Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3370124

Uncle_James,вот Файновская и Энкоровская пилки рядом... там даже просвета от"клёша"на Файне не увидеть без двойных очков...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

У меня тут появилась мысль, что СК так хорошо пилит при погружении (и не только), из-за очень большой амплитуды углового колебания - 4 градуса, при этом пропил по сравнению с другими резаками с такой же пилкой будет шире, и скорей всего будет толще, т.к. телепаться пилка будет сильнее. Это приводит к тому, что пилка движется свободнее и есть куда деваться опилкам. К примеру, у боша амплитуда колебаний 1,4 градуса, ММ - уже 1,6. И вот тут появляется новая макита с амплитудой колебаний - 3,2 градуса, что уже недалеко от СК, видимо в этом как раз её секрет быстрого и легкого реза.
Но есть в этом и минус - точность реза хуже, да и выбрав определенную ширину пилки ещё не известно какой ширины получится пропил.

Пейсман написал :
У меня тут появилась мысль, что СК так хорошо пилит при погружении (и не только), из-за очень большой амплитуды углового колебания - 4 градуса, при этом пропил по сравнению с другими резаками с такой же пилкой будет шире, и скорей всего будет толще, т.к. телепаться пилка будет сильнее.Это приводит к тому, что пилка движется свободнее и есть куда деваться опилкам.

ММ пилит так же хорошо при своих 3,2,чем обЪясните?

Пейсман написал :
У меня тут появилась мысль, что СК так хорошо пилит при погружении (и не только), из-за очень большой амплитуды углового колебания - 4 градуса, при этом пропил по сравнению с другими резаками с такой же пилкой будет шире, и скорей всего будет толще, т.к. телепаться пилка будет сильнее. Это приводит к тому, что пилка движется свободнее и есть куда деваться опилкам. К примеру, у боша амплитуда колебаний 1,4 градуса, ММ - уже 1,6. И вот тут появляется новая макита с амплитудой колебаний - 3,2 градуса, что уже недалеко от СК, видимо в этом .как раз её секрет быстрого и легкого реза.
Но есть в этом и минус - точность реза хуже, да и выбрав определенную ширину пилки ещё не известно какой ширины получится пропил.

... 3,2 макитовских градуса ,это и есть 1,6. просто кто-то указал общий угол,кто-то в одну сторону от оси... У СК угол колебаний 2 .0 Общий 4. Но есть и 1,6.. Они и официально наз СК 2.0 и СК 1.6.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

svetliy1963, helmutivan, похоже действительны цифры попутал, но всё равно разница 2,0 1,6 1,4 имеется.
Ну вот у макиты в описании есть такая строчка:
3.2° oscillation angle engineered for faster, more aggressive cutting and sanding
Т.е. макита считает, что уже 1,6 будет заметно быстрее чем инструменты с меньшей амплитудой,чем к примеру хотя бы 1.4. Ну или же это банальная реклама.
Ну а чем ещё можно объяснить разницу при пилении разными резаками одинаковыми пилками? В первую очередь мощность. Ну разве что пилка у фейна движется не только колебаниями но и возвратно-поступательно, как на лесопилке.

Пейсман написал :
Ну а чем ещё можно объяснить разницу при пилении разными резаками одинаковыми пилками? В первую очередь мощность.

Может,здесь собака порылась и у Fein-a более правильные ватты? Ведь уважаемый helmutivan всегда и везде подчёркивает,например

helmutivan написал :
Короче я не знаю почему Файновская болгарка в 1200 ватт,уделывает по моще все 1500 ватные машинки

Как владелец нескольких инструментов от Fein целиком и полностью с ним солидарен.

svetliy1963, т.е. имеют место быть "свои" ватты ? Я давно это подозревал !

..."Т.е. макита считает, что уже 1,6 будет заметно быстрее чем инструменты с меньшей..." Правильно считает... только таже Макита ещё очень хорошо считает деньги.. и она ,имхо,считает что в инструменте за 5 штук,в отличии от 40 штук(цена укомплектованного СК) соблюдать и "копаться" (ловить) эти градусы,а так же ватты,децебеллы и пр. вовсе не обязательно... достаточно просто заявить об этом.. ведь потребитель никогда этих циферок не проверит... Вообще Макита вовсе не одинока в этих делах... Совсем не много производителей отвечающих за свои "телеги". Мне например даже импонирует поведение Хилти в вопросах ттх.Они по крайней мере пишут для своего младшего шурика (например)оптимальный размер крепежа 5мм. И не выпендриваются... Файн тоже не врёт: Если в ттх указан Ф м.8 ,значит такой гвоздь шуруповёрт завернёт штатно и быстро... конвейером... ну и так по всем показателям... Солидным брендам не надо писать лишнего и описывать бирюльки ...

бегрол написал :
т.е. имеют место быть "свои" ватты ?

Нуууу, паимаешь! Завышение мощности - этож подсудное дело!

бегрол написал :
svetliy1963, т.е. имеют место быть "свои" ватты ? Я давно это подозревал !

У Fein-a не только"свои" ватты.От их антивибрационных перчаток просто тащусь,как "некий орган по стекловате".

Это какие-такие перчатки ?

...""некий орган по стекловате" ... попытался представить... не получается.. не,не знаю такой шутки.. или "органа"

бегрол написал :
Это какие-такие перчатки ?

Эти.

Откровенно говоря - немцы перемудрили .
Сайт замороченный .
Я про Файн .

svetliy1963 написал :
Эти.

А-а-а . То есть : О-о-о .
А материал ?

бегрол написал :
А материал ?

Похоже на кожу,очень мягкий и немаркий,несмотря на светлый цвет.

svetliy1963 написал :
Похоже на кожу,очень мягкий и немаркий,несмотря на светлый цвет.

А цена? (на сайте Файна что-то н нашел таких)

Макушка написал :
А цена? (на сайте Файна что-то н нашел таких)

.В Германии порядка 50 евро.

Понял, спасибо. Бум в Германии шукать, где-нить на и-бэе.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Макушка написал :
А цена? (на сайте Файна что-то н нашел таких)

4021 рэ на российском сайте Файна.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

kalat написал :
4021 рэ на российском сайте Файна.

Т.е. стоят они примерно как новая макитка.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Пейсман написал :
Т.е. стоят они примерно как новая макитка.

Такие вещи нужно заказывать прицепом к какой-нить крупной покупке за бугром, наших прожорливых дилеров не прокормить...

Кстати, коллеги, не сочтите за флуд...Чой-то поискал у нас не нашел подобных (не ТАКИХ!!!) перчаток. Просто антивибру. Ткните кто-нибудь носом в ссылку, если не сложно...

prof,
Спасибо за помощь.

svetliy1963 написал :
Рабочие перчатки Fein

Да, кстати, как они - "дышат", рука не потеет? Это ведь немаловажный фактор ...

Макушка написал :
Да, кстати, как они - "дышат", рука не потеет?

Рукам очень комфортно,не потеют.

helmutivan, поработал нынче сегодня, попилил деревяшки, макита однозначно рулит, после слабеньких машинок моща и скорость пила просто пугает, насчет нечестных ватт Вы может и правы, но за бугром вроде есть всякие люди, которые довольно досконально тестируют инструмент и несоответствие товара заявленным характеристикам влечет судебное преследование производителя.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kalat написал :
4021 рэ на российском сайте Файна.

А я такими пользуюсь, вот цену точно не знаю

Vadim63 написал :
А я такими пользуюсь, вот цену точно не знаю

У перчаток пальцы отрезать , одеть косуху - и на концерт !!!