криво, чуть ли не из-под полы.

Возьмите лучше Девольт новый, явно же неплох, да и телега козырная. Ну или Протул

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

chico63 написал :
Типа глушителя принцип, значит. А куда эта хреновина ставится ?

Скорее всего на внутренний патрубок, что на корпусе, на который мешок резиновым горлышком-отверстием натягивается...
Хотя х.з. Тоже интересно узнать..., ведь с таким проходным сечением меняются характеристики потока воздуха...
На сайте Festo описание:
"
• Не предназначено для пылеудаления при искрообразующих материалах ( например, при выполнении работ с угловой шлифмашинкой )
• Для повышения надёжности, если, например, при шлифовании древесины попадётся гвоздь"

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Homemaster написал :
Из пылесосов с адекватно реализованной защитной мембраной по доступной цене знаю один - AGP

штука можно сказать одна из лучших. цена вопроса?

Homemaster написал :
Возьмите лучше

..да "лучше" их ,как грязи... и все "старшие братья"... я хочу поменьше и только для "мелкого дерева".. Хотя видел ролики,где Файн набивает себя цементом и не кашляет... ес-сно средний фильтр,надо бить потом об стену... да и большой он всё-таки...

Homemaster написал :
Ну или Протул

... старшие полноценные брать на ,почти разовую работёнку,пока себя не уговорил,а 170-ые,ни чем не лучше Проксона.. фильтр бумажный,регулятора всасывания нет.. и работать только с мешком... в Проксоне хоть этот лишний, водыНЕбоящийся, колпак есть.. и арматура уборочная в комплекте... Про искрогаситель... он на сайте указан как принадлежность к какой-то шлиф(полировал.)машинке.. может где-то втыкается вне пылесоса??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sever-1 написал :
Скорее всего на внутренний патрубок, что на корпусе, на который мешок резиновым горлышком-отверстием натягивается

Да, загадочное изделие.
С одной стороны, от искр оно должно защитить пыль, скопленную пыликом в мешке/ведре. То есть, стоять должно до фильтра. С другой - если в нём такой пламягасящий лабиринт, пыль будет норовить в нём осесть (и забить его, в перспективе...)

для тех кто использует пылик с инструментом
купил дешевый адаптер переходник - 90руб
материал жесткая резина

Адаптер внутренний 21/27/32/37/42 мм для подключения шланга к электроинструменту SPARKY 181941

на шланг Starmix подошел как родной

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Vadim63 написал :
Однозначно, только БОШ дизайн головы чуть подкорректировал чтоб L-BOXX фиксировался.

А что это за модель пылесоса???

Alex-Alex написал :
штука можно сказать одна из лучших. цена вопроса?

Так надо искать где есть в наличии, в Вирутекс позвонить.

alex_k написал :
для тех кто использует пылик с инструментом

Ну вот, спалили халявный переходник, разберут ведь под чистую

helmutivan написал :
я хочу поменьше и только для "мелкого дерева"

Владимир, будете конкретно выбирать пылик под мелкие работы для дома, смотрите компоновку - чтобы мешок не сминался, фильтр не торчал в бак, если верх плоский - очень удобно. Я на Вирутексе это всё очень оценил. Поменьше с такими параметрами Karcher NT14/1 Eco. Вот только раздражает это фирменное кархеровское "цена по запросу")))

Homemaster написал :
Владимир, будете конкретно выбирать пылик под мелкие работы для дома, смотрите компоновку - чтобы мешок не сминался, фильтр не торчал в бак, если верх плоский - очень удобно.

..Илья,это всё здорово... и Вирутекс я давно .с Вашей помощью,оценил ,как смог... Как стану "настоящим плотником",-так сразу... У меня сейчас полов 25-35 квадратов,да если что, Проксончиком(инструментом) в дождь на даче пожужжать... Думаю это не должно стоить больше чирика...

Homemaster написал :
Karcher NT14/1 Eco.

... на этот тоже внимание обратил... и даже начал звонить... базары ,типа под заказ привезём... когда-не знаем точно... Может не в то место попал?? Да и просят керхеровцы за него двадцатку.. тут как-то сразу в сторону Фестула мини,или того же Вирутекса голова сама поворачивается...

Homemaster написал :
чтобы мешок не сминался, фильтр не торчал в бак, если верх плоский

... ...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Homemaster написал :
Вот только раздражает это фирменное кархеровское "цена по запросу"

А вы положите товар в корзину - цена появится. Я так делал на каком то сайте со словом "чистота".

helmutivan написал :
Да и просят керхеровцы за него двадцатку.. тут как-то сразу в сторону Фестула мини

.....о чем и речь!

helmutivan написал :
Да и просят керхеровцы за него двадцатку

Много, дешевле он стоит.
Разница в габаритах не так велика, да и форма имеет значение - кубик/параллепипед заполняет пространство экономнее)))
Рупес - симпатичная игрушка, всем нравится, мне тоже
Лучше ли Керхер 14 или Мини - я не знаю, надо сравнивать.

kalat написал :
А вы положите товар в корзину - цена появится. Я так делал на каком то сайте со словом "чистота".

