Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3369588

бегрол написал :
prof, а что мешает "Макитатрейденгу" торговать некоторым товаром в обход официальных поставок ? При желании и я могу заняться таким бизнесом .

А тогда и ремонтировать его придется в другой стране - у них в этом плане четкая политика по гарантийке. Только тот что официально продан здесь. И еще могут оказаться специфические детали которые они сюда никогда не поставляют. А так в принципе ничего не мешает - решать все равно покупателю.

Кто-нибудь знает украинский? Вспомнил про их сайт - но не могу сообразить в каком разделе искать.

Пока сравнил фрезер рп2301фц - у японцев 1430 ватт, на украину посталяют 1650 ватт. Все-таки разные моторы в одной и той же модели.

Кстати каталог у япошек как комикс - все цветное и пестрое. И сразу видно что очень многое сюда никогда не повезут из того что в каталоге есть. Иероглифы в принципе не мешают - он вполне понятен.

prof, успокойтесь, я ее купил, в коробке 2 инструкции, на русском и английском, в обоих мощность-320 Вт, данные по шуму и вибрации занимают целую страницу, на даче отсканировать не могу, все эти данные есть в инете, надо просто захотеть их получить.

У немцев тоже числится 320 вт.

Uncle_James написал :
prof, успокойтесь, я ее купил, в коробке 2 инструкции, на русском и английском, в обоих мощность-320 Вт, данные по шуму и вибрации занимают целую страницу, на даче отсканировать не могу, все эти данные есть в инете, надо просто захотеть их получить.

Так я спокоен. Будет замечательно если страничка появится здесь для сравнения. Подождем. Спасибо.

Просто из интереса прикинул сколько будут на рубли выходить пилки из каталога - цены указаны - из расчета 1 йена за 0.4 рубля получается как-то не особо.

бегрол написал :
prof, а что мешает "Макитатрейденгу" торговать некоторым товаром в обход официальных поставок ? При желании и я могу заняться таким бизнесом .

Я покупал кой-чего у них - небольшой магазинчик на втором этаже, хорошо упакован Макитой, Статусом, Райоби. Фирма не крупная - откуда у них эксклюзив на фрезер и теперь МШМ???

Uncle_James написал :
я ее купил, в коробке 2 инструкции, на русском и английском, в обоих мощность-320 Вт

А на наклеечке ростестовский знак есть?

эго написал :
Я покупал кой-чего у них - небольшой магазинчик на втором этаже, хорошо упакован Макитой, Статусом, Райоби. Фирма не крупная - откуда у них эксклюзив на фрезер и теперь МШМ???

А никто и не писал про эксклюзив.

Uncle_James написал :
в коробке 2 инструкции, на русском

Значок Ростест присутствует? У меня фонарь Panasonic EY3740 B.На коробке и в инструкции есть русский текст,только сертификации нет.Видно,готовили для продажи у нас,но недоготовили.

эго написал :
А на наклеечке ростестовский знак есть?

Теперь вместо него СТР - значек соответствия тех регламенту. С этого года вроде как отменили обязательную сертификацию. И все отдали на откуп производителям. Просто сам весной увидел что на наклейках РСТ поменялся на СТР. Почитал, все стало понятно.

бегрол написал :
prof, а что мешает "Макитатрейденгу"

Ему ничего не объяснить, если человек из Клина не понимает разницы в сайтах компании- производителя и каких-то торговых там представительств...
Кстати., бегрол, вы правы - сами продаваны из Макитатрейдинг именно так и объясняют существенную разницу в ассортименте (ни один из офдиллеров ни кромочником новым, ни "грызуном" не торгует) - они НАПРЯМУЮ работают с Makita, а не оф.диллером или представительством...

prof написал :
А никто и не писал про эксклюзив.

где-нибудь ещё видели эти инструменты в продаже в Москве?

Барута написал :
они НАПРЯМУЮ работают с Makita, а не оф.диллером или представительством...

И правильно делают, может торцовки наконец с лазером привезут.

