Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4489019

Vollob написал :
Его необходимо располовинить.

Vollob написал :
и одну половинку подогнать под искомый размер.

Респект! Но в одном Вы правы:

Vollob написал :
редуктор в сборе от 0,34 стоит не намного больше ( а он полностью взаимозаменяем с 0,25-ым)

Вопрос следующий: А если есть большие запасы расходки по 6-гранник 13мм (для 0.25, например)? Наши действия?

Vollob написал :
Вернусь к вопросу расходки к снятому с производства МЭВ-0,25МФ. Пользователей данного аппарата довольно много и у каждого возникает вопрос где достать переходник для использования с Бошевскими пилками? Похоже такого переходника не существует в природе.

Да, ситуация с переходником туманна)). У меня сложилось впечатление, что в природе он есть, судя по фото:

kalinkin написал :
Дошли руки до нашего МЭВа
Вот насадочка-переходник для старых МЭВ

И доработка посадки МЭВ

Постараемся запустить в серию

и

kalinkin написал :
hugos, по ссылке переходник вроде не под наш шестигран.

но, судя, по реакции на мой запрос:

Chert написал :
kalinkin, подскажите, пожалуйста. Есть ли возможность приобрести переходник на МЭВ-0,25 МФ под новую оснастку?

в этой теме:

его нет(((.

До сих пор в надежде получить ответ от ув. kalinkin

зыж С реноватором переходник идёт, может все наши переходники ушли туда?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Chert написал :
До сих пор в надежде получить ответ от ув. kalinkin
зыж С реноватором переходник идёт, может все наши переходники ушли туда?

У нас переходника под 13 мм нет, насколько я знаю реноватор использует точно такое же крепление как на нашем бывшем МЭВ-0,25 МФ (но не уверен полностью) , если это так, то их расходка должна подходить к МЭВ-0,25 МФ и их переходник. Считаю что актуальнее было бы поставить редуктор от 0,34 на место старого.
То что на фото я выкладывал, это переходник на 14 мм, соответственно у него будет не надежная посадка, но за счет хорошей затяжки болта с шайбой будет держать.

Мастер220 написал :
Вопрос следующий: А если есть большие запасы расходки по 6-гранник 13мм (для 0.25, например)? Наши действия?

kalinkin написал :
поставить редуктор от 0,34 на место старого.

И купить любой универсальный переходник (к примеру Бошевский) с OIS на другую посадку,или сделать из подходящей шайбы. Всего-то делов 4-е отверстия под "шпеньки" просверлить,и

kalinkin написал :
за счет хорошей затяжки болта с шайбой будет держать.

Проверено,все будет нормально держаться.

Барута написал :
Лично два держал в руках - одним пользуюсь до сих пор, еще один отправлен коллеге. Изготовлены по чертежам, выложенным в этой теме.

Я имел в виду заводского производства.

Мастер220 написал :
Вопрос следующий: А если есть большие запасы расходки по 6-гранник 13мм (для 0.25, например)? Наши действия?

Сочувствую Расходка к 0,25 как правило так себе и это мягко сказано. У меня тоже такой достаточно.

Vollob написал :
Расходка к 0,25 как правило так себе и это мягко сказано

Она совершенно нормальная. Ассортимент мал, конечно. А качество полностью соответствует цене.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Всем привет.Куда все делись?Наверное на дачи,праздники же.Я о грустном,что то стал плохо включаться мой 034.
Включаю в сеть,работает,выключаю,щелкаю переключателем,ноль эмоций.И так раз пять,потом раз и заработает и так каждый раз.Вот тебе и плата за легкость включения,выключения.Сам наверное разбирать не буду,понесу в мастерскую,пусть меняют переключатель.А в остальном очень я им доволен,пилит и шлифует отлично.

Venid написал :
Вот тебе и плата за легкость включения,выключения.

Я еще год назад писал про эту дурацкую легкость. Крайне опасный выключатель!!! Так он еще и косячный!

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

А что больше ни кто ни чего мне не ответит и не посоветует?А как же общение,обсуждение,помощь?

Venid написал :
понесу в мастерскую,пусть меняют переключатель

Вадим, дык а че тут советовать? Решение принято, лучшего не придумаешь. Потом черкни - чего и как...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Вадим, дык а че тут советовать? Решение принято, лучшего не придумаешь. Потом черкни - чего и как...

Александр,да я все в раздумье,вскрывать,или не вскрывать,вот в чем дилемма.Нести в сервис,очень не хотца.А как решу,конечно отпишусь.Спасибо,что ответил.Самое главное,хоть и повторюсь,я доволен 034,и не жалею что купил.
Пилит,шлифует,вещь одним словом.

Venid написал :
я все в раздумье,вскрывать,или не вскрывать,вот в чем дилемма.

