Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#3521992

Спасибо!
Поздравляю всех читателей этой темы и вообще всех посетителей данного ресурса с Наступающим Новым годом! С наилучшими пожеланиями!

ЗАО "Диффузион Инструмент" , ДИОЛД , г. Смоленск
гл. специалист по электроинструменту , kalinkin

Барута написал :
kalinkin, с наступающим вас! Самые лучшие пожелания!

Позвольте присоединиться!

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Malevich написал :
Цитата Сообщение от Барута Посмотреть сообщение
kalinkin, с наступающим вас! Самые лучшие пожелания!
Позвольте присоединиться!

Ну и я тогда с вами!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Поздравляю всех участников с прошедшими праздниками!
Другая сторона переходника, 4 пенька и насечка.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Поздравляю всех участников с прошедшими праздниками!
Другая сторона переходника, 4 пенька и насечка.

И Вас с прошедшими!
Когда и где/как можно будет приобрести этот переходник?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID написал :
И Вас с прошедшими!
Когда и где/как можно будет приобрести этот переходник?

После того, как запустим его в производство. Сейчас точно сказать не могу (чтобы никого не обмануть).
Приобрести... Тут вопрос уже сложнее, на заводе в Смоленске то точно будет, а вот в других регионах - это уже зависит от торгующих компаний. (Хотя в ближайшее время должен появиться еще интернет-магазин Диолд).

П.С. Сейчас появились идеи добавить в линейку машинку с механизмом зажима аля-Фейн (быстросмен) (+ чуть мощнее чем текущая наша машинка), но думаю для начала запустим старый чуть улучшенный МЭВ-0,25 МФ (в посадкой новой и углом 3 гр).

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Хотя в ближайшее время должен появиться еще интернет-магазин Диолд

А вот это хорошая новость (надеюсь цена доставки будет адекватной). Будем ждать новостей

kalinkin написал :
Сейчас появились идеи добавить в линейку машинку с механизмом зажима аля-Фейн (быстросмен) (+ чуть мощнее чем текущая наша машинка)

Не думаю что покупателями бюджетного Диолда будет востребован быстросмен... Не забудьте про машинку с обычным зажимом и увеличенной мощностью, потому как думаю она будет более востребована чем быстросмен, который увеличит цену инструмента, а она будет решающей при выборе этой машинки (покупатель может повернуться в сторону более дорогих брендов, той же макиты например).

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID написал :
Не думаю что покупателями бюджетного Диолда будет востребован быстросмен... Не забудьте про машинку с обычным зажимом и увеличенной мощностью, потому как думаю она будет более востребована чем быстросмен, который увеличит цену инструмента, а она будет решающей при выборе этой машинки (покупатель может повернуться в сторону более дорогих брендов, той же макиты например).

У меня желание окончательно доработать данный МЭВ-0,25 МФ, т.к. он хорош, а потом от этой базы уже работать на повышение.
Быстросмен - это лишь один из вариантов другой машинки, т.к. смысла выпускать две одинаковых машинки нет.

HID написал :
Не думаю что покупателями бюджетного Диолда будет востребован быстросмен...

Пожалуй присоединюсь к мнению ув. HID, тем более, что в ходе тестов были выявлены отдельные неюольшие проблемы с бостросменом у файновского суперката (немецкого изготовления), бошевского 300-го. А уж китайцы в бюджетном варианте не сделают беспроблемной штуки. И еще один аргумент против быстросмена - он не "любит" неродной расходки. Обо всем этом есть на параллельной ветке. К примеру у нас наиболее доступна расходка энкор. Будет ли и когда инет-магазин от Диолда - тоже вопрос. Сейчас ее просто негде взять. Соответственно сужается круг потенциальных пользователей...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
К примеру у нас наиболее доступна расходка энкор. Будет ли и когда инет-магазин от Диолда - тоже вопрос. Сейчас ее просто негде взять. Соответственно сужается круг потенциальных пользователей...

