Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356
#4343648

SerShe написал :
Летом на свежем воздухе попробуем бошевский и диолдовский шаберы пор полной программе.
А пока попробую ими немного поработать, ибо такие инструменты еще не пользовал.
Надеюсь, у Диолда сталь на стамесках достойная.

Нашел вот такое видео про стамески,но принцип работы так и не понял.

Мультик тоже работает.
В руки брать приятно. Обрезинка удобная. Цвет как у стамески. :yu
Местами есть облой, но не критично. За 4200 с доставками вполне доволен.
Ручка дополнительная прикольная. Болт зажимной отдельно с гайкой, и котрашайбой. Надо аккуратней с ними, а то можно одну из 3 частей посеять.
Пилки в комплекте 2 штуки, шлифподошва и несколько шкурок. Пилки разительно отличаются от тех, что брал перед НГ отдельно. Маркировки на них нет.
Выключатель слишком легкий, но произвольно не включится, ибо для этого нужен дожим.
Вытяжка к пылесосу в комплекте. Сделана, конечно не фонтан, но посмотрим потом, как она себя поведет, сейчас не готов судить.
У обоих инструментов в комплекте запасные щетки. Маленькие такие щеточки. Пусть будут, если что.
Кейс не понравился, краска немного содрана. Но мне и бошевские дутики не нравятся.
В общем, покупкой весьма доволен. Но...

Но диолда покупать боялся. Не потому что это наш китай, а потому что, зная себя, до кучи могут теперь посыпаться и остальные мультики, типа Файна, Деволта, Дремеля и зеленого Боша. Надо тормозить.
Да и места уже не так много для лишнего инструмента. Вотъ.

SerShe написал :
у Диолда сталь на стамесках достойная.

Я затачивал, вроде ничего. Сергей, я вам как-то ссылку давал же на стамескино.ру - мужики там торгуют самодельными из хорошей стали, качество приличное, а главное - по профилям выбор очень широкий.

Venid написал :
То есть в комплекте хуже чем отдельно купленные?

Ну я пока в работе не сравнивал, но нет маркировки и как-то выглядят совсем простенько. То ли лак-краска на них слишком толсто налита, зубья заплывшие, как будто туповатые. Надо пильнуть, чтоб лак-краска слетели, тогда видно будет. Может, производитель другой, не знаю пока. То, что присылали отдельно с маркировкой и вполне прилично на вид и ощупь. Тоже еще в работе не пробовал. В общем, это первые быстрые впечатления, инструмент подержал каждый минут по 5 в руках, включил, погонял, обороты попереключал, выключил и все на сегодня. Они могут поменяться.

Да, шкурка как-то выглядит не как у боша. Вся загнутая и жесткая основа. Но пока не распечатывал даже. Спробуем - оценим.

Барута написал :
Я затачивал, вроде ничего. Сергей, я вам как-то ссылку давал же на стамескино.ру - мужики там торгуют самодельными из хорошей стали, качество приличное, а главное - по профилям выбор очень широкий.

Я видел, спасибо, Александр, быстренько пробежался, но некогда было пока толком посмотреть. Позже займусь обязательно. Пока боша потрясу с тем что есть, потом займусь остальным.

Venid написал :
Да знакомая ситуация.У меня такая же была после покупки Бензокосы.Потом бензопила,ударная дрель,лобзик,шурик,теперь 034.Жена в ауте.

Попытайтесь свой список умножить на 15 и прикиньте, что скажет жена при этом.
Моя пока молчит, но она видит только половину от того, что есть на самом деле.

Venid написал :
То есть в комплекте хуже чем отдельно купленные?

Вадим, вот те которые продаются отдельно - это и есть правильные пилки, шугните ваших парней -должны у них быть. Здесь уже ув. Ves и Slonokaban отписывались по ним, оч довольны остались.

Барута написал :
оч довольны остались.

