Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3001558

Фотошоп...

подскажите пожалуйста в вси присадочники кривые или уже поступила другая партия а то писали что были касячные

Купил нынче это чудо, 2011 г.в., полежамший, в районе редуктора выступило немного смазки, внещний вид вполне удобоворимый, всякие облой-заусеннцы отсутствуют. Поработал, ну от силы час, очень сильный нагрев в районе шпинделей, 15 минут непрерывной работы палец невозможно удержать, так горячо, звуков неприятных из редуктора не слыщно, подскажите владельцы оного девайса, как у Вас с нагревом, а то может в сервис?

Так же... шпиндели минут через пять уже не удержать.

Юр4ик, а сколько он у Вас в эксплуатации, "обкатку" прошел? Или это не лечится?

Мой в силу обстоятельств бомжует))) новым... сначала только поигрался.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

не замечал никакого дискомфорта впрочем, непрерывной серийной присадкой им не занимался

Serg написал :
Вы выдаете желаемое за действительное.
Хозяину фрезера уже несколько раз было предложено обратится в сервис и получив акт о неисправимости дефекта сдать свой фрезер.

Фигушки. сервис сказал бум чинить. Поеду завтра съезжу, посмотрю, чего они там начинили.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
Фигушки. сервис сказал бум чинить. Поеду завтра съезжу, посмотрю, чего они там начинили.

Сюда напишите.

Uncle_James написал :
Купил нынче это чудо, 2011 г.в., полежамший, в районе редуктора выступило немного смазки, внещний вид вполне удобоворимый, всякие облой-заусеннцы отсутствуют. Поработал, ну от силы час, очень сильный нагрев в районе шпинделей, 15 минут непрерывной работы палец невозможно удержать, так горячо, звуков неприятных из редуктора не слыщно,

С трудом представляю себе задачу на непрерывную присадку в течение часа. Опишете?
Какой шпиндель греется?

А вообще горячие шпиндели это от передачи тепловой энергии от оснастки "патрону". Силу трения никто не отменял еще. Фреза нагревается от трения и передает тепло на шпиндель.

Serg написал :
С трудом представляю себе задачу на непрерывную присадку в течение часа. Опишете?
Какой шпиндель греется?

А непрерывной и не было, говоря о часе, я имел ввиду общую наработку за 3-4 часа. Какой именно шпиндель, правый или левый, понять сложно, где- то 5 минут работы и они оба горячие, корпус в районе статора холодный, греется именно редуктор, может аккуратно его вскрыть и правильной смазки добавить? В магаз обратно уже не сдашь, видно что им работали, хочется найти какое-то наименее геморройное решение .

Как утверждает медицина, вскрытие все покажет, пришлось вскрыть. Как всегда двоякое ощущение, с одной стороны внешне всё выглядит безукоризненно, шпиндели на шарикоподшипниках, приводятся в движение с помощью солидного зубчатого ремня, английской выделки, наверно самая дорогая деталь и передний подшипник на одном из шпинделей -брак, крутится плохо, чё-то в нем хрумкает, похоже нагрев от него, а в остальном очень даже неплохой аппарат, испанская сборка его совершенно не испортила. Будет оказия в Шереметьево заеду в Химки, сдам в ремонт, обидно что приходится делать это на следующий день после покупки.
К стати не в курсе в текстилях на Саратовской нормальный сервис ИС, мне туда совсем близко.

Uncle_James написал :
сдам в ремонт

Да уже вряд ли. Наверняка следы вскрытия найдут.

пусть меня обвинят в перфекционизме , но надо рассмотреть возможность продажи инструмента ИС после сервиса, или прямо в нем.
пока налицо экономия на транспорте, оплату которого производит покупатель.

sanya1965, какой уж тут перфекционизм, вчера присаживать закончил, теперь можно озаботиться ремонтом, положу фрезер в багажник и до первой оказии с сервисом, хоть морально и был готов наступить в г...., но все равно обидно.

