Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4341558

Venid,
Вадим, с покупкой! Долгой и беспроблемной работы вам и аппарату!

slonokaban написал :
завтра зайду потормашу в магазин

Ты никак коллекцию начинаешь собирать? Дмитрий писал, что к твоему (и моему тоже) можно редуктор прикупить с посадкой от 0,34-го.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Venid, а вы переживали
Полку прибыло
С кнопкой решим, будет жестче.
Чтобы функционал прочувствовать надо больше расходки, но тут уже как душа лежит, от боша до энкора, ну ли если терпения хватит до мая и до нашей

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

kalinkin написал :
Venid, а вы переживали
Полку прибыло
С кнопкой решим, будет жестче.
Чтобы функционал прочувствовать надо больше расходки, но тут уже как душа лежит, от боша до энкора, ну ли если терпения хватит до мая и до нашей

Переживал,натура такая.Спасибо.А с расходкой,прикуплю пока понемногу от Энкора и Хаммера,а так глядишь и Вы подоспеете.Кстати мне сегодня предложили расходку только в комплекте со шлиф.подошвойА разве нет шкурок отдельно?Или их можно самому нарезать?Еще посмотрел расходка пришла только в виде стамесок. я так их назвал,похожи на стамески.
А сколько они стоят забыл спросить на радостях.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Venid написал :
Переживал,натура такая.Спасибо.А с расходкой,прикуплю пока понемногу от Энкора и Хаммера,а так глядишь и Вы подоспеете.Кстати мне сегодня предложили расходку только в комплекте со шлиф.подошвойА разве нет шкурок отдельно?Или их можно самому нарезать?Еще посмотрел расходка пришла только в виде стамесок.

Будут шкурки упаковкой на 15 штук (без платформы), подходящие для платформ на 90-93 мм, но все это по весне.
Вроде они добирали остатки расходки.

Venid написал :
А разве нет шкурок отдельно?

Шкурки можно покупать для дельта машинки - размер одинаковый 93мм
От энкоровской и хамеровской такой кайф не почувствуете... Есть сравнительно недорогие пилки от боша, либо по примеру Сам-Самыча сварить пилку - вот тогда машинка во всей красе себя раскроет.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

kalinkin написал :
Вроде они добирали остатки расходки.

Сказали,что нет,только это.Если только обманывают,а смысл?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Есть сравнительно недорогие пилки от боша,

Что то я не видел не дорогих,может не там смотрел?Может ссылочку кинете,где глянуть можно?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Ты никак коллекцию начинаешь собирать? Дмитрий писал, что к твоему (и моему тоже) можно редуктор прикупить с посадкой от 0,34-го.

не , мне хватит и макитки, корефан хочет прикупить для нечастых работ , я ж тебе говорил

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
либо по примеру Сам-Самыча сварить пилку - вот тогда машинка во всей красе себя раскроет.

здрасте -приехали
у Алексея другая система изготовления пилок
а со сваркой моё ноу-хау
вот блин надо было патент делать , а то все уже и позабыли что да как

slonokaban написал :
а со сваркой моё ноу-хау

Хорошо - напомнил. Когда пилить бум? А чем отличается твое хау от хау Алексея?

Venid написал :
Что то я не видел не дорогих,может не там смотрел?Может ссылочку кинете,где глянуть можно?

Наверняка у вас в НН в лабазах инструментальных есть... Средня цена 300-350 рублей, есть подороже.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
А чем отличается твое хау от хау Алексея?

ну вот снова -здорова
он сверлил в полотне
а я к хвостовику приваривал
надо с тобой дядя САША ликбез проводить
пост 645

Барута написал :
А чем отличается твое хау от хау Алексея?

Я пилки делаю полностью,т.е. сверлю отверстия через кондуктор под посадку OIS.
Кстати,как показала практика,морочится с насверливанием отверстий под "шпеньки",совсем необязательно. Достаточно просверлить одно отверстие под болт,и все! Потом через такой переходник ставится пилка,и все отлично держится,не смотря на сомнения критиков

Я абсолютно убежден,и это проверено,что всякие "шпеньки","крестики",и"ромбики",нужны лишь для упрощения центровки инструмента,и своему появлению обязаны появлению бесключевого зажима. Т.е. отпала необходимость хорошей затяжки,и часть боковой нагрузки возлагаются на эти "шпенечки".
Для сомневающихся напомню,что на УШМ и циркулярках посадка диска без всяких шпеньков.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Venid написал :
Так надо запатентовать

так кроме нас с Алексеем больше ни этого и не делал
это мы с ним почему так делаем ?
а потому-что мы парни хозяйственные и руки не дают покоя буйной голове

slonokaban написал :
так кроме нас с Алексеем больше ни енто и не делал
это мы с нм почему так делаем ?
а потому-что мы парни хозяйственные и руки не дают покоя буйной голове

Валентин,еще один момент не укладывается в моей буйной голове: ну не может мультирезаковая пилка по-дереву стоить от 500р и до бесконечности!!!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
500р и до

может и может
это просто мы с тобой люди рациональные :yu
и нам жалко на это деньги такие тратить
когда нет разницы , зачем платить больше ?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

slonokaban написал :
так кроме нас с Алексеем больше ни этого и не делал
это мы с ним почему так делаем ?
а потому-что мы парни хозяйственные и руки не дают покоя буйной голове

Дак я и говорю пора уже делать под индивидуальные заказы.А потом патент.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Venid написал :
Дак я и говорю пора уже делать под индивидуальные заказы.А потом патен

Вадим там все просто , ни от кого секрета мы с Алексеем не делали
нам не жалко , пусть люди пользуются
а мы на другом денег заработаем

Мастер220 написал :
Стрёмно только М6 тянуть.

