Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848
#3735543

rob написал :
не такой он и устаревший... поновее гас25

Поновее? чем? годом выпуска? очистка - полуавтомат, как и на гасе, номинальная мощность 1200, тот же гас, другого цвета...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

slak34 написал :
очистка - полуавтомат

Автомат. Прессостат имеется. + шланг 5 метров + регулятор мощности

forum:thread:27:post
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Котопёс написал :
Автомат. Прессостат имеется. + шланг 5 метров + регулятор мощности

Да? а почему на сайте про регулятор ни слова? очистка активируется при выключении пылика, то есть при бесперебойной работе ее нет, какой автомат? у стармикса каждые 15 сек, вот это автомат.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

slak34 написал :
Да? а почему на сайте про регулятор ни слова?

Да там и фото старой головы
Представитель рассказывал (Serg). Я сам интересовался.

slak34 написал :
то есть при бесперебойной работе ее нет, какой автомат?

Не угодишь Вам Там один фильтр, если он будет всё время колбаситься, кто сосать будет?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Котопёс написал :
Не угодишь Вам Там один фильтр,

Да не... я себе перманент приобрел, просто я думаю, ИС - более простой и, соответственно, дешевый вариант Стармикса. Но, думаю он сможет составить конкуренцию гасам, если Бош чего нового не придумает...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

slak34 написал :
если Бош чего нового не придумает...

Так Бош уже придумал, так что ИС не конкурент. Во всяком случае, по цене точно Обсуждали тут или в теме о Бош - ценник вроде от 450 евро за новые модели...

..Сколько можно "перемывать" одно и тоже.
Ежу понятно, что осталась куча 1200-ватных аметековских турбин и корпусов на складах Стармикса..вот и занимаются ребрендингом продукции под, попавшегося "под руку"..производителя.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Vadim63 написал :
А БОШ от Стармикса сейчас отвернулся в другую сторону.

И куда же он повернулся? может поторопился я со Стармиксом?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

slak34 написал :
И куда же он повернулся?

Смотрит в сторону Керхера.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Во время пневмоавтоочистки пыль поидеи должна устремляться обратно в шланг и наружу из-под иннструмента,следовательно пропадать мощь всаса.Так ли это на самом деле?

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

slak34 написал :
у стармикса каждые 15 сек, вот это автомат

скоро ISP c улучшенной системой очистки будет

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Как-то он СЛИШКОМ аккуратно достаёт фильтр.... Если бы он ещё после работы постучал им, об чёрную поверхность.

Gold_eggs написал :
СЛИШКОМ аккуратно достаёт фильтр.... Если бы он ещё после работы постучал им, об чёрную поверхность.

..потому и аккуратно достает..что это, главная проблема конструкции. Меня бесила..до невозможности. Хрен вытащишь фильтры, не перемазав пылью весь пылесос!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

nikivit написал :
скоро ISP c улучшенной системой очистки будет

Я отличий от современного перманента не нашел. В чем новизна?

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
В чем новизна?

Фильтр вибрирует не только вверх-вниз,дополнительно в стороны,как я понял.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

s-m написал :
Фильтр вибрирует не только вверх-вниз,дополнительно в стороны,как я понял.

Нашел в германии, разница обычного перманента и импульса - 50 евро. Походу есть у перманента недостатки, раз доработали, или просто маркетинговый ход? Скоро мой приедет, буду испытывать...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
Скоро мой приедет, буду испытывать...

С нетерпением ждем подробностей

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Стал счастливым обладателем керхер nt 35 tact te. Аппарат супер

Исчерпывающий пост. Удобства, недостатки. И подробно то как, закачаешся.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Joki5 написал :
Исчерпывающий пост. Удобства, недостатки. И подробно то как, закачаешся.

Пока нет наработки для адекватн6ой оценки. Но недостатки есть, как без них:

  • очистка фильтра мощная, вероятно очень эффективная, но очень громкая и монотонная, если долго работать соседи будут не довольны.
  • иногда бьет током, хотя и оснащен антистатикой, не понятно в чем дело

igorek73 написал :
после бесконечных звонковв в магазины и обратно(практически везде) отвечают этой модели нет-возмите вот ЭТУ...
То что вы хотите будет недели через две.
Купил таки ISP ARD-1435,завтра наверное испытаю.

Вообщем так...
Пылесос сломался на следующий день при опробовании..
Вечером в личке нашол вот это-

Добрый день, Игорь!
Приносим свои извинения за проблему, с которой Вы столкнулись, купив наш пылесос. Заверяем Вас, что она будет решена в кратчайшие сроки.

С уважением,
Никишин Виталий
Представительство STARMIX в России.
тел: +7(495)510-64-77, 775-10-10 доб.284
моб.8(926)113-54-20
email: v.nikishin@algo-group.ru www.algostar.ru

Десять дней я потерял в работе-без пылесоса...Будем считать что 2-3 дня из-за меня(не поехал отвозить в снегопад)
Привез в в среду.Сказали через два дня привезут.
Так и не понял зачем я купил ЭТО.При работе Кресс на 1200 ватт гораздо лучше всасывал пыль.
В итоге привезли сегодня во второй половине дня...Зачем менеджер фирмы просил упаковать пылесос я так и не понял т.к он приехал грязнее чем уехал!

