Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3532042

бракодел написал :
а брашированием не балуетесь ?

..нет... пока собирался,это перестало быть заманчивым... приелось взгляду... куда не кинь,всё во лже-старине... скучно... сейчас я в периоде любви к девственно -чистой естественной белизне(желтизне, что попадётся)дерева... даже покрывать внутри не буду ничего,ни маслом, ни тем более,лаком...

helmutivan написал :
..я правда,ничего не понял.. мои ролики или фирменные?? Столов я точно в жизни не обдирал,ни СК ни Болгаркой...

Интересно становится?! " А был ли мальчик!? " Куда видео исчезло?
В любом случае поздравляю с наступившим Новым Годом!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Вот и ответ на тему гномов

вот и меня недоумение берёт. Какая же в них стабилизация? По току что ли?

Kvost написал :
Что получилось: ток ХХ 2.98А, пусковой 7.4А (несмотря на плавный пуск). Но - на ХХ обороты сразу после раскрутки ограничиваются, а эту фазу клещи не успевают отловить

А нет на измерителе функции фиксации максимума? Пока это похоже на то, что пусковой ток примерно соответствует максимальному (ограниченному защитой), то есть при максимальной нагрузке ток будет на этом уровне. Получается (грубо в нулевом приближении) 220х7,4=1,6 кВт

stream написал :
Куда видео исчезло?

..какое? у меня ну ю-тюбе всё на месте... вчера точно было... счас гляну..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
А нет на измерителе функции фиксации максимума?

Есть - так и отловил, но официально мои клещи пусковой ток не меряют.

in my humble opinion

helmutivan написал :
я улыбаюсь,потому как ,только что перестали об этом говорить в этой теме. Вы чуток опоздали.

аа, извиняюсь - просмотрел этот вопрос... просто разный подход - у меня для энтих целей имеется несколько орбиталок.

helmutivan написал :
дерева... даже покрывать внутри не буду ничего,ни маслом, ни тем более,лаком...

блин, а я на масло подсел - без тонировок, дуб под ним дюже красиво смотрится и со временем только благородней становится.

svetliy1963 написал :
С наступившим! Дрель ВОР 10-2.

Спасибо

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

n-p-n написал :
вот и меня недоумение берёт. Какая же в них стабилизация? По току что ли?

На нижеприведенном скриншоте стрелочкой указан не таходатчик?

Canon написал :
На нижеприведенном скриншоте стрелочкой указан не таходатчик?

Нет, это клемма обмотки.
Датчик находится в блоке управления 851 около букв A и B.
Магнитное кольцо- позиция 813.

helmutivan написал :
..Да .Компания ,наряду с ещё немногими немецкими фирмами,входит в число тех,кто по праву и по закону ставит на своей продукции клеймо"сделано в Германии"... таких фирм не много... на Немецком телевидиние есть серия очерков,рассказывающих о таких брендах,во всех сферах деятельности. Весь модельный ряд Файн,за исключением пылесосов и шуруповёртов на кадмии и металгидр.,произведён на собственных площадях... в некотором инструменте комплектующие сделанные самой компанией, на своём заводе или на другом,но тоже немецком,составляют более 90 процентов. Такой ,например, бередящий души уже более 40 лет,несравненный Мультимастер.

И какие еще компании в этом списке?
Наверное - Дусс , Фестул , Флекс.
Еще Кресс.
Хотя я где-то по Флекс читал что есть уже и не Немецкой сборки.???
Кто еще ?

utyf написал :
И какие еще компании в этом списке?

..я его никогда не видел.. просто наткнулся на блок роликов,от журналиста какого-то... там поочерёдно он знакомит с такими предприятиями...Типа,знакомтесь,это то,что пока ещё может наз.Немецким... их там несколько,вообще не имеющие отношения к инструменту,ну и среди них и ролик про Файн...

utyf написал :
Хотя я где-то по Флекс читал

..у нас появилась линейка Флекса в одном из магазинов... посмотрю при случае,что там пишут на них...

helmutivan написал :
..у нас появилась линейка Флекса в одном из магазинов... посмотрю при случае,что там пишут на них...

Поконкретнее , пожалуйста ..!

бегрол написал :
Поконкретнее , пожалуйста ..!

..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Поконкретнее , пожалуйста ..!

На корпусах made in они не пишут и видимо не писали - только Germany. Я видел болгарин 30-и летней давности, где ещё вместо Flex было ещё Ackermann Schmitt, но made in не было. На моей тоже не написано, зато вся коробка была исписана Made in Germany

in my humble opinion

helmutivan написал :
..

О , знакомые все люди ! Надо бы пощупать - вдруг хорошее ...

бегрол написал :
О , знакомые все люди

..ещё видел,правда весной ещё,на Народного ополчения... Русская деревня... в центральном павильоне... там секцию не помню,перегородки стеклянные... на полках только Флекс и Протул...

бегрол написал :
вдруг хорошее ...