Ага, есть такое. Я вот такой штатный переходник у ГОП-а на раз сломал - по запарке поставил его слегка наперекосяк, он не ождним краем лег на шпенек, чуть крутнул - .опа ему. Сделан потому как из говнилина+ мои очумелые ручки...:yu

Не подскажите где в Москве 0,34 приобрести?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Отзывчивый написал :
Не подскажите где в Москве 0,34 приобрести?

Узнать у них наличие

Можно здесь еще узнать


И т.д.

Узнать у них наличие

Вот спасибо огромное, сейчас у них по складу 50шт, завтра или в понедельник уже доставят.

Отзывчивый написал :
Вот спасибо огромное, сейчас у них по складу 50шт, завтра или в понедельник уже доставят.

Сделал заказ у них в 11 часов

В 11.11 пришло подтверждение.

**Здраствуйте, Сергей.

Вы сделали заказ в интернет-магазине shop.diold.ru

Заказаные товары:

Арт.: 10181020 / Стамеска СЭР-2 1 883 р. x 1 шт = 1 883 р.

Арт.: 10091020 / Маш.вибрац.МЭВ-0,34 МФ 2 182 р. x 1 шт = 2 182 р.

Итого: 4 065 р.**

Через час звонит менеджер и говорит, что Маш.вибрац.МЭВ-0,34 МФ у них подорожала сегодня и стоит уже 2500 руб.
На вопрос о том, что на сайте одна цена а по телефону другая, они мне предложили посмотреть на сайт еще раз.

Я им предложил отдать по первоначальной цене, иначе от заказа откажусь.
Сказали, что перезвонят. Ждемс.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Связался я с ними сейчас, спросил что у них там за ситуация.
Сказали что менеджер на телефоне "затупил" , говорят с понедельника след недели ставили повышение цены под эту модель, но сайт глюканул и до сих пор они его не оживили, т.е. заказы не могут принимать.
Все старые заказы, что они приняли по старой цене и уйдут. Вроде ситуацию с Сергеем они разрешили.

kalinkin написал :
Связался я с ними сейчас, спросил что у них там за ситуация.
Сказали что менеджер на телефоне "затупил" , говорят с понедельника след недели ставили повышение цены под эту модель, но сайт глюканул и до сих пор они его не оживили, т.е. заказы не могут принимать.
Все старые заказы, что они приняли по старой цене и уйдут. Вроде ситуацию с Сергеем они разрешили.

Спасибо, Дмитрий, я так и подумал, что Вы вмешались.
Все нормально, звонил директор интернет-магазина, извинились, мой курьер поехал забирать заказ. Тут недалеко, пара станций на метро.
Я сам директор интернет-магазина, прекрасно знаю, что если заказ с ценой принят, менять ее нельзя. Ну и это не красиво просто, мы такое не практикуем.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
Через час звонит менеджер и говорит, что Маш.вибрац.МЭВ-0,34 МФ у них подорожала сегодня и стоит уже 2500 руб.

У меня все демократичнее было.Когда мне сказали цену в 2150 р.(старая 1970 р.) я обрадовался.Пришел покупать,а мне и говорят,что мне отдают за эту цену потому,что я через их сайт заказывал,но если бы пришел просто с улицы,то 2500 руб.цена уже.Вот такой у нас бизнес по Русски.

Venid написал :
я через их сайт заказывал,но если бы пришел просто с улицы,то 2500 руб.

У 220вольт тоже такая система - если через сайт заказ, то ценнеГ меньше. У нас в городе есть еще сеть магазинов (самый крупный оператор) - тоже пользуется аналогичной системой...

Многи магазины так делают. Как говорят что при заказе через инет издержек меньше т.е. зарплату с проданного экземляра продавцу платить не надо.

Барута написал :
У 220вольт тоже такая система - если через сайт заказ, то ценнеГ меньше. У нас в городе есть еще сеть магазинов (самый крупный оператор) - тоже пользуется аналогичной системой...

Lex 57 написал :
зарплату с проданного экземляра продавцу платить не надо.

Магазин называть не буду - во избежание...
Но прихожу к ним без заказа, они тут же сами оформляют через инет, в результате ухожу с покупкой по инетовской цене. Как-то не совсем согласуется - зачем бы тогда им были эти танцы с бубном? Если что - в благотворительность не верю...

kalinkin написал :
Вроде ситуацию с Сергеем они разрешили.

Дмитрий, еще раз спасибо, заказ привезли в офис.
Шабер уже включил, работает. В комплекте 5 насадок. Бошевские 5 штук обойдутся по цене стамески от Диолда вместе с насадками.
Насадки подходят друг к другу, что и ожидалось.
Диолд легче прилично боша, удобный в руке. 3 скорости. Цвет сиреневый.
Летом на свежем воздухе попробуем бошевский и диолдовский шаберы пор полной программе.
А пока попробую ими немного поработать, ибо такие инструменты еще не пользовал.
Надеюсь, у Диолда сталь на стамесках достойная.

kalinkin написал :
Сказали что менеджер на телефоне "затупил" , говорят с понедельника след недели ставили повышение цены под эту модель, но сайт глюканул и до сих пор они его не оживили, т.е. заказы не могут принимать.

оооочень интересно - то есть цена на машинку будет 2500 только со следующего понедельника?
а какого ж тогда буя они мне её сегодня за 2500 впарили?
кстати, в это же время пришла какая-то суматошная курьерша - видимо, для Сергея забирать стамеску с ужиком - ей, насколько я видел, по старой цене отдали
короче - жажду крови и справедливости! (платформа шлифовальная алмазная в качестве компенсирующего средства - вполне подойдёт )