Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3824169

Artew написал :
Вопрос- не возникнут ли побочные эффекты?

Попробуйте. Глядишь, может ресивер и не сильно рванет Автокомпрессор не предназначен для длительной работы

Викторыч, ну мне прибить 5 комплектов обналички

Artew написал :
Еще вопрос не по теме, возможно ли такой аппарат который рассчитан на 4 бар,переделать на 8 бар....

если у него голова умышленно ограничена производителем до 4 бар, то поставить бошку от автокомпрессора для шин, (ес-но с переходником от 12 на 220 V)

Вопрос- не возникнут ли побочные эффекты?

В нужном направлении копаете , но немного в сторону
Есть модели с двумя маленькими головами по типу автомобильных с тихим движком
Посмотрите у этого же производителя

alex_k, вот он двухцилиндровый 60 л/м, специально для больших грузовых автомашин ,работает напрямик от аккумулятора. цена 1.5 тыщи рублей....
Думаю купить китайский компрессор на 6 литров, и этот двухцилиндровый, и совместить обои. Тока 6 литров для моих шпилечных нужд и то много... 3 как раз было... вопрос в габаритах, весе и шуме.....Все таки хочется тот 4атм переделать, но боюсь, он как раз 3 литра бачок, вес 5 кг, но для аэрографии.... Боюсь что правда рванет все и будет капут

Artew написал :
Думаю купить китайский компрессор на 6 литров, и этот двухцилиндровый, и совместить обои. Тока 6 литров для моих шпилечных нужд и то много...

смысла нет устраивать такие переделки , когда можно найти модель чуть покрупнее и готовую
У компрессоров часто указывают входной расход воздуха
выходной на максимальном давлении он на 30-35 % меньше

с 6 литровым ресивером он у вас будет работать после каждого 10-12 удара , так что считаите с каким темпом будете бить , чтобы компрессор успевал отдыхать, иначе даже две головы можно перегреть

alex_k, у нас таких двухголовых в стране не продают... у нас вообще почти ничего нет и приходится изобретать велосипед... Если бы был Senco я бы купил и не морочил голову, а так делаю из мухи слона или наоборот....
Наверное придется покупать тот Miol 18 килограммовый.... а что делать, зато тихий.....

Нашел Senco mini в Украине, позвонил есть в наличии.! ура. еще вопрос. Пистолет Senco FinishPRO10 под микрошпильки норм??? кто пользовался?

Подскажите, 25 мм микрошпильки достаточно для прибивания наличника к коробке? наличник толщиной 9 мм....очень нужен ответ

Senco FinishPRO10 нормальный микрошпилечник, пользуюсь им достаточно давно. Проблем вроде не возникало. Микрошпильки в ходу 13, 19 и 25 мм. Для наличника 9 мм с монтажным клеем достаточно и 19 мм микрошпильки, без клея - и 25 мм не достаточно на мой взгляд.
[

]()

Что тогда делать, я уже заказал FinishPRO10, просто клей нет возможности использовать из-за того что коробки покрыты пленкой ПВХ, и край наличника тоже. Клей по дереву Titebond II не клеит вообще в таких случаях....нужен пистолет FinishPRO11?
Скажите цена нормальная на FinishPRO10- 4.600 рублей?

Klausss,

Klausss написал :
без клея - и 25 мм не достаточно на мой взгляд.

почему к такому выводу пришли? мне просто интересно, никогда не работал с микрошпильками......

Artew написал :
почему к такому выводу пришли? мне просто интересно, никогда не работал с микрошпильками.....

..микрошпилька, только..для фиксации (незаметного и не нагруженного) клеевого соединения (чтоб не ждать пока клей схватиться). Все остальные, более прочные (надежные) соединения, без клея (лучше с клеем)..делаются гвоздями или скобами.