Может на каком-то сайте и работает, но вот на каком?

Нашёл, спасибо
17390

Надо поспрашивать народ - у кого скидка есть? Дилеры Керхера все дают нормальные скидки постоянным клиентам, у меня раньше была когда на работу закупал.

Homemaster написал :
Нашёл, спасибо
17390

..меньше,чем 200,но всё-равно,как раз, миниФе.. в антистатике по умолчанию.. а этот не понятно...

Homemaster написал :
Рупес - симпатичная игрушка, всем нравится, мне тоже

..у нас стоит 11000... шланг 5 метров... регулятор всоса.. на боку ,самый плоский...

Homemaster написал :
Поменьше с такими параметрами Karcher NT14/1 Eco

Я себе чуть такой не купил-уже деньги перевел,но вовремя одумался(спасибо участникам форума). Там чистка фильтра стоит самая примитивная.

Homemaster написал :
Нашёл, спасибо
17390

С этим артикулом нет встр. розетки.С розеткой будет стоит 19500.

helmutivan написал :
самый плоский

Да видел я его живьём. Если достаточно - то можно и его. Уж очень сильно надо место экономить, чтобы брать такой для мелких работ дома...

dimario777 написал :
Я себе чуть такой не купил-уже деньги перевел,но вовремя одумался(спасибо участникам форума). Там чистка фильтра стоит самая примитивная.

Про очистку я помню, но в данном случае это не так критично. Ведь в файнах и проксонах её нет совсем. Зато этот можно отстегнуть от шасси например, фильтр доступен сверху, мешок ничто не сминает, форма параллепипед...

dimario777 написал :
С этим артикулом нет встр. розетки.С розеткой будет стоит 19500.

Разобрался уже.
Поместил в корзину "Пылесос Karcher NT 14/1 Eco Adv" на chisto.ru

Но я вообще считаю что не надо брать Керхер в розницу. Цены ломят. Я помню по общению с офисом, что там первая же минимальная скидка была порядка 10-12% (брал два пылика, моющий для ковров и какой-то для пылюки). Дальше больше. Наверняка на форуме есть кто-нибудь со скидкой.

У них есть скидка на ДР
Жаль вот не на то о чём речь...

Кто, что может сказать о технологии очистки фильтров Hilti AirBoost? Продувает он его или встряхивает?

NsD написал :
AirBoost

Название разве ничего Вам не подсказывает? Тогда вот - из инструкции к VC.

Если кому интересно о заводе, где выпускают Starmix
2003: в лице семьи Горовых (группа компаний Алго) был найден стратегический партнер в Восточной Европе. Алго вступает во владение 25% долей в семейном предприятии.
2005: Группа компаний Алго приобретает еще 26% долей в фирме. Роман Горовой становится управляющим наряду с Робертом Шѐттле.
2007: ELECTROSTAR на 100% переходит в собственность группы компаний Алго.
Кстати на заводе в основном конвейерная сборка из различного рода комплектующих- итальянские, китайские, голландские...и трудятся на сборке женщины...вот такой тяжелый труд в капиталистических странах.
Надеюсь теперь ясно почему Интерсколы почти также хороши.
Думаю, не за горами вывод какого-либо нового бренда, с каким - либо немецким словом (ну как делают китайцы).
Прочитав за 3 дня **все страницы по Starmix и по Интерсколу пришел к выводу, что скупой платит дважды и заказал **ISP ARD 1435 EWS Permanent.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Grushko написал :
Прочитав за 3 дня все страницы по Starmix и по Интерсколу пришел к выводу, что скупой платит дважды и заказал ISP ARD 1435 EWS Permanent.

неоднозначно... когда денег хватает на такое- почему бы и не купить? а коли их нет и хватает только на пу-32... взял бы в кредит то чудо?

forum:thread:27:lastpost

Понимаю, но пустил на это дело заначку...(последнюю)..... Но лично мое мнение ISP лучше ПУ. Вывод сделал исходя из прочитанного (всего что есть). Да вопрос бюджета- основная проблема при выборе инструмента. И спасибо этому форуму, где можно прочитать много полезной и вдумчивой информации, 90% своих инструментов взял исходя из прочитанного здесь, остальные 10% с соседнего форума - деревяшек ().
ПРОСТО НАДО не лениться и все читать и прийдет оно- ПОНИМАНИЕ что нужно, для чего нужно и скока стоит это счастье, дорога к этому трудна и неказиста, но ничто не остановит мастеровитого юриста))))))