В чем дилема-то? Открутить пару шурупов?.

Venid написал :
Самое главное,хоть и повторюсь,я доволен 034,и не жалею что купил

Действительно это главное.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Sam-Samych написал :
В чем дилема-то? Открутить пару шурупов?.

Дык открутить то не сложно,но не дай бог,если в дальнейшем че то сломается,то гарантии тю,тю.Ладно,посмотрю,подумаю.Отпишусь.

Venid написал :
да я все в раздумье,вскрывать,или не вскрывать,вот в чем дилемма.Нести в сервис,очень не хотца.

Вскрывать однозначно! Чего ее жалеть то. А если что, то можно заказать любую запчасть через почту прямо из Смоленска. И никакой сервис не нужен.

Venid написал :
если в дальнейшем че то сломается,то гарантии тю,тю.

Не помню уже...там разве есть какие-то пломбы?!
В любом случае решать только Вам. Вообще,у Вас похоже явный брак,вылезший в начале эксплуатации. Я бы поменял его,и все дела.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Venid написал :
Дык открутить то не сложно,но не дай бог,если в дальнейшем че то сломается,то гарантии тю,тю.Ладно,посмотрю,подумаю.Отпишусь.

Где-то в узле клавиша-рычаг-кнопка проблема. Сдайте в ремонт или замените на новый, чего лезть то внутрь коль на гарантии.

П.С. Как текущие кейсы закончатся, с лета будет в новом кейсе машинка.
Помимо этого сейчас ковыряюсь по машинке на 400 Вт, с текущим редуктором (но еще точно не решили с ручкой или без), только пластиковый корпус изменится, диаметр двигателя увеличится, соответственно и корпус тоже, ну и с кнопкой поработать (притопить её в корпус) и электроникой (это еще все работа и явно не скоро вариант). Помимо этого работается над машинкой на 10.8 литий.

kalinkin написал :
П.С. Как текущие кейсы закончатся, с лета будет в новом кейсе машинка

в систейнере?

Я бы поменял, нечего лезть внутрь...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Поменять на новый аппарат будет наверное проблематично,а вот заменить кнопку в сервисе это надо сделать обязательно,а то работать просто мука.Спасибо всем кто откликнулся.

Venid написал :
заменить кнопку в сервисе

Лишь бы сервис вменяемый был. У нас жлобье за якорь в сборе оттопырили с меня 120 или 1300 пару лет назад (старенького угрохал на жаре без передыху шлифоовал часа три, если не больше - вот он и не выдержал)...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Лишь бы сервис вменяемый был. У нас жлобье за якорь в сборе оттопырили с меня 120 или 1300 пару лет назад (старенького угрохал на жаре без передыху шлифоовал часа три, если не больше - вот он и не выдержал)...

По сервису буду выяснять.Даааааааа 3 часы это круто для МЭВ,тока я не понял 120 это руб.?А 1300 это что?

Venid написал :
120 это руб.?А 1300

нолик пропустил - 1200 или 1300 руб (покупал за 1900). У нас тогда жара дикая стояла - два с половиной месяца под 35-38 градусов, а мне кроватку внучке доделать (шлифовка, в т.ч. в трудных местах без разборки по деталям и покрытие маслом с полировкой) срочно надо было. Вот и упирался...
Купил потом боша 250-го, а диолд теперь только на шлифовке и живет...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Купил потом боша 250-го, а диолд теперь только на шлифовке и живет...

Понятно,и все равно,три часа шлифовать это говорит о том,что Диолт хорош.

Venid написал :
Диолт хорош

Эт точно!

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

У меня чудеса,вчера решил еще раз проверить переключатель и определиться нести в сервис или нет.Раз двадцать подряд включил,выключил,все работает отлично.Испугался мой 034 вмешательства суровых спецов из сервиса.

Venid написал :
У меня чудеса,вчера решил еще раз проверить переключатель и определиться нести в сервис или нет.Раз двадцать подряд включил,выключил,все работает отлично.Испугался мой 034 вмешательства суровых спецов из сервиса.

Ну, значит неисправность тоже может повториться.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
Ну, значит неисправность тоже может повториться.

Посмотрим,если да,то сервиса не избежать.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Прямо чудеса какие то,вчера полдня пилил,шлифовал,потом опять пилил и опять шлифовал,нужно было подогнать раму на балконе что бы закрывалась лучше.Потом во входной двери выпиливал пазы под петли и замок.Сделал для супруги деревянную накладку на ванную что бы тазы ставить,пилил и шлифовал 034.Итого где то отработал 034 часа 4.И каждый раз кнопка четко включалась.О чудо великое.

Venid,
Вадим, так это же просто прекрасно. Значитца машинка хороша!