Тут на видео правда 30 мм шпилька, но зато он прибивает к бруску кусок чего-то прямоугольной формы, примерно 15 мм толщиной. Итого заход в коробку выходит 15мм [

Микрошпиличник TP-0630MP

]( "Микрошпиличник TP-0630MP")

подскажите, купил пистолет FinishPro10 шпилечник, так в комплекте идет какой то флакончик с маслом , что с ним делать? инструкция не по русски...... я уже начал пользоватся пистолетом, думаю может его необходимо смазать, только не знаю что именно

Artew написал :
подскажите, купил пистолет FinishPro10 шпилечник, так в комплекте идет какой то флакончик с маслом , что с ним делать? инструкция не по русски...... я уже начал пользоватся пистолетом, думаю может его необходимо смазать, только не знаю что именно

Я уже в начале давал ссылку

качаете, читаете
Принцип работы у всех один, обслуживание тоже
Смазка -пара капель в присоединение шланга перед работой

И не забываете сливать конденсат из ресивера

alex_k, вы ничего не знаете про пневмо пистолеты EZ-FASTEN (Тайвань)????
нормальные или нет?

Artew написал :
alex_k, вы ничего не знаете про пневмо пистолеты EZ-FASTEN (Тайвань)????
нормальные или нет?

Ни разу не видел , поэтому по качеству не скажу

С такой длиной шпильки 50мм я ниу кого не видел
Super650

В Москве он стоит как аналогичный trusty

и попалась на глаза интересная комбо моделька
COMBI 40/50

Artew написал :
подскажите, купил пистолет FinishPro10 шпилечник, так в комплекте идет какой то флакончик с маслом , что с ним делать? инструкция не по русски...... я уже начал пользоватся пистолетом, думаю может его необходимо смазать, только не знаю что именно

как шпиленик пробивает мдф , какой компрессор используете?

Задолбал меня мех. Новиус - купил Рапид пневматический - земля и небо . Пневматический имеет производительность раз в 20 бОльшую чем механический . И ничего не заедает .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :
мех. Новиус

Бегрол, какая модель?

kalat написал :
Бегрол, какая модель?

J-19 EADHG - на нём написано .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :
J-19 EADHG

Понятно. Спасибо за сэкономленные 1600 руб.

kalat написал :
Понятно. Спасибо за сэкономленные 1600 руб.

Пожалуйста . Жаль я сразу пневмо не взял ...

бегрол написал :
...Жаль я сразу пневмо не взял ...

для мелочи -механика рулит.
19 довольно странный степлер, 18 гораздо интересней.

vedy написал :
как шпиленик пробивает мдф , какой компрессор используете?

Легко и непринужденно. Компрессор тут не причем, давление от 4 до 6 выставляется один раз и из расчета, чтобы пробивал материал. Дальше заглубление - либо регулировкой на пистолете, либо никак.
А там мы микрошпилькой и железное дерево пробивали, которое в воде тонет и гипсарь. Правда в гипсаре не держится, приклеиваться не к чему ей там.

Не совсем шпилечник. Как я понял, механизм PREBENA LATT-BLITZ 2000 для установки обрешётки под металлочерепицу, например. Исполнительное устройство - Хитачи 90.
[

PREBENA LATT-BLITZ 2000 - Einlatten von 100m2 Dachfläche in ca. 30 min.!

]( "PREBENA LATT-BLITZ 2000 - Einlatten von 100m2 Dachfläche in ca. 30 min.!")

Мысль такая появилась - а не сделать ли мне миниатюрную железную дорогу на даче, под яблонями кататься, например или до туалета съездить

эго написал :
а не сделать ли мне миниатюрную железную дорогу на дач

Не светитесь. А то заберут на новый БАМ, костыли загонять.

Feelgood!

Ves, а я дешёвую железную дорогу - из деревянных брусочков сделаю Как аппарат на видео, кататься буду по участку

эго написал :
кататься буду по участку

"Прошлый век.Компакт параболик!!" (с)

Feelgood!


кто-нибудь может "по делу ляпнуть"?