Зачем надо было так насиловать поворотный замок!Монетой прекрасно открывается!Человек что привез ,предположил что это сделали в сервисе...!Что это за сервис такой!!!Я работал на сервисе,конструкции в несколько раз сложнее(ресторанное оборудование) ремонтировал 1-3 часа,т.к сервис и ремонт и еще подгоняют.
Что в нем ,плата управления без программируемых устройств,движок,датчики-ничего сложного-явно работа не на несколько дней.
Что-то говорили о каких-то новых платах и типа старые лучше...
Честно слово мне по...все равно в общем...
Пылесос проработал всего примерно час с перерывами.
Говорили даже о замене пылека (размечтался),никаких двух недель на обмен как мне сказали в итоге...Это типа сложное бытовое устройство...
А то что он сломался в первый же день работы?
В итоге я отдал немало за пылик,чтоб поработать...и потерял в итоге время ,деньги.Репутацию похоже потерял не я а Starmix т.к я обьяснил причину задержки...
В итоге зачем я за этим гонялся?....Думаю любой промышленный пылик не хуже(а то и лучше и дешевле)
Это еще не все есть претензии в конструкции и работе пылесоса...
Хотел я помоему вот это
Но как всегда нет этой модели а есть супер новинка...то-же самое как говорят...почему-то только значительно дороже... В итоге переплачиваю 8000т.р и получаю выше описанное...

Теперь немного о конструкции.
Фильтры меняются -если открыть еще одну крышку(на фото видно как в сервисе её открывали)...
Так вот остатки пыли что не всосались пылесосом успешно всасываются между двумя крышками (минуя фильтр).
Т.е я использовал мешок для сбора пыли и в баке все чисто -пыль в мешке,фильтры чистые.Но открываю крышку (где меняют фильтра),а там все забито пылью...
Это лишьний гемор лучше фильтр внизу-в баке,меньше шелей,соединений(и он притягивается разряжением к конструкции к которой крепится)
Это мое мнение.Если на обьекте достатосно запыленно тогда вы увидете выше описанное.Дело не в размере пыли т.к она просто всасывается из воздуха между крышками

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

igorek73 написал :
Но как всегда нет этой модели а есть супер новинка...то-же самое как говорят...почему-то только значительно дороже... В итоге переплачиваю 8000т.р и получаю выше описанное...

Мдяя .
Злорадствовать не буду, но отмечу, что в который раз подтверждается некая хреновая тенденция расейская - более высокая цена - это не повод для гордости более высоким качеством товара, как оно должно быть по нормальной логике. Но при этом не стану утверждать, что виноват именно ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
Есть ещё довольно ЖИРНАЯ прослойка между ним и конечным потребителем. Может именно там собака порылась ?
Сам предпочитаю товары ( пылесосы, например ) средней и ближе к нижней ценовой категории ( только не откровенное видимое го..но ), желательно известных массовых брендов и проверенных продавцов.
Потенциально возможное гадство зачительно уменьшается.

А я свой ломал ломал, так и не сломал.
Работает, тьфу тьфу.

DMITRY POST написал :
А я свой ломал ломал, так и не сломал.
Работает, тьфу тьфу.

У Вас такой-же?Из не официальных источников(не буду уточнять),мой 4-й случай с этими пыликами за последнее время и типа там что-то с платой управления...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

igorek73 написал :
мой 4-й случай с этими пыликами за последнее время и типа там что-то с платой управления...

ну вот, где ж Вы раньше были? И я себе такой приобрел, он еще в пути... Как то все складывается нехорошо, Бош переметнулся, что неужели Стармикс сдает позиции?

igorek73 написал :
У Вас такой-же?Из не официальных источников(не буду уточнять),мой 4-й случай с этими пыликами за последнее время и типа там что-то с платой управления...

Вот полное название моего:
Starmix - ISP ARD 1435 EWS Permanent
Правда свой каверкал,два раза разбирал и собирал,не сложный конструктив. Работает.
Брал тож недавно.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

chico63 написал :
более высокая цена - это не повод для гордости более высоким качеством товара

Да не в цене дело, просто там система очистки ТЕОРЕТИЧЕСКИ лучше, чем с одним фильтром. По крайней мере, мне так подумалось, хотя долго метался между продувкой и вибро. Поставил на качество, вроде Стармикс, известный уважаемый бренд, а тут еще пылик не приехал, а на душе уже кошки скребут...

slak34 написал :
Да не в цене дело, просто там система очистки ТЕОРЕТИЧЕСКИ лучше, чем с одним фильтром. По крайней мере, мне так подумалось, хотя долго метался между продувкой и вибро. Поставил на качество, вроде Стармикс, известный уважаемый бренд, а тут еще пылик не приехал, а на душе уже кошки скребут...

Забейте,брак у всех присутствует и ни куда от этого не деться.
Насилую я же свой пылесос практически через день, и стружкой древесной и бетоном, живой же.
С чем не понравилось работать и ему и мне так эт со шпатлёвкой, гадкая зараза прилипучая.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

slak34 написал :
Поставил на качество, вроде Стармикс, известный уважаемый бренд, а тут еще пылик не приехал, а на душе уже кошки скребут...

Ну слава богу что я все таки выбрал керхер, а до последнего метался между двух огней... Выбрал керхер не только из за наличия у нас их дилера, но также что то подсказывало что излишняя сложность в пылесосе не к чему, особенно когда в городе нету сервиса...

Хотя током все таки бьет - не знаете в чем дело может быть???

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

DMITRY POST написал :
С чем не понравилось работать и ему и мне так эт со шпатлёвкой, гадкая зараза прилипучая.

А этой фирме гипсовая в самый раз