Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3069531

Serg написал :
Да, не могу сказать, что это было легко, но все-таки...

хотел напомнить и остальные пожелания
отдельно дополнительную копировальную базу когда можно будет заказать ?

Serg написал :
Чтоб опилками присыпало?

Ну да... если бы и пристали, то уже не новье, проще отвертеться.

Serg написал :
Спасибо за отзыв.

Пожалуйста.
Сергей, если еще и зделать по человечески эту порнуху что на фото стрелкой отмечина, то поверьте, фрезеру это не повредит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
хотел напомнить и остальные пожелания

Я помню...
Надеюсь, что скоро.

Serg написал :
Сообщение от Юр4ик
но там кажись кнопку блокировки шпинделя нужно нажимать чтобы вытыщить мотор.
Да, есть такая партия.

а вот с этого момента если можно поподробней, потому что у меня тоже так вынимается .

а в тех базах, что сейчас в производстве, фиксация что по другому сделана ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юр4ик написал :
если еще и зделать по человечески эту порнуху что на фото стрелкой отмечина, то поверьте, фрезеру это не повредит.

В связи с этим у меня вопрос к Вам, как к человеку, который с фрезерами на ты. Нужен ли здесь револьверный упор? Или на самом деле им практически никто не пользуется, и достаточно просто фрезерованной площадки? Смысл в трехуровневом задатчике глубины есть?

alex_k написал :
а вот с этого момента если можно поподробней, потому что у меня тоже так вынимается .

И сейчас так же.

Serg написал :
....Смысл в трехуровневом задатчике глубины есть?...

если револьверная площадка сделана съемной (одним винтом), то смысл есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
если револьверная площадка сделана съемной (одним винтом), то смысл есть.

То есть чтобы была возможность эксплуатации с ней и без нее? Я правильно понял?

Serg написал :
Нужен ли здесь револьверный упор? Или на самом деле им практически никто не пользуется, и достаточно просто фрезерованной площадки? Смысл в трехуровневом задатчике глубины есть?

Я пользуюсь им крайне редко, но в тех случаях когда нужно было, то здорово время экономил. Впринципе можно и поставлять его как опцию, но вся проблема в том что с нашеми торгашами его потом днем с огнем не сыскать, или за конский ценник. Так что думаю пускай остается, в комплекте не сильно на дороже будет.
А не придвидится 62/1500 еще и в картоне поставлять, но несколько дешевле? ...не всем кейсы нужны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юр4ик написал :
А не придвидится 62/1500 еще и в картоне поставлять, но несколько дешевле? ...не всем кейсы нужны.

Пока нет, хотя в принципе возможно, надо только посмотреть, изменится ли цена внятно...

Serg написал :
То есть чтобы была возможность эксплуатации с ней и без нее? Я правильно понял?

Да, при работе в столе обычно снимают все лишнее, вплоть до ручек, пружин и т.п.
Гнездо съемной площадки, кроме прямой функции (револьвера), может быть использовано для доп. приблуд -лифта, циркуля и т.п.
Это значительно расширяет сферу применения, когда пазы параллельного упора слишком громоздки на малых радиусах.

Serg, не подскажете почему новая 810ат дрель тяжелей 1000ватной ? По описаниям вроде одно и тоже ( ну там магниевый сплав и т.д и т.п. )

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
Это значительно расширяет сферу применения

Спасибо.

misha spb написал :
е подскажете почему новая 810ат дрель тяжелей 1000ватной ?

Она не тяжелее. Это опечатка в инструкции.

Serg написал :
Да, есть такая партия.

меня просто напрягла ваша фраза.
Применительно к мешалкам в миксере это значило мешалки без маркера стрелки установки в миксер

А применительно к копировальной базе она что обозначает ?

Serg написал :
Она не тяжелее. Это опечатка в инструкции.

Озвучте вес пожалуйста .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Только что забрал свой фрезер из сервиса. Регулятор оборотов починили. Подробности я не расспрашивал - времени небыло, просто проверил, расписался и забрал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Озвучте вес пожалуйста .

Надо взвешивать, я думаю, это самый разумный подход, чтобы полностью исключить опечатки.

Serg написал :
Надо взвешивать, я думаю, это самый разумный подход, чтобы полностью исключить опечатки.

Мы подождём

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

2 Serg
Возник вопрос: не лезет ли ИС-67 в кейс от ИС-62? Если лезет, можно ли его где-то отдельно заказать?

Elf написал :
2 Serg
Возник вопрос: не лезет ли ИС-67 в кейс от ИС-62? Если лезет, можно ли его где-то отдельно заказать?