Интернет магазин будет (он уже готов, решаются лишь небольшие нюансы).
Расходка появится тогда, когда появится машинка.
Вся КД на доработанный МЭВ готова, осталось запустить в производство.

kalinkin написал :
Переходник универсальный,
становится только на шестигранник,
с той стороны еще насечка и под старую шайбу и винт.
Это насадка для тех что выпустили, плюс еще те которые есть.
Машинка остается той же, что и была, только посадка похожая на Бош, как на моем фото, плюс 3 градуса угол.

Ох, и здОрово же вы прогрессируете!!! Это радует.

Я правильно понимаю, что старой расходки под шестигранник не будет?
А будет новая расходка с посадкой "вроде Бошевской"?

Переходник садится на шестигранник.
А если грани шестигранника несколько "слизались"?
В процессе работы болтик развинтился, и шпатель "разбил" грани посадочного шестигранника.
Так вот на "разбитом" шестиграннике и переходник немного болтаться будет.
А машинке ещё далеко до умирания.

В этой ситуации как лучше поступить?

Может сразу заменить шпиндель на новый?
Шпиндели со стороны расходки разные, а со стороны машинки они одинаковые?

Спех написал :
А если грани шестигранника несколько "слизались"?
В процессе работы болтик развинтился, и шпатель "разбил" грани посадочного шестигранника.

Скорее 4 маленьких шпенька с обратной стороны "умрут". ИТМХО
А вообще такая посадка оч. универсальна для нашего рынка: файн, бош, энкор - "...сядут усе" (Лелик, к/ф "Бриллиантовая рука")

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Спех написал :
Ох, и здОрово же вы прогрессируете!!! Это радует.

Я правильно понимаю, что старой расходки под шестигранник не будет?
А будет новая расходка с посадкой "вроде Бошевской"?

Переходник садится на шестигранник.
А если грани шестигранника несколько "слизались"?
В процессе работы болтик развинтился, и шпатель "разбил" грани посадочного шестигранника.
Так вот на "разбитом" шестиграннике и переходник немного болтаться будет.
А машинке ещё далеко до умирания.

В этой ситуации как лучше поступить?

Может сразу заменить шпиндель на новый?
Шпиндели со стороны расходки разные, а со стороны машинки они одинаковые?

Расходка будет 2х видов, т.к. еще с шестигранником МЭВы есть.
Со стороны машинки посадка та же, так что новый редуктор встанет на "старую" машинку.
Но первым делом мы запустим в продажу переходник для МЭВа, т.к. запасы "старых" МЭВ-0,25 МФ еще есть.

kalinkin написал :
Расходка будет 2х видов, т.к. еще с шестигранником МЭВы есть.
Со стороны машинки посадка та же, так что новый редуктор встанет на "старую" машинку.
Но первым делом мы запустим в продажу переходник для МЭВа, т.к. запасы "старых" МЭВ-0,25 МФ еще есть.

Ваш взвешенный подход радует.

И всё же "чисто теоретически" хочу уточнить - можно ли будет купить одну детальку "шпиндель" (новый или старый)?
Или только весь редуктор в сборе?
Если редуктор, тогда уж вроде проще купить новую машинку.

Просто жалко выбрасывать не отработавший своё, практически новый МЭВ из-за разбитых граней посадочного шестиграника.
А можно предусмотреть на новых МЭВах шпиндель со сменной вставкой посадочного места?
Чтобы, если разобьётся посадочное место, можно было поменять вставку на новую?

Не берусь судить, насколько это выгодно для завода, просто "мысли вслух".
Поработав смоленским МЭВом, и на его примере оценив все прелести мультивибры, не грех поддержать отечественного производителя и прикупить ещё одну смоленскую машинку.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Спех написал :
Ваш взвешенный подход радует.

И всё же "чисто теоретически" хочу уточнить - можно ли будет купить одну детальку "шпиндель" (новый или старый)?
Или только весь редуктор в сборе?
Если редуктор, тогда уж вроде проще купить новую машинку.

Просто жалко выбрасывать не отработавший своё, практически новый МЭВ из-за разбитых граней посадочного шестиграника.
А можно предусмотреть на новых МЭВах шпиндель со сменной вставкой посадочного места?
Чтобы, если разобьётся посадочное место, можно было поменять вставку на новую?

Не берусь судить, насколько это выгодно для завода, просто "мысли вслух".
Поработав смоленским МЭВом, и на его примере оценив все прелести мультивибры, не грех поддержать отечественного производителя и прикупить ещё одну смоленскую машинку.

