Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3555825

helmutivan написал :
его же (бош этот) переделали..по ближе к файну подвинули...

Так блочок то тоже Бош, а не Файн.

helmutivan написал :
13-70е,с такой щёткой ,не задавить...

Прям именно с такой зубатой проволочной щёткой? Да, прыгает, но сноровки rem273 явно не занимать

in my humble opinion

Kvost написал :
Прям именно с такой зубатой проволочной щёткой?

... может и не именно.. но очень похожей...

Kvost написал :
но сноровки rem273 явно не занимать

..это точно... может он и 13-70е задавит... Я ж про себя... А про сноровку ув. Рем 273,могу сказать(из своих лично краткосрочных наблюдению наяву)следующее... Если у меня сломается когда-нибудь,пусть даже гарантийный по сроку,инструмент(например Бош,Милуоки)... то я всё-равно понесу его не в гарантийный собств. сервис (бош,милка) а к РЕМ273... пусть даже и с последующей потерей гарантии,и за деньги...

Немного отвлекусь, но был небольшой тест, где мы сравнивали УШМ. Так вот там Бош 15-125 CI слил и Фаину и Хитачику

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
... может и не именно.. но очень похожей...

В любом случае всё решает резерв мощи движка.

helmutivan написал :
к РЕМ273.

Так у него и на Файн есть авторизация

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Всё же Вы обещали задавить немного другую машинку(поправьте ,если ошибаюсь)... ту которую "давил" ув.РЕМ,и ту которая у меня..23-70е... из-за разной компоновки,возможно они не абсолютно одинаковы с 14-70е

Не знаю зевая, какую дали, такую и придавил. На 7000/мин (уже значит тяговитую из-за редуктора) 1200 Вт, и на максимуме и на минимуме оборотов.

Бош 1500 Вт задавился легче неё. Но, что характерно, свою Хитачу (1500 Вт, 9000/мин) удалось задавить чуть ли не труднее, чем Файн. Ну примерно на одном уровне. Видимо, на даче меня Хитача разочаровала из-за просаженной эл. сети...

pom_ka написал :
helmutivan, а кому вы весь свой Fine завещать будете, или с собой заберете??

..наверное Вы это про высочайшее качество и неубиваемость моего Файна в ближайшие 30-40 лет ?? Иначе сочту это,как ваши желания мольбы, о моей скорейшей кончине... В этом случае,из списков наследников,Вас категорически вычёркиваю... ..."не спешите нас хоронить"(с)

Мы вчера задавливали Бош 15-125 CI и Файн (не помню, нужно что бы Николай уточнил какой), так Бош раза в два легче задавливается

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

helmutivan написал :
..наверное Вы это про высочайшее качество и неубиваемость моего Файна в ближайшие 30-40 лет ?? ...

естественно
ну а патом впишите меня в список пожалуйста:yu ))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
Бош раза в два легче задавливается

ну не преувеличивай. Процентов 50 разница
Кстати, у Боша 11000, что тоже символизирует. С редуктором на 7000/мин он был стал на 57% силнее.
Получится паритет (правда, между 1200 Вт Файном и 1500 Вт Бошем.)

n-p-n написал :
ну не преувеличивай. Процентов 50 разница

Ну так это и получается "в два раза"

n-p-n написал :
Кстати, у Боша 11000, что тоже символизирует. С редуктором на 7000/мин он был стал на 57% силнее.

Мы сравнивали и с редуктором Файна 7 и 11 тыс. Разница моего Боша с Файном (редуктор 7 тыс) вообще в разы

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Так у него и на Файн есть авторизация

... да,на файн есть... но я не об этом... Я про потерю гарантии по другому инстр. Просто видел я и Бошевские сервисы... и приёмную РЕМ-а,да и его самого...

n-p-n написал :
какую дали, такую и придавил

... я не спора ради... ничем из болгарок окромя 13-70е ,не работал... а она всё-же отличается возможно и по электронике... Фиг знает, может всё просто в моей слабости рук... хотя в соревнования по перетягивания(не пишу англ. названия) в кабаках соц. времени,на дюжину пива... все мои сопровождающие приятели,всегда были с халявным пивом целый день... Я надеялся на Вашу любознательность,и что Вы не упустите момента,и раскопаете среди инструмента там, некоторые раритеты и легенды..

