Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#3723647

Serg написал :
Поинтересуйтесь, особенно ценой на расходку для ПУ и для Керхера.

На этой неделе мне привезут керхер nt 35 tact te. Мешки 5 шт - 500р, но пользоваться я ими не буду. Фильтр что то вроде до тысячи, но не уверен, кстати всегда в наличии.
У нас техника керхер очень популярна, а стармиксов еще ни разу не видел.

Прошу внимания))))) Мой простой опус относительно завода, где выпускаю Starmix вызвал столько эмоций у людей. Спешу всех обрадовать, никакой иронии в качестве продукции данного завода я не высказывал, более того, Интерсколовский продукт хорош! Женщины на заводе там работают- факт и у нас они тоже на заводах работают, мною это было отмечено исходя из увиденного, более того, считаю что женщины немного кропотливей и более точны в мелочах.

Ну и отвечая на это

Serg написал :
Да, молодец. Еще сообщите, пожалуйста, Ваш среднемесячный доход - ну чтобы всем было уже ясно, что Вы не лишили своих грудных детей питания - а то мы тут шибко волнуемся

Мой доход рос, начиная с середины 90 годов- газеты в метро, чернорабочий на стройке, учеба в институте (+торговля на рынке в митино), начало работы по профессии, рост в должностях....в итоге, да могу себе позволить купить то, что нравится, но опять же в определнных размерах.
Да и живу в однокомнатной квартире в с двумя детьми(((( зарплата пока не позволяет купить (даже в записавшись в крепостное право) квартиру в Москве.
И как было сказано

Sever-1 написал :
Взглянул здесь на жизнь по-другому. Не все так просто, как казалось раньше...
Обобщит каждый сам.

Не все так просто......не все .... и живу я так, ради того чтобы быть с детьми побольше (не стоять в пробках по 2-3 часа) !!!!!!

В общем , мужчины - все претензии к Grushko, это точно - профессия у меня такая.... ))))))))))))

forum:thread:27:post

Nov547 написал :
Фильтр что то вроде до тысячи

900руб.,но это бумажный, полиэфирный (это который моется)1900. И шланг, я думаю Вам надо будет подлинней купить, в комплекте 2.5м.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

dimario777 написал :
900руб.,но это бумажный, полиэфирный (это который моется)1900. И шланг, я думаю Вам надо будет подлинней купить, в комплекте 2.5м.

Вроде и этот фильтр можно мыть, но не факт. Со шлангом конечно не приятно могли бы и подлинней положить.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

dimario777 написал :
900руб.,но это бумажный, полиэфирный (это который моется)1900. И шланг, я думаю Вам надо будет подлинней купить, в комплекте 2.5м.

Вроде и этот фильтр можно мыть, но не факт. Со шлангом конечно не приятно могли бы и подлинней положить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nov547 написал :
У нас техника керхер очень популярна, а стармиксов еще ни разу не видел.

Это уже наша недоработка... будем исправлять

Grushko написал :
Мой простой опус относительно завода, где выпускаю Starmix вызвал столько эмоций у людей.

Это не эмоции, просто комментарии.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Serg написал :
Это уже наша недоработка... будем исправлять

Я имел ввиду оригинал starmix. ИСы и боши продают вполне себе неплохо.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Самую низкую цену на Стармикс обнаружил в "Городе инструмента". Товарищи! Никто там не отоваривался? Чет я очкую...

slak34 написал :
Никто там не отоваривался

..я там много чего покупал..т.е. магазин..существует. Проблем не было.
Цена на Стармикс, просто..демпинговая. Надо звонить, могли ошибиться с ценой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nov547 написал :
Я имел ввиду оригинал starmix. ИСы и боши продают вполне себе неплохо.

А... а я уже наш северо-западный филиал обеспокоил...

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Да я звонил, сказали есть в наличии, счет прислали, завтра пойду платить, потому и спросил. Плюс там же перф 5-40 заказал, общая сумма 40тыр, а с ними первый раз работаю. Надеюсь, все будет ок.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Просто интересно получается, что одни пишут что у стармикса нет проблем в сервисе и расходке, а с керхером намучаетесь, а у нас похоже наоборот, у керхера и сервис и расходка в наличии. Цены на расходку по моему ниже чем на стармиксовую. ИС 32 конечно хорош, особенно показатель цена - качество должн быть на уровне, но поработав керхером выбор был предопределен уж очень эффектна у него очистка фильтра

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Nov547 написал :
но поработав керхером выбор был предопределен уж очень эффектна у него очистка фильтра

Я вот никак не могу определиться-- что же все-таки лучше, вибротряс, или же продувка? Вроде и Керхер и Стармикс - солидные конторы... Вот и решил: сейчас поюзаю Стармикс, позже прикуплю новый Деволт, и, опытным путем приду к выводу. Хотя, думается мне, они оба хороши.

slak34 написал :
новый Деволт

А вот проверенный вариантик - Sparky VC 1530SA - не хотите ли? В интырнетах за 22 000. А sparky-online так и вообще за 20500 рублей. Кабы не запал я на М-класс, так ужо давно купил бы. Мощность всасывания и мощность подключаемых электроинструментов - попробуй найти больше, как говорится. С уровнем шума тоже лучше всех. Моющийся фильтр (пара) и антистатический шланг в комплекте! Прародителя его под своим именем - Nilfisk Attix 30-21 XC - меньше 27 000 и не найти. Автоматическая продувка фильтров (попеременно) прямо в процессе работы. А можно и как обычно, рукой шланг заткнувши - в инструкции написано, что так более эффективно. Фильтры, кстати, кассетные - плоские и гибкие. Чистить и мыть одно удовольствие. Не знаю даже, чего бы ещё можно было хотеть от пылесоса. Вряд ли тот ДеВольт будет лучше.
P.S. Да... Хотелось бы, конечно, подобные штуки со Стармиксовским перманентом сравнить

slak34 написал :
Самую низкую цену на Стармикс

Хорошая цена, и она вполне решает ваш вопрос выбора.

slak34 написал :
что же все-таки лучше, вибротряс, или же продувка?

