Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743644

helmutivan написал :
кстати,Что с ним было??

В то лето, когда была жара и смог ужасный в Москве, он у меня и накрылся разок, хорошо, что гарантия еще была. Я думал, что перегрел его, т.к. было, как уже сказал, очень жарко, а я его нещадно гонял почти без передыху, т.е. он отдыхал тогда только, когда отдыхал я сам. И вот "вкл/выкл" стал чудить: включаешь, а он то жужжит, то тыр-пыр и глохнет. Кнопку туда-сюда, и он то начнет жужжать, а то сразу вырубается. Думал дело в кнопке. Отнес в сервис. Сделали быстро, на следующий или через день, не помню точно, но быстро. Может из-за жары народу мало было, загрузки не было, но починили быстро. Сказали, что статор. Я поинтересовался, дескать, не перегрел/не перегрузил ли я его часом, все-таки жара, нагрузка по полной, и то да се. Нет, говорят, заводской брачок попался - статор просто заменили. Кстати, это очередное подтверждение, что после покупки нужно хорошо погонять девайс - брак, если и есть, вылезет быстро.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

нету у нас расхлдки на диолдик, и никто привезти её не может . а зелёный бошик -виброгрыз наоборот появился.похоже придётся "позеленеть "

Диолд не греется от долгой работы как бош 250 це. И это не ля ля. Диолд сгорел, теперь бош. Но бош шустрее и менее вибронагружен. Хотя все равно не айс - чувствуется вибрация. Бош кстати оказался тяжелее диолда.
А вот остнастка из смоленска - не тратьте деньги на это г... Если есть возможность - лучше энкор. Посадка у энкора универсальная и на файн и на бош, и через переходник даже на диолд. Цены на расходку - особенно на пилки и сегментные полотна с рашпилями - ниже чем на смоленскую, а по качеству лучше.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

JAZZ написал :
нету у нас расхлдки на диолдик, и никто привезти её не может .

А по почте производитель вам отослать не может?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Вчера наконец-то сделал насадку для шлифования профилей (прищепку). Просверлил старый, "поюзанный" диолдовский шпатель и канцелярскую прищепку и скрутил их двумя болтами с гайками. Сверлил сверлом по кафелю (другого не было дома). Осталось сделать профильные оправки, для начала попробовал из куска деревяхи - если обработать под прищепку будет вполне ничего (не стал заморачиваться с обработкой - по этому при работе в инструменте она от вибрации сдвигалась, фотать ее не стал), но ИМХО нужно что-то помягче - попробую найти твердую резину какую-нибудь и из нее сделать. Насадка как раз поместилась в чемодан рядом с машинкой в правом верхнем углу.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

HID, пытался связаться с представительством диолда в украине- такой расходки у них нет и они работают только с оптовиками

JAZZ написал :
такой расходки у них нет

.. переходиьте на такую.. всегда везде есть..

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

дык похоже придётся . диолдик жалко- придётся отнести продавать.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

JAZZ, а самим диолдовцам не писали? тут их представитель свое мыло в теме даже оставлял.

helmutivan написал :
.. переходиьте на такую.. всегда везде есть..Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG0073.JPG Просмотров: 0 Размер: 94.2 Кб ID: 246202

А что за такая расходка и где она есть?

JAZZ написал :
диолдик жалко...

Может, переходник спасёт бывшего члена бедного диолдика?

Evgen10 написал :
А что за такая расходка и где она есть?

первые 2 кармашека Файн,остальное вот это: .. Энкора разве нет в ваших краях??

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

и энкора в наших краях нету

Malevich написал :
Может, переходник спасёт

ну разве что .

JAZZ написал :
ну разве что

Так велосипедный "семейный" ключик может сыщется?

JAZZ написал :
и энкора в наших краях нету

..не знал.. опять пролёт... может съездить разок.. там же близко ...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Malevich написал :
Так велосипедный "семейный" ключик может сыщется

это какой ?

helmutivan написал :
там же близко

от Питера ?

JAZZ написал :
от Питера ?

.. почему?? энкоровская вотчина юг страны... всякие Таганроки и Ростово-липецки..

JAZZ написал :
это какой ?

Сленг: загогулина из пластинки толщиной 3 мм о семи ключах, среди которых присутствует и 6-гранное отверстие на 12. Приличным надфилем распиливается до 13 мм меньше чем за час. (Хотя лучше отпустить перед обработкой). Может, сейчас и на 13 делают, но у меня эти ключи из старья. Снимки давал в теме.

ЗЫ. Вот ещё продукт попался: Не знаю шестигранника, но всё может быть.

JAZZ написал :
и энкора в наших краях нету

Где то на форуме проскакивала инфа что в Эпицентре были насадки для боша, но я еще не смотрел так что точно не знаю((

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Evgen10, полно, и зелёного БОША завезли. вот только посадочное у бошевской расходки другое.

Зато от энкора с универсальной посадкой. Вот энкор даже нравится - пока сраные интерсколы чето пыжат из себя. Энкор реально делает что нужно. Да, продукция не идеальная - но и цена соответствующая. Электроинструмент я конечно не стал бы брать, но вот всем остальным что приобретал вполне доволен. Хорошо бы они еще какие пилки и прочие девайсы для асцилирующих добавили - не все у них есть что у других производителей. Хотя у смоленского "производителя" вообще жопная расходка. Энкор решает, плохо только что шпилить до магазина через весь город.

JAZZ написал :
Evgen10, полно, и зелёного БОША завезли. вот только посадочное у бошевской расходки другое.

ок, ясно спс за инфу) надо будет сходить глянуть, потому что может ко мне может как раз бошевское и подойдет.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

JAZZ написал :
вот только посадочное у бошевской расходки другое.

переходник поможет - он и на бошевскую расходку заточен.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

HID написал :
переходник поможет - он и на бошевскую расходку заточен.

что за зверь и где продаётся ? или чертёжик , плиз , если самодельный

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

JAZZ написал :
что за зверь и где продаётся ? или чертёжик , плиз , если самодельный

Самодельный конечно - плод коллективного творчества форумчан, чертежи и описание технологии изготовления были в теме, пару-тройку страниц назад просмотрите.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ладно , будем искать

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

JAZZ написал :
ладно , будем искать

на 23 странице

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

HID, СПАСИБО

вот такие переходники еще не рассматривали?

DartWelder написал :
вот такие переходники еще не рассматривали?

Дремелевский переходник (первый в ссылке) не подходит, у меня такой есть. На шпинделе диолда он болтается.