Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4622486

Али-баба написал :
а что такого в Файновских болгарках,чего нет у остальных

...ой как мне лень снова начинать... про новые болгарки я вообще ничего сказать не могу... а в старых,такой как у меня,например, есть много того,чего нет у остальных... Ну хотя бы псевдо сенсоры,вместо кнопки... всякие навороты,типа Просто бросил болгарку во время работы,не нажимая ничего... и она за 1,5-3 секунды,сама остановится... пока летит... ..ну и всякие мелочи,типа подвешенного независимо мотра... вибраций даже меньше,чем у милки с балансиром... ещё файновскую морковку,никак не перегреть...вообще не греется... даже до температуры чел.тела... ну и надёжность..может и бывают выходы из строя,но мне убить ничего не удалось..порой издеваюсь на железками по-взрослому...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

HI2 написал :
в старых,такой как у меня,например, есть много того,чего нет у остальных... Ну хотя бы псевдо сенсоры,вместо кнопки... всякие навороты,типа Просто бросил болгарку во время работы,не нажимая ничего... и она за 1,5-3 секунды,сама остановится... пока летит... ..ну и всякие мелочи,типа подвешенного независимо мотра... вибраций даже меньше,чем у милки с балансиром... ещё файновскую морковку,никак не перегреть...вообще не греется... даже до температуры чел.тела... ну и надёжность..может и бывают выходы из строя,но мне убить ничего не удалось..порой издеваюсь на железками по-взрослому...

Интересно, по чему свернули их производство? Не рентабельно?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63 написал :
по чему свернули

..две модельки,пока выпускают... для бескомпромиссных пользователей

Vadim63 написал :
Не рентабельно?

..дык наверное... Много ли их куплено ,хотя бы из числа форумных??

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

HI2 написал :
Много ли их куплено ,хотя бы из числа форумных?

Две штуки Одна у Вас, одна в Братске. Та уже глючит

Дмитрий Т написал :
Чой-то на моей Еве тормоз выбега стал плохо работать

IrkAnt написал :
Две штуки Одна у Вас, одна в Братске. Та уже глючит

Вроде,у Кости еще..

Z

HI2 написал :
Много ли их куплено ,хотя бы из числа форумных??

У меня есть несколько. Большие и мелкие. с регулировками, тормозами и прочими прелестями. Вроде ничего не глючит.

IrkAnt написал :
Две штуки

Не две, и даже не три
Судя по всему и не десять.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Homemaster, ну, это я так, потроллил маленько Сразу обладатели на огонек поползли

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Пряморучко написал :
У меня есть несколько. Большие и мелкие. с регулировками, тормозами и прочими прелестями. Вроде ничего не глючит.

..Саша я в курсе.. и так же знаю, ваш интерес к Файну возник не просто так...Вы просто уверены и в себе и в инструменте...что всегда не голословно показываете и рассказываете... Я же ,прямая противоположность Вам... Я узнаю о состоятельности Этого бренда,как раз другим способом... самым варварским и ,конечно же, с точки зрения любителя инструмента,не правильным... Например Файновскую болгарку,(да и всё остальное) я ни разу не смазывал...и даже не чистил... так ..только смахну грязь после работы,и то, не из-за заботы об инструменте,а .скорее,что б эта грязь "в суп не попала"... Всё работает и "прёт", как с новья...

Homemaster написал :
Не две, и даже не три

..Илья,конечно это так... так и должно быть.. постепенно все всё поймут... конечно,если Файн не даст повода ,что они уже не те...

IrkAnt написал :
Сразу обладатели на огонек поползли

.. провокатор... но ничего страшного... мы же (и "по-тролить",и "обладатели") находимся в соответств. теме... так и должно быть..

HI2 написал :
провокатор... но ничего страшного.

Согласен. Это даже немного оживит тему.
Ведь если взять например ветки с инструментами (назовем их А, Б, и С), то там довольно часто описываются инженерно-конструкторские недоработки, или брак, что в словах пользователей выражается как :
"А вот у меня на "Б" неожиданно гавкнулось то то и то то"...
На что ему отвечают: Ничего страшного, это нормально... .

Здесь же это вызывает другой вопрос: Правда ли это?" и "Какого хрена, это же Файн?
Заметили разницу?
Понятно, что брак даже у этих ребят исключить полностью не возможно, изделия то серийные. В данном же случае он воспринимается не как само-собой разумеющееся, а скорее как высадку инопланетян: настороженно и с недоумением.
Любителей же потроллить- потроллю сам:
готовлю обзор сенсорной полировалки WPO 13-15XE в черном от Вьюрт.

На шлифовальные машины FEIN и на две модели мультимастеров - квик старт и топ действует скидка до 35%.

Побробности

beres написал :
На шлифовальные машины FEIN и на две модели мультимастеров - квик старт и топ действует скидка до 35%.

