Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595
#4169543

2 Кухонщик: А рассмотрите ещё такой вариант Шпилечников у нас нет, но обивочные скобозабивные степлеры вполне тянет. Тарахтит не то чтобы тихо, но вполне умеренно и по сравнению с большими компрессорами как-то более мягко, не звонко. Один раз внутри чего-то сдохло, но в питерском филиале фирмы Пакт, где он покупался, без проблем починили. Стоит в районе 10 000 руб.

кухонщик написал :
кто-нибудь может "по делу ляпнуть"?

У меня 50ти литровый metabo. Степлеры для отделки (Finish Nailer) их несколько, которые и плинтуса и наличники шьют и в таком духе, bostitch называются, все остальные отстой.

wal73 написал :
2 Кухонщик: А рассмотрите ещё такой вариант Шпилечников у нас нет, но обивочные скобозабивные степлеры вполне тянет. Тарахтит не то чтобы тихо, но вполне умеренно и по сравнению с большими компрессорами как-то более мягко, не звонко. Один раз внутри чего-то сдохло, но в питерском филиале фирмы Пакт, где он покупался, без проблем починили. Стоит в районе 10 000 руб.

Фубаг на 6 литров весит столько же, только дешевле. Но в целом для перемещения его и под отделочные пистолеты - самое то. Таскать удобно.

ну вот, хоть какая-то движуха....
фубаг уже был, тарахтит громко, и великоват
танк 50 литров таскать неудобно, так-что не в тему
может кто подскажет по бостичу?

кухонщик написал :
может кто подскажет по бостичу?

Что именно?

кухонщик написал :
танк 50 литров таскать неудобно, так-что не в тему

А работать как будите? литры уходят быстро. Так и будет у Вас тарахтеть без продыха, а тарахтят они одинаково громко. Заказчик будет в восторге.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Lynxswoi написал :
Фубаг на 6 литров весит столько же, только дешевле

если Фубаг традиционной конструкции, с ресивером внизу,уменьшенная копия большого компрессора, то такой приобрёл мой знакомый. Стоил примерно 4000, ещё и краскопульт прилагался. Но тарахтит прямо как большой, громко и звонко. И при таскании всякие трубки снаружи можно повредить.

GripK, какие габариты, как сделан, как в работе....
посмотрел как сделан шнайдер
внутри колхоз полный, зато денег стоит много

присмотрел пестик 23 калибра, сенко
недавно анонсировали за 230$

GripK написал :
А работать как будите? литры уходят быстро. Так и будет у Вас тарахтеть без продыха, а тарахтят они одинаково громко. Заказчик будет в восторге.

монтажные работы проводятся до заселения, но чем тише, тем лучше, тут сенька вне конкуренции.
2,5 литра танка хватает на 10 выстрелов 18 калибра, строчить как из пулемёта не собираюсь.

кухонщик, а ссылку можно на Сенко ?

кухонщик написал :
какие габариты, как сделан, как в работе....

Сделан инструмент добротно для американского рынка, тут не продается (почти) нужно тащить из штатов. В Москве одна контора торгует, цена почти в три раза выше. Как я же говорил, у меня три финишника, разница в гвоздях (толщина, длина). Два с прямым магазином один с углом 15°. Все три безмаслянные, не нужно капать в штуцер.
Bostitch N62FNK-2
Bostitch FN1664K
Bostitch BT1855K
[

N62FNB E.mp4

]( "N62FNB E.mp4")

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

GripK написал :
Сделан инструмент добротно для американского рынка, тут не продается (почти) нужно тащить из штатов. В Москве одна контора торгует, цена почти в три раза выше. Как я же говорил, у меня три финишника, разница в гвоздях (толщина, длина). Два с прямым магазином один с углом 15°. Все три безмаслянные, не нужно капать в штуцер.

т.е. двумя не обойтись 15к и 23к ? для чего нужен 16й ?

спасибо !

alzp написал :
т.е. двумя не обойтись

Почему, можно вообще одним. 16й между стоит и шпилька немного другая. С расходкой тоже могут быть перебои.... не достанешь для одного так для другого... Конечно, в принципе 62й и 18й вполне достаточно.
Но, вот у меня три финишных и три фреймовых да еще один для крыши

бегрол написал :
кухонщик, а ссылку можно на Сенко ?

да собственно, всем известный PC1010

GripK, я хотел узнать про ихний компрессор, но судя по всему им бладают немногие...

кухонщик написал :
я хотел узнать про ихний компрессор,

Да, с копрессором не заморачивался. Думаю они то, что надо, только на 120Volt. Если только из англии тащить.

GripK написал :
Да, с копрессором не заморачивался. Думаю они то, что надо, только на 120Volt. Если только из англии тащить.

кухонщик, О, классный агрегат. Что думать берите.

кухонщик написал :
да собственно, всем известный PC1010

Спасибо . Реально тихий ?

бегрол написал :
Спасибо . Реально тихий ?

облом вышел с бостичем. компрессор есть только в екатеринбурге и перми.
есть кто-нибудь от туда?

интересный ролик

Для своего рынка Bostisch делается в Америке, а так у них в Тайване производство стоит. Там вообще практически вся пневматика сейчас делается, вопрос только к качеству комплектующих. Trusty, Paslode, Bea, Haubold - не самые дешевые бренды, с хорошим качеством, делают некоторые модели вообще на одном заводе.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

А вот подниму тему навыков работы со степлером...
собственно интересует следующее- все советуют сильнее прижимать степлер что бы он вбивал до упора скобу в материал...
так ли у вас? либо это всётаки пллохой степлер?

С этим кто нибудь встречался ?

Alexandrus написал :
...советуют сильнее прижимать степлер что бы он вбивал до упора скобу в материал...
так ли у вас? либо это всётаки пллохой степлер?

плохих степлеров не бывает, есть неправильное их использование.
скобы бывают твердые и супертвердые, материал (основа) бывает мягкой (сосна) и твердой (МДФ, дуб).
чтобы получить конкретный ответ, надо задать осмысленный вопрос.

компрессор для пистолета

получил сегодня посылочку

Почем Сенка обошлась?

230 вечнозелёных+доставка

А она теперь пластиковая что ли? Смотрю дизайн не очень знакомый. Раньше вроде как серая сталь была корпус.