..конечно хорошие...старые гранитчики на набережных и кладбищах,юзают их и Файн.. наверное не спроста...

helmutivan, откровенно говоря видел у " старых гранитчиков " либо Макиту , либо заказ " на стороне " - дешевле выходит ...

рассказываю: вместе с нами, на большом объекте, работал мраморщик, итальянец.
работал как раз флексом. у него были 2 шт. я спрашивал его, как флекс, и почему флекс? он отвечал, что фигня этот флекс, просто чего купили, тем и работает, а дома (наверно в италии) работает бошем, и он лучше.
через несколько дней подходит, и спрашивает отвёртку, флекс разобрать. раскидал его-шестерня съедена.
прошло ещё пару недель, опять типа разобрать не поможете? ротор заклинил и сгорел. хотел из 2-х одну собрать, не получилось.
на следующий день, по его просьбе, купили бош, коим он и доделал заказ. флекс не протянул 2-х месяцев.
основания недоверять ему у меня нет. его работа расписана на год вперёд, по всей европе. инструмент у них расходка, приходит в ящиках с материалом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

кухонщик написал :
флексом. у него были 2 шт.

Модель? Может ето паршивый китайской новодел по 100 баксов, о котором тут народ мечтает Своей 1710 бетон пилил - ноу проблем. Щётки сейчас на две трети изношены, родные - признаков подыхания движка и близко нет.

кухонщик написал :
флекс не протянул 2-х месяцев.

А раньше-то вон чаго царапали - через 1000 (!) часов смазочку сменить, а тут редухторы летят как спички Непорядок!

in my humble opinion

модель не скажу, так как мне этот флекс совершенно параллелен, помню что вилки были красного цвета
инструмент им пришёл с материалом, из италии наверно, откровенную китайскую фигню там не покупают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

кухонщик написал :
помню что вилки были красного цвета

Дык, они и китайском говнеце тоже красные - ето-ж знак фирмЫ! Вот-с: мегасумма - 50 евриканских в Саарбрюкене, какие уж тут рэкорды

кухонщик написал :
из италии наверно, откровенную китайскую фигню там не покупают

Там покупают то, что продают, а продают там очень многое

in my humble opinion

У других фирм и китайское происхождение не столь критично ... Денежная выгода с лихвой невелирует небольшую потерю в качестве . Но это уже другая грустная история .

Для сравнения.
-УШМ Файн.
- УШМ Флекс.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utyf написал :
И какие еще компании в этом списке?

в каком этом? Надпись Made in Germany можно на разных брендах увидеть.

бегрол написал :
helmutivan, откровенно говоря видел у " старых гранитчиков " либо Макиту , либо заказ " на стороне " - дешевле выходит ...

..всё правильно..те, кого Вы видели,заказывают на стороне тем,у кого соответствующие машинки...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У них пром станки, а не оранжевые пукалки...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rem273 написал :
Справедливости ради.
Вчера попала в ремонт бошевская 125-я, 12-125 CI – накрылись электроника и кнопка… даже не так – накрылась кнопка, потом в ней немного поковырялся их типа электрик, ну и электроника тогда - того…
Да ладно.
Родной электроники под рукой не оказалось (там она без регулировки оборотов) - дал ребятам другую – с колесом...

Так вот, проверил – получилось какое-то чудо: на единичке её не задавить - никак, как и на Файне – уже за ручку дополнительную беспокойно, а сама машина… как…
…ну вот люди бывают такие упёртые – ни в какую… хоть ты тресни - никак…
Так и здесь…

Зверь. Зверь зверский. Не остановить.
Десятизначных номеров, конечно, не запоминал – посмотрю-запишу в понедельник… в смысле 9-го.
Если надо.

_maximus_ написал :
rem273, посмотрите.... а то я в свою 15-125CI тоже хочу регулятор воткнуть

Завершая сюжет.
Штатно на машинке стояла электроника 1 607 233 426, поставили с колесом 1 607 233 471.

Нагрузил аппарат по полной в дерево вот такой штуковиной на минимальных оборотах.

Удержать на месте непросто, так и норовит в сторону съехать, ток – хорошо за 5, ампер 8-9, наверно, и если на неё ещё навалиться – тогда уже останавливается и гудит, ток при этом падает на 4 ампера…
Удерживал в таком положении 10 секунд (т.н. "опыт короткого замыкания"), дольше не стал, мало ли... – полёт нормальный, нагрелась только слегонца…

Да, электронику эту мне привезли за 1203 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
Удержать на месте непросто, так и норовит в сторону съехать

А то Файн, Файн - чудеса с гномами и белоснежками

in my humble opinion

Kvost,
Дык это и так всем было ясно давно, кроме одного...

Kvost написал :
А то Файн, Файн

..конечно... его же (бош этот) переделали..по ближе к файну подвинули... и всё-равно придавили на 10 сек. А 13-70е,с такой щёткой ,не задавить... "выкоблучивается" с "пятна прижатия" всякий раз,с какими-то танцами... но всегда говорю... может я не умею "клинить инструмент"?..