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
...видел я и Бошевские сервисы... и приёмную РЕМ-а,да и его самого...

helmutivan, я волнуюсь...
Что такого Вы вчера увидели?

rem273 написал :
Что такого Вы вчера увидели?

... мне очень понравилась забота о клиенте... я образно... даже на ветру и холоде,выходит человек и прикручивает к стене "культурного памятника" креативную табличку - говорит о правильном подходе к главному делу... В той -же сервисной Боша,(в которой я однажды побывал) всё выглядит так,как в скупке метала начала 90-ых... просто неприятно....

_maximus_, Первая была WSG 14-70E 1200 вт. 2500-7000 об. вторая WSS 14-125 1200 вт. 10000 об. Сравнивали на лепестке и в нержу давили.

NikKlenkov Да, напомню что я принёс Bosch GWS 15-125 CI Professional (125 мм). Задавилась она намного быстрее и легче файновских УШМ - я в печали...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ А чего печалиться? Диаметры корпусов замеряли?

Дмитрий Т написал :
Диаметры корпусов замеряли?

Нет, на это не было времени, нас "грызуны" уже вытесняли

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т написал :
А чего печалиться? Диаметры корпусов замеряли?

..да..диаметр мотора файна меньше...

helmutivan написал :
..ну вы даёте.. на улице-то, да НЕ мебеля?... только в путь...

сообщение 431 с этим роликом
Мой интерес - сравнение различных болгарок и шлифовалок перед покупккой. Остался вопрос авторства данного видеоролика для правильной оценки файна?

а не подскажете а цену дилеры FEIN сами устанавливать или у всех дилеров по России одна цена на инструмент FEIN
заранее благодарен

ВАСЯ9785618 написал :
а не подскажете а цену дилеры FEIN сами устанавливать или у всех дилеров по России одна цена на инструмент FEIN
заранее благодарен

У всех должна быть одна цена.

ВАСЯ9785618 написал :
а не подскажете а цену дилеры FEIN сами устанавливать или у всех дилеров по России одна

.. закупочная имхо, одна.. а вот дальше.. но в России и дальше одна...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

helmutivan написал :
но в России и дальше одна...

...нехилая такая...

kalat написал :
...нехилая такая...

Как и сам инструмент, самый нехилый.
Зато бывают успели воспользоваться скидкой в 90%.
Судя по укладке в музее храниться будет тот Файн)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Судя по укладке в музее храниться будет тот Файн)))

Там ему и место

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1!

Kvost написал :
Там ему и место

Gold_eggs написал :
+1!

Этим скидок не давать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..дык уже однажды не дали... вот и реакция...

Этот шурупер нафиг никому не нужен, даже за эти 2000. ТХ его посмотрите, оборотов мало, мощи тоже. Куда его. Оттого и цена такая. Беспроводные рулят

Насчёт давали. Просто брать не стал и всё. Прав не прав, но это моё дело

in my humble opinion

Kvost написал :
Куда его.

..лично мне он тоже не нужен...

Kvost написал :
ТХ его посмотрите,

..я обычно смотрю на шуруп который закручиваю... могЁт или пукает.. этим конкретно не крутил,но крутил другим из линейки... мощи хоть отбавляй...

Kvost написал :
Беспроводные рулят

..само собой... скоро новьё будет...

Gold_eggs написал :
Для чего этот раритет?

Вы про шуруповёрт? Не знаю, я им не работал никогда. А вот дрели очень даже.

Kvost написал :
Этот шурупер нафиг никому не нужен, даже за эти 2000.

За две я бы взял и сделал из них дрели
Интересно что означают всякие слова в описании про момент... Жаль потестить некому.