на деревяшечном форуме были сообщения, что у этого присадочника нагрев от несоосности шпинделей. и вроде там форумчанин с ником Сергей Немков клялся, что эта проблема в прошлом и типа все вылечили.
советую Вам обратить внимание, вполне возможно что у Вас из старой партии и это тоже всплывет.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Uncle_James написал :
и передний подшипник на одном из шпинделей -брак, крутится плохо, чё-то в нем хрумкает, похоже нагрев от него,

А в принципе,это гарантийный случай - подшипник должны ставить нормальный.

Sergey Che, дак это понятно, что гарантийный, но помимо всего прочего, он еще и геморойный, с учетом московских реалий. Перечитал на мастеровом все темы об этом фрезере, там форумчанин с ником Сергей Немков ведет себя там несколько скромнее, нежели чем здесь и издевательских вопросов, типа

Serg написал :
С трудом представляю себе задачу на непрерывную присадку в течение часа. Опишете?

не задает, хотя там человек описывал что полтора часа непрерывно работал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал :
А в принципе,это гарантийный случай - подшипник должны ставить нормальный.

Разумеется, гарантийный.

sanya1965 написал :
на деревяшечном форуме были сообщения, что у этого присадочника нагрев от несоосности шпинделей.

Вы как всегда все перепутали

Uncle_James написал :
Перечитал на мастеровом все темы об этом фрезере, там форумчанин с ником Сергей Немков ведет себя там несколько скромнее, нежели чем здесь и издевательских вопросов

Не надо некорректность своего рассказа списывать на издевательские вопросы.

Поменяли мне на фрезере подшипник, нагрев и шум ушел, заказал в ВСИ недостающие для полного счастья фрезы на 5 и 12, эмоции улеглись, машинка неплоха за эти деньги, хотелось бы получше, хотелки народ в теме высказал, но видать такова специфика производства, реализуют хотелки не скоро.

Uncle_James написал :
Поменяли мне на фрезере подшипник, нагрев и шум ушел

Обалдеть. Вот это качество новой продукции.

А в остальном - удачной работы.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Uncle_James написал :
заказал в ВСИ недостающие для полного счастья фрезы на 5 и 12

очень интересно будет узнать результаты этого действа (я их еще полгода назад много где заказал, и до сих пор продолжаю заказывать...)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

apprentice написал :
Обалдеть. Вот это качество новой продукции.

Могу рассказать про "качество" в разы более дорогой продукции Будем надеяться, что исправят (ИС)

Котопёс, "...не искушай меня без нужды и по нужде не искушай..."(старинный русский романс)

Eddy21, вот только сегодня звонила девушка Аня, сказала что с интерсколом задержка, но в пятницу всё привезут, а должны были сегодня.

Котопёс написал :
Могу рассказать про "качество" в разы более дорогой продукции

мафель ? там тоже косяки ?

Eddy21, Вам таки было интересно, вот они

Блин, не фрезер, а тридцать три несчастья. Сегодня забрал его из сервиса, дай думаю проверю, начинаю его утапливать и тут х....к клин. Что за дела ?
Смотрю в сервисе родной болт видимо про.....теряли и вкрутили просто болт, а его клинит когда фреза утапливается больше чем на сантиметр

PS второй раз попадаю с этим сервисом, первый раз мне там болгарку предложили отремонтировать тыщ на 8 при залипших щетках, а теперь вот с фрезером такая история
Страна должна знать своих героев : ООО "Каравай" г. Тула, ул Скуратовская дом 121 тел 33-00-00
И ведь эта зараза, что ремонтировала, знала, что его будет клинить, ограничитель глубины на сантиметр стоял.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Uncle_James написал :
вот они

Урррраааа! Значит они и вправду существуют!

vlkam, там вроде в направляющих вкручены такие же болтики под нутряной шерстигранник, попробуйте, если оригинальный просрали, то врядли другой найдут скоро.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vlkam написал :
в сервисе родной болт видимо про.....теряли и вкрутили просто болт

это надо обязательно в какую-нибудь Книгу рекордов тупости и скотства на титульный лист занести

Uncle_James написал :
в направляющих вкручены такие же болтики под нутряной шерстигранник, попробуйте, если оригинальный просрали, то врядли другой найдут скоро.

да ну какая проблема купить в магазине крепежа подходящий установочный винт?