Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2750592

Барута написал :
На шпинделе диолда он болтается.

.. а сколько в мм. шестигранник у него?? Вдруг на мой сядет??

svetliy1963 написал :
Вот это вряд ли.Всё гораздо проще.
2 608 661 759 Сегментированный пильный диск BIM ACI 65 AB.Резка листового материала толщиной ок. 1 мм (например для вырезов в листовой стали для автомобильных кузовов).
2 608 661 761 Сегментированный пильный диск BIM AOI 65 AB.Резка листового материала толщиной ок. 1 мм (например для вырезов в листовой стали для автомобильных кузовов).

где бы еще найти такие в продаже?

helmutivan написал :
а сколько в мм. шестигранник у него?? Вдруг на мой сядет??

На 14

helmutivan написал :
маловато будет.

Дык - что есть...

DartWelder написал :
где бы еще найти такие в продаже?

Это вопрос скорее , потому как в не значится. Да и в заморье они пока в диковину.
(761 вроде как круглый, а 759 - сегмент, хотя один хр. - ни того не другого нет).

На е-Бэе нашлась вот такая штуковина для моего зеленого зверька (PMF 180), проходит под грифом "аксессуары":

Имбусовый ключ из этого комплекта понятно для чего, а кто знает, вторая хрень - для чего и как?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Макушка написал :
Имбусовый ключ из этого комплекта понятно для чего, а кто знает вторая хрень для чего и как?

Дословный перевод "ключевой держатель". Я так понимаю это резиновый хомутик чтобы привязать ключик к машинке (или ее проводу).

HID, угу, тоже понял "шлюссельхальтер" как резинку на шнур для имбусового.

HID написал :
Дословный перевод "ключевой держатель". Я так понимаю это резиновый хомутик чтобы привязать ключик к машинке (или ее проводу).

Malevich написал :
угу, тоже понял "шлюссельхальтер" как резинку на шнур для имбусового.

А-а-а! Спасибо, теперь понятно: эта штука оказывается резиновая (по картинке и не угадаешь), сворачивается в кольцо и часть с двумя дыркам (для ключа) вставляется в треугольную прорезь на другом конце. Такую можно из плотной резинки самому вырезать.

Макушка написал :
А-а-а! Спасибо, теперь понятно: эта штука оказывается резиновая (по картинке и не угадаешь), сворачивается в кольцо и часть с двумя дыркам (для ключа) вставляется в треугольную прорезь на другом конце. Такую можно из плотной резинки самому вырезать.

Вырезать?! Из резинки?!!
Этим вы нанесёте серьёзное оскорбление сектантам , будут преследовать!

Homemaster написал :
Вырезать?! Из резинки?!!

Именно!

Homemaster написал :
Этим вы нанесёте серьёзное оскорбление сектантам , будут преследовать!

У меня "имуннитет", поскольку кроме зеленого, еще обладаю кое-каким синим Бошем, так что для сектантов за своего сойду.
Ну, а если вздумают преследовать, то я их зеленым сабжем 180-ым сперва защекочу :yu, а потом им же и расчленить могу :yu.
Они от родного Бошевского струмента все стерпят.

Макушка написал :
Они от родного Бошевского струмента все стерпят

Дык тема-то диолдовская вроде бы?!

Барута написал :
Дык тема-то диолдовская вроде бы?!

Дык в теме-то диолдовской речь зашла о сектантах бошевских вроде бы.
Это они самодельщиков за еретиков держат, диолдовские сектанты же наоборот, все сплошь самодельщики и если начать при них обсуждать покупки резиновых хомутиков по 5 евро+20 евро доставка в Россию и того 25 евро, то тапками кидаться станут: это ж по цене почти как сам девайс диолдовский выходит.

Макушка написал :
это ж по цене почти как сам девайс диолдовский выходит.

