Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4370151

Venid написал :
Чем и занимаюсь после того,как поработаю.А то супруга потом всю плешь проест,если не убрать.

Я, по-возможности, в помещении держу пылесос под руками и убираю в процессе работы. Пыль из воздуха убрать невозможно, пока не сядет. И маску обязательно.
После работы уже окончательная уборка. На уборку иногда уходит времени больше, чем на саму работу.
У Диолда МЭВ-0,34 МФ между шлифподошвой и патрубком пылеотсоса существует зазор около 1 мм. Для лучшей работы пылеотсоса нужно ставить прокладку, чтоб зазор убрать.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
Я, по-возможности, в помещении держу пылесос под руками и убираю в процессе работы. Пыль из воздуха убрать невозможно, пока не сядет. И маску обязательно.
После работы уже окончательная уборка. На уборку иногда уходит времени больше, чем на саму работу.

Вы правы,маска обязательно,очки то же.Да ох уж эта уборка.Сегодня опять не много поработал машинкой,пилку ставил
НМЭВ 65 КЗ,пилить очень классно,уверенно,подпиливал дверной косяк.Пока "набиваю руку" при работе с 034.

Я за второй вариант с кейсом и пилками. Удобно перевозить и все необходимое в одном кейсе а не по полкам.

kalinkin написал :
У меня есть ряд вопросов к посетителям как к потребителям. Есть ли потребность в ...

  1. Вариант бюджетной комплектации МЭВа - цвет коробка и из ЗИПа только доп ручка, шлифплатформа и листы, без пилок, пластика для пылесоса и соответственно кейса.
  2. Вариант большой кейс + сетевой шнур 4 метра (стандартный набор пилок)

не совсем понял вопрос
решается, в какой из комплектаций выпускать, или просто забегаете вперёд и говорите, что со временем появятся 2 комплектации?

если первое - то я за бюджетный вариант, но только с пылесосонасадкой: пилки, при их совместимости, можно докупить какие угодно, а кейс как сейчас - только на пиво его и менять )))
а если пылесосонасадки всё же не будет в комплекте - тогда она ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ доступна, как и расходка, отдельные пилки/платформы/шаберы/etc
новая БОЛЬШАЯ КОРОБКА, опять же, может быть востребована, если получится удачной
как-то так…

rJIyxapb написал :
а кейс как сейчас - только на пиво его и менять

Куда прислать и скока? С удовольствием прикупил бы - мне для дельты и прямошлифки в самый раз будет парочка...

kalinkin написал :
SerShe,

У меня есть ряд вопросов к посетителям как к потребителям. Есть ли потребность в ...

  1. Вариант бюджетной комплектации МЭВа - цвет коробка и из ЗИПа только доп ручка, шлифплатформа и листы, без пилок, пластика для пылесоса и соответственно кейса.
  2. Вариант большой кейс + сетевой шнур 4 метра (стандартный набор пилок)

должно быть обязательно 2 варианта в первый надо хоть 2 простеньких пилки добавить, для себя бы взял бы без кейса и свояк ремонтами занимается думаю аналогичного мнения, когда с места на место переезжаешь - обычно не один и не два инструмента возишь но уже в большом ящике. а вот на подарок если брать с кейсом посолидней смотрится(правда тоже смотря для кого)
Мне так под ёлку чуть реноватор(из телешопа) под новый год не положили ладно спросили ....

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

kalinkin написал :

  1. Вариант бюджетной комплектации МЭВа - цвет коробка и из ЗИПа только доп ручка, шлифплатформа и листы, без пилок, пластика для пылесоса и соответственно кейса.
  2. Вариант большой кейс + сетевой шнур 4 метра (стандартный набор пилок)

