Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#4325512

Lex 57, нами в Орле торгует из крупных

Только не знаю размещали они у нас заказ еще.

А так более менее крупных можно здесь смотреть

Барута написал :
К примеру сказать - мну оч и оч нравится небольшой, но емкий кейс

Это не про кейс для 0,34-го. Уложить кабель практически нереально,не говоря еще про что-то.
Все-таки мне нравятся два варианта,как у многих производителей:
1-вариант:голая тушка без оснастки,и без кеса.
2-вариант:полноразмерный кейс с достаточным местом для оснастки (и с перспективой)

Барута написал :
Я так понимаю. что есть спецы, которые в этот кей с хотят затолкать что-то типа перофратора или дрели....

Ну не до такой степени конечно. Достаточно предусмотреть место для кабеля,и отсек для оснастки.

Sam-Samych,
я про кейс от 0,25-ой машинки - шнур укладываю без проблем (ему помягче быть - вааще было бы круто), в карманы крышки пяток пилок, переходник самодельный, пяток шкурок с платформой. Выкинул к едрене-фене эти приблуды для пылесоса - пробовал, не понравилось - эффект от них практически никакой.
Можно конечно большой чумайдан - влезет туда, понятно, больше...Просто это не критично.ИМХО.

kalinkin написал :
А зачем все расширяют линейки Люди есть с разными требованиями и разным кошельком.

Сделайте сразу 450 ватт, как я уже предлагал осенью, а Вы отказывались.
Всех сразу обгоните. :yu
У всех серьезных фирм рынок заполнен, у вас наоборот, машинки в дефиците.
Как бы не получилось, как с двумя зайцами...
Машинок нет в магазинах, расходки нет в магазинах ... а вы за новое беретесь
Я буду новую теперь ждать, а старую не куплю

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
У всех серьезных фирм рынок заполнен, у вас наоборот, машинки в дефиците.
Как бы не получилось, как с двумя зайцами...
Машинок нет в магазинах, расходки нет в магазинах ... а вы за новое беретесь

Новое это проекты, иначе заниматься будет нечем
Машинки в дефиците получились в самые "слабые" месяцы, главное к сезону подержать объем, здесь проблем не будет, главное чтобы оптовики брали активно в регионы, а то они зачастую по старинке закупают стандартный набор электроинструмента.

kalinkin написал :
главное чтобы оптовики брали активно в регионы

А мне главное видится в том, чтобы отменить это идиотское правило - если есть диллер, то приобретать нужно именно через него, иначе никак...
Тогда по барабану будут эти диллерские заморочки

kalinkin написал :
закупают стандартный набор электроинструмента.

Вроде бы ни у кого такой политики нет из производителей инструмента.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

kalinkin написал :
Барута, забыл я поставить кавычки в слове проблема, сейчас исправлю.
Есть идея выпускать данную модель в двух комплектациях, с разным кейсом, но надо еще оценить действительно ли есть большая потребность, т.к. заказать прессформу стоит денег, но не хочется, чтобы это сильно влияло на конечную цену.
А так да, основная цель - покрыть быстрорастущий спрос как по машинке так и по расходке.

ИМХО но может бог с ним с кейсом?Барута прав,если не скольким пользователям не понравился кейс,стоит ли заморачиваться?

Осталось дождаться пилок, чтобы их вместе с редуктором заказать одним заходом...Тогда подарю переходник кому-либо из владельцев старой 0, 25 машинки.
Вместе с остатками пилок (штуки три-четыре еще есть).

Venid написал :
Пока не звонил им,но думаю,что еще минимум человек 100 на очереди.

Похоже, что диолдовцы сами того не ожидали...А ведь всего-то - изменили посадку под расходку, о чем так долго говорили на форуме...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Venid написал :
ИМХО но может бог с ним с кейсом? Барута прав,если не скольким пользователям не понравился кейс,стоит ли заморачиваться?

Работа всегда идет по всем направлениям. У нас сейчас есть заказ на пресс форму более габаритного кейса, только для роторейзера, можно внутрянку перепроектировать по МЭВ, посмотрим, посчитаем, если цена сильно прыгнет, то тогда не будем "заморачиваться"

Venid написал :
Не знаю,как в других регионах,а у нас в Нижнем Новгороде,я заказывал три недели назад,мне сказали что я уже пятидесятыйПока не звонил им,но думаю,что еще минимум человек 100 на очереди.

Спрос везде большой (оптовики их сотнями берут), потому не уверен что в феврале - марте покроем отложенный+текущий спрос, но за весну должны выйти на необходимые объемы.

Барута написал :
Похоже, что диолдовцы сами того не ожидали...А ведь всего-то - изменили посадку под расходку, о чем так долго говорили на форуме...

Вот что посадка животворящая делает

kalinkin написал :
Есть идея выпускать данную модель в двух комплектациях, с разным кейсом

на мой взгляд, в сей кризисный год гораздо большим спросом пользовалась бы машинка БЕЗ кейса, а просто в картонке.
даже допускаю, чтоб в комплекте была только машинка, трубка для пылесоса, платформа для шлифовки, зап.щётки и одна пилка.