Побробности

beres, заказал ММ 350 на прошлой неделе. Из Gtool, в тот же день, позвонил представитель, сказал, что ММ 350 пока нет (ожидаются на этой неделе).

Да, все верно, я писал в теме про ММ, что ММ350 в данный момент нет в наличии. Ожидаем поставку в среду, следовательно сразу вам отправим. С вами свяжутся и сообщат всю информацию.

Кстати, можете одной доставкой еще и УШМ по цене со скидкой офрмить Доставка выйдет бесплатная!

beres написал :
Да, все верно, я писал в теме про ММ, что ММ350 в данный момент нет в наличии. Ожидаем поставку в среду, следовательно сразу вам отправим. С вами свяжутся и сообщат всю информацию.

Кстати, можете одной доставкой еще и УШМ по цене со скидкой офрмить Доставка выйдет бесплатная!

"В среду", - это звучит хорошо! А на УШМ от Fein я уже давно смотрю, как кот на сметану...

Один написал :
"В среду", - это звучит хорошо! А на УШМ от Fein я уже давно смотрю, как кот на сметану...

Ну Вологодская - то это хорошая сметана

SerShe написал :
Ну Вологодская - то это хорошая сметана

Эх, офф-топ, конечно, но молочная продукция у нас знатная, правда. Не даром в Вологде Молочнохозяйственная Академия им. Н.В.Верещагина расположена.:yu

SerShe написал :
Ну Вологодская - то это хорошая сметана

Причём тут Вологда? Тут сметана Баварсакая от Файна. Ахтунг, русиш курко яйко!

Ростислав_2 написал :
Причём тут Вологда? Тут сметана Баварсакая от Файна. Ахтунг, русиш курко яйко!

Ростислав 2, в общем, тема "...сметана, яйца и морковка, и председателева дойч ..." получила уже достаточное развитие. Пора выруливать к "Fein".

Один написал :
Ростислав 2, в общем, тема "...сметана, яйца и морковка, и председателева дойч ..." получила уже достаточное развитие. Пора выруливать к "Fein".

А у меня в посте как раз-таки про Файн. Это как раз-таки я попытался вернуть разговор в сторону Файна от сметаны...

Ростислав_2 написал :
А у меня в посте как раз-таки про Файн. Это как раз-таки я попытался вернуть разговор в сторону Файна от сметаны...

beres написал :
На шлифовальные машины FEIN и на две модели мультимастеров - квик старт и топ действует скидка до 35%.

Побробности

..Предложение до конца августа..
В сентябре новая линейка выйдет?

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
..Предложение до конца августа..
В сентябре новая линейка выйдет?

умеешь поднять настроение.....

недакно купил 15-125 за 10тр .

израсходовал 10 дисков его заклинило и отдал в ремонт. вчера забрал.

alzp написал :
умеешь поднять настроение.....

недакно купил 15-125 за 10тр .

израсходовал 10 дисков его заклинило и отдал в ремонт. вчера забрал.

alzp, а причина заклинивания какая была?

Али-баба написал :
..Предложение до конца августа..
В сентябре новая линейка выйдет?

Нет, новой линейки в сентябре не будет.
Инструментальный рынок отличается от рынка электроники, где каждый год по нескольку раз выпускают новые гаджеты, у Файн на моей памяти это второе обновление.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
alzp, а причина заклинивания какая была?

в акте написано "замена прижимной планки". думаю это пружина которая отжимает кнопку блокировки вала.

ситуация неприятная, когда отдавал мне сказали,

  • сейчас механик посмотрит. механик посмотрел сказал клин редуктора.
  • можно мне посмотреть?
  • нет, туда вход посторонним запрещен.

думаю крутые ребята , посторонних не пущают ....Файн все-таки не макита какая ! ...

  • вы не волнуйтесь, мы все сфотографируем и покажем .... файн все-таки не макита какая ! (2)

отдавали сказали все забирайте ! я говорю - а фото ? - какие фото ? ..... занавес.

alzp, Ну вообще то даже по правам покупателя любой имеет право требовать вскрытия в присутствии !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_,всё.. пойду покупать с тобой ноутбук и бараньи рёбра.

Feelgood!

Ves написал :
_maximus_,всё.. пойду покупать с тобой ноутбук и бараньи рёбра.

Я не про покупку а про гарантийный ремонт...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
а про гарантийный ремонт...

Это меняет дело.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
alzp, Ну вообще то даже по правам покупателя любой имеет право требовать вскрытия в присутствии !!!

да меня бы и фото устроили, напрягает что механик сказал клин редуктора а заменили только пружину.... еще обидней что покупалась она под конкретный объект, где она сразу сломалась и в итоге оттдувался за нее бош 7-125 и ноу-нейм на 230мм .... а когда вернули из ремонта узнаю что эти болгарки теперь по 7 тр а не по 10

сервис файна это пока основной его минус. понимаю, что объемы не макиты, но фестул как-то справляется....