Слишком сильно сказали.
Пилки хорошие за свою цену.Но есть и другие, без которых можно обойтись.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сегодня ходил в лабаз торгующий Диолдом , сделал предзаказ на машинку
так как менеджеры мышей не ловят и даже не знают о существовании такой машинки , пришлось провести ликбез
обещали привести через две недели , подождём, посмотрим

Вот еще что. У Боша инструмент практически без запаха. Если только маслом немного пахнет. Я его не замечал никогда. У Диолда ядреный запах пластика, очень надеюсь, что выветрится со временем. Руки пахнут после инструмента этим пластиком.

Ves написал :
Слишком сильно сказали

Значит мну поблазнилось...В связи с этим вас вычеркиваем... Хотя и оценили вы ее как + 146% к энкору

slonokaban написал :
подождём, посмотрим

не хрен ждать, говори - когда, в субботу или в воскресенье? Руки чешутся...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Руки чешутся...

это не ко мне , это к дерматологу -венерологу

Барута написал :
не хрен ждать, говори - когда, в субботу или в воскресенье?

созвонимся завтра

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rJIyxapb написал :
оооочень интересно - то есть цена на машинку будет 2500 только со следующего понедельника?

Из разговора с магазином поднимался вопрос лишь по заказам до изменения цены, т.к. там заказы были и месяц и два назад. Про цену сейчас ничего сказать не могу, т.к. это их цена, у нас в магазине в Смоленске цена 2100.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
Про цену сейчас ничего сказать не могу, т.к. это их цена, у нас в магазине в Смоленске цена 2100.

то-есть при выполнении моего заказа нужно расчитывать на 2500 , правильно ?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
е грей голову - в артем-тулсе по 2400 есть,

таки нам не к спеху , ми подождём
посмотрим как оф. диллеры работают

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Дмитрий, еще раз спасибо, заказ привезли в офис.
Шабер уже включил, работает. В комплекте 5 насадок. Бошевские 5 штук обойдутся по цене стамески от Диолда вместе с насадками.
Насадки подходят друг к другу, что и ожидалось.
Диолд легче прилично боша, удобный в руке. 3 скорости. Цвет сиреневый.
Летом на свежем воздухе попробуем бошевский и диолдовский шаберы пор полной программе.
А пока попробую ими немного поработать, ибо такие инструменты еще не пользовал.
Надеюсь, у Диолда сталь на стамесках достойная.

Сиреневый цвет ? Вроде всегда был темно синий. Да, интересно сравнение с тем Бошем.

slonokaban написал :
то-есть при выполнении моего заказа нужно расчитывать на 2500 , правильно ?

Этого я не знаю.

kalinkin написал :
Сиреневый цвет ? Вроде всегда был темно синий. Да, интересно сравнение с тем Бошем.

Ну, говорят, что мужики плохо ориентируются в цветовой палитре. Может и темно синий, но сиреневый оттенок явно присутствует. Главное, что он не желтый, не красный и не оранжевый.

Буду деревяшки резать, сравню оба, теперь это не сложно будет, все в одних руках.
Кстати, оба инструмента отлично легли во вкладыши от GOP 250/300. Как-нибудь сделаю фото.
Кейс от мультика если кому нужен, отдам.

slonokaban написал :
посмотрим как оф. диллеры работают

Тебе мало общения с этими говнюками? Я раз пообщался - хватило, больше не хоцца..
Им только навозом торговать, а не инструментом...

SerShe написал :
Кейс от мультика если кому нужен, отдам.

Venid, Вадим, берите... А что бы пустым не ехал - пару/тройку бошевских пилок на деньги у Сергея же и поменяйте. Иначе все прелести работы с инструментом такого типа не почувствуете.

кстати да - кейс на любителя тетриса
засунуть в него все причиндалы, и чтоб он закрылся с первого раза - это коперфильдом надо быть

Сегодня утром забрал МЭВ-0,34 из интернет магазина на ул.Плеханова по старой цене(заказывал в понедельник).У них есть и расходка.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
sAndrek, ссыль на магазин киньте - ассортимент расходки уж больно широк...

Александр,а не чего,что цена на НМЭВ 80 СН 600 руб.НМЕЭВ 92 КЗ вообще двойная цена. Очень круто.ИМХО

Барута написал :
sAndrek, ссыль на магазин киньте - ассортимент расходки уж больно широк...