эго написал :
А на наклеечке ростестовский знак есть?

Теперь вместо него СТР - значек соответствия тех регламенту. С этого года вроде как отменили обязательную сертификацию. И все отдали на откуп производителям.

эго написал :

где-нибудь ещё видели эти инструменты в продаже в Москве?

Иксватт в Зеленограде. Какой-то ИП. У него и то есть в каталоге и то.И цены рублей в 200 рознятся с макитатрэдинг.

эго написал :
может торцовки наконец с лазером привезут.

Или ленточную пилу...

Барута написал :
Ему ничего не объяснить, если человек из Клина не понимает разницы в сайтах компании- производителя и каких-то торговых там представительств...

Ууууууу.... Тяжелый случай.... Дядя у тебя явно запор от чего известная субстанция стала на мозги давить. Да да - я из Клина... Хотя нет - из Крыжопля - так забавнее...

prof написал :
так забавнее...

Действительно

Любуйтесь

Uncle_James написал :
Любуйтесь

Красота!

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Ух ты ж, опять срач в теме... И все те же действующие лица... точнее одно лицо... дежавю, блин

1,5 амперный мотор - теперь понятно. Это не 3 амперный у них. Ну что же - подождем листок с цифирью для сравнения. Также пусть автор снимка опишет как собрали экземляр в Китае. Хоть будем иметь представление о том насколько все добротно.

prof, ну оч. хорошо собрано, аккуратно, ну не к чему придратся.
я в предыдущий свой пост еще фото добавил.

Uncle_James написал :
Любуйтесь

Чёрт, вот какой-то дизайн у МАКИТЫ, сразу внушает - весчъ!
Uncle_James, обмыли ?

Uncle_James написал :
helmutivan, извиняйте за поперхнумшись с обедом, не имел в виду доставить Вам неудобство. Технологический скос это конечно интересно, все варят прямые пилки, а файн косые и это обусловлено технологическим процессом производства пилок. Про короткие можно посмотреть картинку, клеш увидеть сложно,не сложно увидеть, что в рсновном это короткие, узкие пилки для неглубокого проникновения.

Я заинтересовался именно технологией реза,куда деваются опилки, без этого клеша им дется некуда, невозможно бесконечно трамбовать их в резе вот процесс и тормозится, а энкоровскую тоже обрежу, просто нет двух одинаковых, чтоб оценить эффект обрезания.

... под короткими я имел ввиду обыкновенные ширина 33-32 мм длина 42мм.А на картинке Вы показали "набор для педикюра" к Мультимастеру.. эти ковырялки ставятся на промежуточную базу. Я не знаю зачем на пилках скосик в 0,5 мм. на стороне.. но для опилок не маловато-ли??. и потом градус отклонения пилки в 10 раз перекрывает этот 1мм. А вы что погружали пилку в тесте типа,в потолок??? ну,если говорите про возможность высыпания опилок... Что делают и где с расходкой "остальные" ,я могу только догадываться.Куда деваются опилки у Файна не смотрю... наверное утрамбовываются и сгарают... И это... Надеюсь Вы понимаете,что все эти "мериния пиписьками" к реальной работе,той которую предполагал производитель,выпуская инструмент,отношения не имеют... Купили нормальный резачёк... радуйтесь и работайте... то что положено(подпил,не удобные места,подщлифовка)он сделает... А на большее Макитовцы и не рассчитывали... по крайней мере,если бы они хотели ,они бы легко выпустили соответст.машинку,за соответст. денежку... Не покупайте энкоровскую расходку(пилки) они не пилят,они перетерают... Бошевская расходка нормальная .... Даже маленькая Проксоновская машинка,пилит с бошевской расходкой лучше,чем с родной... ну или берите файновскую... ходит годами... и в этом её главное преимущество ,а не в "потерянном по бокам миллиметре "

Uncle_James написал :
prof, ну оч. хорошо собрано, аккуратно, ну не к чему придратся.
я в предыдущий свой пост еще фото добавил.

