Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4336675

Барута написал :
Ну и где очередь

Мда. Нету. Если при предприятии 2.1к то, что будет дальше?

Feelgood!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, это я написал для тех кто из Смоленска спрашивал когда появятся в нашем магазине. Как стамеска кстати, нашлась для неё работа ?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Ну и где очередь с ?

Так тут я весь измученный от ожидания А Хамеровцы охринели,они цену на свой 500 премиум выставили,аж 2990 р.Это лучше добавить малехо и прикупить 190 Е бошик или 180 Е за эти же деньги.ИМХО.

Ves написал :
Если при предприятии 2.1к то, что будет дальше?

Думается, что не намного больше. Если уж энкор/штурм/прочие не стесняются по 1,6-1,8 "заряжать" за свои изделия...Про бесстыдство зеленого боша (как впрочем и синего) я промолчу. Мне лично 2,1 сверхценой не кажется.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

kalinkin написал :
это я написал для тех кто из Смоленска спрашивал когда появятся в нашем магазине.

Ну будем надеяться,что и у нас цена будет в этих пределах,плюс рублей 200-300.Дороже бы не хотелось.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Ves написал :
Мда. Нету. Если при предприятии 2.1к то, что будет дальше?

Это ж не оптовая. А так да, думаю в регионах будет дороже. Как я понял помимо общего ежегодного повышения цен, добавили еще сверху несколько процентов на самые ходовые, если сравнивать с сентябрьской ценой - на 250 руб дороже стало в местном магазине.

kalinkin написал :
Как стамеска кстати, нашлась для неё работа ?

Только попробовал - негде "в полный рост" погонять. Дачный сезон жду, пока доукомплектацию проходит - заказал к ней на Татьянке.ру стамески всяко-разные...

Барута написал :
Мне лично 2,1 сверхценой не кажется.

Так то да. Но посредники всякие, автотрейдинги и чопты роисси, это уже не камильфо выйдет.

Feelgood!

kalinkin написал :
что тут вопросы цены выходные обсуждать

Согласен с вами на все 100, могу только повторить - ценник приемлемый (ИМХО).
Собираюсь ближе к весне поближе на большой заказ - редуктор, пилки, еще по мелочи...Мож уже к этому времени с вашей машинкой-универсалом шлифовальным прояснится - чой-то восхотелось попытать его "в боевых условиях"....
Дмитрий, не совсем в тему - есть ли какие-либо особенности в разборе стамески? Все открутил, но на половинки не распалась - что-то держит, нажимать побоялся, чтобы не сломать.
Схему видел.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Согласен с вами на все 100, могу только повторить - ценник приемлемый (ИМХО).
Собираюсь ближе к весне поближе на большой заказ - редуктор, пилки, еще по мелочи...Мож уже к этому времени с вашей машинкой-универсалом шлифовальным прояснится - чой-то восхотелось попытать его "в боевых условиях"....
Дмитрий, не совсем в тему - есть ли какие-либо особенности в разборе стамески? Все открутил, но на половинки не распалась - что-то держит, нажимать побоялся, чтобы не сломать.
Схему видел.

Саморез под шильдиком выкручен ? Могу завтра посмотреть, что там может быть.
В чем причина такой ранней разборки ?

kalinkin написал :
Саморез под шильдиком выкручен

Вот оно, так и знал, что где-то засада... Завтра посмотрю. Спасибо.
А причин никаких нет - проверить смазку в подшипниках, мож чуть обмотки "подбронирую" цапон лаком...

тыыыыкс, а что там на магазине при складе из расходки-то имеется, в режиме "прям щаз"?
а то надо, наверное, покупать - пока снова всё не раскупили )))

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kalinkin написал :
Расходки сейчас нет в наличии на складе.

а в магазине нет сейчас ничего, не подскажете?

kalinkin написал :
Тут они больше на конкурентов ориентировались. А так вроде помимо стандартного повышения добавили рублей 50-70 к опту. Но что тут вопросы цены выходные обсуждать, они не от меня зависят. От меня лишь себестоимость может зависеть

Конечно предложение чуть не по адресу, но будет возможность вставте свои пять копеек куда надо своим Манагерам, инструмент для дома гляжу нормальный и цена демократичная(из перечня ещё много чего купил бы себе да на подарок) Да "беда" в регионе у нас представлен слабо зато всякой "хрени" из китая заволись может расширят отправку по почте до Свердловской области(пусть даже по предоплате) к примеру всеинструменты за 3года у нас в регионе из маленького офиса в "подвале" в Екб и склад открыли и и офисы уж 3 штуки на центральных почти улицах и в НТагиле офис открылся, а видели б с чего начинали....

august507, если у вас в городе офдиллера нет - вы можете заказать по почте, я уже сталкивался с сервисом Диолда, реагируют оперативно, отзывчивые (до момента выяснения есть/нет офдиллер).