Вариант 2 однозначно будет иметь хороший спрос, а проверить спрос на вариант 1 особых затрат не составит - только картонная коробка.
Плюс имеет смысл рассмотреть вариант отдельной продажи нового кейса по вменяемой цене.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А мне вот к примеру,наоборот первый вариант более подошёл бы.Только нужно добавить одну пилку,и полудиск можно.Короче,тушка,ручка,подошва и штук пять наждачек/желательно разных/,одна пилка для дерева,одна дерево-металл,и полудиск.Всё остальное,мне на фиг не нужно было бы.Потому что кейсами не все пользуются,и ещё у многих свои системы,типа lbox,вариобокс и т.д.Многие напишут сейчас,что зачем им МЭВ?!
Затем,что для некоторых это инструмент для эпизодических работ,и не все берут инструмент только дорогой.Иногие ещё смотрят,на интенсивность использования и окупаемость.Я к этой категории не отношусь,к сожалению,потому что это наиболее здравые люди.
Да и потом,первый вариант,даёт людям выбор самому брать расходку.Или самому её изготавливать.По одной пилке достаточно,в принципе,чтобы сделать выбор по поводу расходки.Некоторые могут брать Мэв как второй мультирезак,и свой выбор расходки они сделали-т.е. у них куча своих пилок.
Не плохо бы конечно иметь обе комплектации,или как тут говорили,чтобы тот же кейс был в продаже отдельно.Вообщем,каждому своё,но для продажи первая комплектация предпочтительнее,т.к. позволит взять тушку инструмента,по цене ниже,чем у ближайших конкурентов,да и не только ближайших.

Имхо.

Я тоже свой кейс от МЭВ-0,34 МФ отдам за пару литров хорошего пива, чтоб не перебивать rJIyxapb

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сегодня постигла меня не удача
сломалась пилка
правда уже поюзаная
но не сильно
отвалилась сварка
вот такую халтуру лепят
но я приварю что бы больше не отваливалась

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

slonokaban написал :
сломалась пилка

при каких обстоятельствах?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

HID написал :
при каких обстоятельствах?

пилил
только начал
бац
полотно в дереве
жужа в руке
сильно не давил
потому как только начинал запил

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Сломал пилку - кайся, неча тут отпедаливать.

я винт зажимной сломал , вот это да
пришлось БОЛТ ставить
а пилка так
чё там ломать то
вжик
и две половинки:yu

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Не, не пофиг. Думается, что если империаловская спокойно "взяла" конфирмат, то и гвоздь попилит.ИМХО.

я дюбель-гвозди спиливал сегодня и в предыдущие выходные
в количестве 9 штук
диолдосвкой пилкой
на вид следов затупления нет

slonokaban написал :
я дюбель-гвозди спиливал сегодня и в предыдущие выходные
в количестве 9 штук
диолдосвкой пилкой
на вид следов затупления нет

Ну вот, а то панику наводишь...Если диолдовская пилка пилит гвозди уверенно - зачем платить за бош/файн невменяемые деньги?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Спасибо всем за ответы по вопросу комплектации МЭВа. Вопрос по сути уже решен.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Здравствуйте,всех с праздником

![

]()

kalinkin написал :
Вопрос по сути уже решен

Если не секрет,то в пользу какой комплектации,склонилась чаша весов?

Имхо.

доминик написал :
Если не секрет,то в пользу какой комплектации,склонилась чаша весов?

Отдельно - кейс, отдельно - машинка, отдельно - пилки...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

доминик написал :
Если не секрет,то в пользу какой комплектации,склонилась чаша весов?

Зачем все карты на стол выкладывать

Со временем уйдем от текущего кейса. Будет новый кейс, на этой неделе сделали кд на форму, будет по внешним габаритам на базе кейса вообще от другого типа инструмента (чтобы по цене не прыгнуть), но внутренняя компоновка под нашу машинку и ЗИП.
Второй комплект чуть бюджетнее, в коробке, ЗИП почти весь, только из насадок будет шлифплатформа и шлифлисты.
Думаю в продаже будет не раньше лета, т.к. пока новая форма, пока нарастим обороты и т.д., потому весну будем текущую комплектацию продавать, на неё спрос огромный, як пирожки разлетается

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Дык, есди судить по отзывам - неплохая машинка получилась. Почему бы ей не разлетаться?

Да это я про то, что одну комплектацию другой сразу заменить не получится.

Sergos написал :
можно в личку

HID написал :
а можно не в личку

Так ведь ув. Hugos тут уже писал, что в Смоленске этих машинок полно. Не верить ему у меня оснований нет.