Если представить себе сам процесс, то теоретически продувка. На практике пока превосходства не встречал.
Если немного отвлечься на углубление в детали, то физика очистки продувкой по идее должна негативно сказываться на износе фильтров. К сожалению никто ничего вразумительного по этому поводу не скажет, т.к. нет сравнимых конкурентов со съёмными тонкими фильтрами на выхлопе которые могли бы служить индикатором качества очистки воздуха.

Брейгель написал :
А вот проверенный вариантик - Sparky VC 1530SA

Совершенно непроверенный, статистики по нему никакой, что там наоемили никто не знает. Сам прародитель вроде очень неплох, но не сильно популярен.
Новый DeWalt на картинках и видео хорош, вряд ли чем уступит Нилфиску, но точно превзойдёт телегой и фамилией конечно
Спарки же, что бы не соемил - брэнд с утраченной репутацией, пусть сначала восстановит её

Всё таки очень интересный пылесос получился,....судя по видео "крякает" так же тихо как и Протул,наверное из-за нижнего расположения фильтров......Опять же,если судить по видео,Хилти и Керхер гораздо громче

Ник-то не в курсе для него мешки предусмотрены???

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Homemaster написал :
Если представить себе сам процесс, то теоретически продувка. На практике пока превосходства не встречал.

Я сегодня загорелся Планексом от Фесто, там в комплекте пылик с продувкой, но цена... Хотя загорелся я сильно, может, заработаю за сезон... Вот их бы пылик сравнить, так сказать, очную ставку провести...

По мне - так в пыликах очень важно учитывать и компоновку. Форму корпуса, варианты транспортировки, расположение фильтров и прочее.
Из тех что есть у меня, по компоновке больше нравится AGP-Virutex. У него в бак ничего не торчит и мешок расправляется свободно, заполняется лучше. Для тех кто юзает мешки, важно. Крыша плоская и большая.
У Protool-Festool внутри тоже так (не у всех правда). Опять же можно сверху ящики пристёгивать. Керхер мелкий так же скомпонован, но очистки не имеет (ручная простецкая). Зато отстегнуть от шасси можно.
А катать DW новый поудобнее - колёса мощные и колея широкая, ручка телескоп.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Во время работы у КЕРХЕРА три раза автоочистка долбит каждые 15 сек,у протула один раз,но почаще -каждые 10сек.Поэтому предположительно на керхере фильтр должен очищаться получше, кто что думает?

А как дело обстоит у нилфикса альто 30 с патронным фильтром, без автоматической продувки. Только с ручным режимом продувки. На сколько она эффективна? Еще смущает небольшая площадь фильтра.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ну вот и подоспел внатуре самобеглый пылесос , правда стоит килобаксов 30-40- ...

Очистка фильтра автоматисская :yu - чем похабнее дорога под колёсами, тем лучше стряхивает с фильтра

Кто знает про этот пылесос хоть что-то У него два фильтра или один? Это стармикс или нет? Какая комплектация? СтОит за него переплатить, или брать ПУ32/1200 и не париться? Разница в цене весьма существенная, восемь тыр. против тринадцати.
Нужен для штробёжки, хоть и не ежедневной, но весьма противной, а так-же по хозяйству, ибо имееться и ленточка и орбиталочка и фрезерок. Направте на путь истинный.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Это снятые с производства Стармиксы имхо, сейчас идут новые модели с увеличенной мощностью движка. Фильтр там один. По сути это урезанный и упрощенный Стармикс, поэтому такая цена. Но, думаю для неинтенсивного штробления за глаза хватит ПУ 32, зачем платить еще 4 тыра? Хотя для меня предпочтительна именно квадратная форма, я себе и заказал Starmix ISP ARD 1435 EWS Permanent. ИС не рассматриваю по принципиальным соображениям.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

slak34 написал :
Это снятые с производства Стармиксы имхо, сейчас идут новые модели с увеличенной мощностью движка.

Если бы были сняты с производства, то и этого не было бы. Стармикс клепает пылики на кучу брендов, что закажут, то и будет и по моще движка и по количеству фильтров, и по другим причиндалам.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

не такой он и устаревший... поновее гас25, хоть и не перманент

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

rob написал :
не такой он и устаревший... поновее гас25

Да, голову оставили, а бак заменили, у БОШа за бугром такой же продается.
А БОШ от Стармикса сейчас отвернулся в другую сторону.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Vadim63 написал :
что закажут, то и будет и по моще движка и по количеству фильтров, и по другим причиндалам

Да конечно! Не смешите, если они ради ИСа, например, будут линию менять, цена взлетит, а так, лишь краску поменяли, да кастрировали, чтоб цену уменьшить.

slak34 написал :
Самую низкую цену на Стармикс обнаружил в "Городе инструмента". Товарищи! Никто там не отоваривался?

я покупал там разную мелочёвку. Нормальный магазин....

slak34 написал :
Не смешите

Кто и чем вас насмешил? Пылики Starmix OEM - это конструктор из сборочных единиц, комбинаций достаточно.

forum:thread:27:lastpost

Я так понял это GAS25, только цвет другой?