Шпиндель самостоятельно не получится заменить (опрессовка на горячую, в итоге вся конструкция получается надежная, но не разборная), менять надо весь редуктор в сборе (он где-то 20-25% стоит, от стоимости всего изделия; если интересует упрощенная схема-перечень деталей и разборки, могу сбросить (то что предназначено для потребителя)).
Сменную вставку... тут надо смотреть, слишком много нюансов, которые могут сказать и на качестве и на цене.

П.С. С выпуском переходника, доукомплектуем наши готовые МЭВ-0,25 МФ со старой посадкой (что уже были выпущенны) данными переходниками (чтобы в ЗИПе были), остальные выпустим в блистерной упаковке в продажу. И начнем выпуск МЭВ с новой посадкой + запустим расходку в блистере для новой посадки.

kalinkin написал :
Расходка будет 2х видов

А если универсальную?

Иные хвостовики посмотришь, так они вдоль и поперёк пазами нагрызаны - типа, ставь куда хочешь.
Кстати, вопрос - какой диаметр по штырькам/отверстиям? А-ля Бош или не совсем аля?

Ап: посмотрел снимок переходника повнимательнее; вроде как диаметры штырьков и пазов совпадают. То есть гуд.

kalinkin,вы как начнете штамповать переходник,сообщите пож-та,а кстати в магазине при заводе надеюсь в первую очередь появиться?

Спех написал :
жалко выбрасывать не отработавший своё, практически новый МЭВ из-за разбитых граней посадочного шестиграника.

Посмотрите по запчастям: Для МЭВ значится корпус редуктора в сборе = 350 рублей. Только по процедуре покупки ничего не скажу; у ув. Баруты, помнится, с этим сложности были.
Самому нужен гибкий вал к гравёру МЭД, всё никак не решусь заказать.

Malevich написал :
у ув. Баруты, помнится, с этим сложности были.

Угу, было дело... сервисмены крови попили...А так не продают по инету - какие-то внутренние правила. Но это сервиса зависит...Ув. hugos даже одно время предлагал свою помощь - но тут эти нехорошие люди (сервисмены) все же закончили ремонт...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Malevich написал :
А если универсальную?

Иные хвостовики посмотришь, так они вдоль и поперёк пазами нагрызаны - типа, ставь куда хочешь.
Кстати, вопрос - какой диаметр по штырькам/отверстиям? А-ля Бош или не совсем аля?

Ап: посмотрел снимок переходника повнимательнее; вроде как диаметры штырьков и пазов совпадают. То есть гуд.

А зачем делать универсальную, если мы докомплектуем переходниками и перейдем окончательно на другую посадку? Для старых изделий насадки есть в наличии, для новых будут новые.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

hugos написал :
kalinkin,вы как начнете штамповать переходник,сообщите пож-та,а кстати в магазине при заводе надеюсь в первую очередь появиться?

Конечно отпишусь. В магазине при заводе всегда обычно все появляется в первую очередь.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Malevich написал :
Посмотрите по запчастям: Для МЭВ значится корпус редуктора в сборе = 350 рублей. Только по процедуре покупки ничего не скажу; у ув. Баруты, помнится, с этим сложности были.
Самому нужен гибкий вал к гравёру МЭД, всё никак не решусь заказать.

Как интернет магазин запустим, думаю проблем с заказом изделий, расходки, запчастей и др. будет меньше.

kalinkin написал :
Шпиндель самостоятельно не получится заменить (опрессовка на горячую, в итоге вся конструкция получается надежная, но не разборная), менять надо весь редуктор в сборе (он где-то 20-25% стоит, от стоимости всего изделия; если интересует упрощенная схема-перечень деталей и разборки, могу сбросить (то что предназначено для потребителя)).
Сменную вставку... тут надо смотреть, слишком много нюансов, которые могут сказать и на качестве и на цене.

П.С. С выпуском переходника, доукомплектуем наши готовые МЭВ-0,25 МФ со старой посадкой (что уже были выпущенны) данными переходниками (чтобы в ЗИПе были), остальные выпустим в блистерной упаковке в продажу. И начнем выпуск МЭВ с новой посадкой + запустим расходку в блистере для новой посадки.