А комплект действительно - машинка, ключ, инструкция и коробка? Вопрос для уточнения. Не более.

helmutivan, надо к Вам на смотрины Файнов всем форумом нагрянуть !!

бегрол написал :
на смотрины Файнов всем форумом нагрянуть

А мож на новоселье сразу? Но только с подарками

Uncle_James,
Голова у машинки какая-то... непривычная...а внутри еще не смотрели?

эго, действительно хорошо собрано, эргономично и самое смешное многим напоминает боша, все мы помним щетки от макиты: щетка, проводок, латунная жопка, а между ними пружинка а здесь я сразу вспомнил бош/кресс:щетка, от неё боковой проводок и наконечник, латунные щеткодержатели с "часовой" пружиной, корпус решен как на GWS XX-125.
Насчет обмыть-забыл про это, был мне звоночек от туда, второй год как исключил это блюдо из меню .

helmutivan, в потолок не погружал, просто держал на коленях брусок и в него врезался, у подрезанной пилки видно как отходят опилки и я очень прошу, у Вас наверное есть чем померить, сколько разница у файновской пилки меду началом и концом сужения, Вы говорите то 0.5, то1 мм, я 1.5 мм намерил по фотке на экране нетбука, сколько в реале?
Пиписьками мерятся совершенно не хочу, давно с интересом читаю Ваши посты и что удивительно, говоря о СК или ММ, Вы всегда немного подпускаете некий флёр загадочности, но ведь это не секретная разработка, его можно купить, разобрать и сказать, режет отлично потому-то и потому-то, тут многие из присутствующих технически образованные люди и страшно сказать, даже материалисты, неужели нельзя донести до нас свою мысль простым доступным языком, какВы прекрасно это делали в других своих темах.
Барута, дальше не вскрывал, может Максим купит...

Uncle_James написал :
может Максим купит.

Бум ждать...

Uncle_James написал :
может Максим купит...

Он давеча МШМ ШТУРМ искал, может быть даже и нашёл уже.

.. Я пишу 0,5 или 1мм потому что это и то и то фигня на которую не стоит обращать внимания... сколько там в микронахне знаю... штангель в основание пилки проходит если медленно тащить,а у зубчиков ему чуток тесновато... Рассказать почему Файновский резак лучше любого другого,с точки зрения технического специалиста я не могу... что толку что на форуме много спецов,-я то сам таковым не являюсь.. и даже не знаю правильных названий деталек... уж извиняйте... разбирать инструмент тоже не буду... работает,-cчитаю не фиг там делать... да и побаиваюсь... вдруг не соберу обратно.. это касается всего инстр. не только Файна... Всегда всё использую по максимуму... не жалею вообще... сдохнет-туда и дорога.. нехрен называться проф и индустр. Ну а общими словами ,понимаю... выглядит не объективно... кому-то ,смешно... Короче я не знаю почему Файновская болгарка в 1200 ватт,уделывает по моще все 1500 ватные машинки... почему она может на самы низких оборотах часами грызть и даже не нагреться до температуры тела.. сейчас,когда на улице почти минус,ладошкой это ощущается..,я так же не знаю почему выпущенный ТТИ для ФАЙНА ,древний не литиевый шурик ,способен конкурировать с сетевой дрелью... Я так же не знаю почему их старинный 400-ваттный лобзик пилит прямее ,а металл и быстрее,700-ватных и способен работать по 20 лет подряд... также не знаю почему их эшм по производительности,почти не уступа т болгарке... Я н знаю про Файн ничего,я знаю только то,что этот инструмент очень надёжный и удобный.И работать им одно удовольствие.... Разговоры о качестве моторов(они у них свои) о качестве составляющих, подгонке,балансировке ни кому не нужны.. Но этим и отличается инструмент премиум от ширпотреба... У Файна,Вы будете смеяться,даже винты (редуктор-корпус) своей разработки ,вида и качества... вообщем люди делают инструмент способный очень долго работать....