+100

Макушка написал :
по цене почти как сам девайс диолдовский

В другой теме обсуждалось, что сам Энкор вполне сгодится на расходку к файновским и бошевским пилкам, во всяком случае, по соотношению цен. А что - очень удобно: можно не менять инструмент и каждой пилке дать по Энкору.
Многие, особо снимавшие ещё "Зенитами", с трудом привыкают к мысли (я в их числе) , что нонешние электронные зеркалки, модели которых меняются едва ли не каждый год, стали де-факто расходным материалом для дорогих и относительно долговечных линз. Хотя и здесь производители устраивают свои засады на карман фотографа, не говоря уж о полной несовместимости байонетного крепления разных фирм, по ср. с чем боше-диолдовский переходник выглядит самой пустячной проблемой.

Макушка написал :
речь зашла о сектантах бошевских вроде бы

Если быть точным, наименование секты я не указывал... Похоже не зря

всем сектантам похоже пришло счастье

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kotinside написал :
всем сектантам похоже пришло счастье

А в чем счастье для владельцев диолда? Пилки по ссылке один в один как у Энкора по посадочному, а значит все равно переходник.

HID написал :
А в чем счастье для владельцев диолда?

Тоже не понял мысль kotinside, тем боле, что таких ссылок уже не одна и не две. В чем фишка-то?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

а вот эта штука поинтереснее будет, вопрос только подойдет ли на диолд, ну и доставка конечно:

И цена вкусная - 2 $ при покупке от 10 шт. и 3 $ при покупке от 3шт. Не нашел на сайте инфы по доставке, с английским у меня туговато .

HID написал :
Не нашел на сайте инфы по доставке, с английским у меня туговато .

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

DartWelder, ага, слона то я и не заметил, спасибо.

Отправил запрос о размере шестигранника, подождем ответа...

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

HID написал :
Отправил запрос о размере шестигранника, подождем ответа...

Пока, из того, что доводилось видеть, измерять и даже примерять))), все были на 14 мм. Надеюсь, что этот окажется исключением.

итак наконец то из Англии привезли мне набор СEl...могу сказать селовская оснастка становится на диолд без танцев с бубном как родная..и качество получше диолдовского...если кому интересно могу фоткнуть и выложить..могу даж обзор по multi pro сделать ,но не знаю в этой теме или в другой?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kotinside ух ты ж! ждем фотки. Где заказывали? Брали вместе с инструментом или только расходку? Во сколько обошлось по цене? И сколько заплатили за доставку? Обзор я думаю можно или в этой теме замутить (расходка то на диолд подходит) или в теме.

Барута написал :
Тоже не понял мысль kotinside, тем боле, что таких ссылок уже не одна и не две. В чем фишка-то?

дело в цене и с переходником села у вас нет проблем с оснасткой,просто никто на сайте не рискнул заказывать переходник,я рискнул и выкладываю инфу вдруг кому пригодится...я не рекламирую сел просто от их менеджеров на украине и в россии не хрена не добился пришлось рискнуть...

kotinside написал :
я не рекламирую сел просто от их менеджеров на украине и в россии не хрена не добился пришлось рискнуть...

Далек от этой мысли - действительно по Вашему сообщению как-то было не все ясно-понятно. Ждем фоток - вот бы в сравнении с диолдовской машинкой...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kotinside написал :
дело в цене и с переходником села у вас нет проблем с оснасткой,

селовский переходник на ПЯТИгранник, а на диолде шестигранник

HID написал :
ух ты ж! ждем фотки. Где заказывали? Брали вместе с инструментом или только расходку? Во сколько обошлось по цене? И сколько заплатили за доставку? Обзор я думаю можно или в этой теме замутить (расходка то на диолд подходит) или в этой теме.

друзья в англии живут там и брали на местном тулс шопе (правильные ссылки выложу надо поискать) должны были привезти еще летом , но восстание негров перечеркнуло планы быстрого получения(сожгли почту) а курьеров пустили в этот район когда они уехали,пришлось ждать до нового года когда они снова поехали к нам в гости...по инструменту- жужалка имеет подсветку рабочей зоны и плавный пуск,редуктор металлический(кожух)чуть меньше бошевского гопа чуть позже напишу все остальное т.к домой принес это полчаса назад

фото как становится оснастка на диолд и на сел