Зачем вам этот дутый монстр . По мне так эти кейсы родные - нафиг не нужны . Много места занимает такой чемоданчик - а зачем ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
....По мне так эти кейсы родные - нафиг не нужны.

согласен, к тому же обычно в сборе с базой не положишь. а ставить-снимать довольно напрягает.
такой прикол не только у ИС, многие бренды этим грешат.
кстати, в тему пользительности револьвера.
вчера катал хитрую кромку, там можно было купить спец. фрезу за 3,5труб.
обошелся штатной пазовой и парой галтелек. делал в три прохода именно по револьверу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Elf написал :
Возник вопрос: не лезет ли ИС-67 в кейс от ИС-62?

Нет, не лезет.
67-й выпускается без кейса, потому что он позиционируется как столовой, так что жить ему в столе, а не в кейсе...

sanya1965 написал :
кстати, в тему пользительности револьвера.
вчера катал хитрую кромку, там можно было купить спец. фрезу за 3,5труб.
обошелся штатной пазовой и парой галтелек. делал в три прохода именно по револьверу.

Ну Вы ж выставляете все равно каждую высоту отдельно? А почему нельзя выполнить один проход, изменить высоту, выполнить второй проход, и т.д. - в чем преимущество предварительного выставления трех высот, а затем их прохождения?

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

sanya1965 написал :
...в тему пользительности револьвера

Всегда револьвер использовал когда необходимо было сделать глубокий паз. Там как раз удобно было на моем китайце, 3 мм на ступень. Прошелся раз потом перещелкнул револьвер на следующую ступеньку и так до последней, на которой вылет и был настроен предварительно.

Serg написал :
Ну Вы ж выставляете все равно каждую высоту отдельно? А почему нельзя выполнить один проход, изменить высоту, выполнить второй проход, и т.д. - в чем преимущество предварительного выставления трех высот, а затем их прохождения?

представьте, 4 ножки с четырех сторон, итого 16. умножаем на три фрезы, итого 48. если бы была возможность откатать сразу по всем профилям, то делается попеременно, как на конвейере. но в том-то и дело, что попеременно не получается из-за необходимости пазов-шипов самого каркаса.
т.е. револьвер мне гарантировал замену дорогой фрезы с выполнением работ высокой точности попеременно более дешевыми фрезами.
фрезы меняются без линеек и измерений, просто упираю в шаблон на первой ступеньке револьвера и затягиваю цангу.
а дальше перещелкиваю на нужную ступеньку для именно этой фрезы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
представьте, 4 ножки с четырех сторон, итого 16. умножаем на три фрезы, итого 48. если бы была возможность откатать сразу по всем профилям, то делается попеременно, как на конвейере. но в том-то и дело, что попеременно не получается из-за необходимости пазов-шипов самого каркаса.

Ну тогда да... значит надо оставить, просто предусмотреть возможность снятия револьвера.

Подскажите, пожалуйста. Существуют-ли в природе копировальные втулки для ФМ-55/1000Э?

Serg, поведайте тайну - "красненький" 67 фрезер будет стоит дороже "серенького" аналогичного? Или как?

DmitriyB написал :
Подскажите, пожалуйста. Существуют-ли в природе копировальные втулки для ФМ-55/1000Э?

попробуйте во всехинструментах заказать

с кодами через почту

вариант 2 менять платформу
ставить прозрачный пластик и кольца типа portrer cable
брал в калпе врикше

обошлось 2000 за все

кольца в дюймовой размерности
если фрезы и шаблоны такиеже , то не напрягает нисколько

Спасибо.

alex_k написал :
попробуйте во всехинструментах заказать

с кодами через почту

похоже, что данные втулки не подойдут, и даже для 32-ого.

alex_k написал :
вариант 2 менять платформу
ставить прозрачный пластик и кольца типа portrer cable
брал в калпе врикше

обошлось 2000 за все

кольца в дюймовой размерности
если фрезы и шаблоны такиеже , то не напрягает нисколько

Подошву самому расверливать надо будет под выинты?

На вудтулсе человек, котрый делает втулки, выточил адаптер для 32 Интерскола, вот мне интересно подойдет он под 55? Одинаковые у них платформы?

DmitriyB написал :
похоже, что данные втулки не подойдут, и даже для 32-ого.

втулки не встают в погружную базу, но встают в кромочную (под выштамповку подошвы)

alex_k написал :
ставить прозрачный пластик и кольца типа portrer cable
брал в калпе врикше

обошлось 2000 за все

этот вариант втрое дешевле, да и кольца быстросъемные.

Спасибо большое