но - при этом просто обязан быть на складе запас любой расходки, чтоб желающие легко могли докупить нужное без ожидания в несколько месяцев!
а для этого - просто must have интернет-магазинчик непосредственно в месте центрального российского склада в Смоленске!
ну или возможность организовать отправку заказанной У ВАС расходки напрямую от китайцев (в Гуанчжоу почта хорошо работает, я проверял )

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rJIyxapb написал :
на мой взгляд, в сей кризисный год гораздо большим спросом пользовалась бы машинка БЕЗ кейса, а просто в картонке.
даже допускаю, чтоб в комплекте была только машинка, трубка для пылесоса, платформа для шлифовки, зап.щётки и одна пилка.

но - при этом просто обязан быть на складе запас любой расходки, чтоб желающие легко могли докупить нужное без ожидания в несколько месяцев!
а для этого - просто must have интернет-магазинчик непосредственно в месте центрального российского склада в Смоленске!
ну или возможность отправить заказанную расходку напрямую от китайцев (в Гуанчжоу почта хорошо работает, я проверял )

Варианты комплектации будут позже рассматриваться, так как и на текущую комплектацию спрос хороший, с ним бы справиться.
А про китай не понял, сейчас же нет проблемы заказать оттуда на али, посылки оттуда за 2-3 недели ходят.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rJIyxapb написал :
про китайцев подредактировал
смысл в том, чтоб если у вас расходка вдруг по какой-то позиции закончилась - заказчик мог получить недостающую позицию по почте прямо от китайцев, с вашего им указания.
ведь так гораздо быстрее можно удовлетворить спрос, чем дожидаться, пока оно из Китая доедет до Смоленска, а из Смоленска - к адресату.

По расходке немного реалии не такие Штучно оттуда, это только алиэкспресс например.
Это как на завод боша по расходке обратиться и предложить вам выслать пару пилок

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Вот могу сказать, я сам удивляюсь, но летом (вроде как сезон) народ покупает слабо. А вот сейчас, (вроде как не сезон и морозы) GOPы гребут по черному.
Что бы это значило? Причем, активность совпадает с авансом и зарплатой, волнообразно. Но даже в промежутках между ними берут активней, чем летом.
Мне один покупатель так сказал - летом все делами занимаются и отдыхают, а потом ремонтом.

Не знаю как у вас, может я немного в больших масштабах смотрю, но по всему ряду электроинструмента из года в год одна картина, самые продажи май-сентябрь.
По резакам сейчас идет постоянный рост.

Сегодня поговорил по МЭВам, может завтра постараются их в план поставить, там окно образовалось после МЗ-0,13.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Его еще надо будет допилить под место для допручки + по мелочам внутрянку переделать.
Из +:
Больше места, теперь можно задуматься о шнуре питания и 4 метра
Отсек в кейсе закрывающийся под расходку + прямоугольная форма, которую можно еще доработать, к примеру, под коробочку старт набора типа как у Энкора, только свою по форме и расходке.

Если есть еще предложения, то можете писать В феврале будем делать под него документацию, чтоб литье было под нашу машинку.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Хороший кейс.Я так понял,что он больше своего предшественника,а значит более вместительнее.
Для информации,может кому пригодится и по теме.Сегодня был в Кастораме,там распродажа Бош зеленый 180 Е стоит
2999 руб,а 190 Е 3690 руб.

Видимо дошло, что зеленый по явно завышенным ценам никто покупать не будет.

Калинкин молодец, вот это хозяйский подход, по поводу кейса, мне новый кейс тоже понравился больше функианала и вместимости. Главное выслушать пожелания потребителей и их воплотить. Удачи Вам! С Уважением Александр.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Пилот24, функи... чего?

kalinkin написал :
Если есть еще предложения, то можете писать

Калинкин - ну замените вы эту бумажную коробку на пластиковую - это про ваш так называемый зип. Хоть будет потом куда ребятам пилки складывать. И бош, и макита уже это реализовали.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Venid написал :
Нашел еще новинку от Ryobi,но посмотрел видео,чей то шлиф насадка гумно.Может показалось.

Смотрю у них посадка своя, но переходник в комплекте есть.
Это шлиф платформа с мини крючками, у меня больше доверия к обычным крючкам для шлифлистов, они крепче держат, ИМХО

в0в0в0 написал :
Калинкин - ну замените вы эту бумажную коробку на пластиковую - это про ваш так называемый зип. Хоть будет потом куда ребятам пилки складывать. И бош, и макита уже это реализовали.