Sergos написал :
ехать в смоленск?)))


А также парой-тройкой страниц ранее тут Шевелев писал про московоский лабаз, где он покупал - не ленитесь, поищите...

Sergos написал :
ехать в смоленск?)))


Кстати - вот лабаз в Самаре торгует. Попросите парней - помогут.

slonokaban написал :
так наверное проще будет
сегодня заезжал в магазин среди прочего торгующего ДИОЛДОМ
на Писарева
мне ответили ,что не возят из за отсутствия спроса
вот так
бизнес пр русски

В Москве в интернет магазине www.shop.diold.ru их было 50 штук. Я покупал 6 февраля. В тот же день они подняли цену. 10 февраля оставалось 18 штук. Привезли еще 100.
С тех пор так и стоит счетчик - 118 штук. Скорее всего, про них знают только по этому форуму.

Интернет-магазин - это магазин, который не только по городу развозит за 300 рублей курьером, но осуществляет отправку и в другие города.
Одна проблема тут - в Новосибирск доставка ПЭК обойдется рублей 300-400. Но один или 10 штук при этом отправить - все равно.
Не знаю, почему www.shop.diold.ru не может этого сделать.

Lex 57 написал :
Эт много или мало?

Для эксклюзива, с заказом в Москве - это нормально. Просто человек не смог нигде купить в инете, а у нас взяли заказ...

SerShe написал :
Не знаю, почему www.shop.diold.ru не может этого сделать.

Тайна сия велика есть, причем нормальным умом постичь хитровывернутую схему торговли от Диолда мало кто в состоянии. Типа есть офдиллер в городе - заказать сам ничего моги, тока через него. Открыли инет-лабазы без отправки в другие города - тож непонятно.

slonokaban написал :
НАРОД ЖДАТЬ БУДЕТ ?
ДА С ХРЕНАЛИ

....Согласен на все 100 !!! в Январе хотел купить аж 3шт (один себе два на подарок к 23)
в нач. февраля обзвонил всех диллеров в Екатеринбурге-
одни обещали к концу февраля тобиш к 8 марта
вторые вообще сказали завод стоит не чего нет(пришлось раскрыть глаза - сказал что работает -удивились)
Сегодня сделал контрольный обзвон- ситуация не поменялась обещали "как карта ляжет" может к концу марта, а лучше к концу Весны звоните- там точно может будет
В феврале ждать не стал для себя любимого приобрёх Хаммер в 220V уже и попилил немного -штука удобная вполне нравится(сравнивать не с чем)
Если продаваны не расшаперятся ещё закажу в 220в(разница в цене не так и большая)
Для мелких работ по дому да на даче само то
Хош не хош без вариантов - приходится китайцев кормить

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

august507 написал :
вторые вообще сказали завод стоит не чего нет(пришлось раскрыть глаза - сказал что работает -удивились)

Интересные они отговорки придумывают "Стоит" так что, например, за этот месяц только в мой технический отдел пару человек взяли
Поставки первым делом идут непосредственно в наши магазины, а потом уже в порядке заказов оптовикам и оф представителям. Просто спрос выше чем пока мы можем предложить.
Сейчас, как окончательно с кейсом разберемся, еще в 3 раза увеличим объем поставок в магазины (на данный момент, по сравнению с прошлым годом мы по этой модели уже почти в 4 раза объем увеличили) + к лету добавим пробную комплектацию в коробке.

kalinkin написал :
(на данный момент, по сравнению с прошлым годом мы по этой модели уже почти в 4 раза объем увеличили)

Как считаете, есть ли в этом , пусть и не большая но заслуга форума?

Feelgood!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

barbar1, почему они вам говорят про конец марта не понятно, хотя может очередь расписана по оптовикам уже до конца марта.

Ves написал :
Как считаете, есть ли в этом , пусть и не большая но заслуга форума?

Конечно заслуга форума огромная, тут 3 составляющие.

  1. Реклама топшопа про реноваторы - люди узнают что это такое
  2. Форумы - читают отзывы
  3. Сарафанное радио