Диолдовский интернет- магазин в Москве.Прайс сфотографировал сегодня в 8.30 утра в пункте самовывоза.

sAndrek написал :
Сегодня утром забрал МЭВ-0,34 из интернет магазина на ул.Плеханова по старой цене(заказывал в понедельник).

rJIyxapb написал :
а какого ж тогда буя они мне её сегодня за 2500 впарили?

Коллеги, есть вопрос к Вам. Покупали из одной партии. Запах инструмента. Как у Вас?
Я свой достал из коробки и кейса, лежит в кабинете. В руки берешь, руки тоже начинают пахнуть этим пластиком. В общем, сегодня просидел несколько часов на работе, запах в кабинете не очень приятный. Такое ощущение, что из пластика выходит духман. У меня нет аллергии ни на что, но к концу дня какие-то неприятные ощущения от этого запаха. Пока ехал домой около часа, из низ 25 минут пешком, ощущения так до конца не прошли. Прошли только после стаканчика хорошего вина. Инструмент оставил открытым, кабинет закрытым. если завтра там будет так же пахнуть, надо что-то с ним делать. Попрошу сотрудников тоже проверить свои ощущения на предмет этого запаха. В жилой комнате его держать нельзя. Не знаю, может мне просто именно этот запах не по нутру, но как-то я такого не помню. Возможно, что я ошибаюсь, всяко может быть.

rJIyxapb написал :
в машине пока лежит - завтра утром занюхаю ))

Правильно, пусть проветрится.

SerShe написал :
Запах инструмента.

Партия у меня другая. Спецом понюхал. Если близко поднести к носу - запах есть, действительно не очень приятный. Руки не пахнут. Стамеску все время храню в квартире - запаха нет. Был бы - жена бы учуяла, на себя шибко не надеюсь.

Барута написал :
Партия у меня другая. Спецом понюхал. Если близко поднести к носу - запах есть, действительно не очень приятный. Руки не пахнут. Стамеску все время храню в квартире - запаха нет. Был бы - жена бы учуяла, на себя шибко не надеюсь.

Стамеска, кстати, пахнет меньше, чем осциллятор. Она в коробке картонной, похоже, уже немного выветрилась. И, вполне может быть, что и выпущена раньше. МЭВ-0,34 МФ находится в закрытом боксе, пахнет сильнее. Я сегодня посмотрю даты выпуска обеих.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe, проверил сейчас, пластик попахивает, но если к носу подносить, хотя может у всех разное обоняние.

sAndrek, цена конечно в прайсе, я бы сказал сильно отличается от местной, по той по которой я тут некоторым форумчанам с расходкой помог

Ves написал :
За что Вам ещё раз спасибо . А московские цены, они какие то, эээ.. почтибошевские.

Дефицит, однако.
Вы же сами написали про 146%, вот они и умножили отпускную цену завода на Ваш процент.
А Барута подогревает ситуацию в этой ветке и в ветке про осцилляторы.
Ну тут только тупой не поднимет цену до желаемой.
Сами дураки, я бы сказал.

kalinkin написал :
SerShe, проверил сейчас, пластик попахивает, но если к носу подносить, хотя может у всех разное обоняние.

sAndrek, цена конечно в прайсе, я бы сказал сильно отличается от местной, по той по которой я тут некоторым форумчанам с расходкой помог

Да, Дмитрий, еще раз отдельное спасибо за расходку.
Пластик не пахнет, а это по другому называется. Лежал в боксе, в кабинете не пахло. Сейчас открыл его снова, запах начинает заполнять комнату. Надеюсь, это не опасно для здоровья.
Сейчас сотрудников позову на экспертизу, проверим их нюх. :yu
У меня несколько интернет-магазинов. Товар постоянно в офисе бывает. Разный. И китайского хватает, куда без него. Но такого запаха я давно не встречал.
Помните мои недоумения по поводу технических характеристик и цены продукции?
Теперь понятно, чем определяется ценовая ниша Диолда, кроме технических характеристик на уровне топовых моделей серьезных брендов.