Барута написал :
Только попробовал - негде "в полный рост" погонять. Дачный сезон жду, пока доукомплектацию проходит - заказал к ней на Татьянке.ру стамески всяко-разные...

Летом сравним с GSE 300 E. Сегодня получил, наконец посылку. :yu

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

august507, я в кухню продажи не лезу, это совсем к моей специфики работы не относится, но конечно поговорю. Посмотрел здесь , вроде как есть офф дилеры.
По поводу крупных инет магазинов, я конечно за то, чтобы к примеру сотрудничали с вси или 220в, но решение этих вопросов зависит совсем от другой службы.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Летом сравним с GSE 300 E. Сегодня получил, наконец посылку. :yu

Вроде же давно сняли эту модель ? Как у этой состояние и цена ?

kalinkin написал :
Вроде же давно сняли эту модель ? Как у этой состояние и цена ?

Выпуск 2002 года. Швейцария. Внутри не смотрел еще, снаружи на 4. Работает. Похоже, работали ей не очень много. Немного испачкана в побелке-водоэмульсионке, пока не пойму. Оттирается, но не быстро. Насадки придется покупать. Брали в Германии. Обошлась с доставкой как 5 дилдовских Пересылали через Украину. Оттуда человек хороший ее искал и заказывал, потом переслал мне. Была осенью такая же новая на аукционе, ушла за пару дней за 300 Евро. Я больше 200 не готов был за не отдать. Вообще, искал ее года 2, но активно только с прошлого лета, когда нашел этого человека. Он все и сделал. Наверняка у кого-то валяются еще на антресолях в России, забытые.

Барута написал :
august507, если у вас в городе офдиллера нет - вы можете заказать по почте, я уже сталкивался с сервисом Диолда, реагируют оперативно, отзывчивые (до момента выяснения есть/нет офдиллер).

У меня в городе точно НЕТ! не понятно толи радоваться или нет до Екб-100км(по трассе) потом до диллеров по городу в общем день "терять" планирую ряд дел потом уж еду при необходимости. интересно как на запрос среагируют, завтра попробую позвонить(может лучше сегодня на почту написать?)

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, что то не понятно про офф дилера.
У нас с предприятия по почте продают з/ч и некоторую расходку, если нет офф СЦ в городе. Чтобы продавали изделия, никогда не слышал.

kalinkin написал :
august507, я в кухню продажи не лезу, это совсем к моей специфики работы не относится, но конечно поговорю. Посмотрел здесь , вроде как есть офф дилеры.

Согласен каждый должен заниматься своим делом!!! К сожалению "продованы" к нашим советам редко прислушиваются и имеем то что имеем. Вам спасибо хоть к чему- то прислушиваетесь... По диллерам -три дня пытался дозваниваться ИП-трубку не берёт, ООО Первая инстр.комп.- сказали что вообще не делают когда будут не понятно-берите других производителей..., ООО Инстр торг обещали что может будет к концу февраля, а может и нет (и зачем Вам вообще диолд-на прямую конечно не сказали, но смысл был примерно такой) Вот вам и представители в регионе Вот и вывод если продавать нормально не будут то и в доводке необходимость может не понадобиться. Сегодня в 220в в инет магазине появился в Екб LZK500S за 2990р на сколько хуже лучше пока не знаю, хотя из хаммера у меня болгарка и фен вполне доволен исполнением. Если с 034 всё так грустно закажу LZK500S+корвета расходку- планировал ближайшее время ламинат ложить, да и сейчас пол перекрываю обхожусь конечно молоток и стаместку ни кто не запрещал....

kalinkin написал :
У нас с предприятия по почте продают з/ч и некоторую расходку, если нет офф СЦ в городе. Чтобы продавали изделия, никогда не слышал.

А я разве не так сформулировал? Общался именно по запчастям. Глянул - действительно двусмысленно получилось...Если речь об изделиях - то тогда моя информация не верна.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

august507 написал :
Сегодня в 220в в инет магазине появился в Екб LZK500S за 2990р на сколько хуже лучше пока не знаю, хотя из хаммера у меня болгарка и фен вполне доволен исполнением.

Я конечно вам точно не скажу но те кто пользовался Хаммером 500-ым и Диолтом 034-ым говорят,что Диолт получше будет.Но решать конечно вам.Кстати прежняя цена на Хаммер 2590 р.,так,что существенное подорожание на такую технику.ИМХО.

Venid написал :
....Кстати прежняя цена на Хаммер 2590 р.,так,что существенное подорожание на такую технику.ИМХО.

В сообщениях вроде за 11г или раньше было 1990р -сейчас ни кто не переживает. к сожалению до Смоленска пока "дороги нет", а что возят в Екб писал раньше, 034 обещают и то через месяц -пешком ходоки что ли носят и ещё надо умудриться попасть к привозу(приносу). вот и выходит выбирай не выбирай бери что есть как в былые времена....