Спасибо, всё стало ясно.
Все МЭВы с шестигранником будут укомплектовываться переходником под новую расходку, переходник будет продаваться отдельно, редуктор в сборе можно купить.
Вот это нормальный подход к делу, аж приятно.
Схемку если пришлёте, буду также благодарен.

kalinkin написал :
А зачем делать универсальную, если мы докомплектуем переходниками

Почему бы и нет, если таким образом переходник становится вовсе не нужен? По кр. мере, в линейке Смоленского инструмента.

Другое дело, что (если) он позволит использовать всю доступную OIS-расходку на 6-граннике, о чём разговор был ещё в самом начале темы. Так что сама по себе деталька очень даже актуальная и вряд ли кто откажется приобрести её при случае. И, если судить по фото, возможность нехитрой доработки наверняка вызовет интерес владельцев других систем, т.е. соответствующий спрос, так что с тиражом не промахнитесь.
Дайте! Два! © Киса Воробьянинов.
Иначе выдавать его только владельцам старого МЭВ с соответствующей отметкой в паспорте инструмента.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Спех написал :
Спасибо, всё стало ясно.
Все МЭВы с шестигранником будут укомплектовываться переходником под новую расходку, переходник будет продаваться отдельно, редуктор в сборе можно купить.

Все верно.

Malevich написал :
Почему бы и нет, если таким образом переходник становится вовсе не нужен? По кр. мере, в линейке Смоленского инструмента.

Другое дело, что (если) он позволит использовать всю доступную OIS-расходку на 6-граннике, о чём разговор был ещё в самом начале темы. Так что сама по себе деталька очень даже актуальная и вряд ли кто откажется приобрести её при случае. И, если судить по фото, возможность нехитрой доработки наверняка вызовет интерес владельцев других систем, т.е. соответствующий спрос, так что с тиражом не промахнитесь.
Дайте! Два! © Киса Воробьянинов.
Иначе выдавать его только владельцам старого МЭВ с соответствующей отметкой в паспорте инструмента.

Зачем делать промежуточную расходку с двумя посадками? Мы ведь не можем под 6гран весь ассортимент насадок выпустить, потому и переходим на популярную посадку. Для старой посадки есть переходник (а для тех кому хочется без переходника, то и отдельно редуктор с новой посадкой можно купить, по цене стоимости где-то одной насадки-пилки Бош )

Переходники сделать не проблема, все зависит от потребности и спроса. Хотя, думаю, того количества что мы сразу сделаем, должно хватить.

kalinkin написал :
Переходники сделать не проблема, все зависит от потребности и спроса. Хотя, думаю, того количества что мы сразу сделаем, должно хватить.

Malevich написал :
Дайте! Два!

"Мужчина, а вас тут стояло... А что дают?"
Парни, ежелив чо - я тоже возьму...два..нет, все таки один...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Как интернет магазин запустим, думаю проблем с заказом изделий, расходки, запчастей и др. будет меньше.

т.е. в интернет-магазе будет доступен весь ассортимент продукции? в том числе и запчасти? это очень радует!

Барута написал :
"Мужчина, а вас тут стояло... А что дают?"

Это вас не стояло! Мы тут с ночи дежурим; вот у меня номерок на руке записан! Что дают, не знаю, но сказали больше не занимать.

kalinkin написал :
Зачем делать промежуточную расходку с двумя посадками?

Так штампу всё равно, какую дырку в серёдке рубить - круглую или гранёную. Может, оно на рубль дороже выйдет, зато обратная совместимость в линейке. Хотя... ради появления универсального переходника - шут с ней с дыркой, на любую согласный.

оч. интересно - про инет лабаз...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Переходник из пресс порошка, твердость 42...46 HRCэ .

Новая машинка проходит испытания, как натурные так и на нагрузочном стенде, т.к. по потребностям угол увеличили до 3 гр, и соответственно мощность. В МЭВ-0,25 МФ был хороший запас по мощности, вот его доработали и сейчас гоняем, чтобы указать реальную номинальную мощность, а не вымышленную (есть некоторые фирмы которые грешат этим).