Если перекомпоновать кейс так, чтобы МЭВ можно было положить с установленной пилкой, то коробки точно не будет, расходка будет лежать в кармашке закрывающемся. Если оставить компоновку похожую на эту (где пилку придется снимать), добавить в кейсе место для доп ручки и само литье сделать под МЭВ, то тут можно подумать, еще не решили окончательный вариант.

kalinkin написал :
Если перекомпоновать кейс так, чтобы МЭВ можно было положить с установленной пилкой, то коробки точно не будет, расходка будет лежать в кармашке закрывающемся. Если оставить компоновку похожую на эту (где пилку придется снимать), добавить в кейсе место для доп ручки и само литье сделать под МЭВ, то тут можно подумать, еще не решили окончательный вариант.

Сделайте футляр. Кейс кейсом. Если кто-то вдруг решит ваш кейс на больший заменить - футляр под оснастку уже будет. А хранить с одетой насадкой - рано или поздно кто-то порежется, кейс пропорет, или провод поцарапает. Снимать оснастку нужно.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

[quote="kalinkin;4331195"]Смотрю у них посадка своя, но переходник в комплекте есть.
Это шлиф платформа с мини крючками, у меня больше доверия к обычным крючкам для шлифлистов, они крепче держат, ИМХО То есть у 034 другая шлиф платформа?

kalinkin написал :
Если есть еще предложения, то можете писать

а как вам идея сместить тельце машинки вправо, чтоб можно было убрать машинку в кейс, не снимая среднестатистической длины пилки?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rJIyxapb написал :
а как вам идея сместить тельце машинки вправо, чтоб можно было убрать машинку в кейс, не снимая среднестатистической длины пилки?

Эта идея первым делом рассматривалась. Там запас по горизонтали, чтобы не заворачивать защитную трубку шнура около 50 мм, для расходки надо запас по горизонтали около 110 мм, с расходкой вариант компоновки только по диагонали, но тогда будет проблема размещения например доп коробки (не бумажной) с расходкой. Потому сейчас два варианта, как сейчас на фото, только немного переделанная внутрянка под нашу машинку или по диагонали, но с потерей возможности размещения коробки с расходкой (которая например может продаваться отдельно как старт набор). По габаритам внешним увеличения рассматривать не будем, т.к. придется делать совсем другую форму, а рост цены заметный будет.

Но сразу скажу, если новый кейс будет, то это будет другая комплектация, и не скоро, т.к. сейчас основная задача покрыть текущий спрос по машинке и расходке, новые модели и комплектации это второстепенная задача в этом году.

в0в0в0 написал :
А хранить с одетой насадкой - рано или поздно кто-то порежется, кейс пропорет, или провод поцарапает. Снимать оснастку нужно.

Тут вопрос разделяется в зависимости от предпочтений потребителя, вот и рассматриваем.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Товарищи!
А кто знает где в Спб можно прикупить виброгрыз от Диолда? Любой из двух!
Вот так вот взять, приехать и обменять зажатую в потной ладошке жденежку на заветный инструмент? а то обзвон магазинов не дал ничего внятного..

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rJIyxapb, да мы скомпонуем кейс как надо, т.к. надо учитывать и возможное расширение ряда, при этом используя этот кейс. Фото я привел, для того чтобы увидели габариты возможного кейса.

БОРОДАТЫЙ написал :
Товарищи!
А кто знает где в Спб можно прикупить виброгрыз от Диолда? Любой из двух!
Вот так вот взять, приехать и обменять зажатую в потной ладошке жденежку на заветный инструмент? а то обзвон магазинов не дал ничего внятного..

В пятницу я был на упаковке и как раз сколько там сотен штук там проходило, но для каких оптовиков я не знаю, т.к. это не моя работа и информация.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Venid написал :
Главное,что бы всем хватило.Скажите,а что с ценой,повысилась?А то люди уже на Хаммер 500 премиум жалуются,дорого говорят.

Всю след неделю еще будут их выпускать и по плану ближе к концу февраля еще. Каждый месяц стабильно будут они от нас уходить. Будем стараться покрыть потребности рынка.
По цене не знаю, т.к. зачастую магазины сами выставляют свою цену. Как в магазине при предприятии появятся я скажу цену (либо в понедельник после обеда, либо во вторник с утра), но она может отличаться от тех, которые будут в других регионах. Вроде как принципиально для этой модели цену не повышали, было обычное ежегодное январское повышение отпускных на всю продукцию на несколько % (точно сейчас не скажу, т.к. это не специфика моей работы).

Планировал прикупить аналогичный аппарат, проблема с доставкой как и у всех у нас Екб есть в наличии только Bosch, Makita, Реноваторами баньчат через телешоп, уж было хотел через всеинструменты bosch приобресть, время есть решил почитать- 034 меня тоже вполне для домашних работ устроил бы, обзвонил в Екб часть дистрибьютеров с сайта Диола - ни где нет - говорят старый с производства сняли, а новый ещё не делают, в общем тоже ждут поставки.... Подожду ещё неделю две может повезёт - и привезут??!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Сегодня в магазине при предприятии появились в Смоленске, цена 2100 руб