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

august507, по хаммеру ничего сказать не могу, не ковырял, вроде есть тут на форуме люди с хаммером.
МЭВ оптовики разгребают активно, вон за 2 дня почти 3х месячную прошлогоднюю норму разгребли Но брал ли Екб, этого не знаю.

kalinkin написал :
august507, по хаммеру ничего сказать не могу, не ковырял, вроде есть тут на форуме люди с хаммером.
МЭВ оптовики разгребают активно, вон за 2 дня почти 3х месячную прошлогоднюю норму разгребли Но брал ли Екб, этого не знаю.

по хаммеру уже почитал-обычный "китай" без "распальцовок" -попадёт хороший проработает долго в общем как повезёт- для домашних работ вполне пойдёт. былбы Смоленск в зоне доступа взял бы его по цене предполагаю местные ещё накрутят будет одинаково с Хаммером. могу конечно и типа макиты себе позволить но смысла не вижу чтоб переплачивать для эпизодических работ. Работаю в сфере торговли(в др области) у нас тоже то много то мало хороших прогнозистов нет - хотя что тут особо выдумывать- производственник должен обеспечить неожиданный спрос, но слаженно должна работать вся цепочка от снабженца.....до сбытовика по другому просто "задавят" нет товара значит ктото "облажался"... Интересно Вы 2008г как работали перед "кризисом"? История на мой взгляд повторяется - мне к прмеру к лету надо ещё некоторый инструмент и материалы -стараюсь купить сейчас - потом тупо может всё подорожать.... и наши деятели интернет торговлю прижимают чего путьнего на 150уе за раз купиш? Не поймите за призыв поднять цену. Просьба обеспечить страну доступным качественным инструментом

kalinkin, Аппараты - это хорошо, а что с расходкой?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Выпуск 2002 года. Швейцария. Внутри не смотрел еще, снаружи на 4. Работает. Похоже, работали ей не очень много. Немного испачкана в побелке-водоэмульсионке, пока не пойму. Оттирается, но не быстро. Насадки придется покупать. Брали в Германии. Обошлась с доставкой как 5 дилдовских Пересылали через Украину. Оттуда человек хороший ее искал и заказывал, потом переслал мне. Была осенью такая же новая на аукционе, ушла за пару дней за 300 Евро. Я больше 200 не готов был за не отдать. Вообще, искал ее года 2, но активно только с прошлого лета, когда нашел этого человека. Он все и сделал. Наверняка у кого-то валяются еще на антресолях в России, забытые.

Надеюсь потом будет обзор на эту машинку.

vohan, сейчас закончилась, будет к сезону, ориентировочно к маю. Расходки будет больше по линейке и заметно больше по объемам, постараюсь к лету провести еще работу с набором. К машинке подходит и сторонняя расходка.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Уважаемые форумчане.Урааааааааааааа,я сегодня купил МЭВ 034.Молодцы дилеры в Н.Новгороде,обещали на этой недели привести и привезли.А я еще вчера загадал,что вот будет хорошо если мне сегодня позвонят и скажут,что приезжайте,забирайте ваш долгожданный МЭВ.Так и получилось,только я пришел на работу,звонок,ваш аппарат пришел приходите,мы,как и обещали вам первому звоним.А мой офис в 20 минутах ходьбы от офиса дилера.Пришел все при мне проверили,поставили печати на гарантийном талоне пробили чек на оплату.МЭВ 034 у нас по цене 2150 руб.,но это интернет магазина,а розницу сказали дороже.Так вот вручают мне кейс с моим инструментом,а я еще не верю,что он мой.Блин даже стыдно,как мальчишка на первом свидании разволнавался Может годы берут своеПросто я понял,что с годами начинаешь больше ценить вещи которые покупаешь,более бережно к ним начинаешь относиться.Не большой обзор и впечатления либо в выходные напишу,либо в Понедельник.А сегодня первые впечатления.Первое это конечно кейс,это очень неудобно обратно класть машинку,я после того,как ее вынул минут пять наверное пытался его закрыть,что бы ни чего не мешало.Аккуратно все же закрыл.Это не главное,но все же.Вынул аппарат из кейса,тяжеленький,сделал очень добротно,очень хорошо прорезинен и не пахнет совсем.Включил в сеть,работает,ура.Мне показалось,что кнопка включения оооочень нежная,то есть малейшее прикосновение и аппарат уже в работе.Чуть бы пожестче ИМХО.На положении 6 довольно сильно шумит,может он и должен так шуметь,а сравнить то не с чем.Так что по первым ощущениям,покупкой я доволен.Спасибо всем за советы,обзоры и терпение к моей персоне.Я знаю,что иногда очень надоедал ув.Калинкину с вопросами,но вот такой я и меня уже не переделаешь.